RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
94 комментария к публикации

«Это очень нездоровая история». Почему россияне находят на «Госуслугах» липовые записи о медосмотре и чем это грозит

Гость
8 июля, 09:36
Фонд медицинского страхования.. Пенсионный фонд.. Как только вижу "фонд" так сразу понимаю - воруют. Любые "фонды" именно для воровства и создаются. Тем более в 90-е годы. Если вернуться к прямому финансированию из бюджета, как было в СССР, да ещё плановое финансирование, так и воровство сократится, а главное помощь станет гораздо реальнее. Сейчас эта хвалёная диспансеризация стала простой сдачей крови. Мой инфаркт на ней не увидели и не предупредили

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

8 июля, 09:41
ну вообще то на диспансеризации делают ЭКГ ..вам разве не делали ?
8 июля, 09:42
да .и .например .флюрография показывает если инфаркт был ..но вот как заранее могут определить что он может быть ?
Гость
8 июля, 10:03
8 июля, 09:41
ну вообще то на диспансеризации делают ЭКГ ..вам разве не делали ?
Лариска почему у тебя духовка вдребезги?
Гость
8 июля, 09:17
Дочка в свои 9 лет умудрилась без моего ведома и участия попасть на прием к 8 врачам в детской поликлинике, причем в один день и к некоторым даже в одно время! Тоже заглянула в ее личный кабинет на талонздраве74.
Гость
8 июля, 09:28
Чья дочь?
Гость
8 июля, 10:30
Элементарно. В школе был профилактический осмотр выездной бригадой детской поликлиники, о котором вы даже и не слышали. А ваш "ведом" - это то согласие на медицинское вмешательство, которое вы безусловно подписали, но даже не помните об этом.
Гость
9 июля, 09:49
Гость
8 июля, 10:30
Элементарно. В школе был профилактический осмотр выездной бригадой детской поликлиники, о котором вы даже и не слышали. А ваш "ведом" - это то согласие на медицинское вмешательство, которое вы безусловно подписали, но даже не помните об этом.
Спасибо за ответ. Возможно, не подумала об этом. Не все приемы под это подходят, но часть вполне.
8 июля, 15:27
Из-за липовых диспансеризаций тому, кому действительно нужно лечь в больницу, говорят: мест нет!
Гость
8 июля, 10:09
Я помню, когда училась в университете. У меня в студенческой карточке появилась запись, будто я посещала гинеколога. Хотя я не ходила к нему. Причем написаны какие-то рекомендации. Кому это нужно было?
Гость
8 июля, 10:39
Это нужно было именно вам, чтобы потом, когда вам понадобится сходить в больницу, вы пришли бы не к закрытым дверям разорившегося учреждения. Согласитесь, лучше иметь хотя бы одну больницу и одну страховую компанию, чем две страховых и ни одной больницы.
Гость
8 июля, 10:57
Гость
8 июля, 10:39
Это нужно было именно вам, чтобы потом, когда вам понадобится сходить в больницу, вы пришли бы не к закрытым дверям разорившегося учреждения. Согласитесь, лучше иметь хотя бы одну больницу и одну страховую компанию, чем две страховых и ни одной больницы.
что за чушь? если человек не был на приеме. зачем ему писать запись в карточке. тем более приписывать несуществующие жалобы
Гость
8 июля, 11:01
Гость
8 июля, 10:39
Это нужно было именно вам, чтобы потом, когда вам понадобится сходить в больницу, вы пришли бы не к закрытым дверям разорившегося учреждения. Согласитесь, лучше иметь хотя бы одну больницу и одну страховую компанию, чем две страховых и ни одной больницы.
Как всегда, нас грабят нам же во благо, а мы глупые не понимаем.
Гость
8 июля, 10:34
Была бы уголовная ответственность как врача, так и руководителя приписками бы сразу перестали заниматься, да и талоны появятся.
Гость
8 июля, 10:49
Если бы приписки не были частью системной игры, то и уголовная ответственность бы появилась. А не появляется она потому, что никто из участников процесса в ней не заинтересован. Страховым намного проще и дешевле приписки оплачивать, чем оплачивать реально обоснованный тариф на фактически оказанные услуги. Больницы и с приписками далеко не жируют. А это значит, что деньги за реальные случаи совсем не покрывают расходы на них. В общем, примерно такое же мнение в разных формулировках и высказывают все эксперты в данной статье. Всем всё понятно.
Гость
8 июля, 11:07
Гость
8 июля, 10:49
Если бы приписки не были частью системной игры, то и уголовная ответственность бы появилась. А не появляется она потому, что никто из участников процесса в ней не заинтересован. Страховым намного проще и дешевле приписки оплачивать, чем оплачивать реально обоснованный тариф на фактически оказанные услуги. Больницы и с приписками далеко не жируют. А это значит, что деньги за реальные случаи совсем не покрывают расходы на них. В общем, примерно такое же мнение в разных формулировках и высказывают все эксперты в данной статье. Всем всё понятно.
Какой еще "обоснованный тариф"? Если такая система, значит есть какой-то "тарифный орган", по аналогии с ЖКХ, он на основе предоставленных сведений о расходах от поставщика услуг высчитывает тариф на единицу товара/услуги. Значит минздрав недоработал и не учел все расходы, не смог обосновать.
8 июля, 09:26
вот то что от терапевта надо направление к узкому специалисты меня давно возмущает .с самого начала как это придумали )и в карточке своей нашла .например .давление такое то .а мне его и не меряли .или пальпация печени ..а мне ее больше 15 лет в поликлинике не делали ))ходила на УЗИ зимой внутренних органов .это ппц просто .ну 2 минуты от силы делали ..одна УЗИСТ на 4 больницы .и говорят -быстрей .быстрей ложитесь -вон очередь .еще со скорых везут .это что -дело что ли ? А почему одна специалист гардеробщица сказала -зарплата маленькая .никто работать не идет
Гость
8 июля, 10:11
Лариса Рябых из Самары что от терапевта надо направление к узкому специалисты меня давно возмущает .с самого начала как это придумали )
Гость
8 июля, 10:11
Лариса Рябых из Самары больше 15 лет в поликлинике не делали ))ходила на УЗИ зимой внутренних органов .это ппц просто .ну 2 минуты от силы делали ..одна УЗИСТ на
8 июля, 10:35
Гость
8 июля, 10:11
Лариса Рябых из Самары больше 15 лет в поликлинике не делали ))ходила на УЗИ зимой внутренних органов .это ппц просто .ну 2 минуты от силы делали ..одна УЗИСТ на
не надоело ..?)))
Гость
8 июля, 09:41
"Медик среднего звена Татьяна Анатольевна (имя изменено) признаётся, что им спускаются распоряжения от начальства, сколько «нарисовать» диспансеризаций. Она рассказывает, что даже вынуждена записывать анализы в амбулаторной карте — на случай проверок. На это тоже уходит рабочее время. Она не осуждает главного врача и принимает как есть, что с начальства тоже кто-то требует." А докуда так можно докопать наверх, если начать выяснять, кто с кого и что требует?
Гость
8 июля, 10:59
Докопать можно дотуда, докуда нельзя. Потому никто и не копает. Рядовые следаки отлично же понимают, куда это все тянется. Начнет копать и от своего же начальства по шапке получит. У нас в любой сфере стабильность и порядок кое-как держатся на таких вот фиктивных приписках, липовых отчетах хоть в медицине, хоть в образовании, хоть у правохоронителей, в коммунальном хозяйстве... а если постоянно делать вид, что все хорошо, не замечать проблем, то они будут накапливаться и происходить катастрофы.
Гость
8 июля, 09:15
Коррупцией и казнокрадством поражена вся госмашина едра...
Гость
8 июля, 10:52
Странная позиция врача "тогда больница недополучит деньги от страховой". Недополучат - это когда не получат заслуженное, заработанное в полном объеме. Вроде бы очевиднее некуда. А вроде люди с высшим образованием.
Гость
8 июля, 11:58
Поверхностное суждение. Вот нужно больнице, например, томограф за 30 млн. И томографу без разницы, придёт на него 100 человек в сутки или 2 человека. Так вот, чтобы двоим, которым это очень необходимо по жизненным показаниям, сделать обследования, больница должна заплатить всё равно 30 млн. А получит она с двоих в сутки, например, 30 тысяч (в месяц). Т.е., по вашему "незаслуженное", но с другой стороны, а если именно вам это понадобится, то тогда вы как оцените эту ситуацию? Или вы по наивности думаете, что все деньги врачам в карман идут? Ошибаетесь, в основном всё на вас, правдоискателей, экспертов по "незаслуженному".
Гость
8 июля, 12:58
Гость
8 июля, 11:58
Поверхностное суждение. Вот нужно больнице, например, томограф за 30 млн. И томографу без разницы, придёт на него 100 человек в сутки или 2 человека. Так вот, чтобы двоим, которым это очень необходимо по жизненным показаниям, сделать обследования, больница должна заплатить всё равно 30 млн. А получит она с двоих в сутки, например, 30 тысяч (в месяц). Т.е., по вашему "незаслуженное", но с другой стороны, а если именно вам это понадобится, то тогда вы как оцените эту ситуацию? Или вы по наивности думаете, что все деньги врачам в карман идут? Ошибаетесь, в основном всё на вас, правдоискателей, экспертов по "незаслуженному".
На "нас"? Мы у вас "на районе" давным-давно не обслуживаемся. Ходим по ДМС в коммерческие. У вас одни бабки, которым все равно заняться больше нечем, как в очередях сидеть. Добились-таки своими хабалками в регистратурах, двухмесячными очередями к узким специалистам и бабло по ОМС рубить и услугу не предоставлять.
Гость
8 июля, 15:16
Они так скоро и лечить будут бесконечно. Иначе деньги недополучат…
Гость
8 июля, 09:38
А меня никогда не было на негосуслугах и никогда не будет, а вы давайте дальше там будьте!😅🤣😂 Вот скажите мне, как до этого мы жили без проблем, а сейчас куда не глянь, везде одно мошенничество со стороны государства?
Гость
8 июля, 09:42
Тебя нет, а диспансеризацию тебе провели.
Гость
8 июля, 10:32
Гость
8 июля, 09:42
Тебя нет, а диспансеризацию тебе провели.
И что? Моё здоровье от этого пошатнулось? Мне сильно переживать, что деньги утекли в больницу, а не остались у страховщика? Беда-то какая!!! Знаешь, пусть лучше в больнице эти деньги санитарка получит, чем владелец страховой компании очередной лимузин на них себе купит.
Гость
8 июля, 10:57
Гость
8 июля, 10:32
И что? Моё здоровье от этого пошатнулось? Мне сильно переживать, что деньги утекли в больницу, а не остались у страховщика? Беда-то какая!!! Знаешь, пусть лучше в больнице эти деньги санитарка получит, чем владелец страховой компании очередной лимузин на них себе купит.
Мне тоже фиолетового, кто и что припишет в моей медкарте, даже заморачиваться не хочу по этому поводу и выяснять не буду.
Гость
8 июля, 09:07
Мы у нашей бабки из самары обнаружили походы к венерологу каждый месяц и лежала в ротдоме каждый год последние 10 лет, как она умудрилось беременнеть и рожать в 79 лет?
Гость
8 июля, 09:12
Не 79, а 61 бабе Ларисе! И про роддом - это всё выдумки, а вот к венерологу каждый месяц с её образом жизни ходить нужно, бабуля ваша та ещё штучка видимо🤣
Гость
8 июля, 10:58
Гость
8 июля, 09:12
Не 79, а 61 бабе Ларисе! И про роддом - это всё выдумки, а вот к венерологу каждый месяц с её образом жизни ходить нужно, бабуля ваша та ещё штучка видимо🤣
Эта старушка даже к гинекологу не показывается. Боится, видимо, разработанную звезду показывать.
Гость
8 июля, 09:58
"Рынок все отрегулирует" (с) Егор Гайдар
Гость
8 июля, 10:36
Так он и регулирует. Это такая игра. Страховые не платят обоснованный тариф, а сильно его занижают. Больницы вынуждены заниматься приписками, чтобы хоть как-то это скомпенсировать и не обанкротиться. Обе стороны периодически вяло отгавкиваются друг от друга, чтобы не борзели и таким образом худо-бедно поддерживают системный баланс. Журналисты нагнетают. Не очень грамотное в этом плане население возмущается. В общем, собака лает - караван идёт.
Гость
8 июля, 10:10
Хех визит к проткологу,остался один из двух положенных по штату. Назначил лечение, предупредив - если поможет, что бы не приходил.Через неделю оформит прием и закроет лечение.Народу в очереди реально много, запись за неделю, подтягиваются с нулевыми талонами кому не в моготу.Как одному за двоих работать? Мне помогло и я никуда не пошел, появилась запись о приеме на ГУ. Прием которого не было, ну и что? Претензий у меня абсолютно никаких.
Гость
9 июля, 01:23
ну вас врач, во-первых, предупредил. А во-вторых вам помогло. А когда в липовых записях пишут нечто не соответствующее твоему состоянию вообще, то это серьезно подрывает процесс диагностики. А потом еще и фиг докажешь, что у тебя давно какие-то проблемы, потому что по липовым осмотрам врача у тебя вот буквально недавно все было замечательно и жалоб не было.
Гость
8 июля, 09:42
Менять всю систему нужно. Сейчас чем больше примут больных тем лучше больнице. Вот это и нужно поменять
Гость
8 июля, 09:41
ООО ,, Госуслуги" ликвидировано 25.03.2016 году, кто собирает с народа персональные данные?
Гость
8 июля, 10:01
Зайду, посмотрю, куда моё тело ходило по врачам, без моего ведома.
Гость
8 июля, 10:36
"врачи" всегда умело рисовали несуществующие диагнозы, анализы и т.д. Очень страшно стало ходить по врачам. Нет у нас медицины. Один только бизнес
Гость
8 июля, 10:34
Отменить плановую систему, улучшить систему здравоохранения, чтоб люди шли в поликлинники по месту жительства, а не в частные клиники, а по припискам наказывать не врачей, а их руководство в региональном и вышестоящем минздравах, можно вообще всему руководству минздрава напомнить "дело врачей" их действия попадают под статьи уголовного кодекса.
Гость
8 июля, 10:47
статья заказана мед учреждениями, которые приписывают? единственные, кто проверяет это и наказывает больницы это страховые медицинские организации. А вы пишите, что нужно их убрать. Что бы еще больше воровали?1
Гость
8 июля, 10:51
В поликлинике на Комсомольском, 36 не давала терапевт направление на физиолечение, прописанное травматологом, пока не пройдешь диспансеризацию. Если бы это была не профанация, то это неплохо. Но ведь это полная фигня, которая не даёт никаких результатов. Одна показала и очковтирательство!!! Надо чаще обращаться в страховую!!!
Гость
8 июля, 11:00
Диспансеризация - хлеб для ОМС- медицины. Без хлопот поликлиника пропускает через эту конвейерную процедуру много людей, которые, как правило, ни на что не жалуются, и получает от ФОМС полновесную оплату. А нсли жалуются, то тм можно объяснить, что это возраст и магнитгые юури виноваты.
Гость
8 июля, 10:58
Как перевели стрелки со страховых, которые являются наростами- паразитами и именно они с составляют и спускают планы на места и территории на кого угодно, опять на стрелочницу фельдшера или участкового, который, если не выполнит план, спущенный этими Фомсами, то получит зарплату ровно по окладу, который у врача, на минутку, ровно 25 тысяч рублей. Такое подробное журналистское расследование, опять названы в статье врачи- убийцы, теперь они же главные коррупционеры, они приписками занимаются.... Во первых, действительно в базе по одной ФИО, даже редкой, высвечивается по от 3-5 до 40-50 реальных людей, перепутать в условиях цейтнота и перегруженности, когда на приём отводится по 12 минут на всё про всё- нечего делать, система регулярно глючит, тупит, висит, перезагружается, часто делает, что хочет. Никаких статистов, которые бы вносили эти сведения в систему- нет, фомсы на этом экономят и всё вменяется в работу врачу, который, опять же, за 12 минут приема и 25 тысяч оклада чего только не должен сделать. Половина приписок действительно просто ошибочная по совпадению данных- далеко не все этим занимаются, а кто и приписывает- он тупо не желает получать голый оклад, а хочется ему и выплат от фомс получить. Фомсы первые виновные в приписках, если они существуют. Да и вообще ненужная организация на теле здравоохранения.
Гость
8 июля, 11:10
Качествл проведения диспансеризации зависиь только от добросовестности врачей, её проводящих. Враче есть добросовестные и не очень. Про "не очень" всё понятно. Добросовестные фихически перегружены, и не имеют возможности разглядывать каждый прыщ на теле пациента. В итоге цель - ранняя диагностика опасных болезней - достигается редко.
Гость
8 июля, 11:21
дурдом
Гость
8 июля, 11:19
У меня на работе ежегодный медосмотр. Как космонавтов проверяют, бошьше 10 кабинетов - случается работать в сложных условиях. За 18 лет работы не слышал,, чтобы кого-то из коллег признали. негодным, хотя некоторые из больниц не вылазят. В заключении у всех - "ПРАКТИЧЕСКИ ЗДОРОВ"
Гость
8 июля, 11:24
Да нету у нас медицины по ОМС, просто ещё один налог. Хожу в платную больницу, там хоть врачи есть и УЗИ.
Гость
8 июля, 11:25
Реклама каких то гос услуг.
Гость
8 июля, 11:31
Вся страна состоит из липовых отчетов
Гость
8 июля, 11:37
Диспансеризация фикция, ничего не покажет, если уж человек не находится на грани жизни и смерти. Какая профилактика, кому мы там нужны?! Зато с экранов ТВ так хорошо озвучивают результаты.
Гость
8 июля, 11:41
Попробовал попасть на приём к узкому специалисту. В нашей поликлинике такого не оказалось. В поисках выхода из ситуации дошёл до главврача - все развели руками, и даже направления в областную дать отказались.. Но в процессе хождения пои кабинетам получил 3 раза настойчивое предложение пройти диспансеризацию.
Гость
8 июля, 12:16
А в чем проблема зайти в Госуслуги и отключить всем доступ, который вы давали раньше. Я как-то сам глянул, там кого тока не было, с каких то прошлых регистраций где-то. Всех выкинул.
Гость
8 июля, 14:19
у меня один раз вообще появилась запись в карточке, причем будто я приходила на прием. А я не приходила туда
Гость
8 июля, 16:50
о да, кроме госуслуг и узнать негде. Особенно пенсионерам, которые с интернетом вообще не общаются. А их, между прочим, полстраны
Гость
8 июля, 17:17
Хватит врать: никаких планов не должно быть в медицине! Врачи разучились смотреть больных. Вся эта статистика сплошное вранье. Все делается для галочки. Менять надо всю систему здравоохранения!!!
Гость
8 июля, 18:09
Последнее слово лишнее. Просто надо менять всю систему. Куда ни глянь - везде фикция, подтасовки, красивые отчетики.
Гость
9 июля, 09:52
Есть такое! Я, оказывается, и болела, и врача посещала, и все это - ни разу не зайдя в здание поликлиники, т.к. есть ДМС и обращалась в платную больницу.
Гость
9 июля, 10:10
Интересно, а в Японии, которую мы обогнали, тоже так "лечат" людей?