RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

штиль.

754мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
48 комментариев к публикации

В Челябинской области в озере обнаружили вибрионы холеры. Разбираемся, что это значит

3 августа 2024, 19:02
У нас во всех озёрах и реках какой только заразы нет, ведь никто не заинтересован в их чистоте, сливая тоннами всевозможные нечистоты

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

3 августа 2024, 19:11
В черном море в Сочах стерильно
3 августа 2024, 20:17
Ага холеру сливают, что у тебя в голове???
Гость
3 августа 2024, 20:29
3 августа 2024, 20:29
В черном море в Сочах стерильно
Как в общественном туалете.
3 августа 2024, 19:03
У нас во дворе зеленое болото, от дождей, плюс еще соседи выкачивают воду из подвалов, погребов, на поверхность, часть воды попадает в скважины, мы эту воду не пьем конечно из за того что она невкусная, но моемся стираем белье, моем посуду и т.д. , может ли таким путем вибрион попасть в организм, через кожу например или через посуду ?
Гость
3 августа 2024, 19:20
к гадалке не ходи, МОЖЕТ!
Гость
3 августа 2024, 19:22
Может и попадет через посуду и кожу . Все заразятся!
Гость
4 августа 2024, 07:38
Вчера все видели, как из того болота вылезали зеленые вибрионы и гонялись за жителями вашего двора! Некоторых догнали.
Гость
3 августа 2024, 21:15
А много ли "туристов" увозят свой мусор с озёр? Как будто в последний раз туда приезжают!
Гость
3 августа 2024, 19:03
В техническом водоёме первое озеро вообще хламидиоз плавает!!!
Гость
3 августа 2024, 19:11
Там ещё не такое плавает. Все знают.
Гость
3 августа 2024, 20:39
Так не плавай там и хламидии пропадут
Гость
3 августа 2024, 23:11
Гость
3 августа 2024, 23:11
Так не плавай там и хламидии пропадут
Гость, пока в администрации города сидят хламидии, чистоты ждать не приходится🤣🤣🤣 главная хламидиякотова🤣🤣🤣🤣🐒
Гость
3 августа 2024, 19:04
зачем статья, если нет опасности для здоровья населения
Гость
3 августа 2024, 19:10
Вы не поверите там есть H2O .
Гость
3 августа 2024, 20:24
Хотим видеть свежие пробы воды из Шершней
Гость
3 августа 2024, 20:44
Топит ведь не только мегаполис, но и свалки, захоронения, если вблизи водоема такие обьекты, тем более
Гость
3 августа 2024, 19:44
Анализ воздуха на общее микробное число Микроорганизмы присутствуют в любой среде, в том числе в атмосферном воздухе.
Гость
3 августа 2024, 20:31
Смотрю ты глупостью своей хвалишься ботяра.
Гость
4 августа 2024, 02:16
Холеру нашли потому, что на особо охраняемой территории Каштакского бора, где раньше находился детский оздоровительный лагерь, застройщик Курбатских и глава района Ваганов распродает (Родину)государственные земельные участки под строительство частных домов
Гость
4 августа 2024, 21:32
Этот Хозяйственник с большой буквы Х и здесь засветился. В Кременкуле так же все продал, даже землю на болотах,топит посёлок
Гость
4 августа 2024, 06:25
Сколько стоит такое написать про Тургояк? Чтоб перестали его застраивать и другим образом гробить природную жемчужину!
Гость
4 августа 2024, 14:37
В Тургояке после купания красные волдыри на коже и чешутся жутко! А воду для жителей качают прямо из озера!
4 августа 2024, 04:52
Да элементарно, где то размыло скотомогильники и возможно старые кладбища, там не только холера будет...
Гость
3 августа 2024, 20:11
2024 хорош а уже?!
Гость
3 августа 2024, 20:22
При Сталине такого быть не могло!
Гость
3 августа 2024, 20:57
Лариса Рябых из Самары У нас в Сызрани,, такога тмбриона нет!: это я точно известно!?
Гость
3 августа 2024, 21:35
лучше принять ваааннну, выпить чашечку коофээ
Гость
3 августа 2024, 21:34
😳
Гость
3 августа 2024, 22:14
Это значит: купались Солибой и Аналбек.
Гость
4 августа 2024, 00:03
Смуглые ребята искупались и взрывпакеты
Гость
4 августа 2024, 02:37
ну и? постоянно болячки где только не находят.. нечего в этих озерах и речках купаться, фее
4 августа 2024, 20:49
В половодье, как сейчас, Чебакуль пополняется водами из озера Калды. Что с водой в Калдах? Где результаты этих проб? В Чебакуле вода обычно чистейшая. Если сейчас бежит ото всюду, то значит и в Калды бежит и дальше. Кто слил этот скрин письма? Только в Чебакуле нашли... Слабо верится. Первое озеро? Тоже прибавилось прилично. Все нормально с пробами?
Гость
4 августа 2024, 21:07
Во всём виноваты часы судного дня. На них уже без двух минут! Вопрос для Что,Где,Когда- чему равна одна минута?
Гость
4 августа 2024, 21:33
В Кременкуль топят участки. Вода уже выбегает из сточных ям. Все качают другу другу на участки. И течёт в озеро большой Кременкуль. Страшно услышать какая про а воды там.
Гость
5 августа 2024, 10:12
Больше завозите "незаменимых специалистов", ещё не то будет.
3 августа 2024, 19:19
с ковидом тоже говорили маски не нужны, чтобы дефицита не было.
Гость
3 августа 2024, 19:09
Это победа или ещё нет?
3 августа 2024, 23:09
Победа будет за микробами.
Гость
3 августа 2024, 20:25
Ящура бы ещё иначе много скота у народа
Гость