перейти к публикации
191 комментарий к публикации

Человек или зародыш? В России хотят признать право на жизнь до рождения — что это поменяет

16 июля 2024, 08:00
16 июля 2024, 09:06
я бы начал с того, чтобы аборт проводить только с согласия отца ребёнка, разрешить только а по медицинским показания без согласия
Гость
16 июля 2024, 09:18
Ну что за детский сад ?)
Гость
16 июля 2024, 09:24
А как его найдешь, если он скорострельнул и загасился? 🤣
16 июля 2024, 09:24
Отец сегодня не согласен, завтра передумал и ушел в закат.
16 июля 2024, 10:06
А не лучше планировать беременность, чем рожать, сколько Бог пошлет? Родить - это одно, а вот поставить на ноги, воспитать достойно, выучить (обучение недешевое, высшее образование вообще по космическим ценам). Покушать и одеть также дорого обходится. А если дети растут сами по себе как сорняк - зачем нам такое будущее? Ни для кого не секрет, что очень многие рожают одного за другим ради того, чтобы не работать, а деньги на карту от государства шли, и живут на эти деньги. Материнский капитал используют не всегда по назначению. Пусть семьи сами рассчитывают возможности, сколько им иметь детей исходя из их возможностей, планов. Не надо изобретать велосипед в очередной раз!
Гость
16 июля 2024, 10:50
Скоро госдума примет закон о зайке и лужайке. Так что свои рассуждения больше никому ни в печатном , ни в письменном виде никому не показывайте. Чтобы не нарушать федеральное законодатнльство.
Гость
16 июля 2024, 15:15
Гость
16 июля 2024, 10:50
Скоро госдума примет закон о зайке и лужайке. Так что свои рассуждения больше никому ни в печатном , ни в письменном виде никому не показывайте. Чтобы не нарушать федеральное законодатнльство.
😆😆😆
16 июля 2024, 09:10
Уже и не знают, как повысить рождаемость. Может другое сперва повысить - стабильность, благосостояние граждан? За чей счет этот пир во время чумы? И да, прослеживается религиозная подоплека, только уже побаиваются вслух произносить.
Гость
16 июля 2024, 09:18
В Европе давно снижение рождаемости и каки ее поднять не знают )
Гость
16 июля 2024, 09:27
Гость
16 июля 2024, 09:18
В Европе давно снижение рождаемости и каки ее поднять не знают )
А мы вот вроде не хотим как в Европе, а продолжаем завоз мигрантов, как будто всё ещё хотим догнать Париж с Берлином!!!🤬 Или "наши" мигранты хорошие и скрепные, из СССР?!
16 июля 2024, 09:27
Гость
16 июля 2024, 09:18
В Европе давно снижение рождаемости и каки ее поднять не знают )
Но и такими способами ее не поднять. Европе-то куда ее поднимать - там и так плотность населения зашкаливает.
Гость
16 июля 2024, 08:04
какие сейчас дети... это право женщины, не делайте ошибки, возрастёт число подпольных абортоа.
Гость
16 июля 2024, 12:15
Наблюдая вокруг, я всё чаще задаю вопрос себе: за чем такие рожают?Серьёзно!
Гость
16 июля 2024, 14:50
Тебя никто не заставляет рожать.
Гость
16 июля 2024, 08:18
хотел бы я дожить, когда этот правящий класс на фонарях сушиться начнёт!
16 июля 2024, 09:27
Другой точно будет лучше?
Гость
16 июля 2024, 09:52
16 июля 2024, 09:27
Другой точно будет лучше?
Не точно. И что?
Гость
16 июля 2024, 10:01
16 июля 2024, 09:27
Другой точно будет лучше?
"кто если не он!"
Гость
16 июля 2024, 09:59
А когда право пенсионеров на жизнь признают ? А то нищенские пенсии назначают . , а прожиточный минимум это просто ни в какие ворота не лезет , может их на такую зарплату посадить ?)
Гость
16 июля 2024, 15:13
А пусть пенсы сами поймут, что имеют право на жизнь, а не выживание. И перестанут голосовать за путина. Для начала. А то сначала топят за путина, выбирают его, а потом скулят и задают тупые вопросы.
Гость
16 июля 2024, 16:59
Гость
16 июля 2024, 15:13
А пусть пенсы сами поймут, что имеют право на жизнь, а не выживание. И перестанут голосовать за путина. Для начала. А то сначала топят за путина, выбирают его, а потом скулят и задают тупые вопросы.
да никто за него уже давно не топит, все выборы постановочны ,больше голосовать не пойду
16 июля 2024, 19:54
Гость, вы отжили свое, не нужны уже, платить ещё вам. Если человек не в состоянии работать, платить налоги и приносить пользу государству - зачем он нужен?
16 июля 2024, 09:06
Ну всё же намного проще. Почему власть имущие не хотят пойти по простому пути решения, а всё надо усложнить?! Женщины будут рожать и по 5 детей, дайте возможность их содержать этим женщинам. Не вгоняя мужчин в рабство, что бы выкормить свою футбольную команду, а достойно жить и воспитывать! Просто финансовая поддержка семей с детьми. Бесплатное гарантированное образование, достойное медицинское обслуживание... ой, что-то я замечталась. Я ж не в той стране, блин!
Гость
16 июля 2024, 09:16
Да хватит ерунду писать . Не будут женщины в подавляющей массе по 5 детей рожать даже если и материально обеспечены
16 июля 2024, 09:25
Гость
16 июля 2024, 09:16
Да хватит ерунду писать . Не будут женщины в подавляющей массе по 5 детей рожать даже если и материально обеспечены
То есть продолжаем жить в нищете, но с такими законами? )
16 июля 2024, 09:26
Да не хотят люди по пять детей воспитывать. Некоторым один уже в тягость.
Гость
16 июля 2024, 08:07
Признать человеками живчиков и запретить рукоблудиё!
Гость
16 июля 2024, 09:03
Судить за связь с кулаками и разбазаривание семенного фонда.
Гость
16 июля 2024, 09:23
Гость
16 июля 2024, 09:03
Судить за связь с кулаками и разбазаривание семенного фонда.
Гость, каждому рукоблуду по мешочку и чтобы он его сдавал в семенной фонд, а особо сильных на доску почёта
Гость
16 июля 2024, 08:13
Хватит лезть женщине в матку
16 июля 2024, 09:04
так это надо мужчинам сказать, без них ребенка не зачать!
Гость
16 июля 2024, 10:01
16 июля 2024, 09:04
так это надо мужчинам сказать, без них ребенка не зачать!
Не зачать, но выносить, родить и воспитать
Гость
16 июля 2024, 11:46
16 июля 2024, 09:04
так это надо мужчинам сказать, без них ребенка не зачать!
Да ладно. Сейчас эко и доноры нужны. А ты на Сво иди, бесполезный.
Гость
16 июля 2024, 08:58
Чинушары с 1-2 детьми за границами хотят заставить людей рожать им много новых рабов
16 июля 2024, 10:03
Так это как будто вы с луны упали. Всякое бывает.
Гость
16 июля 2024, 08:22
Диссертаций на эту тему юристами написан уже не один десяток. И давно пишут. Но это никого не интересовало. Степень присуждали и всё- дальше хоть трава не расти. Сейчас же страну усиленно толкают в этом вопросе на путь Румынии времён Чаушеску. Так называемые менструальные полиции и штрафы за небеременное состояние.Чем там всё закончилось мы знаем. Предлагаю госдуме с менструальной полицией не позорится, а просто запретить продавать женские предметы гигиены без рецептов.
Гость
16 июля 2024, 08:28
Не им о нравственности рассуждать
Гость
16 июля 2024, 10:23
Чушь фееричная. Права на жизнь и охрану здоровья после рождения ребенка когда будут соблюдаться ? Когда в детской поликлинике появится ЛОР ?
16 июля 2024, 09:55
Если этот закон примут, спасут миллионы убитых нерожденных детей, то только за это пжв можно все их грехи простить.
Гость
16 июля 2024, 10:13
Тогда мастурбацию надо запретить.
Гость
16 июля 2024, 09:02
А с какой стати кто-нибудь будет вмешиваться в личную жизнь людей и решать за них, рожать им или сделать аборт!? А не пошли бы они вме в госдуре куда подальше от личной жизни людей!
16 июля 2024, 09:34
Уже вмешиваются. Стерилизоваться не всем можно.
Гость
16 июля 2024, 09:53
16 июля 2024, 09:34
Уже вмешиваются. Стерилизоваться не всем можно.
Ну и с какой стати?
Гость
16 июля 2024, 09:41
Ну так в таком случае и по медицинским показателям нельзя будет беременность прерывать - там же человек, он имеет право на жизнь! А каждая яйцеклетка тоже имеет право на жизнь? Введут обязательство оплодотворять каждую яйцеклетку?!!
Гость
16 июля 2024, 10:14
Ну так и коровки . Свинки . Курочки тоже имеют право на жизнь . Может закон о всеобщем веганстве принять ?
Гость
16 июля 2024, 08:14
не поможет, кровососы! Рабов вам никто не хочет рожать!
16 июля 2024, 08:38
вот именно что у нас светское государство и нечего попам в мирские дела лезь .куда их не просят
Гость
16 июля 2024, 10:44
Так вроде и делали аборт до 12 недель, а позднее -только по мед показаниям.
Гость
16 июля 2024, 10:53
Чего Вы хотите от мужиков? Они то видимо этим вопросом и не интересовались.
Гость
16 июля 2024, 16:58
Это женщина должна решить! А если она одна без мужа?, аборты нужно оставить и так в поликлинике столько времени уходит на подготовку, анализы... Нельзя насильно заставить ростить и воспитывать
Гость
17 июля 2024, 15:15
"А если она одна без мужа?"... Если она одна без мужа, то нечего с..шаться !
Гость
16 июля 2024, 08:13
Бастрыкин был прав, охарактеризовав законодательный орган...!
Гость
16 июля 2024, 08:18
а потом на фронт и все..
Гость
16 июля 2024, 08:50
Кое-кто идет по пути Чаушеску
Гость
16 июля 2024, 09:03
Докатились! Никогда не думал что до такого мракобесия доживу
Гость
16 июля 2024, 09:48
"В России хотят признать право на жизнь до рождения — что это поменяет" Признать-то можно. А потом мамы детей в чемоданах носят. Толку от этих признаний? Нужно создавать атмосферу в стране такую, чтоб хотелось жить, детей рожать и растить, а не кучу очередных запретительных законов принимать.
Гость
16 июля 2024, 10:17
Вы даже жизнь человека не можете защитить.
Гость
16 июля 2024, 10:37
боюсь проснуться в один день в мире из рассказа служанки..
Гость
16 июля 2024, 10:58
Тогда пусть прописывают, что половой акт автоматически приравнивается к заключению брака и при рождении ребенка приводит к ежемесячной выплате отцом на содержание ребёнка до совершеннолетия вне зависимости от зарплаты. Вот тогда и посмотрим сколько борцов окажутся в состоянии поддерживать нормальный уровень жизни каждого ребёнка, а то всё на мать перевесили и рады. Папа в кусты, а мама тяни.
Гость
16 июля 2024, 11:58
Не хватает мяса на фронте. Значит они уверены, что через 18 лет опять будут воевать, мир их не интересует.
Гость
16 июля 2024, 12:30
Почему льготы многодетным только малоимущим? А просто многодетным что? Какой резон рожать 3,4,5-го, если оба работают и не проходим мы на пособия вот, на ЖКХ эти, на что-то ещё. Ну на 3-го мы все же решились, для себя, но обидно все же без пособий будет сложнее, но справимся как-нибудь. Я хочу большую дружную семью. А на 4-го точно уже не решусь.
Гость
16 июля 2024, 14:25
а может мы наконец будем заботиться о тех кто уже родился? пока вы будете относится к народу как к расходному материалу ситуация с демографией будет только ухудшаться.
Гость
16 июля 2024, 08:33
Вы уже достали своим подозрительным поведением
Гость
16 июля 2024, 08:52
И не говорите. Не хотите комментариев, закройте их в принципе.
Гость
16 июля 2024, 09:45
Гость
16 июля 2024, 08:52
И не говорите. Не хотите комментариев, закройте их в принципе.
Они трусишки
Гость
16 июля 2024, 09:46
Гость
16 июля 2024, 08:52
И не говорите. Не хотите комментариев, закройте их в принципе.
Кто тогда сюда заходить будет? Как новостной сайт 74-ка неинтересна.
Гость
16 июля 2024, 09:07
Они там в облаках засиделись . Может пора на Землю спуститься ?)
Гость
16 июля 2024, 09:09
Сами не спустятся. Только при активной помощи с земли.
Гость
16 июля 2024, 10:33
Минобрнауки: "почти 18 тысяч студенток растят детей в возрасте до трех лет"
Гость
16 июля 2024, 10:41
И это на всю страну ?
16 июля 2024, 12:51
Бред какой-то...
Гость
16 июля 2024, 08:58
Хотя наверно это не люди, а овощи как у Родари.
Гость
16 июля 2024, 09:27
Против развития цивилизации не попрешь ))Даже в странах. Африки уже снижение рождаемости
Гость
16 июля 2024, 09:54
Городское население много рожать не будет, а села вымирают - ни школ, ни больниц, ни работы.
Гость
16 июля 2024, 10:09
Судя по голосованию под статьей, Толстой вовсе не получает мешки писем от рабочих, как Терешкова. Так что он никак не успокоится?!
Гость
16 июля 2024, 10:11
Бессмысленный закон
Гость
16 июля 2024, 10:24
Зачем поднимать рождаемость ?
Гость
16 июля 2024, 10:28
Такое впечатление что в нас В думе инопланетяне засели )
Гость
16 июля 2024, 10:31
В клиниках ЭКО мигрантам помогают плодиться.........
Гость
16 июля 2024, 10:29
Я не понимаю для чего в клиники ЭКО ходят люди не нашей национальности (не относится к татарам и башкирам), почему они пользуются нашими полисами ОМС? Русским нужно помогать...... А им гражданство навыдавали, так еще и плодиться помогают.......
Гость
16 июля 2024, 10:40
Ну дождутся что их мигранты с небес то сковырнут )
Гость
16 июля 2024, 10:47
Почему их так волнует этот вопрос… думаю, не волнует особо, так, поговорить.другие темы- снизить налоговое бремя, повысить пенсии и зарплаты- требуют вложения денег. А здесь просто лекции статьи,…
Гость
16 июля 2024, 10:53
В России хотят признать право на жизнь до рождения — что это поменяет - СРОК ВЫХОДА НА ПЕНСИЮ ПРИБЛИЗИТСЯ НА 9 МЕСЯЦЕВ!
Гость
16 июля 2024, 11:37
Все-таки, Бастрыкин не оговорился)
Гость
16 июля 2024, 11:56
Пусть этот толстой и покажет пример. Сейчас уже пересаживают плод мужчине, пусть родит, как Шварц с Девито.