RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

746мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
215 комментариев к публикации

Почему врачи в Челябинске — лучшие, или Взгляд изнутри на турецкую больницу

30 июля, 07:48
Да, заложенные стандарты СССР ещё живы. Хочется надеяться, что здравоохранения будет развиваться в нашей стране. Удручает факт пьянство врачей в ночное время в стационарах и не обоснованой спеси по отношению к простым пациентам. При этом, нельзя не отметить, что в отрасли работает много хороших людей и отличных специалистов.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 июля, 08:38
Что-то вы путаете. Это как раз для СССР было характерно пьянство на дежурствах. Сейчас такое практически не встречается. А спесь... так это компенсация в офф-лайне за хейтинг врачей пациентам в он-лайн. Что посеешь, как говорится...
30 июля, 09:46
Гость
30 июля, 08:38
Что-то вы путаете. Это как раз для СССР было характерно пьянство на дежурствах. Сейчас такое практически не встречается. А спесь... так это компенсация в офф-лайне за хейтинг врачей пациентам в он-лайн. Что посеешь, как говорится...
Знаете, у меня нет цели опарочить систему. Есть цель указать и искоренить подобное поведение на дежурствах. Как можно в средней степени опьянения стать к столу, или ждать утренней смены из-за невозможности соображать. Не когда не говорю не обосновоно. Организуйте выездную проверку Минздрава, пригласите Роспотребнадзор чтобы зафиксировать и работников прокуратуру дать соответствующую правовую оценку. Желательно это сделать в выходные и праздничные дни. Вот вам и будет компенсация за хейтинг. А насчёт что посеешь, под стол в приёмной не падаю и перегаром в пациента не дышу. И ещё раз повторяю, нет цели опарочить, есть цель искоренить и сделать такое поведение невозможным. А насчёт СССР, за подобное увольняли с соответствующей записью в трудовую, и найти работу такому врачу можно было только в районе Севера. По сути, запред на проффесию. Если Главный Врач брал такого специалиста, так под свою ответственность. Совесть должна быть у человека, понимаете совесть и ответственность за свои поступки.
Гость
30 июля, 10:54
30 июля, 09:46
Знаете, у меня нет цели опарочить систему. Есть цель указать и искоренить подобное поведение на дежурствах. Как можно в средней степени опьянения стать к столу, или ждать утренней смены из-за невозможности соображать. Не когда не говорю не обосновоно. Организуйте выездную проверку Минздрава, пригласите Роспотребнадзор чтобы зафиксировать и работников прокуратуру дать соответствующую правовую оценку. Желательно это сделать в выходные и праздничные дни. Вот вам и будет компенсация за хейтинг. А насчёт что посеешь, под стол в приёмной не падаю и перегаром в пациента не дышу. И ещё раз повторяю, нет цели опарочить, есть цель искоренить и сделать такое поведение невозможным. А насчёт СССР, за подобное увольняли с соответствующей записью в трудовую, и найти работу такому врачу можно было только в районе Севера. По сути, запред на проффесию. Если Главный Врач брал такого специалиста, так под свою ответственность. Совесть должна быть у человека, понимаете совесть и ответственность за свои поступки.
Опарочить, запред, проффесия. "Шариков, вы стоите на низшей ступени развития человеческого общества, а берётесь рассуждать о проблемах планетарного масштаба!"©
30 июля, 09:08
Да знаем мы какая в челябе медицина, проходили 🤣, как наши врачи втюхивают арбидол (просто пустышка, прочти про него если интересно) а он стоит кста не дешёвый для мела... Как делают рентген сломаной руки и кладут гипс неправильно, угу чудо медицина в Че сотого уровня, не то что в этой отсталой Турции... да-да. Кул стори 👍🏻
Гость
30 июля, 10:49
Тебе надо заболеть в Турции и тогда сравнишь
Гость
30 июля, 12:06
Для тебя это может и "втюхивают", а для врача строгое соблюдение клинических рекомендаций, неисполнение которых грозит судебным преследованием с твоей же стороны. А то ты хочешь и лечиться эффективно, а потом ещё врача и рублём наказать за эффективное лечение. Не выйдет теперь, лечись тем, чем предписано законом.
Гость
30 июля, 12:20
Ну и чего ты тут юродствуешь? Нормальная у нас в городе медицина и я вполне ей доволен. Сделали бесплатно очень хорошо мне операцию.
Гость
30 июля, 07:35
======================================================================== .ЗАЙДИТЕ В ПОЛИКЛИНИКУ НА КОМСОМОСЛЬСЙКОМ ПРОСПЕКТЕ ( 5ая вроде) В ЧАС "ПИК",,, ВЫ ОБАЛДЕЕТЕ ОТ ЭТИХ УЗКИХ КОРИДОРОВ И БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ ЛЮДЕЙ ... ВРАЧЕЙ НЕ ХВАТАЕТ , СПЕЦИАЛИСТОВ ВООБЩЕ НЕТ - НЕ ПОПАСТЬ .. ОБРАТНАЯ СИТУАЦИЯ В КОПЕЙСКЕ ( РОДНЯ ЖИВЕТ В ПОСЕЛКЕ "ГОРНЯК") - В БОЛЬНИЦЕ НИ ЛЮДЕЙ ( БОЛЬНЫХ) ...НИ ДОКТОРОВ ... В ЭТОЙ БОЛЬНИЦЕ КОГДА ТО ДЕЛАЛИ ОПЕРАЦИИ..СЕЙЧАС СПЕЦИАЛИСТОВ НЕТ ВООБЩЕ - И ПОЭТОМУ БОЛЬНЫХ ТОЖ НЕТ.. О КАКОМ РАЗВИТИИ МОЖЕТ ИДТИ РЕЧЬ ..? ТУПИК ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ...
30 июля, 08:02
Гость, а дрюкайте врачей и медсестер больше своими "мне должны, я налоги плачу́" (даже если ни копейки не платит)
Гость
30 июля, 08:39
Чо орёшь?
Гость
30 июля, 08:43
30 июля, 08:02
Гость, а дрюкайте врачей и медсестер больше своими "мне должны, я налоги плачу́" (даже если ни копейки не платит)
Как это поможет?
30 июля, 08:18
В Турции в больнице не был. Был в Греции. Друзья в Германии, Италии, Испании. Страховка покрывает всё расходы. А уровень качества там в разы выше. Нам как до Пекина
Гость
30 июля, 09:16
В Турции прекрасная медицина
Гость
30 июля, 10:55
Гость
30 июля, 09:16
В Турции прекрасная медицина
В Германии более или менее лечатся только те , у кого хорошая страховка. А к специалисту попасть трудно У нас по крайней мере можно хотя бы платно записаться, а там нет такого. В Израиле же, сами жители говорят, лечат, когда умираешь. А так прийти просто давление, спина или голова-никто тебя лечить не будет
30 июля, 12:07
Гость
30 июля, 10:55
В Германии более или менее лечатся только те , у кого хорошая страховка. А к специалисту попасть трудно У нас по крайней мере можно хотя бы платно записаться, а там нет такого. В Израиле же, сами жители говорят, лечат, когда умираешь. А так прийти просто давление, спина или голова-никто тебя лечить не будет
а толку от платной записи? врачи то те же и отношение и помощь так скажем медицинская, так какой смысл в платниках?
30 июля, 10:12
Я согласна с автором. У нас действительно самые лучшие, опытные, знающие врачи. Да, порой усталые и замотанные, но это на работе никак не отражается. Могу говорить это определенно, жила в Европе, родила там ребенка и есть что сравнить. Если бы наш персонал да в те новенькие больнички ммммм... цены бы такой больнице не было.
Гость
30 июля, 11:43
Напишите где жили в Европе?
26 августа, 20:10
Гость
30 июля, 11:43
Напишите где жили в Европе?
в Голландии
Гость
30 июля, 07:54
то пишите, что русских там мало на отдыхе, то про их медицину.. у меня сестра как то с племянником попала туда в больницу с ротовирусом, так у них катетор с капельницой был, с которой ты можешь ходить по палате... вы в полимедику зайдите, врачи студенты..
Гость
30 июля, 09:17
+
Гость
30 июля, 07:58
Нашу медицину оптимизировали ниже плинтуса. Врачей не хватает. Маленькие зарплаты.
Гость
30 июля, 08:46
Поэтому и надо, чтобы манагеры получали вдвое меньше врачей.
30 июля, 09:31
Проедаем советское наследие. Это же кровавые коммуняки понастроили заводов, фабрик, институтов, больниц и школ. А сейчас же красота! Человекомуравейники, а в в больницу или школу - добро пожаловать в старый район, где все это есть.
Гость
30 июля, 11:44
Старая песня, но уже никто тебе не верит даже по инерции. От проедания советского наследия у тебя будет несварение желудка и травма зубов. Все современные корпуса и медицинские организации построены через много лет после совка. Это и кардиоцентр, и поликлиника онкодиспансера, и его же ПЭТ-центр, и все новые корпуса перовй областной, и детская областная, и перинатальный центр, и первая детская на Горького и пр.пр.. А все совковые больнички и корпуса скоро уже просто развалятся от дряхлости и убогости.
30 июля, 14:59
Гость
30 июля, 11:44
Старая песня, но уже никто тебе не верит даже по инерции. От проедания советского наследия у тебя будет несварение желудка и травма зубов. Все современные корпуса и медицинские организации построены через много лет после совка. Это и кардиоцентр, и поликлиника онкодиспансера, и его же ПЭТ-центр, и все новые корпуса перовй областной, и детская областная, и перинатальный центр, и первая детская на Горького и пр.пр.. А все совковые больнички и корпуса скоро уже просто развалятся от дряхлости и убогости.
Мама родилась в бараке в Саду Победы, где располагалось родильное отделение. Ее сестра родилась уже в роддоме на Горького, который всё ещё работает. А новый корпус так и не достроили. Мозолит глаза остов.
30 июля, 15:58
Гость
30 июля, 11:44
Старая песня, но уже никто тебе не верит даже по инерции. От проедания советского наследия у тебя будет несварение желудка и травма зубов. Все современные корпуса и медицинские организации построены через много лет после совка. Это и кардиоцентр, и поликлиника онкодиспансера, и его же ПЭТ-центр, и все новые корпуса перовй областной, и детская областная, и перинатальный центр, и первая детская на Горького и пр.пр.. А все совковые больнички и корпуса скоро уже просто развалятся от дряхлости и убогости.
Ну вот же Гость, Вам конкретно Аксиология ответила. Ах да, забыли про переход, который с помпой, с министром открывали. И который уже протек. И главное, какое новаторство, если споткнулся то можно куборем и сразу в хирургию:).
30 июля, 13:15
Мне вот интересно, зачем автор в Турции мучается? Может на родину вернуться? И воочию убедиться в унизительном качестве медицины. Если что, в больницу сейчас кладут тоже только при угрозе жизни и чуть на ноги поставят, сразу выписывают. Кормежка не лучше нисколько. Статью читать противно.
Гость
30 июля, 08:23
И что, в Турции смертность, наверное, в десять раз выше, чем у нас? Нет? Странно, почему так...
30 июля, 08:39
Младенческая смертность в России 3.9, в Турции 7.7. Не в десять раз, но все же..
Гость
30 июля, 08:43
Ты просто не читаешь про смертность в Турции.
Гость
30 июля, 15:30
30 июля, 08:39
Младенческая смертность в России 3.9, в Турции 7.7. Не в десять раз, но все же..
Что неплохо соотносится с антисанитарией
Гость
30 июля, 09:29
На отдыхе я попала в госпиталь в Манавгате на сутки, приехала скорая без проблем, приемного покоя я такого оснащенного не видела, положили в 1 местную палату, у меня с собой ничего не было, все было в палате полотенца белоснежные и т д. , чистота, кровати суперсовременные. Два раза вызывали переводчика вечером и днем. Был выходной день вызвали врача кардиолога, он все объяснил, так что не все там так плохо .
Гость
30 июля, 09:54
Излюбленный приём пропаганды - искать соломинку в чужом глазу, чтобы бревно в своём стало незаметнее.
Гость
30 июля, 12:09
Перестаньте заниматься дешевым популизмом! Перестаньте все время показывать пальцем на соседей - никому это не нужно и не интересно! Лучше пишете о том, почему у НАС все так плохо и печально с доступной медициной. Покажите фотографии из наших мед.учреждений. И задайте вопрос: что НАМ с этим делать! Тогда хоть какая-то польза от вас будет...
Гость
30 июля, 16:23
Что у нас плохо? Муж зимой попал в 3 ОКБ: свежий ремонт, прекрасное оборудование, отличное питание. Даже курительная комната оборудована на 5-м этаже! Вылечили прекрасно и дали отличные рекомендации, что в дальнейшем сильно помогли. Был и в кардиоцентре: там вообще как на другой планете! Супероборудование, чистота стерильная везде, кругом камеры наблюдения, датчики, сенсоры и тд. Питание отличное! Врачи высококвалифицированные! Вот нет у нас нареканий на нашу медицину!
Гость
31 июля, 02:39
Гость
30 июля, 16:23
Что у нас плохо? Муж зимой попал в 3 ОКБ: свежий ремонт, прекрасное оборудование, отличное питание. Даже курительная комната оборудована на 5-м этаже! Вылечили прекрасно и дали отличные рекомендации, что в дальнейшем сильно помогли. Был и в кардиоцентре: там вообще как на другой планете! Супероборудование, чистота стерильная везде, кругом камеры наблюдения, датчики, сенсоры и тд. Питание отличное! Врачи высококвалифицированные! Вот нет у нас нареканий на нашу медицину!
Да все у нас класно! 🤣 В 6 больничку на Румянцева съездите посмотреть состояние корпусов, а внутри можно снимать фильмы ужасов, без монтажа. Я не затрагиваю не в коем случае специалистов, спасибо им что еще работают в таких скотских условиях. Да кстати, я про не про травматологию и хирургические корпуса, там «губы накрасили».
Гость
30 июля, 07:37
можно подумать, вам б тут не дали эти макароны.. какой то взброс.. сами пишите, что кровь готова в течение 30 минут!! а по поводу воды, с трудом верю...кулепы у них есть
30 июля, 08:48
Гость, кулепы есть, кулеров нет!
Гость
30 июля, 08:57
Какая-то глупость заказная. Попали в больницу в Турции, с ребенком, всё на высшем уровне. Загвоздка была только со страховкой с нашей стороны, прождали очень долго, пока наши примут решение о страховом случае. А так операцию провели быстро, был переводчик, все чётко и аккуратно, чистота кругом, хороший ремонт и все оборудование, все в форме.
Гость
30 июля, 09:20
То же самое, были страховка 30 или 40 долларов все покрыла
30 июля, 09:40
Что бы лечиться в РФ надо иметь очень крепкое здоровье
Гость
30 июля, 16:16
Ну в Турции лучше вообще не болеть! Там нет бесплатной медицины вообще!!!
Гость
30 июля, 20:00
Гость
30 июля, 16:16
Ну в Турции лучше вообще не болеть! Там нет бесплатной медицины вообще!!!
Да пусть её там хоть вообще не будет никакой. Тебя какая разница? Ты за своим уровнем медицины в РФ смотри. И делай выводы.
Гость
30 июля, 09:02
Странный опрос, почему лучшая в мире если сравнение с Турцией?)
Гость
30 июля, 10:01
Анна Голубицкая, мы живем и лечимся в России. И Ваша статья видимо заказ и оправдывает, что на нашу медицину жалуются наши граждане? Мы платим налоги в России, а не в Турции. И ваше высказывание , а вот у них "Сама палата напоминает смесь турецкого сериала с цыганской свадьбой. Первое — по накалу страстей и эмоций: вздыхающие родственники, обсуждение случившегося и молитвы. Второе — по количеству собравшихся возле постели больного и базар-вокзалу. Если вы когда-нибудь оказывались рядом с цыганским табором и слышали его галдение, то легко поймете, о чем я." " поймете, о чем я". Нет одно понял , что вы рассуждаете и сравниваете как на базаре. Вы видимо хотите отвлечь граждан и , чтоб прежде чем жаловаться они почитали ваше сугубо личное субьективное мнение ?
Гость
30 июля, 10:21
Лежала как-то в гинекологии на Котина. Кровать была с пансерной сеткой, порванной в одном углу. Спала в итоге на одной стороне, но к утру все равно спала наполовину на полу. В палате было одиннадцать человек! Кормежка как в концлагере:два раза в день каша на воде, крупу при этом максимально экономили, вместо супа вода с двумя кусочками картофеля. Вареное яйцо через день и хлеб с маслом казались невероятно вкусными)
Гость
30 июля, 12:46
Во время отдыха в Турции началась сильная аллергия непонятно на что. Приехавший в отель врач осмотрел и забрал меня в больницу, небольшую поселковую. определили в палату, одноместную - чистота стерильная, кондиционер, санузел. Взяли сразу кровь на анализ (про то что медбрат в перчатках и всё одноразовое молчу). Осмотр производился врачом-турком, увы немецким я не владею а врач кроме немецкого тоже присутствовал переводчик и всё дословно перевел. Когда ставили капельницу предварительно на руку пшикнули чем-то из баллончика и ничего не почуствовал, всё без боли. Даже когда отрывали лейкопластырь на него тоже чем-то пшикнули и он сам отпал. Дали в итоге выписку о лечении (по страховке), правда на турецком языке и лекарство на 2 суток дальше самому принимать. Про чистоту, кондиционеры уже молчу - само собой. И в ковид лежал в Челябинске - на улице +30, в палате +33 кроме открытого окна на солнечную сторону никаких удобств. туалет на этаже, душ на замке!
Гость
30 июля, 15:34
Тетя, если тебя там что-то не устраивает. и ты считаешь, что на родине с медициной все гораздо лучше, в чем проблема?! Чемодан - вокзал - Россия! Ждем - не дождемся!
30 июля, 09:06
нефига вы сравнили Челябинск и Турцию. Здесь заводы кругом а там чё!?
Гость
30 июля, 11:52
Там свежий воздух, чистая вода, вкусные овощи и фрукты 👍🏿
30 июля, 14:46
Там нет заводов?
Гость
30 июля, 16:17
30 июля, 14:46
Там нет заводов?
Есть. В курортных зонах нет, это очевидно. А в Турции в целом полно промышленности! Такое могут писать лишь малообразованные люди!
Гость
30 июля, 08:22
Сестра рожала во Франции и там также приходят родственники в больницу толпами. И это нормально. У нас, кстати, в платных палатах тоже это разрешено, а в бесплатных нет. Как думаете. В платных палатах микробов меньше, что ли? Просто какие-то дурацкие совковые правила, что в больнице человек должен страдать, а родственникам, чтоб к нему попасть, надо пройти все круги ада. А по простому это дурость. Везде в мире такой "санитарии" как у нас, нет, и смертность от этого ничуть не выше.
30 июля, 15:02
Если пациент один в палате, пусть даже и толпами ходят. Если не один, то два-три родственника допустимо. Соседям покой не нужен?
Гость
30 июля, 12:28
Просто к слову , народ вы в Германии в госпитале не лежали , если сказать ад то ничего не сказать . К иностранцам отношение как к мусору , в коридорах валяются больные , кричат от боли , а врачи проходят мимо . Если кто думает , что я лгун , то разочарую - чистая правда .
Гость
30 июля, 16:24
Мы для них иностранцы, как для нас таджики и узбеки! Отсюда и отношение такое. У нас разве не так?
Гость
31 июля, 02:43
А какое отношение должно быть к понаехам-нелегалам?
Гость
31 июля, 07:10
Я не думаю, что ты лгун. Я точно знаю что ты лгун.
Гость
30 июля, 08:19
Т.е. тетенька при смерти (сама же писала, что туда только при смерти попадают) умудрилась всё так внимательно рассмотреть? По поводу питания и кроватей - я последний раз лежала а 2017 году в отделении патологии новорожденных с недельным ребенком - кровати и питание там были не лучше. Спасали только родственники с передачами, иначе бы не знаю, откуда молоко бралось. Воды горячей не было, плановое отключение. Была только в раковинах для младенцев нагреватели стояли, а мамы как хотите, так и мойтесь. И, кстати, в моечное отделение пускали строго по расписанию. Если у тебя а это время ребенок плакал и ты его укачивала, и не успела - твои проблемы. А что касается антисанитарии - так это во всем мире норма, что приходят родственники, и никого хлоркой не обливают при этом. И никто от этого не умер. Моему ребенку при всей нашей санитарии умудрились занести внутригоспитальную инфекцию, отчего и пришлось из роддома сразу в больницу лечь. Так что с автором категорически не согласна!
Гость
31 июля, 03:45
Вашего ребёнка работники госпиталя трогали исключительно в перчатках, при вас, и обработав руки антисептиком. А вот вы свои руки, прежде, чем прикоснуться к своему ребёнку- не мыли и не обеззараживали. И внутригоспитальную инфекцию ему поднесли именно вы, а никак не роддом. Из всех родивших случилось такое только с вами, при чём тут персонал? Вы его заразили, своими немытыми руками, себя и благодарите
Гость
30 июля, 08:28
Медсестра надевала перчатки, достав их из кармана, 10 лет назад на суточное дежурство выдавали 2 пары.., да и сейчас не на каждую инъекцию.. дез растворчиком протрут и вперед..
Гость
30 июля, 08:26
Ну и где в Челябинске ВРАЧИ? В лучшем случае практиканты-дети в белых халатах....залечат до смерти)))
Гость
30 июля, 09:16
Попадали в Турецкую больницу с ротавирусом несколько лет назад, тогда я понял что у России другие приоритеты, не направленные на здоровье жителей
Гость
30 июля, 08:30
Врачи у нас ,,хорошие,,,- лечат до смери
Гость
30 июля, 09:19
🤣
Гость
30 июля, 16:18
В таком случае никогда к ним не обращайтесь!
Гость
30 июля, 08:13
Статья этой тётки заказная.. У нас, когда проходишь диспансеризацию, можно тоже подхватить какую-нибудь инфекцию. Особеннов смотровой в женской консультации. Перчатки не снимаются у гениколога, хоть для приличия спиртом их побрызгала. Это в поликлинике 8 на Ленина 3. Тоже наверно по внешности из Турции.
Гость
30 июля, 15:21
Лучше напишите, почему в нашей "самой богатой в мире" стране у государства на лечение больных детей "денег нет", зато на убийства и уничтожения - хоть 2 бюджета готовы отдать. Покажите палаты в наших больницах, где по 8-10 человек лежат без вентиляции и кондиционера, один туалет на этаже, в который зайти страшно! Вот про ЭТО пишите, наши проблемы поднимайте и решайте, а не лезьте за забор к соседям! А этой мадаме, любительнице стерильности, простой совет: Не нравится медицина в Турции - чемодан - вокзал - Россия. Ждем-с)))
Гость
31 июля, 02:45
Редакция 74. Нам команды от начальства по этому поводу не поступала.
Гость
30 июля, 08:27
Россиянину в среднем нужно работать 28 дней, чтобы купить новый iPhone 15 Pro Среди стран G20 дольше всех придётся копить аргентинцам — в среднем целых 157 дней.
Гость
30 июля, 11:48
Сейчас для интереса посмотрел сколько стоит iPhone 15 pro, внимание 129000 рублей! Вы хотите сказать что средняя зарплата в РФ такая? Особенно в Челябинске
30 июля, 15:07
Гость
30 июля, 11:48
Сейчас для интереса посмотрел сколько стоит iPhone 15 pro, внимание 129000 рублей! Вы хотите сказать что средняя зарплата в РФ такая? Особенно в Челябинске
Так в среднем же.
30 июля, 15:09
Гость
30 июля, 11:48
Сейчас для интереса посмотрел сколько стоит iPhone 15 pro, внимание 129000 рублей! Вы хотите сказать что средняя зарплата в РФ такая? Особенно в Челябинске
У кассиров в Пятерочке 35 тыс, у менеджеров - 500 тыс. В среднем получается 120.
Гость
30 июля, 09:06
У нас есть очень отличные врачи, но какие им условия сейчас создаются для работы, не каждый выдержит.
Гость
30 июля, 09:12
Лучшие челябинские рвачи потому, что на особо охраняемой территории Каштакского бора, где раньше находился детский оздоровительный лагерь, застройщик Курбатских и глава района Ваганов распродает (Родину)государственные земельные участки под строительство частных домов
Гость
30 июля, 09:55
Врачей хороших в Члб много. П вот здравоохранегие - полный отстой.
Гость
30 июля, 10:07
Какая разница что там в Турции ? Еще с Мали сравнитесь.
Гость
30 июля, 10:11
Кстате весь мир ездит в Турцию на пересадку волос, это о много говорит
Гость
30 июля, 16:51
Сколько ей заплатили за эту статью? А что она не рассказывает что в первой горбольнице людям после полостных операций предлагают самостоятельно покупать стенты????? У меня умерла родственница , наверное комментарии излишни......
Гость
30 июля, 18:22
Приглашаю автора статьи в Коркинское отделение хирургии. Больница Турции вам покажется раем. Отделение, как после бомбежки,никому ничего не надо.
Гость
30 июля, 21:21
Почему убогие сми нахваливают непонятно за что местную медицину, непонятно.
30 июля, 14:39
По поводу санитарной обработки. Доказано, что в больницах вырастают штаммы бактерий, устойчивых к антибиотикам и антисептикам, как раз из-за чрезмерного стремления к стерильности. Поэтому новый подход в современной медицине такой. Операционная - да, палата - без фанатизма, чтобы микробы с больницы конкурировали с микробами с улицы. Через несколько лет стандарты могут опять поменяться в связи с новыми данными.
Гость
30 июля, 09:42
сейчас будет много статьей на тему как у нас все прекрасно и как ужасно там за границей... добро пожаловать в совок2
30 июля, 14:44
А наоборот верно на все 100? Может везде есть плюсы и минусы?
30 июля, 09:17
Лариса.а что же у нее за гемоглобин то был в 5 раз меньше минимального .который 125 по норме .Для красного словца ?)
Гость
30 июля, 08:33
История с распределением повторяется? В Совфеде предложили студентов после окончания вузов распределять на предприятия в «новых регионах» России. «Необходимо наполнить предприятия Донбасса и Новороссии квалифицированными кадрами с учетом потребности экономики этих регионов», — заявил первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Яцкин. А если люди не захотят? Их заставят.
Гость
30 июля, 08:49
А если не захотят, лишаешься стипендии и учишься на коммерческом. Свобода выбора.
Гость
31 июля, 07:44
А мальчиков с пар в техн кумах и универах спрашивали? Выдернули с пар и на передовую.Теперь их нет,закончились.Так же как и лейтенанты,старлеи и капитаны.
Гость
30 июля, 10:59
Ждем сегодня очередную статью , как всё плохо на Олимпиаде в Париже и что она на гране срыва!
30 июля, 15:17
Если бы олимпиада проходила в селе Париж, то мы бы за ней следили.
Гость
30 июля, 15:45
30 июля, 15:17
Если бы олимпиада проходила в селе Париж, то мы бы за ней следили.
В вашем селе только в литробол играют.
Гость
30 июля, 22:54
Эх, земляки… Знали бы вы все, сколько народу отправляется на тот свет или на инвалидность из челябинских больниц из-за пофигизма, из-за элементарной халатности… Да и из-за чудовищной некомпетентности, чего греха таить. Мальчика вспомнить только, с горки упавшего на велосипеде. На Западе это во многом не прокатит хотя бы потому, что врача заложат собственные коллеги, а не будут потом покрывать его косяки из мало кому понятных соображений.
Гость
31 июля, 03:55
Да ладно вам с этим мальчиком... Убился так, что сердце разорвалось. Нигде не выжил бы, обречён был с момента удара. Какие уж тут косяки. Косяки- когда можно сделать и не сделали. А с оторванным от сосудов сердцем, и само сердце в фарш.... Ну поработало чутка, дало наглядеться матери на сына, и то хорошо. Хотя.... Такой матери, как там- лучше бы сразу видеть итог, чтобы не тянуть с людей и организаций бабло. А то, как безнадзорно отпускать на горку- так она мать и решила сама, что безопасно, а как он воспользовался этой горкой так, что оказалось смертельно- так бабла срубила на смерти сына... ЖЭК ей стал виноват. И врачей туда же подтянуть решила. Мало ей ЖЭК выплатил, не хватило.
Гость
31 июля, 10:23
Гость
31 июля, 03:55
Да ладно вам с этим мальчиком... Убился так, что сердце разорвалось. Нигде не выжил бы, обречён был с момента удара. Какие уж тут косяки. Косяки- когда можно сделать и не сделали. А с оторванным от сосудов сердцем, и само сердце в фарш.... Ну поработало чутка, дало наглядеться матери на сына, и то хорошо. Хотя.... Такой матери, как там- лучше бы сразу видеть итог, чтобы не тянуть с людей и организаций бабло. А то, как безнадзорно отпускать на горку- так она мать и решила сама, что безопасно, а как он воспользовался этой горкой так, что оказалось смертельно- так бабла срубила на смерти сына... ЖЭК ей стал виноват. И врачей туда же подтянуть решила. Мало ей ЖЭК выплатил, не хватило.
Эх, земляк, не видел ты материалов вскрытия, не видел… А пишешь почему-то. Вот такие и косяки, что не должен человек с ушибом сердца лежать без установленного диагноза двенадцать часов, независимо от того, излечимая это травма или нет.
Гость
30 июля, 09:01
Об этом нужно было думать перед тем как ехать жить в эту страну. Да и к тому же все познается в сравнении. Автор наверное не видела больниц кроме Челябинской областной.
Гость
30 июля, 11:51
Такое ощущение что автор и Челябинских не видела, только Московские…
Гость
30 июля, 11:16
Любой, кто хоть немного сталкивался с медициной в нашей стране, знает, что в этой стране лучше не болеть - не важно платно или уж тем более бесплатно - результат не предсказуем. Мне при 39 градусах выписывали арбидол, при переломе я прошёл через какую-то карусель с кучей операций, каждая из которых исправляла предыдущую, родственник стоит 2 года в очереди по квоте. Однако знаю людей, которых наоборот прекрасно починили и они теперь здоровы.
Гость
30 июля, 11:54
Так это же вы при каждом удобном случае обращаетесь в ск и суд, стремясь спустить с врачей шкуру за некачественное лечение. Теперь вас лечат качественно, т.е. в полном соответствие с клиническими рекомендациями, обязательность применения которых подтверждена Верховным судом. И, да, применение арбидола предписано клиническими рекомендациями, которые теперь обязательны и за неиспонение которых вы плющете врачей в судах. Что опять не так?
Гость
30 июля, 08:17
Российские теннисисты Даниил Медведев и Мирра Андреева не смогли преодолеть стадию первого круга в миксте на летних Олимпийских играх 2024 года в Париже. В стартовом раунде Андреева и Медведев потерпели поражение от итальянцев Сары Эррани и Андреа Вавассори со счетом 3:6, 2:6. Встреча продолжалась 1 час 15 минут.
Гость
30 июля, 08:35
А ещё Турция в НАТО и хотят что б мы в их санаториях деньги тратили.