В тяжелых случаях я всегда вспоминаю концовку романа Стивена Кинга «Туман», по нему сняли ещё более лучший фильм «Мгла».
Там на город опускается туман, в котором живут монстры поедающие людей.
Главный герой с маленьким сыном и случайными попутчиками едет на машине в тумане, пока не кончается топливо.
По просьбе попутчиков он их убивает вместе с сыном последними четырьмя патронами, что бы они избежали мучений в лапах чудовищ.
На себя патрона он не оставил.
Потом он выходит из машины, ожидании что монстры его сейчас сожрут и видит выходящую из тумана военную колонну эвакуирующую жителей, солдат сжигающих отступающих чудовищ из огнеметов и рассеивающийся туман.
Он понимает, что всех убил за пару минут до спасения и кричит в ужасе.
Всегда вспоминаю этот финал и борюсь до последнего в любой ситуации, так как всё даже в безнадежном случае может измениться в один миг.
Всё так, но по факту большей гибели мужчин в блокаду есть статистический нюанс.
В блокаду умирало больше мужчин, потому что все молодые здоровые мужчины (от 18 до 50) были мобилизованы на фронт.
Соответственно остались в основном больные и старые мужчины и все женщины (молодые и здоровые, старые и больные).
Естественно мужчин умирало больше, так как остались в основном больные и старики.
Если честно, то его спасение заключается в его 100кг веса. И в том, что после смерти его близких ему стало хватать воды.
Гость
19 октября, 19:48
«- На Хэллоуин думаю надеть костюм психически здорового человека. Как бы это сделать?
- Для начала прекратить смотреть телевизор, особенно выступления депутатов Госдумы»
В Госдуме предложили переименовать Хэллоуин.
Борис Чернышов считает, что нужно провести ребрендинг праздника, который транслирует иностранные смыслы, и переименовать его в «Ночь таинственных историй».
А что - Тыквенный Спас не зашел?
Гость
19 октября, 19:33
Напоминаю, что за некоторое время до известных событий здесь форсировалась тема про ГОСТ на массовые захоронения....
Гость
19 октября, 19:55
"Вторая причина, почему маленькие дети выживают, — у них нет негативной информации, негативного опыта, страха смерти." Теперь у многих детей будет негативный опыт на всю оставшуюся жизнь
Гость
19 октября, 19:55
На Кубе практически полностью исчезло электричество, люди сидят без света, освещая квартиры свечами. Впору запеть песню из фильма «Собачье сердце: «Суровые годы уходят в борьбе за свободу страны».
Можно сказать, что на Кубе настал полный коммунизм.
Гость
19 октября, 19:56
Их коммунальные проблемы не волнуют и как зиму пережить
Гость
20 октября, 21:03
Гость
19 октября, 19:56
Их коммунальные проблемы не волнуют и как зиму пережить
Никто пока не знает , как этот мореплаватель выжил ! Только с его слов! Может, он не давал своим родственникам есть ... Ведь по фотографии его брат тоже не дистрофик ... Всё не так просто, господа! То есть после смерти брата он ещё дрейфовал 20 дней? И многие считают , что это правда?!
Гость
21 октября, 00:54
Гость
20 октября, 21:03
Никто пока не знает , как этот мореплаватель выжил ! Только с его слов! Может, он не давал своим родственникам есть ... Ведь по фотографии его брат тоже не дистрофик ... Всё не так просто, господа! То есть после смерти брата он ещё дрейфовал 20 дней? И многие считают , что это правда?!
думаю, экспертизе несложно будет установить, когда умер его брат: за 20 дней до обнаружения или раньше
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
штиль.
736мм 100%Тренируйте надпочечники: спросили ученого о том, как выжить в экстремальных условиях без еды и воды