RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

ю-з.

739мм 94%
Подробнее
9 Пробки
USD 92,70
EUR 103,25
перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Горы мусора и нехватка туалетов. Туристы требуют отменить курортный сбор в Сочи или тратить его с умом

Гость
4 часа
У нас курортный сбор имеет такое же отношение к курорту, как утилизационный сбор к утилизации. Напридумывали лицемерных лживых названий и просто дерут деньги где можно и нельзя.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 часа
Сбор на капремонт туда же.
Гость
3 часа
Транспортный налог туда же. Что толку с этих налогов, если ремонтируют каждый год одно и то же, перекладывают асфальт и все! Площадь Германии 357 тыс. кв.км, протяженность дорог - 229 тыс. км. Площадь Челябинской области ровно в 4 раза меньше, 88 тыс кв.км, протяженность дорог - 18.7 тыс.км. Вот и сравните. Дорог меньше в три раза. Возьмем Китай. Страна большая, со сложным рельефом. Площадь Китая - 9600 тыс. кв.км. Протяженность дорог - 5350 тыс. км. И опять дорог почти в три раза больше. А где наши дороги?? Так и будут каждый год на одном и том же месте дыры на асфальте мозолить, на наши деньги?
Гость
4 часа
И зачем вы туда едете то - что бы смачно рыдать....?
Гость
4 часа
чтобы выложить фоточки и красоваться перед быдло-родственничками: вася был в сочах!
Гость
3 часа
Гость, через Г😅
Гость
4 часа
требуем отменить: курортный сбор, утильсбор, акцизы, нологи, поборы, мобилизации, приватизации, национализации и прихватизации, гос. бандитизм, цензуру, думу, кремль...
Гость
4 часа
нет госДуре!
Гость
2 часа
Возмущена тем,что в центре Сочи прямо напротив Администрации города творится такое безобразие. В детском торговом центре ул. Навагинская 7 детей не пускают в туалет бесплатно. Но даже оплатить картой невозможно,только налом или переводить деньги на номера телефонов,которые предлагает какая - то тетка - продавец из рядом стоящего отдела по продаже товаров для пляжа. А если у тебя нет нала ,или не можешь перевести деньги на номер телефона,предлагает искать туалет по торговой галерее на 1 этаже. А что делать ,если ребёнок не может терпеть.?!
Гость
4 часа
В США за брошенный мусор из кармана вас бы закрыли на 5 суток в тюрьму
3 часа
вот почему у них столько мусора и столько арестантов
Гость
3 часа
Открою секрет, можно писать прям в море
Гость
2 часа
Это секрет Полишинеля.
Гость
4 часа
Горы, мусора, нехватка туалетоф Курортный сбор в сачах Бил актуальним летом Тратять с умом туристы Не нужно туалетоф Отмены требуют они А дальше рифмаф нету
Гость
3 часа
людей, которые туда ездят отдыхать, нужно на Кузнецова из аэропорта сразу
Гость
2 часа
Город мусорка.
Гость
2 часа
Возмущена тем,что в центре Сочи напротив АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА,в торговом центре ДЕТСКИЙ МИР (ул.Навагинская 7)ребёнок бесплатно не может попасть в туалет,и оплатить картой не возможно, а только налом или переводом на тел.,который диктует какая-то женщина - продавец из рядом стоящего отдела по продаже купальных принадлежностей. А если не можешь оплатить,то предлагает искать бесплатный туалет на 1 этаже торговой галереи. Но и за деньги не возможно получить нормальные санитарные условия. Хотя на стенах висят необходимые принадлежности для туалетной бумаги и моющего средства,бумага туалетная самого низкого качества в рулончике стоит на раковине,её естественно берут все грязными руками. Моющее средство для рук так-же налито в давно используемый флакон из-под жидкого мыла,который также все берут грязными руками. Полнейшая антисанитария.
Гость
3 часа
Был в Турции. Отель на второй линии. Пляж - просто городской пляж, дорога - просто городская улица. Вообще все нормально. Но городок совсем крошечный.
Гость
1 час
В каком городе были?
Гость
4 часа
Вы видели там яхту Медведева???
Гость
1 час
С туалетами у нас по всей России беда 😥 Одноклассница в Техас переехала, говорит, что там в каждой аптеке туалет, пускают бесплатно.
Гость
4 часа
статья высосана из пальца, из серии "одна бабка сказала"
Гость
4 часа
Ну, вообще-то бабок две, а не одна, но смысл верный: город перегружен и не оправдывает ожиданий. Побывал в Сочи ещё ребёнком, но до сих пор помню гостеприимные пляжи из щебня фракции 40 мм. Предлагаю альтернативу - Крым. Но не для тех, кому без пяти звёзд жизнь не мила. Поезжайте в Евпаторию или дальше, на Запад. Там везде пляжи только песчаные. Зайдёшь в воду по грудь, а до берега уже 50 метров - море тёплое и ласковое. Есть Поповка с пляжем Казантип, есть Мирный с лагуной Донузлав, там же рядом удивительная песчаная коса... Думай, голова, шляпу куплю!
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Ну, вообще-то бабок две, а не одна, но смысл верный: город перегружен и не оправдывает ожиданий. Побывал в Сочи ещё ребёнком, но до сих пор помню гостеприимные пляжи из щебня фракции 40 мм. Предлагаю альтернативу - Крым. Но не для тех, кому без пяти звёзд жизнь не мила. Поезжайте в Евпаторию или дальше, на Запад. Там везде пляжи только песчаные. Зайдёшь в воду по грудь, а до берега уже 50 метров - море тёплое и ласковое. Есть Поповка с пляжем Казантип, есть Мирный с лагуной Донузлав, там же рядом удивительная песчаная коса... Думай, голова, шляпу куплю!
а хаймарс на бошку входит во все включено или за доплату?
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Ну, вообще-то бабок две, а не одна, но смысл верный: город перегружен и не оправдывает ожиданий. Побывал в Сочи ещё ребёнком, но до сих пор помню гостеприимные пляжи из щебня фракции 40 мм. Предлагаю альтернативу - Крым. Но не для тех, кому без пяти звёзд жизнь не мила. Поезжайте в Евпаторию или дальше, на Запад. Там везде пляжи только песчаные. Зайдёшь в воду по грудь, а до берега уже 50 метров - море тёплое и ласковое. Есть Поповка с пляжем Казантип, есть Мирный с лагуной Донузлав, там же рядом удивительная песчаная коса... Думай, голова, шляпу куплю!
А еще там стреляют
Гость
2 часа
В Сочи можно на экскурсию на 1 день. Администрацию города призвать к ответственности: привыкли ничего не делать и драть деньги за то, что Бог послал городу. Пусть отчитываются куда деваются средства от налога.
Гость
1 час
Бывший мер Копайгородский скоропостижно уволился 16 мая и тут же отправился на СВО. Такого как при нем в Сочи никогда не было. Полное безобразие.но кто-то ему шепнул и он свалил. И тут же началось похоронное дело. Взятки . Всех его замов привлекли.
Гость
54 минуты
Отвечу Света тебе скоро лет?, или прож ванне в г Москва даёт тебе право болтать чего не попадя? Где твоя гордость зя страну? За курорт? Чего ты туда приехала? Живи там где работаешь и не позора столицу!