Резкие слова педиатра о «никчемных мамашах» вызвали громкий скандал
12 декабря 2024, 09:00
Гость
18 декабря 2024, 18:57
"С критически низкой зарплатой????!!!" Фигасе, низкой! 50 - 70 это критически низкая?
Гость
17 декабря 2024, 14:20
Баба права, эти слова надо писать на лбу у хабалок.
Гость
16 декабря 2024, 14:45
И как моя мама всю жизнь проработала участковым терапевтом без вот таких вот высказываний и обид?! Разные были пациенты и по культуре, и по уровню жизни, и образования, разные. Но, вот, чтобы так она отзывалась о о них, никогда. И что за манера всех под одну гребенку?
Глупо так высказываться и дамочка не врач, а коновал!!! А если под простой температурой скрывает инфекционное заболевание, вы готовы к эпидемии? У меня так было, позвонила и вызвала врача у ребенка температура и сыпь. Вот такая же "врач" отказалась приезжать, приходите и сидите. Хорошо, приехали, оказалось у ребенка КОРЬ! иииии. в районе пошла эпидемия кори! Кто виноват ? Видимо я, раз пришла на прием и сидела со всеми в очереди. А врачи белые и пушистые, зачем ездить домой к пациентам, пусть все болеют. Я не врач и заранее не могу ставить диагноз ОРВи это или КОРЬ.
Опция "вызов врача на дом", притом бесплатная - анахронизм отечественного розлива. Это нужно отменять.
Гость
15 декабря 2024, 14:37
В большинстве случаев, к сожалению, так и есть. В то же время, когда я вызывала на дом педиатра, вести детей в поликлинику было равно раздать вирус всем случайным встречным в поликлинике, заодно и малышам, которые сидят в очереди на прививку.
Еще смеет оскорблять мамаш, не твое дело как выглядят мамаши они в этом не виноваты, они рады бы жить богаче, но в данном государстве пока к этому не пришли
Гость
13 декабря 2024, 16:35
Я как-то пришла с температурой на приём! Что б не вызывать врача на дом, понимаю что могу сама дойти. Так на меня наорали из-за того что не вызвала врача на дом!
Гость
13 декабря 2024, 10:38
угу...дайте парацетомол, ибупрофен и т.д.....что за бред??? я родитель, не учился на медицинского специалиста и не могу на взгляд определить - можно не переживать или надо уже срочно в больницу. как я могу это сделать без специального образования? вот такой вот дамочке с медицинским образованием в комп залезет вирус-шифровальщик, а я скажу "Да сами запустите антивирусник, зачем я для этого поеду". А через час все ее фотки-документы-важная информация зашифрованы с охрененно длинным ключом, а для получения ключа нужно отправить деньги за границу или уже вообще никуда нельзя отправить - И ВСЁ!!! Все данные потеряны раз и навсегда. И кто будет виноват??? То же самое с людьми. Неверный диагноз, отсутствие помощи - и человек потерян. А это может быть маленький ребенок который только пришел в этот мир и еще ничего толком то не увидел и не узнал.... Винтовата система и отсутствие грамотного профсоюза который может и умеет отстаивать интересы трудящихся. Грустно, товарищи....
Гость
13 декабря 2024, 17:40
Есть мировой опыт. И там нет места визитам на дом. И не только шифровальщики, но и простые уборщицы ( клинер) как- то разбираются и со своими болезнями, и с болезнями мужей и детей. И не слышно, чтобы там от отсутствия визитов на дом люди массово мерли. А вот позиция: я не разбираюсь, вы приходите ко мне на кухню, и снова талдычьте мне про то, "как космические корабли бороздят просторы океанов "- вот это, и такие, как вы- бесят. Вам триста раз одно и тоже повторили, а у вас одна песня, что вы не понимаете. Сомневаюсь я и про ключи шифрования. Давно уже компьютерщики по домам не ходят, удаленно все делают.
Гость
13 декабря 2024, 10:06
Не хочешь работать педиатром - иди полы мой или вагоны разгружай или дворником работай или в пункт выдачи вб.
Гость
13 декабря 2024, 08:17
в этой системе нет проблем только у чиновников и депутатов- и то ,начиная с уровни области.
Гость
13 декабря 2024, 04:59
У меня подруга уволилась со скорой после 16лет работы там со словами - задолбали тупые тела которые вызывают скорую в 5 утра с формулировкой "доктор у меня температура 37.5 третий день что мне делать"
Гость
13 декабря 2024, 01:45
Женщина года
Сказала так как в воду глядела, чистая правда
Гость
13 декабря 2024, 01:17
И в чем педиатр не прав?
Гость
13 декабря 2024, 09:44
Во всем, не хочешь ходить по вызывам не учись на педиатра!
Гость
13 декабря 2024, 00:23
Я поддерживаю ее высказывания.
Кто видел вспышку над городом сегодня где-то в 00:13 и бух?)
Гость
12 декабря 2024, 22:57
Представьте если все вот так будут все высказывать как эта педиатр - в магазине, в садике, в школе, в поликлинике, в больнице, да, везде, что тогда будет? Просто хаос! Не все должно быть дозволено, вопрос в воспитании и приличиях. Эта педиатривообще кем себя возомнила? Она кто такая критиковать так? Таких как она надо увольнять с, волчьим билетом за свой, язык!
Гость
12 декабря 2024, 21:33
Некоторые мамаши реально без образования. Родили еще учась в школе в выпускных классах, так и не закончив школу, про высшее образование для них и поступление в ВУЗ и говорить не приходится. Работают уборщицами или мойщицами машин. Да еще и пиво пьют и наколки на своё тело наносят.
Вот весь уровень "интеллекта" современных мамаш.
В СССР такого не было. Рождение школьницей детей порицалось обществом. Девочек учили что нужно получать образование и быть по настоящему полезными себе и обществу. А не курить, алкоголь пить, татухи набивать.
Гость
12 декабря 2024, 20:58
Керцман - мужчина из карцера
Гость
12 декабря 2024, 20:55
врач молодца👍👍👍
Гость
12 декабря 2024, 20:43
такая врач, у каждой семьи есть деньги на такси. у кого может муж ушёл или случилось что нибудь. живёт одна, ребёнку пара лет, откуда у неё на такси будут деньги? и приехать на такси совсем не гарантирует что там сразу всех оперативно осмотрять. помню отца привез в больницу ночью, в приемный покой, у него почка болела он аж выл, калачиком на скамейке, а врачи сидят себе курят чуть ли не в тысячу играют. пока не зашёл не к ним и не дал понять готов применить физическую силу в ответ на их бездействие, никто вообще шевелится не собирался и только ухмылялись.
где гарантии что не будет тоже самого если привезти ребёнка плохом состоянии ночью в больницу. сколько уже было новостей о смерти детей от халатности врачей.
Гость
12 декабря 2024, 19:52
Детская поликлиника 8 Челябинск. Врач Керцман. Просто почитайте отзывы. Он в тюрьме должен сидеть а не детей лечить
Гость
12 декабря 2024, 18:24
Вы о чем вообще? О каком выгорании говорите? Вы "лицо,глаза" этого врача видели?,в них же все написано, это злой малодушный человек, которая просто разочаровалась в своей профессии, ее ожидания были другие, а пришлось в прямом смысле "пахать" на работе. Вы почитайте историю как раньше врачи работали и в каких условиях, и не надо говорить что сейчас 21 век, век технологий. Человек в любые времена не должен терять свое лицо и достоинство. Это хорошо что она сейчас проявилась и Господь уберег ее будущих пациентов от ее диагнозов.
Гость
12 декабря 2024, 18:13
У меня у дочки в детском саду была ветрянка, я вызвала врача, в т.ч., чтобы открыть больничный. Врач не пришел на вызов, тк у нас кошка, а у него аллергия! На следующий день мне пришлось БЕЗ ребенка идти в поликлинику и открывать больничный вчерашним днем.
Гость
12 декабря 2024, 18:25
Не надо дома держать животных и будет вам счастье.
У бабы самой нет любимой работы. Не работает, а чалится.
Корочки, видать, купила в переходе, раз не знает как осуществляется передача заболеваний и что температура не только от ОРВИ и ОРЗ.
Гость
12 декабря 2024, 17:41
Она ведьма!))) Спасибо главврачу Александру Овсянникова за его мнение. Во-первых всегда педиатр твердит, если температура у ребёнка - вызывайте врача, и нечего шастать по поликлиникам, заражать ещё и здоровых деток!!! Ведь и здоровые приходят на приём, те же малыши до года на плановый осмотр!!! Как может врач так относится к детям, а как же клятва Гиппократа? Во-вторых, хорошо приехали в поликлинику на такси и чего участковый педиатр там с утра до вечера дежурит и обязательно будет принимать всех кто "на такси с температурой" без талона и без очереди??? Очень жалко наших врачей, низкий им поклон, много работы, по несколько участков порой ведут, обходы, плюс заполнение в компьютере данных, но к системе вопрос нужно поднимать другим образом, а не срывать свой гнев на пациентах!!! Это недопустимо.
Гость
12 декабря 2024, 16:19
Сообщение демонстрирует отсутствие эмпатии, элементарного сострадания к больному ребенку, саморефлексии, абсолютно не волнуют последствия своих действий, садистическое удовольствие от таких "откровений", безграмотность, все на что способен "врач" выписать ибупрофен от всего, хорошо, что не дошло до смерти от менингита от такого лечения. Это не выгорание, а диагноз. Страна должна знать своих героев в лицо.
Гость
12 декабря 2024, 15:47
Надо менять всю систему здравоохранения!Что это за прием 12 минут,где осмотры,которые положены,а оказывается это не надо,главное,чтобы врач все напечатал.У врача не хватает времени,а МИН ЗДРАВ похоже это не понимает!!!
За приём одного пациента в поликлинике врач получает 25-30 рублей, вы бы стали так работать? Если врачи меня читают поправьте по деньгам, возможно у меня устаревшие данные.
Гость
12 декабря 2024, 18:20
Значит принимать надо больше. Все равно с пациентом не работаете, все придумываете: давление, которое не измерили, язык и живот, которые не смотрели. Про рост и вес вообще молчу, всегда отсебятина, что пациент придумает.
Гость
13 декабря 2024, 17:42
Гость
12 декабря 2024, 18:20
Значит принимать надо больше. Все равно с пациентом не работаете, все придумываете: давление, которое не измерили, язык и живот, которые не смотрели. Про рост и вес вообще молчу, всегда отсебятина, что пациент придумает.
Такие, как вы- свой язык первым делом прямо в лицо суют.
Вы тоже придумываете, причем первые. И с три короба. Потом, когда вам на то указывают- оскорбляетесь
Гость
12 декабря 2024, 15:02
Самое сильное в статье это ТЕРАПЕВТ, которая считает себя высококвалифицированным медработником. Этот как техничка в школе, считает себя высококвалифицированным работником из клиниговой службы, или вахтер с школе - элитным охранным спецотрядом.
Дамочка, вы терапевт - низший слой среди медработников, медсестра гораздо больше знает и практикует.
Гость
12 декабря 2024, 18:29
Вот это да!!! А гениальный Сергей Петрович Боткин всю жизнь и не знал, что он "низший слой среди медработников" только лишь потому, что был терапевтом. Знаешь, тут многие выступают в поддержку этого, в общем-то сильно некрасиво поведшего себя доктора, именно из-за таких зарвавшихся хамок как ты.
Гость
12 декабря 2024, 14:58
Посидите в очереди в ожидании приёма в ФРГ в госпитале по 12 часов и более и тогда российская медицина раем покажется . У вас это единичный случай , а здесь система .
Гость
12 декабря 2024, 19:28
а чего не вернетесь в РФ с плохой фрг не вернетесь???
Гость
13 декабря 2024, 08:04
Гость
12 декабря 2024, 19:28
а чего не вернетесь в РФ с плохой фрг не вернетесь???
Да потому что, он в кунашаке живёт
Гость
12 декабря 2024, 14:54
Всё правильно подметила.
Помните недавно мамаша жаловалась на врачей т.к. сама не могла сбить температуру своему переростку.
Правильно все сказала. Так и делаем. Только зачем ты нужна тогда, сократить таких как она да и все.
Гость
12 декабря 2024, 14:19
Согласна на все 100 % с Галиной Онышко:
"Всегда надо помнить, что рано или поздно в медпомощи нуждаются все, и врачи в том числе. И вечное правило: относись к людям так, как ты хотел бы, чтобы относились к тебе и твоим близким."
и такой человек пошел работать детским врачом ..где нужно и с больными детьми контактировать и с их родителями ..а если родители ей хамить начнут .ей понравиться или предьявы делать в ее некомпетентности как врача .по их мнению .а то в тридцать лет и уже такие психи .можно подумать что тридцать лет уже отработала
Гость
12 декабря 2024, 14:14
Во время ковида не могла 2 дня дождаться участкового врача. Пришла сама с тем. 39.
Ждала приема 5 часов, от слабости спала на лавочке перед кабинетом. Врач поставила диагноз- КОВИД. Заразила всех в коридоре. Врачей жалко, но и мы болеем не по своей воле.
Гость
12 декабря 2024, 14:04
окей. просят они рожать по трое детей. представьте ситуацию, мать с тремя маленькими детьми, болеет один, бабушки/дедушки на работе, оставить двоих не с кем. и что ей тащить в больницу всех троих? чтобы те что здоровые дополнительную вирусную нагрузку в больнице на себя приняли? бред какой-то. попробуйте еще вызвать такси с тремя/двумя да даже одним ребенком! куда вы три коляски засунете, интересно! а машину у нас позволить себе может не каждый или зачастую она одна на семью и на ней муж ездит на работу!
Гость
12 декабря 2024, 14:38
Ага, особенно найди такси с 3-я авто креслами, это не возможно!
Гость
13 декабря 2024, 17:30
А как она с тремя на прогулки ходит? А в театр кукольный? А в кино на мультики? А в боулинг с ребятишками? А на футбольную/ хоккейную площадку? А на горку зимой? А в парк? А в магазин за хлебом? А в детскую библиотеку? А в школу/ садики старших? А за продуктами? А за одеждой/ обувью? И что это за муж/ отец, у которого баба с дитями надрывается, а он единственную машину для своей пятой точки содержит? И при чем тут участковый врач? Что он должен этому семейству? Такси оплатить?
Гость
12 декабря 2024, 14:00
Вот это стрессанула врач! Это ж надо так довести человека! А насчет вызова на дом - судят тут одну, которая не приехала на вызов и ребенок умер)
Гость
12 декабря 2024, 13:43
Обалденно врач придумал заниматься самолечением, определять степень заболевания и постановку диагноза. Молодец 👏 Вы знайте в школах есть технички/уборщтцы (как правило женщины в возрасте), которые орут на детей за то, что те по чистым полам ходят. Их очень раздражают дети. Мне этот врач техничку напомнил, ее бесит то, что она должна делать по своим должностным обязанностям.
Гость
12 декабря 2024, 13:42
Вызовы врача на дом, как и вызов СМП без очень веских на то причин нужно упразднить, действительно. Многие не ценят этого, считают должным, да еще и отчитают, почему к нему так долго шли! А по факту всего лишь принять таблетку, попить чаю и лечь спать. Но нет же, надо врача срочно на дом!!! Либо такие вызовы должны быть платными! Тогда пациенты крепко задумаются над вызовом. А сами поедут в больничку.
Гость
12 декабря 2024, 14:35
С детьми так не пойдет, особенно с маленькими.
Гость
12 декабря 2024, 15:33
ок, пусть платно, но тогда омс надо отменить и ндфл понизить
Гость
12 декабря 2024, 12:55
мисите пыньку ногами-он во всем виноват
Гость
12 декабря 2024, 12:54
Пусть сначала лечить научатся. Бездари. А то переработали видите ли.
Гость
12 декабря 2024, 12:44
Согласна с доктором, есть такие тупые мамаши, которые считают, что раз она родила пушистика, то все ей обязаны в ножки кланяться
Гость
12 декабря 2024, 15:47
потому что обязаны в соответствии со статьей 41 в конституции
Гость
12 декабря 2024, 12:32
Все правильно она написала.
Гость
12 декабря 2024, 12:31
начнем с того, что каждый переживает ту же темпу по разному, кто-то 38 и не почувствует, а кто-то с кровати не встанет. и эти сравнения с Америкой в комментах, ну смешно. в Америке у каждого тачка есть с 16 лет, на ней конечно без проблем можно до больнички доехать. а больницы вы их видели? огромные залы ожидания с большим количеством сидячих мест. да, подождать приема придется, но для этого созданы комфортные условия. у нас же узенькие темные коридоры и одна-две лавочки по три места на каждой. вот и стой 3 часа на ногах с ангиной, заражай бабок, которые вечно таскаются по этим больницам от нечего делать.
Гость
12 декабря 2024, 14:26
В платную сгоняйте, никаких очередей, больничный так же откроют, лечение назначат. Бабок по коридорам не встретите.
Гость
12 декабря 2024, 18:19
И в этом тоже участковый педиатр виноват? Пусть ходит на дом на сопли глядеть?
Жила у нас такая мамаша на первом этаже в трёшке, почти каждый год рожала от очередного гражданского мужа, за квартиру не платила вааще. Большая часть детей к годам 10 в интернат уходили... Иногда они летом вдруг объявлялись и это был тихий ужас - подростки от 12 до 15 наводили шороху на весь подъезд, а к годам 16 уходили на зону... представляю как эта мамаша доставала врачей
Гость
12 декабря 2024, 12:25
все выгорают на работе, но это не дает нам право в такой форме обращаться к людям!
Гость
12 декабря 2024, 12:21
Выгорание в 30 лет??? А что с ней будет к 60???
Гость
12 декабря 2024, 14:24
Ей либо корону лопатой снесут, либо сопьется, если так продолжит себя вести!
Гость
14 декабря 2024, 06:21
Гость
12 декабря 2024, 14:24
Ей либо корону лопатой снесут, либо сопьется, если так продолжит себя вести!
Вот,точно. "И чем раньше корону снесут,тем лучше для всех,а особенно,ее самой.Сразу выздоровеет от своей ненависти.Мамочки,может,и с пивом,и с сигареткой,но она- то,с ее "высшим",лучше,что ли,со своими этими маргинальными губищщами?Зазвездилась,дура.
Гость
12 декабря 2024, 12:18
В соцсетях она высказалась как человек ,на что имеет право-на эмоции,и никто не имеет право ее осуждать,это ее мнение,независимо от того кто она и кем работает.Высказалась о наболевшей проблеме,которую не в состоянии решить главный врач ее поликлиники ,который с ней категорически не согласен. И что мы имеем по факту минус один доктор в поликлинике,ее участки распределены по другим не менее загруженным коллегам и качество помощи опускается еще ниже,вот и круг замкнулся.Работа на участке тяжела и физически ,и эмоционально ,нет ни одной професии, кроме врача или фельдшера ,который ежедневно ходил по вызовам на дом и тащил этот груз,в в том числе и ответственности.Врачи такие же люди ,с нервами ,плохим настроением,болезнями,не могут они все время улыбаться, подстрааиваться под всех,терпеть хамство,поэтому их становиться все меньше. Из всех выпускников медакадемии после 1 года работы на участке,остаются единицы,остальные уходят ,нет уже той преемственности ,когда участковый врач лечил сначала детей,потом детей детей и т.д.
Гость
12 декабря 2024, 12:42
Она высказалась не как человек, а именно как врач, и допустила оскорбление своих пациентов. Понятно, что наболело, понятно, что система виновата, но кто ей дал право оскорблять других людей?
Гость
12 декабря 2024, 13:04
Гость
12 декабря 2024, 12:42
Она высказалась не как человек, а именно как врач, и допустила оскорбление своих пациентов. Понятно, что наболело, понятно, что система виновата, но кто ей дал право оскорблять других людей?
Потребитель и услуги как пишут защитники врачи потом им всем прилетит как 238. Почаще вспоминайте. Медицина это помощь.
Гость
12 декабря 2024, 13:08
давайте вы придете в магазин, а вам кассир начнет высказывать в такой же форме как вы все его бесите, какие вы тупые уроды. вам понравится? я уверенна у каждого кассира есть что сказать покупателям.
Достижения
Свой среди своих