RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске
Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

748мм 42%
Подробнее
8 Пробки
USD 97,01
EUR 105,68
перейти к публикации
151 комментарий к публикации

Из-за отсутствия сотрудников закрыли инфекционное отделение в Миассе

4 часа
поликлинику в челябинске на калининградской 21 а когда отремонтируют?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 часа
Забудь, все равно там работать некому, смысл деньги на ремонт тратить
Гость
3 часа
Потерпите немножко, что не понятного..НЕМНОЖКО
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Потерпите немножко, что не понятного..НЕМНОЖКО
ну подумаешь -обосрешься,а бежать некуда
4 часа
Может мобилизовать сотрудников Минздрава,управления здравоохранения? Наверняка,там трудятся не кондитеры,а люди с медицинским образованием! Контролирующих,надзорных органов уйма,а в больницах работать некому! Кого контролировать будете??
Гость
4 часа
Сотрудников миндздрава к больным на километр пускать нельзя. это чиновники а не врачи
Гость
5 часов
Сделайте зарплату как у руководителей медицины или образования и сразу появятся врачи и учителя.
4 часа
Ты платить будешь?
Гость
4 часа
4 часа
Ты платить будешь?
282552897, ты плати, диванные тролли должны платить
Гость
4 часа
4 часа
Ты платить будешь?
282552897, Нет, плотник 4 разряда.
Гость
4 часа
Врачей нет Учителей нет Водителей ОТ нет Сотрудников МФЦ нет ... Вопрос: А ГДЕ ВСЕ ЛЮДИ ВООБЩЕ В СТРАНЕ???
4 часа
умные в Москву СПБ уехали , врачи по частным клиникам разбежались , учителя на репетиторство и курсы проводить , водители в такси пошли кто на маршрутки
Гость
4 часа
на СВО
Гость
4 часа
Мужики на СВО, жены живут на их деньги, не хотят работать за 25 тыс. Женщины бумажки перебирают в офисах и ногти стригут. Реальную экономику делают только мужики
Гость
5 часов
Ну кто там орал: не нравится - уходите
Гость, Медведев Дмитрий Сергеевич если кто забыл! И его послушали!
Гость
4 часа
Гость, Медведев Дмитрий Сергеевич если кто забыл! И его послушали!
ИннокентийСмактуновский, Анатольевич.
Гость
4 часа
ИннокентийСмактуновский, Анатольевич.
Гость, именно он, это так чтоб не пристали если чего!
Гость
4 часа
Челябинец То есть инфекционное отделение уже закрылось, а в минздраве только успели отреагировать??? С такой реакцией медицина может вообще исчезнет в стране а в минздраве не сразу это заметят!!
Гость
22 минуты
Гость, в минздраве тепло и сухо, и зарплата хорошая. Зачем им реагировать на всякие раздражители.
4 часа
ха ха ха , всё стабильно ,
Гость
4 часа
Ну а что вы йорничаете, представляете, что было бы если бы не Путин? Посмотрите что в америке творится
Гость
2 часа
унас в россии из врачей только зурабов да голикова остались остальные в платных уентрах
Гость
2 часа
Гость
4 часа
Ну а что вы йорничаете, представляете, что было бы если бы не Путин? Посмотрите что в америке творится
путин и голикова лечатся в кремлевской больнице бесплатно
Гость
4 часа
Платите нормально, никто за спасибо пахать не будет более
Гость
2 часа
Ой, а пока врачи ещё были, не вы ли тут орали, что врачишки обнаглели и что они и такой зарплаты не заслуживают? Что, поменялось мнение, оказывается нужно было нормально платить?
Гость
42 минуты
В истории всякое бывало. Могут поставить в такие обстоятельства, что будешь пахать, говорить спасибо да еще и извиняться через день.
Гость
4 часа
Расходы на социалку в бюджете 2025 снижены еще на 8,4 процента. Должно всё наладиться
Гость
4 часа
Очень грустно и тревожно! Так то, в Миассе почти 150 т. человек живет. Не деревня, крупный обороно-промышленный центр.
Гость
2 часа
так пусть ГРЦ Макеева и возьмет шефство над больницей
Гость
4 часа
детская инфекциока, Дружбы 2, нет!!, ни врачей ни медицинских сестер, зар.плата смешная, тоже скоро закроются!!
Гость
4 часа
Просто посмотрите бюджет на 24 и 25 год куда все финансирование ушло и насколько сократилась вся социалка с бюджетами 3 летней давности при этом инфляция скачет совсем другими цифрами, чем те которые они там друг перед другом трясут в госдуре.
Гость
4 часа
Надо не только зарплату медикам поднимать, но и ответственно администрации подходить к об'ему работ врачей. Не могу себе представить, чтобы педиатр на участке приняла 60 детей за прием, а затем вызова. Плюс записи в компьютере , на это тоже уходит время. Уважаемым комментаторам не надо советовать о платной медицине, у нас большая часть населения живёт за чертой бедности.
Гость
4 часа
Аптимизатор Это часть плана по аптемизации, зато съэкономили деньги на выплате заработной плате и других расходах связанные с оборудование, поддержанием здания в надлежащеи виде, ремонте и тд. ну круто же?? медики сейчас уйдут работать в другую сферу а когда надо будет восстановить отделение, наберут доярок и ветиринаров с соседней фермы!
Гость
4 часа
Да нет же, почтальонов обещали!
Гость
3 часа
Ветеринаров не трож они святые. По уровню знаний и опыту переплюнут многих.
Гость
4 часа
поднимите зарплаты уже ментам врачам пожарным МЧС а не гребанным доставщикам, коммерция всех вадавила уже... сделайте уже профессию врача престижной!!!! они вас лечат спасают а отношение к ним как к обслуживающему персоналу!!! вот без них все и вымрут ... спасибо что угробили всё
Гость, учителям еще обязательно
Гость
4 часа
Гость, в Миассе пока руководит главный по врачам платным мед центром... ничего не будет.. и адьес... слияние госслуждбы и интересов...
Гость
4 часа
О чем ты говоришь - ТЫ ВИДЕЛ цены на обучение и сроки обучения, и количество бесплатных квот!!! ВСЕ!!! Этим все сказано.......
Гость
4 часа
А там ведь очередь за забором на эти должности стояла,да как стояла,все аж передрались,никто в итоге не дошел))))))
Гость
4 часа
Даа, долго добивали Советскую медицину. Долго держалась, бедненькая. Но ничего - теперь все врачи стали частниками, как того государство и добивалось. Платите теперь по 500 рублей за турындочку. Капитализм и демократические режимы - Forever!
Гость
4 часа
А при чем тут капиталимз и демократический режим? у нас 25 лет один и тот же президент вот ему спасибо сказали ?
Гость
4 часа
Пусть Минздрав расскажет сколько бюджетных мест в мединституте на этот год, за вычетом льготников.
Гость
4 часа
Всё хуже и хуже становится, всё хорошо только у чинуш.
Гость
24 минуты
все по плану
Гость
5 часов
Смуглым ребятам не требуются врачи
Гость
4 часа
м-да, приехали, конечная
Гость
4 часа
Оптимизация широко шагает по стране, кому говорить спасибо?
Гость
4 часа
именно по этому он вместо врачей взял себе 5 новых замов
Гость
3 часа
Ох уж этот сладкий запах победы... прорыва! Спасибо нашим чинушам и правителям за то, что каждый человек в России чтобы выжить, должен глубоко разбираться в медицине. Эти-то деятели когда последний раз бесплатно лечились в России?! Им до одного места, кто там из врачей и куда ушел.
Гость
4 часа
87,3% избирателей - только "ЗА"
Гость
4 часа
Точно. Миассцы эти вперед штанов бежали голосовать правильно, а теперь брови наверх поднимают...да вот нате вам.
Гость
22 минуты
Гость
4 часа
Точно. Миассцы эти вперед штанов бежали голосовать правильно, а теперь брови наверх поднимают...да вот нате вам.
одно дело годосовать ,другое подсчитывать голосакак надо
Гость
2 часа
Выплачивать по 1 млн при заключении контракта с больницей и ежемесячные выплаты по 205 тыс руб. и проблема кадрового голода будет решена и с врачами, и с учителями
2 часа
Гость, 1 мало, ещё и жить где то надо.
Гость
17 минут
не фантазируй,скорее силуанов повесится
Гость
4 часа
они не вписались в рынок
Гость
4 часа
из 8 поликлиники ЧТЗ тоже инфекционист уволилась
Гость
4 часа
продолжался 25 год стабильности
Гость
3 часа
Кадровый дефицит. Это сама власть его создала. Это же было видно с самого начала к чему это приведет. Тоже самое в школах. В авиации. Разорение деревень. Уничтожение заводов. Городской транспорт.
Гость
38 минут
Дружок, давай по порядку, что было видно с самого начала и к чему это привело, тоже самое в школах ЧТО , в авиации? Давай предметно говори с цифрами.
Гость
3 часа
На должность мэра кандидатов как блох у бродячей собаки. А врачом кто будет брать на себя такую ответственность и непосильную нагрузку за гроши...
Гость
4 часа
все кто голосовал реально, за путина, должны быть уничтожены!
Гость
4 часа
Итог правления Путина 24 года у власти и вот результат. Сталин восстановил экономику, производство, сельское хозяйство за 4 года после ВОВ. Учите историю и думайте за кого голосовать
Гость
4 часа
За Сталина голосовать? Он под каким номером в избирательном биллютене??
Гость
5 часов
Это успех!
4 часа
это прорыв )))
Гость
4 часа
Это гойда.
Гость
4 часа
интересный путь развития
Гость
4 часа
Vic_ Ну и правильно. Народная медицина, сила земли. Лечу себя методом доктора Попова.
Гость
4 часа
Нужно больше рожать, тогда и врачей будет больше
Гость
4 часа
Оптимизация медицины полным ходом идёт, это призвание и норма!
Гость
3 часа
Байден виноват и квадроберы!
Гость
1 час
А когда в Челябе все закроют, в маскву ездить будем, хорошая тенденция. Кто в маскве не бывал - красоты не видал.
Гость
1 час
Хватит плодить частные клиники!!! Или обязать их принимать по ОМС!!!
Гость
4 часа
также проблема с учителями... все предприниматели мажеры забьют на обучения своих детей и следующее поколение будет ещё хуже тиктоков... деградация воплоти
Гость
4 часа
У вас, любителей всего государственного, как раз и будет поколение тиктокеров, а кто зарабатывает, своих детей и учат и лечат соответственно за деньги и с другим качеством. Продолжайте дальше хлопать телевизору
Гость
4 часа
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер внес изменения в постановление «О системе и структуре исполнительных органов». Копия документа опубликована на официальном портале правовой информации. Согласно корректировкам, губернатор Челябинской области может иметь двух первых заместителей, 9 вице-губернаторов и одного заместителя-министра. Кроме того, еще 5 заместителей он может иметь как председатель правительства.
Гость
4 часа
Сначала весь минздрав в России развалили, а потом ой чо то никто ехать не хочет работать. Интересно было бы узнать почему это никто ехать работать не хочет
3 часа
Гость, Не Минздрав, а медицину. Минздрав стоит намертво, ничем на сдвинешь.
Гость
13 минут
ты дуб минздрав процветает
Гость
4 часа
Нет специалистов, отделения закрываются одно за одним, — пожаловалась Марина Осипова. — Закрыли инфекционное отделение, теперь вопрос стоит о детстве. Куда родителям с больными детками обращаться? А я точно знаю что в Москве заключают контракт с нашими медиками и выдают им квартиру после определенного количества лет отработки точнее квартиру они получают сразу и живут в ней но в собственности она становится вроде если 10 лет отработаешь. Уже не один перспективный врач туда переехал только из Челябинска.
Гость
4 часа
капитализм, счастье, помолись!
Гость
4 часа
А начальство, на месте?
Гость
4 часа
Не знаешь прямо, как послушаешь, везде все хорошо, что то придумываете
Гость
4 часа
Скоро у Сабачих будем лечиться, как в "Бумере".
Гость
3 часа
А, гастарбайтеры где?