RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске
Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

ю-з.

753мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,43
EUR 101,51
перейти к публикации
121 комментарий к публикации

«Бригаду развернули на ДТП»: скорая полтора часа ехала на вызов к сердечнику в Парковый

22 августа 2024, 20:53
На ленинской подстанции две машины из 13 не работают - нет водителей. Еще на нескольких машинах по 3 водителя(когда нет водителя - машина не работает, стоит). На чтз работает всего 3 машины. На центральной также не работает 2 машины - нет водителей. Итого на каждой подстанции нехватка по 10-15 человек. З/п водителя 3 класса: 30 тысяч, за 180 часов. 1 класса - 37 тысяч. К вам приедут через час, два, три, пять часов - потому что НЕКОМУ ехать. Потому что все только уходят, никто за такую зп не хочет работать. Потому что такая зарплата - УНИЗИТЕЛЬНА.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 августа 2024, 16:35
Новаторы из минздрава молодцы - определить состояние больного по телефону.......теле - медицина по Челябински.
Гость
22 августа 2024, 17:01
Ну так были же правы, своими силами поправился
Гость
22 августа 2024, 17:10
И как видишь, она сработала.
Гость
22 августа 2024, 17:18
Пусть к этому министру не приезжают совсем - он бесполезен и безнадежен.
Гость
22 августа 2024, 16:35
Потому что "оптимизация" и деньги на ракеты с лаптями алладина нужны. А сердечники - подождут.
Гость
22 августа 2024, 17:02
Ну видимо не такой уж сердечник, если через 1.5 выздровел уже
Гость
22 августа 2024, 17:11
Иди вызови скорую в США. Там видимо тоже "оптимизация" и деньги на ракеты с лаптями алладина нужны.
Гость
22 августа 2024, 17:19
Гость
22 августа 2024, 17:19
Иди вызови скорую в США. Там видимо тоже "оптимизация" и деньги на ракеты с лаптями алладина нужны.
Задолбали, за собой, что здесь творится смотрите!!!
Гость
22 августа 2024, 18:04
Интересно очень, аритмия и очень низкое давление у сердечника с каких пор не срочный вызов и нет угрозы жизни?
Гость
22 августа 2024, 20:44
Пульс 200 ударов.... А потом бывает резкий скачок давления под 250... Благодарю докторов за быстрый приезд, 10-15 минут кажутся вечностью
Гость
22 августа 2024, 16:53
В городе-миллионнике сверхдержавы не хватает бригад скорой помощи до такой степени, что диспетчеры буквально работают как военные врачи: на ходу определяют кого стоит спасать, а кому уже не помочь
Гость
22 августа 2024, 19:43
Конечно определяют : в 68 можно уже и не торопиться, пенсионер - в утиль, в ДТП наверное потерпевший был моложе, ещё не всю дань выплатил в виде налогов, к нему поспешили, у них же давно уже есть указания свыше, кого "спасать".....
Гость
23 августа 2024, 11:48
Так вы статью читали, настолько жизнеугрожающее состояние, что от госпитализации отказался, значит вызывали как обычно давление померить и гипотензивный препарат дать, который палюбас выпить "забыли".
23 августа 2024, 13:30
Гость
23 августа 2024, 13:30
Конечно определяют : в 68 можно уже и не торопиться, пенсионер - в утиль, в ДТП наверное потерпевший был моложе, ещё не всю дань выплатил в виде налогов, к нему поспешили, у них же давно уже есть указания свыше, кого "спасать".....
Абсолютная правда. Когда называешь возраст или год рождения пациента, если 70+, то скорую ждешь по часу, а если соврешь-на десять лет убавишь, быстрее приезжают. А то один ответ-бригада выехала...
Гость
22 августа 2024, 16:40
Тем временем, в параллельной вселенной проклятого Запада: "...Второму участнику исследования компании Neuralink, которому вживили нейрочип, потребовалось менее пяти минут, чтобы начать управлять силой мысли курсором на компьютере...". Вот это гойда, так гойда.
22 августа 2024, 16:54
«Мы положим конец временам, когда пожилым людям Америки приходилось выбирать между покупкой лекарств и едой на столе».
Гость
22 августа 2024, 17:48
22 августа 2024, 17:48
«Мы положим конец временам, когда пожилым людям Америки приходилось выбирать между покупкой лекарств и едой на столе».
Зин, готова опять сравнивать зарплаты, ВВП по ППС на душу и прочие признаки величия?
22 августа 2024, 17:50
Гость
22 августа 2024, 17:50
Зин, готова опять сравнивать зарплаты, ВВП по ППС на душу и прочие признаки величия?
Хочешь с хозяином своим поспорить?
22 августа 2024, 17:16
Давно пора сделать скорую как во всём мире - если вызвал на ерунду изволь оплатить счёт по полной . А это на сегодня 15 -20 т.р. Парочка таких счетов вылечит любителей вызывать скорую по поводу и без повода , а к настоящим больным такая скорая всегда успеет .
Гость
22 августа 2024, 18:03
Врачи то диагноз поставить не могут . А тут самостоятельно определить состояние . Умно врачи рассуждают однако .
Гость
22 августа 2024, 18:10
Хотя бы 50 руб за звонок. И сразу отметет желающих помочь за счет недоступности помощи другим
22 августа 2024, 19:27
тогда налоги не платить и все, а то как работать так не охота, как по деньгам разбор, так все первые.
22 августа 2024, 16:43
К сожалению настроили новостроек и не подумали,что там скоропомощная нужна.
Гость
22 августа 2024, 16:56
Правительство приняло трехлетний бюджет. В нем сокращение расходов на здравоохранение. Получается они не подумали, "что там скоропомощная нужна"?
22 августа 2024, 19:25
при чем тут новостройки, скорая помощь определяется из расчета 1 бригада укомплектованная на 10 тыс населения, если 1млн 200 тыс населения, сколько должно быть бригад? на 2016 год было 72 бригады, это вместе с психиатрическими, детьми, кардио, ремки, доктора( врачебная), линейная( фельдшера), а сколько сейчас по факту? вот говорят что 80 бригад,хотя новых станций скорой не открывали по крайне мере я не слышал.
22 августа 2024, 19:19
пульс 200 ад не определяется- это теперь вариант нормы, угрозы жизни не представляет, голосуйте дальше.
Гость
22 августа 2024, 16:50
Так вы посмотрите на что бюджет тратится и вопросы отпадут.
Гость
22 августа 2024, 20:10
ЛЮди! Я фельдшер скорой в челябинске. Ситуация катострофическая. работать некому. нагрузки бешенные. нет ни водителей ни медиков. это просто факт.
22 августа 2024, 17:14
Я говорю, что являюсь помощником Текслера и через пять минут две скорые у подъезда.
22 августа 2024, 16:46
А это разве не было следствием нарушения кровообращения?
Гость
22 августа 2024, 17:17
205444483, им плевать, инсульт сразу не увидели
Гость
22 августа 2024, 20:06
А сё дело в том господа, что в городе всего 60-70 машин ездит с врачами и фельдшерами, вместо 130 положенных. Не хватает ни только медиков, но и ВОДИТЕЛЕЙ. и машины стоят без водителей просто так. Но об этом вам не скажут. А творится в скорой полный беспредел. медикам не дают ни поесть ни в туалет сходить за СУТОЧНУЮ СМЕНУ!!!! И работать поэтому туда не идут ни водители ни медики.
Гость
22 августа 2024, 17:21
За такое отношение судить надо, это потенциальные убийцы, ничего себе с сердцем проблемы, а им хиханьки да хаханьки, вот она нынешняя оптимизированная медицина.
23 августа 2024, 01:57
Гость, когда её муж себе проблемы с сердцем организовывал несколько лет, им обоим было хиханьки да хаханьки. А теперь скорая виновата. Пить и курить меньше надо было,, и питаться нормально
Гость
23 августа 2024, 07:38
23 августа 2024, 07:38
Гость, когда её муж себе проблемы с сердцем организовывал несколько лет, им обоим было хиханьки да хаханьки. А теперь скорая виновата. Пить и курить меньше надо было,, и питаться нормально
А на что нормально питаться пенсионеру?
23 августа 2024, 17:32
Гость
23 августа 2024, 17:32
А на что нормально питаться пенсионеру?
Гость, на водку и сигареты находят же деньги. А питаться нормально и чисто много денег не надо.
Гость
22 августа 2024, 17:13
На ракеты , естественно , деньги нужны , но это не та тема . В Воронеже сейчас скорая приезжает быстро . Во время ковида скорая ехала 8 часов . Я всё понимаю , но по прибытии врач язвительно сказала : 'Мы ещё нужны ? ".
22 августа 2024, 20:23
Повезло, выжил!, спасибо жене! А к моему сыну приехала фельдшер и нет его! Хватит минздраву выкручиваться, вас то тоже такое коснётся. И не обольщайтесь, что у вас всё схвачено
23 августа 2024, 09:13
Пульс 200 в покое не бывает..
Гость
23 августа 2024, 11:09
Это у тебя не бывает!! А людей с аритмией бывает!!
23 августа 2024, 11:59
Гость
23 августа 2024, 11:59
Это у тебя не бывает!! А людей с аритмией бывает!!
Саня, Я бывший спортсмен, больше 180ти не было...
Гость
22 августа 2024, 16:51
При вызове скорой всегда жалуйтесь на боль в сердце. Или что человек потерял сознание.
Гость
22 августа 2024, 17:06
Это точпюно сказано
22 августа 2024, 17:11
Вот из-за таких советчиков скорая к настоящим больным и не успевает .
Гость
22 августа 2024, 18:10
И обеспечите недоступность реально нуждающимся, но вам на это плевать
23 августа 2024, 09:44
Может,сразу в Москве,поближе к кремлёвской больнице? Что за чушь пишете?!
Гость
22 августа 2024, 17:49
Так вы на бюджет посмотрите и всё станет понятно.
Гость
22 августа 2024, 18:01
Увольнять таких медиков на вот без платная медицина Голикова проснись
Гость
22 августа 2024, 18:40
А что вы хотели страна воюет , вот и нет денег на своих граждан
Гость
22 августа 2024, 21:03
Я не пойму чему вы все удивляетесь то ? 2010 году у нас в стране было 2900 станций скорой помощи , в 2022 году 1900 . А если сравнить статистику по медицине с 2010 года по 2022 год то там все не очень , и с врачами и т.д
Гость
22 августа 2024, 22:25
Странные люди. У самого проблемы со здоровьем давно и не смотря на это поселился у черта на рогах, где-то в лесах Южного Урала. В гетто парковый 2. Да туда не то, что скорая - вертолет не сможет приземлится. Возле больницы надо было селиться, в центре города.
22 августа 2024, 20:32
Если хотите выжить, вызывайте платную скорую!!! На государственной ездят фельдшера, называя себя врачами. Но знаний то НЕТ! Вот и хороним молодеж
Гость
22 августа 2024, 17:27
Почему так долго ехала скорая? 🤬🤬🤬🤬🤬
Гость
22 августа 2024, 18:46
неотложный повод обслуживается в течении 2 часов. Так что вовремя приехали.
22 августа 2024, 19:32
Гость
22 августа 2024, 19:32
неотложный повод обслуживается в течении 2 часов. Так что вовремя приехали.
жалобы на сердце, пульс 200, в анамнезе инфаркт- неотложный вызов, в какой реальности? хватит гоголя играть.
Гость
23 августа 2024, 10:42
23 августа 2024, 10:42
жалобы на сердце, пульс 200, в анамнезе инфаркт- неотложный вызов, в какой реальности? хватит гоголя играть.
Это в статье написано, а что на пленке разговора при вызове было на самом деле?
Гость
22 августа 2024, 16:43
подождите, нацистов выгоним с нашей территории, потом своим народом займемся
22 августа 2024, 17:12
Тоже выгоним что ли ?
Гость
22 августа 2024, 16:47
В новостройках я заблудился, помог навигатор, а так бы у прохожих спрашивал как выбраться
Гость
22 августа 2024, 17:29
они по русски плохо понимают. ты на азиатском говорил?
Гость
22 августа 2024, 16:45
ерунда все это главное величие страны поднимать до небывалых высот
Гость
22 августа 2024, 16:57
На оптимизировались
Гость
22 августа 2024, 17:26
нн устал еще?
Гость
22 августа 2024, 18:06
Когда будут расширять скорую? Принимать людей, сделают зарплату привлекательную? Или все на СВО потратили?
Гость
22 августа 2024, 18:10
Надо было ему выставить счет за скорую миллионов на пять.
Гость
22 августа 2024, 18:52
"что в первую очередь обслуживаются вызовы, имеющие непосредственную угрозу жизни пациента. К таковым относят: ... потеря сознания и так далее." Неправда! Отец потерял сознание дома, скорая приехала через 2 часа. Пока я не стала с ними ругаться. Госритализировали. На следующий день умер
Гость
22 августа 2024, 18:57
Судя по жалобам было нарушение ритма. Проблема в том что сотрудников скорой заставляют отмечать на планшетах что время доезда менее 20 минут , это нужно для красивых отчётов что успеваем вовремя а минздраву не надо в новых районах станции скорой строить. В парковом уже пора новую подстанции строить но на бумаге все красиво
Гость
22 августа 2024, 19:06
Зоопарковые сами себя подорожником лечат!
Гость
22 августа 2024, 19:11
У Ж А С ! ! !
Гость
22 августа 2024, 22:18
"угрозы жизни для пациента не было", иногда так бывает, когда самой жизни нет, когда она покинула бренное тело.. навсегда.
Гость
23 августа 2024, 01:16
Ничего себе! Давление упало, что даже тонометр не определял, а диспетчер не увидел угрозы для жизни?! Ни только диспетчер халатность допустил - "не увидел", помноженный на непрофессионализм, но как столь некомпетентные люди могут работать в министерстве? Понятно, что корпоративная этика, но не настолько же за неё держаться, чтобы так цинично оправдывать задержку скорой помощи! Халатность в квадрате от людей в белых халатах! Остаётся надеяться, что к этим людям, так отнесшимся к больному, находившемуся на грани жизни и смерти, вернётся их бумеранг.
Гость
23 августа 2024, 01:21
Когда больной хочет жить, медицина бессильна!
Гость
23 августа 2024, 05:50
Вы на СВО продолжайте собирать. А они в министерствах бюджет будут лярдами разворовывать...
Гость
23 августа 2024, 15:04
Я с аппендицитом скорую так вызывал, скорую не дождался, привезли на такси. Когда в больницу приехал, позвонил отменить вызов, а мне сказали, что и не собирались ехать. Аппендицит, естественно вырезали и врач сказал, ещё немного и разорвался бы...
Гость
22 августа 2024, 16:43
Что происходит в курской области?
Гость
22 августа 2024, 16:52
Все нормально, комендатуры работают, местные жители довольны.
Гость
22 августа 2024, 17:21
Гость
22 августа 2024, 17:21
Все нормально, комендатуры работают, местные жители довольны.
При украинцах жить стало лучше, жить стало веселее)
Гость
22 августа 2024, 18:06
О чем статья? Все сделали правильно. Даже не стоит и упоминать