RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

с-з.

744мм 100%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,77
EUR 102,49
перейти к публикации
234 комментария к публикации

«Вы очень любите картофель, это вообще-то странно»: камерунец выиграл олимпиаду по русскому и стал медбратом в Челябинске

18 июля 2024, 06:38
Где он работает, в кардиологии? Смешно
Гость
19 июля 2024, 06:40
Медбратом, что смешного? Не операции же проводит.
18 июля 2024, 06:42
Увидел больной в кардиологии этого врача и сразу освободил койко- место следующему
Гость
18 июля 2024, 09:00
ночью, например
Гость
17 июля 2024, 09:03
Крутой. Знает английский, выучил русский, выучил медицину на чужом языке!
Гость
17 июля 2024, 10:06
Почему крутой? Кому он нужен в другой стране то? Он тут унитазы будет чистить за копье. Так же ты говоришь тем,кто хочет из россии уехать? А тут тебе не отсвечивает ничего?
Гость
17 июля 2024, 10:13
Гость
17 июля 2024, 10:13
Почему крутой? Кому он нужен в другой стране то? Он тут унитазы будет чистить за копье. Так же ты говоришь тем,кто хочет из россии уехать? А тут тебе не отсвечивает ничего?
Дружок, ну не все такие, как ты - чистишь панские унитазы за копье и нашел счастье свое житомирское...
Гость
17 июля 2024, 10:15
Почему крутой? Он что вот приехал и даже унитазы за копье не будет чистить? Как так бывает? То есть наши на запад едут чистят там унитазы и живут в коробке под мостом,а этот приехал и молодец сразу? Ничего не отсвечивает?
18 июля 2024, 00:33
«Не брат ты мне…»(с)
Гость
18 июля 2024, 13:19
🤣👏
Гость
17 июля 2024, 09:43
Лучше пусть такие из Африки, чем среднеазиаты. Они в 90е русским геноцид в средней азии не устраивали, не резали и не насиловали... это нельзя простить и забыть.
Гость
17 июля 2024, 10:24
Очень интересно. Это наша национальная черта - выбирать между плохим и худшим? Это я не к тому, что Рафаэль плох, а к тому, что такие Рафаэли не спасут нашу систему здравоохранения. Вместо того, чтобы поддержать врачебное сообщество, вы рады прибытию рафаэлей. Рафаэль, без обид. На самом деле ты- большая умница, если думаешь о том, что на родине - в Камеруне, ты очень нужен.
Гость
17 июля 2024, 10:35
господи ну что за бред вы несете? во все времена люди друг друга резали! и русские резали и русских резали. давайте теперь всю жизнь всех ненавидеть.
Гость
17 июля 2024, 10:47
Гость
17 июля 2024, 10:47
Очень интересно. Это наша национальная черта - выбирать между плохим и худшим? Это я не к тому, что Рафаэль плох, а к тому, что такие Рафаэли не спасут нашу систему здравоохранения. Вместо того, чтобы поддержать врачебное сообщество, вы рады прибытию рафаэлей. Рафаэль, без обид. На самом деле ты- большая умница, если думаешь о том, что на родине - в Камеруне, ты очень нужен.
Он и уедет. И сюда приехал учиться, потому что здесь дешевле медицинскую профессию получать, чем во Франции или Англии. У себя его будут на руках носить. Вы бы лучше беспокоились о "будущих врачах" из солнечной Средней Азии, коих в нашем меде на платном отделении намного больше, чем студентов из дальнего зарубежья - а они даже и на занятия не ходят, не то чтобы ещё и подрабатывать, в отличие от Рафы - он большой молодец.
17 июля 2024, 18:00
Таких медбратов в СПб пруд пруди, специалисты, тьфу
Гость
17 июля 2024, 10:37
Вот пример хороший, жаль что единичный. В основном куда не придёшь, везде гыр-гыр-гыр, по русски ни слова не понимают, нигде не работают, живут на пособия и размножаются, никаких попыток интеграции..
Гость
17 июля 2024, 13:29
При этом Россия учит вот таких бесплатно понаехов тысячами по квотам, а нам гражданам надо платить по миллиону в год за образование своих детей. В Нидерландах например просто по праву рождения и гражданства высшее бесплатно.
Гость
17 июля 2024, 16:34
Гость
17 июля 2024, 16:34
При этом Россия учит вот таких бесплатно понаехов тысячами по квотам, а нам гражданам надо платить по миллиону в год за образование своих детей. В Нидерландах например просто по праву рождения и гражданства высшее бесплатно.
Дальнее зарубежье не учат по картам. Это отдельный коммерческий набор. На бюджет переводят только отличников, и то не сразу. Вы бы лучшем возмущались, что по квотам на бюджет принимают непригодных к учебе детей участников СВО с любыми баллами и выходцев из "новых регионов" без всяких там ЕГЭ.
Гость
17 июля 2024, 10:33
Молодец парень! Трудяга.
17 июля 2024, 10:57
Выглядит он очень несчастным , в Африку ему поскорее надо обратно .
Гость
17 июля 2024, 10:25
Почему комменты не проходят? Пишешь коммент,значит,стараешься чтото факты какието выводишь,проверяешь ошибки,запятые ставишь.а потом раз и его просто нет.это нормально вообще?
Гость
17 июля 2024, 10:52
Почему не проходят? "Нужные" коменты вполне проходят.
Гость
17 июля 2024, 11:36
Зато бредятину самарской старушенции пропускают запросто.
Гость
17 июля 2024, 10:15
Вот приехал из далека, старается и говорит на русском, молодец. В отличии от лиц ближнего зарубежья, который были в СССР, а русский не знают! Успехов в учебе!
Гость
17 июля 2024, 12:23
В больнице РЖД на МРТ трудится русскоязычный недоврач. Таращится в экран, видит - 9 мм, но в заключении пишет 2,5 мм. И его не вышибли - кто будет работать?
Гость
17 июля 2024, 13:32
В России всё должны знать русский язык, а, в Украине не обязательно говорить по- украински? Ох, и интересный русский народ!
Гость
17 июля 2024, 14:03
Зато при СССР они свои языки не знали, наконец-то смогли от вашего русского избавиться.
Гость
17 июля 2024, 10:26
Челябинец Ничего страшного этот камерунец поживёт в Челябинске и тоже начнет есть макароны, хлеб и картофель, так как его заработной платы больше не на что не хватит. О фруктах этот персонаж может сразу начинать забывать, он понятия не имеет куда попал и кем работает.
Гость
17 июля 2024, 12:35
Он пятый год здесь.
Гость
17 июля 2024, 13:58
Гость
17 июля 2024, 13:58
Он пятый год здесь.
Наверное за пять лет ему не хватило времени, или просто делится впечатлениями о первом годе, сейчас он думает по другому и врятли чем удивляется.
Гость
17 июля 2024, 10:35
К африканцам больше уважения, чем к точикам. Африканцев всегда завозили как рабов, они просто хотели быть на одном уровне со всеми. И они этого добились. Они учатся, получают хорошее образование, работают, платят налоги. А вторые не хотят ни работать ни учиться. Они оседают исключительно там, где платят хорошие пособия, сначала это страны Европы, теперь Россия, но продолжают жить как в пещерном веке. С ними страны начинают скатываться назад. Сейчас живут благодаря тому, что создавали европейцы и русские, когда их будет большинство, города начнут превращаться в кишлаки. Создавать они ничего не научились, только разрушать.
Гость
17 июля 2024, 11:46
А что им создали русские?
Гость
17 июля 2024, 12:18
Гость
17 июля 2024, 12:18
А что им создали русские?
А русские ОБЯЗАНЫ им что-то создавать?
Гость
17 июля 2024, 09:25
зачем он тут ?
Гость
17 июля 2024, 10:35
учится он тут, читать не умеешь?
Гость
17 июля 2024, 09:57
Что он вобще забыл в нашей дыре, с нищенскими зарплатами!?!?!.....
Гость
17 июля 2024, 10:04
А с чего вы решили, что он спит и видит российский паспорт со своей фоткой? В Камеруне он будет высокооплачиваемым специалистом. Вас информация о том, что в Камеруне нет бесплатной медицины, ни на какие мысли не навела?
17 июля 2024, 10:09
Гость
17 июля 2024, 10:09
А с чего вы решили, что он спит и видит российский паспорт со своей фоткой? В Камеруне он будет высокооплачиваемым специалистом. Вас информация о том, что в Камеруне нет бесплатной медицины, ни на какие мысли не навела?
если у нас сделать только платную медицину это вообще трындец будет
Гость
17 июля 2024, 10:12
17 июля 2024, 10:12
если у нас сделать только платную медицину это вообще трындец будет
Так она и так по большинству позиций только платная.
Гость
17 июля 2024, 10:36
Давайте-давайте, кого там еще осталось завезти чтобы заместить коренное население? Всё население третьего мира завозите!!!!!!
Гость
17 июля 2024, 10:44
В запасе намибия и уганда еще есть
Гость
17 июля 2024, 11:16
Кто тебя заместил, болезный? Поступай в мединститут - и вперёд, к победам русскомиризма!
18 июля 2024, 10:57
Гость
18 июля 2024, 10:57
Кто тебя заместил, болезный? Поступай в мединститут - и вперёд, к победам русскомиризма!
Таки этого спеца после 9 взяли и он копейки не заплатил а русскому надо несколько лямов отдать и везде по сто баллов все сдать)
17 июля 2024, 09:38
наши пельмени многие иностранцы любят ))целеустремленный парень .молодец .
Гость
17 июля 2024, 10:10
хочешь свой пельмень пристроить, так восхищаешься?
Гость
17 июля 2024, 10:10
Ваши пельмени? Таки они к вам жрать и пить таки ходят?!
Гость
17 июля 2024, 10:12
Сегодня слово "пельмень" имеет амбивалентное значение. Аккуратнее в своих желаниях))
Гость
17 июля 2024, 08:52
Молодец! Пример ценных специалистов! Думаю ментально он уже наполовину русский.
Гость
17 июля 2024, 09:53
Когда свои специалисты не хотят работать за 35 тысяч,всегда приходят эти наполовину русские молодцы из еще более бедных стран
Гость
17 июля 2024, 10:24
Гость
17 июля 2024, 10:24
Когда свои специалисты не хотят работать за 35 тысяч,всегда приходят эти наполовину русские молодцы из еще более бедных стран
Да-да, это когда по факту нечего ответить ))
Гость
17 июля 2024, 10:54
Гость
17 июля 2024, 10:54
Да-да, это когда по факту нечего ответить ))
Это и есть по факту. Или то что "он уже ментально русский" это ты хочешь сказать по факту? В чем разница?
Гость
17 июля 2024, 09:48
В России поступают в вуз после 11 класса а не 9.
Гость
17 июля 2024, 10:15
Ну них просто нет тех предметов, за счёт которых у нас обучение растянуто на 11 лет.
Гость
17 июля 2024, 10:03
«Вы очень любите картофель, это вообще-то странно»: - СТРАННО ЛЮДЕЙ ЕСТЬ!
Гость
18 июля 2024, 10:09
Гость, для него это нормально, а картофель нет
Гость
17 июля 2024, 08:57
Видно, что парень хороший. Но у людей столько предубеждений, которые создают проблемы как другим, так и себе...
Гость
17 июля 2024, 10:19
Смолинский маньяк тоже было видно что парень то не плохой
Гость
18 июля 2024, 06:29
И таких к сожалению большинство
Гость
17 июля 2024, 08:52
"Но вы очень любите картофель, добавляете его во все блюда. Это для нас вообще-то странно, потому что у нас картофель мало используют или вообще картофеля нет..." Странно не это, а то что он сюда из Африки приперся и жалуется на холод.
Гость
17 июля 2024, 08:59
А Вы то что из себя представляете, только и умеете говорить "приперся"? Молодец парень, учится, хочет стать действительно ценным специалистом. И здесь неважно, какой цвет кожи, главное, какой человек. Многим бы у него можно поучиться.
Гость
17 июля 2024, 09:41
Гость
17 июля 2024, 09:41
А Вы то что из себя представляете, только и умеете говорить "приперся"? Молодец парень, учится, хочет стать действительно ценным специалистом. И здесь неважно, какой цвет кожи, главное, какой человек. Многим бы у него можно поучиться.
Так кто к кому учиться приехал? Или приперся? Приехал он - учить нас что ли?
17 июля 2024, 09:44
Гость
17 июля 2024, 09:44
Так кто к кому учиться приехал? Или приперся? Приехал он - учить нас что ли?
он к тебе есть пить ходит ? видно по фоткам что нормальный парень ..или тебе мужья замотанных лучше ?)
Гость
17 июля 2024, 09:38
США дали карт-бланш президенту Украины Владимиру Зеленскому, сняв ограничения и разрешив нанесение новых ударов по территории России
Гость
17 июля 2024, 09:57
Мы так страну просрем
Гость
17 июля 2024, 10:02
банан ему дайте
Гость
17 июля 2024, 10:18
Хороший парень Рафаэль. И про родину свою ответственно думает. Рафаэль, даже не рзаморачивайся, Камерун ждёт тебя. Тем более со специальностью кардиолога)))
Гость
17 июля 2024, 10:45
Скоро будет как во Франции.
Гость
18 июля 2024, 08:12
Напомню, что этот занимает бюджетное место, ведь ВСЕМ иногородним у НАС дорога. Когда мой родственник учился в мед.академии,его поражала несправедливость, что он, коренной житель, не просто был пододвинут с бюджета ради какой-то там зухры, но и степендию зухра получала около 50 тр, а он 5тр. И это при условии, что он мехом внутрь выворачивался, чтоб каждый симестр на отлично зауончить
Гость
17 июля 2024, 08:51
Скоро таких много завезут.
Гость
17 июля 2024, 08:56
Тут главное, чтобы вас не прекращали вывозить
Гость
17 июля 2024, 13:29
Гость, каких таких со знанием трёх языков и с высшим медицинским образованием, то это радует
Гость
17 июля 2024, 08:49
Сын Солнца это все еще, защита русскоязычного, или уже импортозамещение ?
Гость
17 июля 2024, 08:51
Это денацификация и демилитаризация.
Гость
17 июля 2024, 08:55
Это пример того, как нужно делать правильно. Т.е. если он уедет к себе на родину, то будет продвигать "pyccкий mir", а если останется, тоже хорошо, действительно ценный специалист.
Гость
17 июля 2024, 11:18
Гость
17 июля 2024, 11:18
Это пример того, как нужно делать правильно. Т.е. если он уедет к себе на родину, то будет продвигать "pyccкий mir", а если останется, тоже хорошо, действительно ценный специалист.
Он сюда не за русским паспортом приехал, а за востребованной в своей стране профессией.
Гость
17 июля 2024, 10:06
Дааааа, русские никогда не дотянут из за своей лени и самоуверенности до таких высот..
Гость
17 июля 2024, 10:23
Дааааа, по истории видать у тебя твердое 2 было! Мы дотянулись до всех континентов, и первым космонавтом кто был? Можешь не отвечать, у тебя 2 по истории!
Гость
17 июля 2024, 10:36
Гость
17 июля 2024, 10:36
Дааааа, по истории видать у тебя твердое 2 было! Мы дотянулись до всех континентов, и первым космонавтом кто был? Можешь не отвечать, у тебя 2 по истории!
Не надо примазываться к другой стране. Ее больше нет. Помнишь что дмитрий анатолич сказал - забудь про ту страну,у нас новая страна. Так до чего ты дотянулся со своей новой страной?
Гость
17 июля 2024, 11:31
Гость
17 июля 2024, 11:31
Не надо примазываться к другой стране. Ее больше нет. Помнишь что дмитрий анатолич сказал - забудь про ту страну,у нас новая страна. Так до чего ты дотянулся со своей новой страной?
О, меняешь тапки на лету, там о стране речи не было, а была речь именно о русских "Дааааа, русские никогда...", так что стой в сторонке и не отсвечивай.
Гость
17 июля 2024, 10:57
А где наши специалисты, конкурс приличный, даже на коммерцию. Выпускают большой поток мед.работников, может заинтересовывать необходимо.
Гость
17 июля 2024, 11:37
Выпускают отнюдь не большой - практически половина набранных на 1-й курс не доходит до конца.
Гость
17 июля 2024, 09:44
Мед. брат учится 4 года ещё и в университете? Серьезно? На год сократили образование среднему мед. персоналу. В вузе учится на мед. брата я не знаю.....
Гость
17 июля 2024, 10:01
После четвертого курса он имеет право работать медбратом, вуз он ещё не закончил.
Гость
17 июля 2024, 10:25
Сам-то где-то учился, умник? Парень на 4 курсе лечфака мединститута. Параллельно с учебой сейчас работает в детской больнице - и это правильно.
17 июля 2024, 18:43
Гость, зачем вы лезете рассуждать о том, чего не знаете? Ну стыдно ж
Гость
17 июля 2024, 09:00
Дмитрий Алкоголевич дал большое интервью, итак тезисно: Медведев уверен, что Россию приняли бы в НАТО только в случае ее распада и краха - заявил, что конфликт с Украиной был неизбежен - допустил, что Украины к 2034 году уже не будет - отметил, что Киев никогда не сможет стать членом НАТО - глобальная катастрофа не исключена, но РФ пытается ее предотвратить - заявил, что РФ считает нормой невмешательство в дела других государств - пригласил экс-лидера Pink Floyd Уотерса выступить перед бойцами СВО - Россия не угрожает НАТО и не собирается нападать на страны-участницы
Гость
17 июля 2024, 09:41
В Африке батата вместо картошку. Затем там фрукты и овощи.
Гость
17 июля 2024, 10:35
Знаешь, Рафаэль, мы бы с удовольствием ели бананы, но они такие дорогие... Приходится есть картофель))) удачи, тебе!))
Гость
17 июля 2024, 10:48
...Много работы с документацией — надо заполнить все журналы, много журналов... В том то и дело что врачи по большей части занимаются бумажной волокитой, от монитора глаз не сводят, на пациента взглянуть не когда.
Гость
17 июля 2024, 10:49
Когда в школе училась, нас водили на экскурсию в мединститут. Сколько я тогда увидела нерусских людей в одном здании, африканцы, индийцы, арабы, наверное, в своей жизни столько не видела. На сколько мне известно, им какое-то количество бюджетных мест выделяют. Это, правда, было, лет 20 назад.
Гость
17 июля 2024, 10:53
Чо ты гонишь за картоху! Вы там ЯМС хаваете по три раза в день. На вкус такая же.
Гость
17 июля 2024, 10:55
классные фотки в кабинете )))) одни только зубы видно ))))
Гость
17 июля 2024, 13:12
А мы Русские любим картошку. Лично я, как слышу слово картошка, сразу хочу. Так же и с капустой и с помидорами.
Гость
17 июля 2024, 15:08
вот таких нужно завозить,а не этих в платках
Гость
18 июля 2024, 06:06
Через пятьдесят лет население этой страны, не знаю, как она будет называться и какого размера будет, сильно измениться, и это блогадаря Тому,кто хочет попасть в историю как " Ясное Солнышко", " Луноликий", "Собиратель земель"..но у него получилось погоняло " Швыряющий в пропасть" или "Разрушитель", "... эпоха великого дерибана страны...Хазария 2.0
Гость
17 июля 2024, 09:04
Он хороший и вливается в русский мир, пока здесь не завелась их диаспора. И самих таких не стало много
Гость
17 июля 2024, 09:16
Диаспоры будут заводиться до тех пор, пока по тем, кто их заводит, не пройдутся каленым железом. МВД и миграционка очень в этом нуждаются.
Гость
17 июля 2024, 09:36
Гость
17 июля 2024, 09:36
Диаспоры будут заводиться до тех пор, пока по тем, кто их заводит, не пройдутся каленым железом. МВД и миграционка очень в этом нуждаются.
Миграционка и МВД это уже давно одна контора, первое - подразделение второй, как самостоятельной службы ее давно нет.
17 июля 2024, 11:54
Успехов Рафаэлю.
Гость
17 июля 2024, 08:54
Кошмар что творится с Россией
Гость
17 июля 2024, 08:56
А в чем кошмар?! Человек приехал ка нам учиться, это так называемая "мягкая сила".
Гость
17 июля 2024, 10:38
Гость
17 июля 2024, 10:38
А в чем кошмар?! Человек приехал ка нам учиться, это так называемая "мягкая сила".
Мягкая сила это то что у тебя наполшестого всегда
Гость
17 июля 2024, 11:41
Гость
17 июля 2024, 11:41
Мягкая сила это то что у тебя наполшестого всегда
Проблемы с этим, бедолага, бывает )
Гость
17 июля 2024, 08:57
результат сво
Гость
17 июля 2024, 09:43
Он пять лет в России.
Гость
17 июля 2024, 21:56
В Верхнеуральске главврач негр. Скоро все врачи черные будут.
Гость
18 июля 2024, 12:55
Если хороший специалист, почему нет?
18 июля 2024, 01:03
Какой то грустный доктор?
Гость
17 июля 2024, 10:55
наша молодежь где