RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
44 комментария к публикации

«Наша врачебная школа не уступает мировым». Известный эндокринолог — о здравоохранении в России и вере в Бога

Гость
26 июля, 11:34
А сколько стоит прием у известного эндокринолога? У нас в поликлинике эндокринолога самого надо лечить, поэтому как то его рекомендации воспринимаются не очень. И препарата для диабетиков доступны? К Богу, конечно, обращаемся. Сейчас вот на Алом поле еще плитку поменяют на дорогую (за чей счет?), сразу лучше идти будет.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 июля, 11:20
с чего бы это начали прогревать тему превосходства Российской медицины? ой не спроста, у нас ничего просто не делается
Гость
26 июля, 11:44
Новое слово-паразит "прогревать". Откуда вброс?
Гость
26 июля, 12:21
Не смешите мои тапочки нашей медициной, там плакать надо, какая там медицина...
Гость
26 июля, 11:26
какой позор
Гость
26 июля, 12:23
На нашу БЕСПЛАТНУЮ медицину, ни какой зарплаты не хватит......
Гость
26 июля, 11:49
Начались камлания про самое луДшее у нас, как в совдепии. Явный признак надвигающегося очка.
Гость
26 июля, 13:08
Гость как вы пишите при совдепии -СССР развивалась и была медициной для людей. И ваш сарказм не уместен, так что свое "очка" прикроите. Возможно ваш антисоветизм и русофобство проплачено???
Гость
26 июля, 12:05
Наша врачебная школа не уступала, когда-то. Но, с оптимизацией медицины и в школе начались изменения, не в лучшую сторону.
Гость
26 июля, 11:22
Ага не уступает !Подорожником лечат от всех болезней!
Гость
26 июля, 12:22
Не лечат, а сами лечимся.
Гость
26 июля, 13:32
Дай бог здоровья всем медикам, которые рассуждают Ирэна Адольфовна. Как мало таких врачей. Как она права в оценке, что лечат не человека, а в лучшем случае диагноз. Какой ужас сейчас в поликлиниках. Какой дикий непрофессионализм не смотря на все льготы, которые медикам каждый год валит государство. Без денег или связей и раньше не просто было. А сейчас медицина с грамотными специалистами совсем не доступна простым смертным. Перед операцией бегаешь как дурак по городу собирая анализы. С работы приходится отпрашиваться. Почему нельзя в стационаре все анализы брать? Почему в Копейских поликлиниках узкие специалисты в лучшем случае до 14ч работают (если не на сессии, не в отпуске, не на повышении квалификации)?
Гость
26 июля, 15:13
Государство ежегодно сокращает расходы на здравоохранение.
Гость
26 июля, 11:14
Когда Пирогов внедрял анестезию, в просвещенных европах врачи не мыли руки и не стерилизовали инструменты.
Гость
26 июля, 11:47
Ты в каком веке живёшь?
Гость
26 июля, 11:53
Гость
26 июля, 11:47
Ты в каком веке живёшь?
"вакцина от ковида" АстраЗенека приводит к развитию тромбозов и смерти. Ничего не поменялось.
Гость
26 июля, 12:32
Зато младенческая смертность в Российской империи была чуть не самой высокой в Европе. В последней четверти XIX века из тысячи новорожденных до одного года не доживала треть, а к пяти годам умирало около половины детей.
Гость
26 июля, 11:26
В Шале медики отказали в оперативной помощи женщине, которую укусил клещ. Пострадавшая обратилась в скорую, однако столкнулась с равнодушием диспетчера. На звонок многодетной матери ответили: «Станет хуже — обращайтесь». Через несколько дней состояние женщины ухудшилось, её перевезли в реанимацию одной из больниц Екатеринбурга.
Гость
26 июля, 12:02
Искреннее и доброе интервью. Верные мысли о целостности организма человека, о подходе к лечению, о подборе лекарств. Но, есть думающие врачи и есть чиновники, которых все это не интересует. Как жаль, очень жаль(((
Гость
26 июля, 12:11
воз рулит нашей медициной, вы о чем, все идет по плану,(нашу СССР) медицину уничтожили, мигрантов "врачей" уже полно стало, это вообще ужас какой то.
Гость
26 июля, 12:18
Вспоминается фильм с Муравьевой: "Я - самая обаятельная и привлекательная. Все мужчины без ума от меня". Аутотренинг называется. Здесь новая мантра. "У нас лучшая медицинская школа. Мы - великие и широченные"
Гость
26 июля, 13:26
Читаю – и волосы встали дыбом. В СССР никогда не было Прибалтийского пароходства. А в Риге было Латвийское морское пароходство. И скрепоносной, как говорят в нашей деревне, докторице не следует приписывать апостолу Павлу слова из сталинской Конституции СССР 1936 года («Кто не работает, тот не ест»). Позорище! Во втором послании апостола Павла к Фессалоникийцам сказано совсем другое: «Ибо когда мы были у вас, то завещевали вам сие: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь» (гл. 3 стих 10). Она считает «великим терапевтом ПОЗАПРОШЛОГО столетия» Мясникова (А.Л. Мясников, 1899-1965). Вот так и будем внедрять искусственный интеллект.
Гость
26 июля, 11:23
Руководитель Фонда капитального ремонта Свердловской области Станислав Суханов пожаловался на дефицит кадров, в частности – квалифицированных электриков. По версии чиновника, решить проблему поможет рост рождаемости. Может уже список составить, кого рожать надо, а кого нет? А что? Удобно!
Гость
26 июля, 11:29
Увеличение рождаемости уже ничего не решит по причине того, что электрики нужны здесь и сейчас, а если женщин принудительно осеменять, то электрики появятся только через ~20 лет, что очень долго ждать. Лучше и проще развивать изо всех сил ИИ и робототехнику потому как роботов можно строить сколько угодно и быстро. Робототехника может и электрикой заниматься и на заводах работать и на СВО украинским боевикам головы откручивать.
Гость
26 июля, 12:01
Гость
26 июля, 11:29
Увеличение рождаемости уже ничего не решит по причине того, что электрики нужны здесь и сейчас, а если женщин принудительно осеменять, то электрики появятся только через ~20 лет, что очень долго ждать. Лучше и проще развивать изо всех сил ИИ и робототехнику потому как роботов можно строить сколько угодно и быстро. Робототехника может и электрикой заниматься и на заводах работать и на СВО украинским боевикам головы откручивать.
Россия в робототехники отстает на десятки лет. В условиях санкциях и помощи Украине от западных стран, то скорее те, кого ты называешь украинскими боевикамми, начнут с помощью роботов откручивать головы уже нашим ребятам.
Гость
26 июля, 12:19
Итересно а куда народ вдруг делся, мутные хором орут не хватает, где люди все, вымерли что ли, а если учесть сколько десятков тысяч предприятий за последние года закрылись, работников всех за забор, по сути это ж какая армия безработных, куда они делись, где они, испарились, эти же орут не хватает работников и завозят мигрантов "незаменимых специалистов" что то тут не то...
Гость
26 июля, 11:21
Когда медицина не работает, то только Бог в помощь.
Гость
26 июля, 12:53
«Наша врачебная школа не уступает мировым»... Её опустили до их уровня! Оборудованием оснастили, не отрицаю, но только по тому что нажиться на нём захотели! А уровень тех, кто начал практиковать ещё при СССР, с современными, молодыми, даже сравнивать не приходится! Те учились знаниям - эти купили дипломы. Конечно не все, но очень многие, знаю из практики обращений к ним.
Гость
26 июля, 11:03
Челябинец Когда престанете нализывать одно место, не забудьте поменять подорожник пациенту про которого вы забыли в палате!!
Гость
26 июля, 11:09
Сам поменяешь - у нищих слуг нет. Молча лежи.
Гость
26 июля, 11:10
А чего в бога то? Сразу уж в путина! На входе в поликлинику: "В путина веруешь? - Верую! - Проходи". Заходишь такой, и знаешь ведь что школа медицинская есть, а вокруг оглядываешься и понимаешь, что медицины нет!
Гость
26 июля, 12:02
Врачебная школа может быть и не уступает. И больницы успели оснастить оборудованием. Только вот палаты и туалеты в больницах не отремонтировали и мед персоналу зарплату забыли поднять. Да и систему взаимоотношений страховые отчисления - диспансеризация - госпитализация так и не создали. Поэту и сидим в очередях или платим в тридорого.
Гость
26 июля, 12:11
Лариса Рябых из Самары Да уж не врите!) Я от гонореи пять раз лечилась!!: только выличусь,, опять заболею! И так целый год!!
Гость
26 июля, 12:16
Сейчас убогие набегут и будут хвалить все наше и хаять Европу с США. Но не стоит из-за этого переживать - определенный процент населения с особо низким интеллектом всегда есть в обществе. Это нормально.
Гость
26 июля, 12:35
Здравоохранение опирается только на Бога потому, что на особо охраняемой территории Каштакского бора, где раньше находился детский оздоровительный лагерь, застройщик Курбатских и глава района Ваганов распродает (Родину)государственные земельные участки под строительство частных домов
Гость
26 июля, 12:46
У Путина своя врачебная бригада, а на граждан ему начхать. С очередями в поликлиниках начали бороться при Юревиче. Сейчас уже заметно: нет врачей - нет очередей.
Гость
26 июля, 13:43
Воачебная школа в РФ уступает потому, что на особо охраняемой территории Каштакского бора, где раньше находился детский оздоровительный лагерь, застройщик Курбатских и глава района Ваганов распродает (Родину)государственные земельные участки под строительство частных домов
Гость
26 июля, 16:16
Совершенно согласна с доктором по поводу анатомии и физиологии человека, это что-то невероятное, насколько все продуманно в строении , а как слаженно работают все органы и системы, поразительно просто.!
Гость
26 июля, 20:52
О, эндокринолог, как раз по моей части! Мне в детстве, в 14 лет, коновал из Горбольницы отрезал половину щитовидки из-за банального доброкачественного узла Напугал мать - типа, рак, с вещами через 3 дня на операцию. После (!! почему-то после, а не до!) операции сделали биопсию - и, само собой, никакого рака там не было. Так и живу с тех пор, вся жизнь борьба с лишним весом, чтоб не разжиреть. Так вот, я знаю про соответствующие препараты чуть более, чем всё. И все, что нужно знать про отечественную эндокринологию - это что у нас нет комбинированных препаратов. хотя бы банальный Т3+Т4, а только дешманский Л-тироксин, Т4!! Вроде бы, раньше были и комбинированные препараты, но потом Минздрав почему-то решил, что и так норм. Мало того, что л-тироксин - это синтетическая, малоусвояемая форма с кучей побочек. Кроме Т3 и Т4, как даже подсказывает логика, есть и Т1, Т2, Т5, которые тоже нужны для полноценного восполнения недостающего уровня гормонов. Так что уже несколько лет я принимаю натуральные сушеные препараты коровьей щитовидной железы, купленные в Таиланде. В Таиланде почему-то есть всё - и комбинированные препараты, и натуральные, а у нас в России - только л-тироксин! Жрите, дорогие россияне, и будьте здоровы!
Гость
26 июля, 22:47
4 ГОДА ПЫТАЛСЯ РОДИТЕЛЯМ ТАЛОН ВЗЯТЬ К ЭНДОКРИНОЛОГУ! ПОШЛИ В ПЛАТНУЮ! НЕТ ТАЛОНОВ ВООБЩЕ! И К РЕВМОТОЛОГУ ТОЖЕ НЕТ! К СПЕЦИАЛИСТАМ ОЧЕРЕДЬ НА ГОДЫ В ПЕРЕД! НУЖНО ЖИТЬ В РЕГЕСТРАТУРЕ! ЭТО НЕ МЕДИЦИНА А ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО! А ДЯДЯ ЛИЦЕМЕР!
Гость
26 июля, 12:22
Я правильно понял, что у нас выкладывают интервью с человеком, у кого отец Адольф? Проверить бы на законность такого, а тётеньке надо сменить инициалы или уехать в свою Прибалтику!