перейти к публикации
29 комментариев к публикации

«Теперь я инвалид»: пациентка лишилась части печени из-за неправильного диагноза — она требует 10 миллионов рублей

14 ноября 2024, 13:00
Гость
4 часа
«Когда пришли за кардиологами, я молчал - я же не кардиолог. Когда пришли за терапевтами, я молчал - я же не терапевт. Когда пришли за педиатрами, я молчал - я же не педиатр. А когда пришли за мной, патологоанатомом, защитить меня было уже некому» Конечно, можно говорить об отсутствии в России не только общественной, но и цеховой солидарности. Но вопрос: надо ли сегодня врачам открыто выступать в поддержку их коллеги врача-педиатра Надежды Буяновой - непростой. Уж больно страшное время, и людям, конечно, необходимо думать о своих семьях, детях. Но честь, но справедливость…
Гость
3 часа
У меня два ребенка, я насмотрелась на педиатров, которые в основной своей массе открыто презирают родителей, которые осмеливаются иметь собственное мнение, считают их дебилами, всячески стараются унизить, навязать дополнительные ненужные обследования, анализы и прочее, чтоб усложнить жизнь. Частенько катают кляузы в опеку. К счастью, пару лет назад к нам на участок назначили спокойного, адекватного врача, и мне не приходится каждый раз внутренне ощетиниваться, заходя в кабинет. Так что я абсолютно уверена, что это существо Буянова действительно сказала все именно так, как рассказала мать мальчика. И сядет теперь по заслугам.
Гость
3 часа
Таблетки пьете?
Гость
3 часа
Гость
3 часа
У меня два ребенка, я насмотрелась на педиатров, которые в основной своей массе открыто презирают родителей, которые осмеливаются иметь собственное мнение, считают их дебилами, всячески стараются унизить, навязать дополнительные ненужные обследования, анализы и прочее, чтоб усложнить жизнь. Частенько катают кляузы в опеку. К счастью, пару лет назад к нам на участок назначили спокойного, адекватного врача, и мне не приходится каждый раз внутренне ощетиниваться, заходя в кабинет. Так что я абсолютно уверена, что это существо Буянова действительно сказала все именно так, как рассказала мать мальчика. И сядет теперь по заслугам.
Я думаю педиатры вполне адекватны и считают родителей теми, кем те и являются.
Гость
3 часа
Бывает, что даже лучше специалисты ошибаются...... По опыту - все же московские специалисты чаще лучше ставят диагнозы, наверно у них больше людей проходит с всякими разными болезнями со всей страны.....
Гость
3 часа
После слов о проколе печени я чуть в обморок не упал.
Гость
1 час
Ты еще роды, наверное, не видел, там вообще не встанешь.
Гость
2 часа
Челябинские врачи никак не дают повода нагнетать-хайповать. Уже какой месяц приходится публикацию про "врачи-палачи" с другого региона "импортировать".
Гость
4 часа
Мне вот интересно - она себя позиционирует как "практически здоровую", а теперь она дескать инвалид и дайте 10 миллионов. Она к врачам-то зачем пошла изначально, "практически здоровая"?
Гость
3 часа
вы чем читали статью? ей неправильно поставили диагноз и соответственно оперировали способом, который был недопустим в ее случае! вы считаете, что это ок? вторая операция, которая длилась 9 часов это следствие первой неправильной. сделали бы сразу правильно не было бы такого урона организму.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
вы чем читали статью? ей неправильно поставили диагноз и соответственно оперировали способом, который был недопустим в ее случае! вы считаете, что это ок? вторая операция, которая длилась 9 часов это следствие первой неправильной. сделали бы сразу правильно не было бы такого урона организму.
А она все в своей работе делает только правильно? А вы? Ну и вы не ответили - зачем "практически здоровой" понадобился вообще какой-то диагноз? Это ведь потом он оказался неправильным.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
А она все в своей работе делает только правильно? А вы? Ну и вы не ответили - зачем "практически здоровой" понадобился вообще какой-то диагноз? Это ведь потом он оказался неправильным.
вы в своем уме вообще? от моей работы не зависят жизни людей! я не готова нести такую ответственность поэтому я и не врач! врачи тоже люди, да, но если врач ошибся и человек остался инвалидом, то он имеет полное право требовать компенсацию!
Гость
3 часа
В случае если это не киста, а опухоль, результат кроме времени как бы отличался? Нет, я не защищаю врача, просто уточняю, при удалении сразу опухоли она в таком же состоянии здоровья бы была как сейчас или нет?
Гость
3 часа
Вы прочитали статью? Ей провели изначально неверную манипуляцию, и в процессе повредили желчные протоки, а потом еще и довели до сепсиса и резекции печени.
Гость
2 часа
страховщики, это зачем? у них есть профессор, авторитет?!
Гость
1 час
Тупых врачей и фельдшеров надо наказывать, садить за их действия и бездействия. Иначе всё население отправят с этого света, так ведь Киреева гд
Гость
4 часа
Печень себя генерирует, если сейчас хорошо себя чувствует, к чему эти телодвижения? Денюжку еще поиметь?
Гость
2 часа
если ей дали инвалидность, значит не очень хорошо она себя чувствует. если вам по ошибке вдруг ампутируют ногу, вы тоже скажите спасибо и пойдете домой?
Гость
1 час
Гость
2 часа
если ей дали инвалидность, значит не очень хорошо она себя чувствует. если вам по ошибке вдруг ампутируют ногу, вы тоже скажите спасибо и пойдете домой?
А если да кабы , то была бы бабушка. Операция ни когда не проводится если конкретно нет показаний на ее проведение.
Гость
3 часа
Врачам никакой веры нет! Жизнь человека в руках Господа Бога, а с врачами начал бороться еще товарищ Стален (он понял кто эти лжецы), но они его убили!
Гость
2 часа
прикольно!))
Гость
4 часа
путин.