RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске
Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

штиль.

752мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,43
EUR 101,51
перейти к публикации
150 комментариев к публикации

«По документам у них так всё красиво». Минздрав заявил, что врач была у лежачего воспитателя из Магнитогорска пять раз

Гость
21 августа 2024, 13:46
Когда умирала наша бабушка, было то же самое: за 8 месяцев врач пришла 1 раз - сразу после выписки из больницы. Хотя вызывали мы регулярно. А потом вдруг оказалось, что мы лжем, а врач - судя по записям в системе "БАРС" - посещала нас едва ли не через день, причем, по собственной инициативе, и даже давала рекомендации. А по факту, помощь мы получали только от фельдшеров "03". Как то так.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 августа 2024, 14:22
рекомендации давала в письменном виде?
Гость
21 августа 2024, 14:32
При чём здесь БАРС и вызов врача, поясните?
Гость
21 августа 2024, 14:44
Гость
21 августа 2024, 14:44
При чём здесь БАРС и вызов врача, поясните?
Они сейчас не вносят записи в карточку, а ведут ее электронно в этой системе. Врач делала записи о своих якобы посещениях. Сразу напишу, что мы вранье доказали и добились увольнения этого врача через ФОМС.
Гость
21 августа 2024, 14:31
Россия этакая потемкинская деревня стала, на бумаге всё отлично, а по факту бежать охота
Гость
21 августа 2024, 14:49
Так беги.
Гость
21 августа 2024, 15:02
Гость
21 августа 2024, 15:02
Так беги.
Гость, так не выпускают
Гость
21 августа 2024, 15:10
Скатертью дорога. В том месте где аы работаете (если), ещё хлеще приписок и Потёмкинских деревень
Гость
21 августа 2024, 14:01
Всего два вопроса Пришёл терапевт на дом и что? Кто то кроме дочери будет ухаживать за матерью?
Гость
21 августа 2024, 14:23
хотя бы объяснить, как ухаживать за человеком, как оформить инвалидность
Гость
21 августа 2024, 14:46
Гость
21 августа 2024, 14:46
хотя бы объяснить, как ухаживать за человеком, как оформить инвалидность
Они что вдвоем живут?
Гость
21 августа 2024, 14:47
Дочь не отказывается ухаживать за мамой, однако лечение пролежней требует времени и сил, а также контроля со стороны хирурга! А вызвать хирурга сейчас может ТОЛЬКО терапевт, после своего посещения. Кроме того, не дочь довела маму до гнойных пролежней, вообще-то. Маму выписали из реанимации в таком состоянии.
Гость
21 августа 2024, 14:14
Я случайно в личном кабинете на Госуслугах узнала,что в этом году прошла диспансеризацию.Заключение подписано зав.отделением.Но я не проходила!Вот такая статистика у Минздрава.
Гость
21 августа 2024, 19:55
Радуйтесь, что так
Гость
22 августа 2024, 14:13
Гость
22 августа 2024, 14:13
Радуйтесь, что так
А чему радоваться?
Гость
21 августа 2024, 15:13
Вот понимаю и одну сторону и другую.. С одной стороны на врачей навещали по три участка, работы гора, зарплата низкая, постоянные скандальные пациенты, проверки, отчёты.. И радоваться тому что кого-то уволили не стоит, её работу переложат на тех кто и так ей по уши завален и они либо сбегут, либо будут выполнять лишь то что успевают. С другой стороны как пациент тоже знаю что взять талон это квест, даже с талоном можно просидеть полдня в коридоре в ожидании приема, постоянно не хватает специалистов, приходится с ребенком ездить через весь город в КДЦ на прием, это ужасно раздражает, приходится постоянно выбивать талон, прием.. Скоро пенсионеры уйдут из профессии, а молодые в данной ситуации долго не держатся, проще курьером пешим работать или кассиром в магазине, деньги такие же, зато никаких судебных дел, нервов, нагрузка меньше. В этой ситуации есть только один выход : делать работу врача привлекательной для студентов. А это повысить зарплату, уменьшить нагрузку, принять поправки защищающие врачей от потребительского экстремизма пациентов. А пока мы плавно идём ко дну, скоро лечить нас станет некому, зато неправильно вылеченных не будет, сами диагноз нагуглили, но как говорится нет человека -нет проблем.
Гость
21 августа 2024, 13:28
В Тракторозаводском районе города Челябинска тоже самое. Уголовные дела можно возбуждать практически на каждый случай попадания в больницу.
Гость
21 августа 2024, 13:39
Гость, согласна полностью. Особенно роддом. Дали использованные контейнера под анализы, сказали помойте на утро свое сдадите.
Гость
21 августа 2024, 14:06
Гость
21 августа 2024, 14:06
Гость, согласна полностью. Особенно роддом. Дали использованные контейнера под анализы, сказали помойте на утро свое сдадите.
Еще напишите что баночки из под майонеза вам принесли.
Гость
21 августа 2024, 14:21
Гость
21 августа 2024, 14:21
Гость, согласна полностью. Особенно роддом. Дали использованные контейнера под анализы, сказали помойте на утро свое сдадите.
а вы и помыли...
Гость
21 августа 2024, 14:49
А давайте предположим, что всё, что написал Минздрав - это правда. Т.е., за две недели к пациентке, страдающей, судя по всему, неизлечимым заболеванием, которой требуется только уход и ничего больше, пять раз (!!!) пришёл врач. Зачем пришёл врач? Ответ в ответе: "осмотрел и дал рекомендации выполнять рекомендации "данные в стационаре"! Теперь поясните, господа возмущающиеся пациенты, это действительно рациональное использование ресурсов здравоохранения и ваших налогов? На каждый такой визит требуется, самое малое, часа два. Значит за две недели у врача ушло 10 часов - 2 рабочих дня, чтобы "осмтреть и дать рекомендации", смысл которых, "выполнять рекомендации, данные ранее"!!! Два дня! Из- двух недель! Да, врач мог бы за это время минимум 30 пациентов принять и назначить реальное лечение Зачеееем??? Так использовать ресурсы здравоохранения? Кроме хайпа, раздуваемого дочерью и сми есть какой-нибудь рациональный ответ?
Гость
21 августа 2024, 15:02
Вы на Луне, вероятно, живете?) 2 часа врач на дому осматривала пациента). Теперь по теме Вашего опуса: врач приходит на дом к лежачему больному для того, чтобы его лечить. Потому лишь только, что врач САМ выбрал себе эту работу. Он за эту работу получает деньги. Лежачий больной - это такой же больной, как и другие. Он, как и остальные, нуждается в помощи. А делить людей на сорта и сортировать: кого есть смысл лечить, а кого нет - это, простите, фашизм, он к медицине отношения не имеет.
Гость
21 августа 2024, 15:12
Нет, не дадут.
21 августа 2024, 15:54
Гость
21 августа 2024, 15:54
Вы на Луне, вероятно, живете?) 2 часа врач на дому осматривала пациента). Теперь по теме Вашего опуса: врач приходит на дом к лежачему больному для того, чтобы его лечить. Потому лишь только, что врач САМ выбрал себе эту работу. Он за эту работу получает деньги. Лежачий больной - это такой же больной, как и другие. Он, как и остальные, нуждается в помощи. А делить людей на сорта и сортировать: кого есть смысл лечить, а кого нет - это, простите, фашизм, он к медицине отношения не имеет.
Все скидали на терапевтов, а их просто не хватает И почему обвинения сыпятся на поликлинику, и именно на терапевта? Можно с таким же успехом обвинять стационар. С этой тупой оптимизацией скоро ни медсестер, ни младшего мед персонала не останется
Гость
21 августа 2024, 15:00
А все просто. Самое главное требование для врача заполнение документов. Все остальное неважно
Гость
21 августа 2024, 15:18
Что была, что не была, от этого ничего не изменится
Гость
21 августа 2024, 15:24
Ой, да всем плевать. Ну уволите вы врача, кому хуже то будет? Будет к вам ходить фельдшер с неотложки, стажер или выпускник южных стран. Врача немедленно в тот же день возьмут в другое место. Очередей из безработных за воротами нет, как бы там ни пытались это объяснить чиновники
Гость
21 августа 2024, 13:35
Даже не удивлюсь, что по документам пациентка получала суперские медикаменты и обследования, а по факту ее даже не переворачивали! Обманом выписали домой, чтобы ответственность с себя снять, и бросили один на один с родственниками. Дальше то что? Какой прогноз? Кто медикаменты будет покупать? Оформляется ли инвалидность? Что со всем этим делать? Родственникам на первый канал надо ехать к Малахову? Чтобы сдвинуть с места это безобразие?
Гость
21 августа 2024, 14:46
Больница- не хоспис.Далее ей нужен уход,его осуществляют родственники.Но не врачи попы моют и переворачивают.
Гость
21 августа 2024, 16:27
Гость
21 августа 2024, 16:27
Больница- не хоспис.Далее ей нужен уход,его осуществляют родственники.Но не врачи попы моют и переворачивают.
а если нет не детей, не родственников, кто тогда моет попы и переворачивает? по вашему мнению ложись и умирай сразу.
Гость
21 августа 2024, 18:08
Гость
21 августа 2024, 18:08
а если нет не детей, не родственников, кто тогда моет попы и переворачивает? по вашему мнению ложись и умирай сразу.
В хосписе сиделки,санитарки и ТД.Но не врачи!И туда идёт пенсия на содержание.Отдавайте в хоспис,там будут чужие ухаживать( да плохо и через раз).но домой к вам ни кто ходить не будет ( бесплатно).Хотите хороший уход- ухаживайте сами или нанимайте.И во всем мире так.
Гость
21 августа 2024, 23:36
Это ж сколько вокруг слабоумных. Врача уволили что не вылечил неизлечимого. Вызовите другого врача и его увольте. И так всех. И после этого заткнитесь и вызывайте батюшку.
Гость
22 августа 2024, 11:20
"Поучайте Ваших паучат"(С) А на работе надо работать. Врачам тоже.
Гость
22 августа 2024, 14:20
Врача уволили за приписки.
Гость
21 августа 2024, 14:14
Чинушары постоянно врут!
Гость
21 августа 2024, 14:16
Что вы накинулись на врачей, на нашем участке даже терапевта нет своего третий год. Пишите госпоже голиковой у которой муженек получит очередную медаль или звание.
Гость
21 августа 2024, 14:26
А еще пара тройка статеек подобного толка и на другом участке его не будет.
Гость
21 августа 2024, 14:48
Гость
21 августа 2024, 14:48
А еще пара тройка статеек подобного толка и на другом участке его не будет.
При чем тут статьи подобного толка? Работу свою надо выполнять, и их не будет.
Гость
21 августа 2024, 14:52
Гость
21 августа 2024, 14:52
А еще пара тройка статеек подобного толка и на другом участке его не будет.
Не удивлен.
Гость
21 августа 2024, 15:24
Скажите спасибо, что вообще пришел хоть раз к потребителю
Гость
21 августа 2024, 15:26
Все приплели и сво и Архангельск и 28 лет
Гость
21 августа 2024, 15:26
днище... родители овощи , муж автоматчик
Гость
21 августа 2024, 16:18
Почему в Сочи врач к местным с удовольствием ходит?
Гость
21 августа 2024, 19:03
Вот как раз в Сочах участковые ходят только за деньги.
Гость
21 августа 2024, 19:53
Гость
21 августа 2024, 19:53
Вот как раз в Сочах участковые ходят только за деньги.
И более того: в Сочах и больные к врачу исключительно за деньги ходят. А уж если наоборот.....
Гость
21 августа 2024, 19:58
Гость
21 августа 2024, 19:58
Вот как раз в Сочах участковые ходят только за деньги.
Вот поэтому и с удовольствием. Учитесь.
Гость
21 августа 2024, 16:24
Так ты заинтересуй специалиста! Пришел - накорми. Денег в дорогу дай. Отщыв хвалебный напиши, оплати такси. И он сам будет идти надо и не надо!
Гость
21 августа 2024, 19:13
А что там осматривать? Остается только дочери ухаживать. И так понятно, что улучшений не будет.
Гость
21 августа 2024, 20:03
К моему покойному отцу врач пришла спустя две недели после его смерти...
Гость
21 августа 2024, 21:46
Я не поняла, ранее дочь говорила, что ни разу врачи не приходили, а теперь она же говорит, что всё-таки приходили? Второго августа точно домофон был включен и ребёнок в это время спал, и трубка была снята? Девушка. видимо, решила, что стоит только пошуметь в СМИ и все проблемы рассосутся? К сожалению, здоровье матери- это теперь всецело её забота, как и оформление пенсии. Бусть к Буториной обращается., Буторина запрягает своих юристов. а те пусть помогут оформить пенсию. А дальше, по всей видимости, придётся мать поместить в хоспис, перечисляя туда же назначенную пенсию по инвалидности.
Гость
22 августа 2024, 09:33
Как я понимаю, Юлию. У меня мама лежачий инвалид. Как я выбивала 1 группу - даже рассказывать не хочется. И дали... только на 2 года! Издевательство. Опять проходить все эти круги ада. Соц работник платный, так как у мамы пенсия превышает какой то там расчетный средний уровень, это примерно 16000. А мама проработала всю жизнь врачом. Затраты на средства по уходу, памперсы, пока инвалидность не дали, бешеные деньги. Терапевт на дом не приходит, хорош, что телефон медсестры есть. Узкие специалисты на дом не приходят, состыковать перевозку и время приема того же кардиолога - тот еще квест. Если в Архангельске все так, как описано в статье - это счастье для больных людей и их родственников.
Гость
21 августа 2024, 14:19
Пока лежала в больнице всё устраивало, а как выписали то все должны.
Гость
21 августа 2024, 14:50
Женщина лежала в реанимации, вообще-то. и именно из реанимации ее выписали в таком плачевном состоянии. Так пишете, как будто она в санатории была.
Гость
21 августа 2024, 15:11
Гость
21 августа 2024, 15:11
Женщина лежала в реанимации, вообще-то. и именно из реанимации ее выписали в таком плачевном состоянии. Так пишете, как будто она в санатории была.
Ей спасли жизнь? Спасли. Что еще? Все остальное решают родственники
Гость
21 августа 2024, 15:59
Гость
21 августа 2024, 15:59
Ей спасли жизнь? Спасли. Что еще? Все остальное решают родственники
Вы изначально обвинили героиню статьи в том, что она была всем довольна, пока ее мать лежала в больнице. Вам ответили: мама лежала в реанимации. Доступ родным туда воспрещен, поэтому дочь не могла знать состояние мамы, кроме как со слов врачей. А получив маму в том состоянии, в котором она есть, ужаснулась, ибо ей никто не сказал, что дела настолько плохи - о чем прямо прописано в статье. Так понятно?
Гость
21 августа 2024, 15:25
Как доказательство, есть домофон интерсвязи, в какой день и час была эта врач по её заверениям.
21 августа 2024, 15:58
Чем участковый терапевт может помочь, кроме как измерить давление, пульс, сатурацию. Конечно у лежачего пациента и пневмонию может присоединиться и т.д.
Гость
21 августа 2024, 16:07
21 августа 2024, 16:07
Чем участковый терапевт может помочь, кроме как измерить давление, пульс, сатурацию. Конечно у лежачего пациента и пневмонию может присоединиться и т.д.
А зачем вообще, в принципе, нужен участковый терапевт, в таком случае? Или прикажете лежачих на себе в поликлинику таскать?!
Гость
21 августа 2024, 18:44
21 августа 2024, 18:44
Чем участковый терапевт может помочь, кроме как измерить давление, пульс, сатурацию. Конечно у лежачего пациента и пневмонию может присоединиться и т.д.
Не может помочь - врать зачем?
Гость
21 августа 2024, 13:37
Есть телефон хорошего адвоката , который имел дело с Минздравом
Гость
21 августа 2024, 13:46
Давайте.
Гость
21 августа 2024, 14:10
Гость
21 августа 2024, 14:10
Давайте.
Да это никчемный адвокат себя так афиширует.
Гость
21 августа 2024, 19:52
Ииии? Это тот, который науськивает родственников безнадёжно неизлечимых тратить баснословные деньги на адвоката? Тратьте. Он будет хорошо жить. Ничего и ни у кого он не добился. И не добьётся. Невозможно исцелить неисцелимое и воскресить умершее. И смертен каждый. А уход за ставшими лежачими- это такой тяжкий крест для родственников, никуда не деться.
Гость
21 августа 2024, 14:33
В выписках всегда одно вранье,пишут для того,чтобы отчитываться.К примеру,в этот лежала в больнице,мне в выписке написали что лечили преднизолоном,а у меня на него жуткая реакция,и никто мне его сооответственно не ставил, т.к постоянно контролировала все препараты которые ставили.Но да они действительно пытались меня напичкать этим препаратом,но я им доказывала,что не переношу этот препарат
Гость
21 августа 2024, 19:34
Преднизолон подавляет аллергические реакции. Какие на него сам могут быть реакции?
Гость
21 августа 2024, 20:08
Гость
21 августа 2024, 20:08
Преднизолон подавляет аллергические реакции. Какие на него сам могут быть реакции?
На преднизолон,часто ,при введении внутривенно появляется жжение ( зуд) по всему телу( особенно в промежности),проходит втечение пары минут.Многие пациенты принимают это за реакцию и непереносимость.
Гость
22 августа 2024, 14:22
Гость
22 августа 2024, 14:22
На преднизолон,часто ,при введении внутривенно появляется жжение ( зуд) по всему телу( особенно в промежности),проходит втечение пары минут.Многие пациенты принимают это за реакцию и непереносимость.
А это не реакция?))))
Гость
21 августа 2024, 15:24
В ответ на комментарий от 15:09. Получается, исходя из вашей логики, что врачей надо гнать из медучреждений для их же, то есть врачей, блага. Работая, например, уборщицей или кассиром в Магните, врач только выиграет. Правильно? Или всё же выиграет, но не совсем?
Гость
22 августа 2024, 14:24
Нерадивых врачей, да. И пользы от такого "специалиста" в Магните будет больше, чем вреда, как от врача.
Гость
21 августа 2024, 16:44
Это все, что сегодня надо знать о "медицине". принудительный сбор денег с работающего населения и распределение собранных денег на основе отчетности. никому никакие "пациенты" вообще никуда не уперлись. Нет их и мест для них в системе нет. Хоть в каком состоянии будет пациент - пока умирает побольше денег с системы стащить. Прям как "ветеринары" при выявлении умирающих животных.
Гость
22 августа 2024, 11:24
Вы знаете, как выяснилось, ветеринары гораздо человечнее и милосерднее, так что зря Вы их поставили в кавычки.
Гость
21 августа 2024, 17:30
А вы попробуйте рецепт на лекарства в поликлинике получить ,узнаете много нового
Гость
21 августа 2024, 19:10
А вы какое лекарство просите, на основе морфина?
Гость
21 августа 2024, 17:31
Я считаю, что медицину давно надо сделать платной. Должны быть частные клиники и именно им человек должен делать взносы по страхованию. Тогда вся эта виртуальная медицина, которая существует только в Барсе и чиновниках Минздрава загнется, а люди за свои деньги будут получать лечение
Гость
21 августа 2024, 17:58
Лекарства им сами врачи выдавать будут?
Гость
21 августа 2024, 19:28
Челябинский минздрав - структура с родовой травмой. Усиленной хищениями прошлых руководителей типа Тесленко. Лучше обратно сделать его облздравом, авось тогда подлечится.
Гость
21 августа 2024, 20:00
Чтоооо? разберитесь сначала кто на ком стоял, а потом уж пишите
Гость
21 августа 2024, 13:34
Ловите лайфхак Если главрачь ездиет на ровере- это главрач вивария...
Гость
21 августа 2024, 13:46
Ужасссс и правда у них на бумаге все правильно
Гость
21 августа 2024, 14:31
Что за укол поставили женщине, не зная её диагноза и что с ней!
Гость
21 августа 2024, 17:19
Лучше у нас ко врачам не попадать.
Гость
21 августа 2024, 17:58
Узаконьте эвтаназию! Минздрав отвечает на все запросы враньём!
Гость
21 августа 2024, 18:18
Точно не верю минздраву, как и остальным министерствам.
Гость
21 августа 2024, 20:01
Их отписки это настоящий образец наглости и цинизма. Все, кто хоть раз на них жаловался, знают об этом. Имела опыт жалобы на поликлинику ГКБ 1 в Челябинске - написали, что я сама во всем виновата) Больше к ним не хожу, чего они, скорее всего, и добиваются. Чем меньше пациентов - тем лучше для них. А деньги с вашего полиса они и без вас спишут.
Гость
21 августа 2024, 16:11
Здесь только генерал Бастрыкин поможет!
Гость
21 августа 2024, 16:26
Чем?
Гость
21 августа 2024, 13:35
Медицинский Кодекс СРОЧНО!!!
Гость
21 августа 2024, 15:18
нужен Сталинский метод и все встанет на свои места