RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

753мм 87%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Можно ли заболеть из-за кондиционера? Врач рассказала, правда ли, что эти приборы лучше не включать

27 июля 2024, 14:25
Лет несколько тому назад заработал пневмонию из-за кондюка в офисе, на улице жара была, охлаждался с удовольствием, вот и доохлаждался!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

27 июля 2024, 16:48
Без кондиционера вообще как в каменном веке. Особенно пенсионерам сердечникам без него нельзя. У меня в каждой комнате по кондиционеру всегда работают в авто-режиме, если на улице жарко или в доме холодно. Струя воздуха должна быть направлена параллельно полу - это важно. Никто ещё от кондиционеров не простыл у нас за много лет. Температура 24 оптимально. Фильтры кондера чистить не забывайте тоже.
Гость
1 августа 2024, 13:35
Надо запретить офисную работу и общественный транспорт. Всем работать у сталеплавильных печей и гулять пешком.
Гость
2 августа 2024, 14:29
Кто вообще ставит кондиционер на 17? Мне на 25 комфортно, даже бывает холодновато
Гость
27 июля 2024, 18:25
простываешь особенно в автобусах,в которых включены кондиционеры на 10 градусов тепла, когда на улице 30 градусов жары. Сидишь как в холодильнике, но мокрый, на замечание водитель отвечает,что не он устанавливает температурный режим. А потом мы кашляем все лето.
28 июля 2024, 00:51
Кондиционер поддерживает указанную температуру, в двоек жару они даже до 22 не могли салон охладить. Какие там 10.
Гость
1 августа 2024, 22:33
Не свисти, врушка. До 10! градусов но один кондей не охлаждает. Не нравится - топай пешком по жаре.
Гость
27 июля 2024, 14:24
Заболеть можно, да, плавали, проходили.. По незнанию.. Температурила в жару, продуло под кондиционером. Теперь включаем ночью, но так, чтобы струя воздуха била мимо спального места. А ведь так приятно было когда овевало прохладой.. Всем здоровья!
Гость
27 июля 2024, 15:12
Врач неграмотный, простыть можно запросто
Гость
1 августа 2024, 13:34
Невозможно простыть под кондиционером или от сквозняка - все это бабкины предрассудки. Максимум может совпасть, что простыли, а перед этим были в кондиционируемом офисе или автобусе. Но причинно-следственную связь выстраивают с холодом (ведь зимой чаще болеют), а не с кашлем коллеги или соседнего пассажира.
Гость
1 августа 2024, 22:35
"на работе всем жарко, а мне холодно - что делать?" Надеть кофту и заткнуться. Все просто.
Гость
1 августа 2024, 22:41
О, это точно - всегда найдется кто-то, кто сопли пускает от нормальной температуры в помещении. Или если открыть люк или окно в транспорте без клея - обязательно вылезет какая-нибудь яжемамка с отитным спиногрызом или бабка, которую прямо таки сдувает с места.