развязал воблу и удивляется, че это численность населения падает. сказочный плотник
Гость
28 января, 11:06
Да лабно еще Вобла, и без Воблы пиво не айс.
Гость
27 января, 11:58
хотя бы историю читали, все уже было, все это проходили((( ну не повышается рождаемость запретом абортов, аборты нужны не для того, чтобы дети не рождались. а чтобы рождались только желанные дети...
Гость
27 января, 12:02
А кто определяет, какие желанные, а каких убивать?
Гость
27 января, 12:06
Гость
27 января, 12:02
А кто определяет, какие желанные, а каких убивать?
мать
Гость
27 января, 12:08
Гость
27 января, 12:06
мать
Делали двое, а определяет мать? Мать - убийца?
Гость
27 января, 12:37
Президент поднял пенсионный возраст и тем самым лишил детей бабушек и дедушек, они вынуждены работать, а не внуками заниматься.
Гость
27 января, 13:36
а почему детьми должны заниматься бабушки и дедушки?
родители для них что ли рожали детей?
Гость
27 января, 14:26
Гость
27 января, 13:36
а почему детьми должны заниматься бабушки и дедушки?
родители для них что ли рожали детей?
родители должны работать
Гость
27 января, 14:58
Гость
27 января, 14:26
родители должны работать
Одно другому не мешает! Или у нас только безработные и незанятые занимаются своими детьми? Отстаньте уже от стариков.
Гость
27 января, 12:42
Такой лютый бред.
Врачу вообще все равно, какие манипуляции проводить, хоть аборт, хоть кесарево.
А запретить в частных аборты - ну что же - больше врачи будут зарабатывать подпольно. Спрос рождает предложение.
Гость
27 января, 13:55
Ничто не мешает ввести уголовную ответственность для таких псевдо-врачей.
Гость
27 января, 13:58
Гость
27 января, 13:55
Ничто не мешает ввести уголовную ответственность для таких псевдо-врачей.
В СССР уже проходили. Аборты делали бабки на дому в антисанитарных условиях. Много молодых женщин умирали от кровотечения и сепсиса.
Гость
27 января, 12:53
А обеспечить человеческие условия для жизни они не хотят ? Ведь на аборт идут чаще всего не от хорошей жизни, а взвесив печальную перспективу дальнейшего существования. Но с демографической проблемой им ой как надо бороться. В итоге сведется все к подпольным абортам в подворотнях.
Гость
27 января, 16:18
Да, "взвесив печальную перспективу...", как тогда объяснить высочайшую рождаемость в других, мягко говоря не богатых странах (Индия, Пакистан и т.д.). Может не всё в деньги-то упирается?
Гость
27 января, 16:19
А вот в благополучной Швеции рождаемость как-то прихрамывает, опять всё в уровень жизни по Вашему упирается? Парадокс!
Гость
27 января, 16:42
Гость
27 января, 16:19
А вот в благополучной Швеции рождаемость как-то прихрамывает, опять всё в уровень жизни по Вашему упирается? Парадокс!
в благополучной Швеции рождаемость выше чем в России 1,45 против 1,41 за 2024 год
Гость
27 января, 12:45
"Российские учёные и медики написали открытые письма, где выступили против абортов в частных клиниках"
"Учёные подчеркивают, что демографическая ситуация в России требует решительных мер по ограничению такой опасной для женского здоровья процедуры, как аборт. Они также выразили надежду, что в стране будут молодые учёные и врачи, для которых медицина – не бизнес, а служение пациенту."
Оставив аборты только в гос клиниках, где уже сейчас всеми силами врачи отговаривают от абортов, назначают психологов и кучу показаний для проведения процедуры. Все идет к тому что постепенно хотят подвести к запрету абортов. А запрет абортов - бессмысленная инициатива и очень вредная. Рождаемость никак не увеличится. Наукой доказано, что нет прямой связи между уровнем абортов и рождениями. Если женщина считает, что беременность нежелательна для нее, она никогда не вырастит из этой беременности желательного любимого ребенка. Это бессмысленное предложение, поскольку оно влияет не на спрос, а на доступ к услуге. Чем больше препон государство ставит, тем больше шанс того, что женщина либо захочет прервать беременность самостоятельно, либо криминальным способом с риском для репродуктивного здоровья и жизни.
Все это приведет к нелегальным абортам и соответственно осложнениям и смертности женщин
Гость
27 января, 14:29
Не приведет. Смотрите опыт Чили.
Гость
27 января, 15:07
Гость
27 января, 14:29
Не приведет. Смотрите опыт Чили.
смотри опыт Польши, гений
Гость
27 января, 15:15
Гость
27 января, 14:29
Не приведет. Смотрите опыт Чили.
Зачем нам опыт Чили, когда уже есть свой? .............
Гость
27 января, 11:49
А почему не соблюдаются права сперматозоидов?! Почему еще не запрещены презервативы?!
Гость
27 января, 11:51
Байден запретит.
Гость
27 января, 13:07
🔥🔥🔥
Гость
27 января, 13:23
Гость, а тот кто глотает автоматически причисляется к канибалам
Гость
27 января, 12:19
Каждая семейная пара имеет право сама решить надо рожать или нет, смогут ли вырастить и воспитать хорошего человека. А в такое тяжелое время в основном рожают женщины не благополучные для того , чтобы получить мат.капитал и жить за счет пособий.
Гость
27 января, 16:21
Чушь собачья! Если хватило ума стать семейной парой, должно хватить ума родить и воспитать детей, а не переводить стрелы на не благополучных и т.д.
Гость
27 января, 20:13
Может это перед прелюдией надо решить? Тогда и факта не будет?
Гость
27 января, 12:12
А вы подумайте, по каким причинам женщина идет на аборт.
Может потому, что ей нечем будет кормить ребенка, жить негде, безответственный папаша ушел, бабушки работают и не могут помочь?
по разным причинам идут .если больше не хотят детей .например .и в обеспеченных семьях не редко -один .два ребенка .
Гость
27 января, 12:10
Боже Правый, оставьте уже эту тему! Нельзя запрещать мед. аборт, поскольку это приведет только к росту числа криминальных абортов и, как следствие, росту материнской смертности! Мы это всё уже проходили.
Гость
27 января, 12:19
или к невозможности в будущем родить желанного ребенка
Гость
27 января, 12:20
А никто не запрещает. Запрещают аборты в частных клиниках.
Гость
27 января, 12:23
Гость
27 января, 12:20
А никто не запрещает. Запрещают аборты в частных клиниках.
в частных запрещают, в государственных уговаривают оставить. такими темпами запретят вообще.
Гость
27 января, 12:31
Не надо указывать людям, это не ваше дело, занимайтесь своими обязанностями, служите стране и народу, создавайте достойную жизнь гражданам, а то взяли моду запрещать, не пущать, блокиррвать, это что такое? Служите на благо страны и народа, еще раз.
Гость
27 января, 13:57
Запрет абортов - это и есть благо. Сами женщины зачастую не в состоянии осознать, что аборт - это убийство.
Гость
27 января, 14:27
Гость
27 января, 13:57
Запрет абортов - это и есть благо. Сами женщины зачастую не в состоянии осознать, что аборт - это убийство.
ты то многое осознал смотрю? сколько нарожал?
Гость
27 января, 16:23
Гость
27 января, 14:27
ты то многое осознал смотрю? сколько нарожал?
Человек прав, сохранение жизней это и есть благо, с какой стороны не посмотреть!
Гость
27 января, 11:50
Ручные медики.
Гость
27 января, 15:33
Очень хитрый шаг : удалить конкурентов - частные клиники! А ничего что в них врачи намного человечнее и работают более качественно и бережно?! И заботливее! Не говоря уж о проведении всех этих операций в прекрасных условиях! А не в грязи как в государственных!
И, видимо, мало новорожденных находят в помойках.. Запретят и будут чаще туда выезжать!
Гость
27 января, 16:41
Да-да, вот именно частные клиники и боятся этого, т.к. потеряют очень немаленькие деньги (стоимость самих убийств, продажа биоматериала (это останки убитых малышей), которые идут на омолаживающие препараты). А вы наверное случайно здесь как раз их прорекламировали.
Гость
27 января, 16:46
это не конкуренция, это контроль государства. в частной женщину никто не будет уговаривать, не отправит к психологу, просто выполнит услугу и все. а в государственной все сделают чтобы дотянуть таким образом беременность до срока, когда аборт уже делать нельзя.
Гость
27 января, 12:45
Володин вроде призывал депутатов головой думать прежде чем что- то сказать, а никак не получается у них, очередная глупость на подходе, им бы озаботиться созданием условий для рождения детей, а не созданием барьеров, история с запретами ничему не учит.
Гость
27 января, 14:18
Создайте вначале все условия для рождения и содержания детей, а не работу в три смены, чтобы потом получить копейки. С таким условием жизни можно поднять вопрос и о импичменте власти... .
Гость
27 января, 22:51
А представьте еще такую историю. Незапланированная беременность, "отец" сбежал, у девушки еще ни опыта ничего, поддержки ноль, а если она только-только стала 18-летней... Или изна**ловали например. А у нее работы нет, студентка (хотя сейчас и не учиться девушкам законодатели наши предлагают). В общем и так все плохо, еще и аборт нельзя. Ну она не выдержала и самовыпилилась. Или погибла от нелегального аборта. Или в панике оставила младенца на помойке и попала в тюрьму. В итоге минус женщина, которая в будущем могла стать замечательной мамой. Потом, но не сейчас. Могла не стать мамой, но хорошо работать и платить налоги, и всякое там, и в пенсионный фонд. Но нет же. Зато не аборт.
Гость
27 января, 13:00
Даешь больше младенцев на мусорках и в выгребных ямах.
Гость
27 января, 16:00
..."Учёные подчеркивают, что демографическая ситуация в России требует решительных мер...» Как актуально для правительства! Сидят думцы с миллионными зарплатами в месяц, с огромными аппартаментами и рожать не хотят! У всех по одному, максимум 2 ребёнка! Пусть примут закон обязывающий их иметь минимум 5 детей! Пусть рождаемость поднимают! Или им некогда? А-а-а, всё проще - им своих детей на всякие СВО не отправлять! Им чужие нужны!
Гость
27 января, 12:17
Очередной .... "Индивид" со своими "умными" идеями.
Гость
27 января, 12:37
Инвалид с идеями, так точнее.
Гость
27 января, 11:46
Мальцева - местный кремлебот.
Гость
27 января, 11:50
Ну такими путями и до семяни дойдут.
Гость
27 января, 12:27
Надо, чтобы родильница имела возможность сразу продать младенца государству. Например, родила, тут же продала государству новорождённого, получила миллион (пять, десять) и спокойно пошла домой делать следующего. Тогда никто аборты делать не будет, если у тебя в животе созревает миллион. Три раза в год рожать начнут!
Гость
27 января, 12:56
за 10, 20 такого бы не сделала. одно дело сделать аборт на раннем сроке, когда там просто сгусток клеток, другое - чувствовать шевеления, слышать сердцебиение, рожать в муках, видеть ребенка и отдать его, понимая ты не сможешь дать ему то что ему нужно. конечно все женщины разные и для кого-то это допустимо, но в любом случае это тяжело.
Гость
27 января, 13:03
Жестоко конечно,но тема реально рабочая, только государство хочет уже сливки снимать в 18 лет ,а как ребенок растет и вкладываться в это им не интересно.
Гость
27 января, 13:09
Гость
27 января, 12:56
за 10, 20 такого бы не сделала. одно дело сделать аборт на раннем сроке, когда там просто сгусток клеток, другое - чувствовать шевеления, слышать сердцебиение, рожать в муках, видеть ребенка и отдать его, понимая ты не сможешь дать ему то что ему нужно. конечно все женщины разные и для кого-то это допустимо, но в любом случае это тяжело.
Так не о вас разговор, а о тех, кто аборты делает или на помойку младенцев выкидывает.
Гость
27 января, 12:01
Китай и с европейскими странами можно заказать таблетки. Будет просто выкидышем плод.
Гость
27 января, 12:15
медикаментозные аборт называется. у нас до всего этого мракобесия таблетки можно было получить в женской консультации на сколько мне известно, но это на очень малых сроках.
Гость
27 января, 16:51
Гость
27 января, 12:15
медикаментозные аборт называется. у нас до всего этого мракобесия таблетки можно было получить в женской консультации на сколько мне известно, но это на очень малых сроках.
Но от этого убийство, не перестает быть убийством! И убийцы не перестают быть таковыми.
женщина не родильная машина .а личность .со всей жизнью .со своими потребностями и возможностями .и не мужикам вообще этот вопрос решать .-рожать женщине или нет .кем бы они не были .не они беременными ходят и рожают . .
Гость
27 января, 13:31
Лариса., кто вас научил перед точкой пробел ставить?
Сколько детей у твоего вагоновожатого? Ему скоро пятый десяток, и что-то он не торопится.
липнешь годами ко мне как лист в бане .со всякими бреднями. и ведь как не надоело то ...прям аж жаль тебя
Гость
27 января, 12:04
Есть один способ поднять рождаемость.
1. Если женщина не имеет детей до 22 лет, то принудительно осеменять ее желающим самцом, если такого нет, то первым попавшимся, а после отпускать жить к маме.
Гость
27 января, 12:09
теперь представьте, что такое проделывают с вашей матерью, женой, сестрой, дочерью. просто мерзость.
Гость
27 января, 12:13
Гость
27 января, 12:09
теперь представьте, что такое проделывают с вашей матерью, женой, сестрой, дочерью. просто мерзость.
А ты рожай много и вовремя, и никто с тобой такого не проделает.
Гость
27 января, 12:17
Гость
27 января, 12:13
А ты рожай много и вовремя, и никто с тобой такого не проделает.
и снова про мужиков ни слова .опрос проведите среди молодых мужчин -сколько бы они хотели детей в семье и смогут ли они содержать большую семью. и хотят ли воспитывать много детей .готовы ли они к этому .
а медикам какое дело где женщина решила избавиться от нежелательной беременности .это ее личное дело .где ей предпочтительней .
Гость
27 января, 12:38
А ты что запереживало? Залетело, бабушко?
Гость
27 января, 15:15
лариска, на сколько у тебя увиличился диаметр?
Гость
27 января, 15:41
Почему тогда при эко разрешают пол выбирать? Почему разрешают утилизировать «ненужные» оставшиеся эмбрионы? Тогда уж и тут запреты вводите, не магазин ведь.
Гость
27 января, 15:56
никто не "разрешает" выбирать плод! бред не несите. это не законно. возможно только в случае если родители/родитель являются переносчиком серьезных заболеваний, которые проявляются у определенного пола, тогда от этого будут отталкиваться, но это тоже такой себе выбор, спрашивать никто не будет.
Гость
27 января, 18:03
Мужчины, не подводите женщин к аборту. Имейте совесть
если есть частные клиники то есть право человека в них обращаться .а запрет это не нарушение прав разве ...т.е хотят проблемы женщинам создать .может нужно срочно аборт сделать .мало ли какие причины .
и тем более -чем на меньшем сроке он делается .тем лучше ..есть же мини -аборты .вакуумные .а в государственных клиниках время протянут -пока анализы .пока их придуманная неделя тишины .посещение психолога -время будет упущено ..так что не надо песни петь о заботе о здоровье женщины .
при родах тоже может всякое произойти ...и женщины бывает гибнут и ребенок ...бывает и матку удаляют ..если такое кровотечение открылось .что остановить не могут .роды это тоже риск .
в сша тоже так думали, ибо демократия же вроде, а в некоторых штатах взяли и запретили. теперь женщины летают в другой штат чтобы сделать аборт.
Гость
27 января, 12:10
В июле 2034 года
О, законы из будущего
Гость
27 января, 12:20
Нелюбимые дети это беда... Но многих можно переубедить на этапе подготовки к аборту... настроить на позитив. Опять же, женщина отталкивается исходя из своего окружения... когда все в семье против малыша, когда нет поддержки от старших сложно противостоять этому. Давление КОЛОССАЛЬНОЕ оказывается на женщин! Но кто бы разбирался в тонкостях... психолога в женской консультации проходят чисто номинально... Моя свекровь мне в лицо говорила "не рожай", "сделай аборт", "моему сыну кормить твои выводок", ну и муж в итоге повторял мамины слова.... ну и не нянчилась конечно, в итоге ни свекровь, ни муж. Сама справилась, и не сожалею о том что родила.. Сейчас самому младшему уже 17! И про бабушку вообще не вспоминают, ни плохим словом, ни хорошим... И ДА! Я ни разу не встречала женщин, которые сожалели что родили ребенка! Встречала только тех, кто сожалел, что не оставили ребенка...Моя подруга, переодически видит прозрачного ребенка во снах.... и каждый раз он разного возраста... а она ревет белугой, прекрасно знает что это тот убитый ребенок...
а зачем было свекрови докладывать о беременности ....
Гость
27 января, 12:37
Вы зачем подменяете понятия? Вы изначально хотели ребенка, а не хотела Ваша свекровь. На аборт же идут женщины, которые изначально не хотят этого конкретного ребенка, и поверьте, родив, такая мама этого ребенка не полюбит.
Гость
27 января, 12:41
Напишите ещё какую-нибудь душераздерающую историю.
Гость
27 января, 17:56
Больше всего комментов от ботофермы из Самарии. Якобы бабулю на седьмом десятке, какой она тут представляется, волнует сей вопрос. У самой одно дитё - мальчонка Дениска под пятый десяток с мужем проживает и о детях не думает.
Гость
28 января, 02:14
Бредишь и не лечишься )
Гость
28 января, 11:14
Гость
28 января, 02:14
Бредишь и не лечишься )
Бабуля, и снова ты всё про себя да про себя, болезная)
ребенка мало родить .его еще воспитать нужно и вырастить .и это не только материальная составляющая
Гость
27 января, 15:37
а ты почему не воспитала?
Гость
27 января, 12:53
Помню, лежала со мной в реанимации любительница делать аборты подпольные, померла после того, как в ней умер ребенок и загнил.
Гость
27 января, 13:22
Потому что если женщина не хочет рожать - она рожать не будет. Любой ценой.
Гость
28 января, 20:26
Глупо запрещать то, что не сможешь проконтролировать. У каждой вагины не поставишь полицейского. Аборт в частной клинике можно оформить, как раздельное диагностическое выскабливание или удаление полипа, например. А мертвых младенцев от нищих матерей, которые не потянут выросший ценник противники абортов будут находить в своих мусорных баках
Гость
27 января, 12:43
А ты, быбушко, разбираешься по всему в абортах. Сразу видно, не мало сделала.
Гость
27 января, 11:46
А почему эмбрион не считается человекои и не имеет никаких прав?
Гость
27 января, 11:51
человек — общественное существо, обладающее разумом и сознанием, субъект общественно-исторической деятельности и культуры. эмбрион обладает разумом, сознанием, волей? нет. может ли он существовать отдельно от тела матери? нет. собственно о каких правах мы говорим?
Гость
27 января, 11:56
Гость
27 января, 11:51
человек — общественное существо, обладающее разумом и сознанием, субъект общественно-исторической деятельности и культуры. эмбрион обладает разумом, сознанием, волей? нет. может ли он существовать отдельно от тела матери? нет. собственно о каких правах мы говорим?
ага. и почему права эмбриона должны преобладать над правами матери?
Гость
27 января, 11:57
Потому что он не может проголосовать за путина. Такие не нужны
Гость
27 января, 13:45
Конечно, аборты должны быть запрещены. Может быть, за некоторыми исключениями.
Опрос подтверждает лишь то, что женщин более чем на 10 млн больше, чем мужчин.
Аборт - это убийство - и это научный факт. Впрочем, кому я это говорю...
Гость
27 января, 14:58
хорошо рассуждать тому кто не может забеременеть и родить, да?
Гость
27 января, 16:05
Это ваши фантазии и ваше личное мнение. Себе можете запретить вообще хоть что, можете считать убийством выкидывание в мусор неоплодотворенных яйцеклеток и сперматозоидов и запретить себе это.
Гость
27 января, 16:26
Так и есть, это даже хуже убийства!
Гость
27 января, 16:15
Это откровенное убийство малышей и какими бы лозунгами и оправданиями это не прикрывалось, женщина совершившая такое, никогда не отмоется ни в этой жизни, ни тем более в той посмертной жизни!
Гость
27 января, 16:48
у тебя когда кровь из носа идет, ты зажимаешь нос, а потом выходят сутки крови. это похоже на детей?
Гость
28 января, 10:19
ага, в библии про грех Онана примерно так и написано
Сейчас-8°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -14
5 м/c,
зап.
746мм 79%Медики попросили запретить аборты в частных клиниках