RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

752мм 58%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
40 комментариев к публикации

«Ветрянку принято считать чем-то забавным». Как молодая мама из Челябинска стала ультрапрививочником

2 часа
Всё хорошо в меру. Иммунитет это сложнейший механизм и вмешиваться в его работу надо крайне осторожно. Вакцины от тяжелых заболеваний однозначно надо ставить не раздумывая. Вакцинироваться от ротавируса, гриппа надо с осторожностью.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Думаю, что о прививке от ротавируса следует задуматься перед поездками на дальние расстояния. Риск велик подцепить.
Гость
29 минут
Думаю, что о прививке от ротавируса следует задуматься перед поездками на дальние расстояния. Риск велик подцепить.
От ротавируса хорошо помогает мытьё рук. И свежая еда из нормальных продуктов.
55 минут
Отказники от обязательных прививок - это потенциальные разнозчики инфекции и кандидаты на преждевременную кончину. Жаль ребятишек, которых безграмотные мамаши обрекают, если не на гибель, то на серьёзные осложнения после болезней. Например, переболев паратитом, (свинки) мальчики остаются бесплодными
53 минуты
Запретить нужно детей без прививок принимать в детсады и в школы
44 минуты
Себя запрети
Гость
3 часа
Сейчас много больных на голову мам развелось: сама ничего в жизни не добилась, зато у ребенка имя не как у всех, прививки не надо-он особенный, а сколько претензий к садику и школе!! Не от большого ума, конечно же.
Гость
2 часа
Сдайте анализы и если ребенок здоров ставьте прививки. Знакомая была антиваксер и сыну не дала ставить, приехали в Германию по ПМЖ ей приложили 2 варианта поставить за неделю 8 прививок или вернуться в свободную Россию и жить без прививок. Она выбрала первое и забыла свои принципы. В Европе не нужны инфекции, а в России пожалуйста
Ещё в Европе сразу можно пол ребёнку выбрать.
Гость
34 минуты
Ну, в Германии свои приколы. Когда , устраивался там работать в клинику, мне, как группе риска (?) было предложено поставить вакцину от гепатита А! Причем, в случае отказа допуск к работе не дают. Ради интереса спросил, ставят ли вакцину от гепатита В, у меня как раз срок ревакцинации подходил. Если оплатите, говорят, поставим, она не входит в круг обязательных. Вот и весь сказ про хвалебную немецкую медицину. Какой гепатит опаснее, думаю, говорить не нужно.
Гость
3 часа
Тоже ставлю все прививки и ребенок за свою жизнь болела максимум 2 раза : отит и ангина. Сейчас ей 11, кашель и насморк максимум 1 день и прекращается. Польза очевидна.
Гость
1 час
Гость, а я не ставлю прививки и так же не болеем и насморк за 1 день лечим
Гость
33 минуты
Гость
1 час
Гость, а я не ставлю прививки и так же не болеем и насморк за 1 день лечим
Дифтерия, столбняк могут стать последними. Да с одними коклюшем "повеселиться" от души можно.
Гость
15 минут
Гость
1 час
Гость, а я не ставлю прививки и так же не болеем и насморк за 1 день лечим
Дак у Вас ещё и опыт жизненный небольшой. Цыплят по осени считают. А мигрантов из ближнего зарубежья все больше
Гость
2 часа
Прививки все необходимы кроме шмурдяка!
Гость
32 минуты
Поддерживаю. У меня и моих детей все прививки из нацкалендаря. От гриппа и ковида - в сад.
Гость
3 часа
Молодец, МАМА, побольше бы таких, а то только детей строгать научились, а мозги не включаются, что ребенка защищать надо. Сами то привитые, а ребенок-одним больше, одним меньше-еще рожу 🤣.
Гость
1 час
ни одной прививки и будет вам счастье
Гость
3 часа
Дочь после АКДС чудом выжила: анафилактический шок. После этого никаких прививок.
3 часа
а представьте в трк и на пеньке ставят, никаких противошоковых кабинетов, наборов, а если что, то сам виноват, вот и подпись имеется.
Гость
3 часа
Гость, у некоторых детей есть непереносимость прививок, но это исключение из правил и не надо его распространять на всех детей!
Гость
3 часа
Правильно! Молодец. Ей долго жить ни к чему.
Гость
1 час
Как сказала мне врач невролог,фармкомпании делают деньги не на прививках,а на обезболивающих. И ведь действительно их выписывали мне как конфеты. И рекламу одну за другой крутят по телевизору.
Гость
1 час
Что? Осложнение от вакцины в сто раз лучше самой болезни? Осложнение от вакцины от ветрянки в сто раз лучше самой ветрянки, например?
Гость
3 часа
Бедный ребёнок у мамы шизофренички.
Гость
3 часа
О, оскорбления посыпались, никаких аргументов, жаль, что от подобных людей нет прививок, я бы поставил
Гость
3 часа
Гость
3 часа
О, оскорбления посыпались, никаких аргументов, жаль, что от подобных людей нет прививок, я бы поставил
Вот и ширяйся на своё здоровье.
3 часа
Гость
3 часа
О, оскорбления посыпались, никаких аргументов, жаль, что от подобных людей нет прививок, я бы поставил
то есть призывы к убийтву? прежде чем писать надо думать, в конторке грипп что ли?
Гость
1 час
жириновский 9 прививок от ковида поставил, не спасли его. везде нужна мера. я от гриппа ни когда не ставила, ни разу за 50 лет гриппом не болела, да и простудой, а вск во лишь с молодости моржевание
Гость
1 час
Ну тогда я тоже ультрапрививочник) считано это чем-то обыденным, но комментарии под статьей удивили, сколько же еще диких, малообразованных людей
Гость
28 минут
Вакцины от ветрянки в городе нет вообще и уже не первый год, ни за какие деньги ,так что рассуждения мамочки о прививках странные, она вообще не знает, какие есть в городе вакцины ,даже от кори проблема постмавить
Гость
27 минут
Эту заказную писанину читать даже не стала. Но "молодой маме из Челябинска" имею сказать следующее. У меня два ребенка - у старшего только БЦЖ из роддома, у младшего - абсолютно ничего, даже идиотских манту никому ни разу не делала. (чтоб не начали вопить свидетели секты туберкулеза на каждом шагу - делаю обоим детям платный т-спот в туберкулезке по 4800р за ребенка, раз в год). Когда младшему был год с небольшим, я просветилась на тему детской температуры, и перестала ее сбивать во время любой вирусной ерунды - вообще никакую, даже 40.5. Результат - здоровые дети, практически не болеют, если даже и подцепят орви раз в пару лет - то за два дня все проходит, абсолютно без каких-либо аптечных "лекарств", танцев с бубном и прочей дряни, а так же без бронхитов, отитов, пневмоний, гайморитов, и прочего. Упомянутая ветрянка прошла абсолютно легко и ненапряжно, без спецэффектов - принесли из садика. Ну а вы гробьте иммунитет своего ребенка вакцинами и фуфломицинами, оставляйте по ползарплаты в аптеке, сидите дома на бесконечных больничных, раз бог ума не дал :)) Вся информация о вреде вакцинации, как для детей, так и для взрослых, пока что свободна доступна в интернете. Ваши невежество и тупость - ваш собственный выбор!
20 минут
Гость, жаль Вашего ребёнка, если в 30- 40 лет подхватит корь, это будет его последняя болезнь
Гость
4 часа
Ну что можно сказать.... Ребёнку, такой мамы, можно только посочувствовать.
Гость
20 минут
Я не стала даже читать этот заполошный бред, берегу свою психику. Но, к сожалению, у меня была такая подруга, с юности дружили. Мои дети - непривитые и абсолютно здоровые, ее - привитые по самое нехочу, и постоянно болеющие. Так в итоге она и перестала со мной общаться, не смогла выносить этот когнитивный диссонанс. :(
Гость
2 часа
Ребенок вырастит и сдаст мамашу в психушку!!
44 минуты
Неадекватная дамочка
Гость
59 минут
готовимся к дню рождения лариски самарской 25 декабря