Так это и есть скрытая форма Баста и Вать. Законодательно у нас это запрещено, профсоюз наелся груш, как отстаивать свои права совершенно непонятно. К чему приведёт такая ситуация, совершенно непонятно.
Гость
18 марта, 15:07
от мёртвого осла уши, а не прибавка, добавят 1тыс, снимут 5...Стоимостьжизни растёт каждый день...
Гость
18 марта, 15:07
Министров поса́дить на эти зарплаты
Гость
18 марта, 16:41
Люди пашут за копейки.. Это Россия?
Гость
18 марта, 15:37
а надо бы опубликовать доходы ваниных, главных врачей, текслеров, минздрава и посмотреть, а почему у них то текучки нет? наверное за призвание работают
Гость
18 марта, 18:32
Если им срезать зарплаты их переманит заграница.Там будет плохо ,а у нас хорошо вы что этого хотите?
Гость
18 марта, 20:56
Гость
18 марта, 18:32
Если им срезать зарплаты их переманит заграница.Там будет плохо ,а у нас хорошо вы что этого хотите?
Тебе таблеток сегодня не подвезли ? Кому они там нужны ? 🤣🤣🤣
Гость
18 марта, 21:58
Это вы не в теме, в нашем минздраве такая текучка, что вам и не снилась. Министры и те, каждые 1,5-2 года меняются. А уж рядовые сотрудники меняются, не успеваешь в блокнот фио записать.
Все правильно врачи сделали, нужно поднимать зп, сейчас минималка нужна от 100 тыс чтобы жить а не нищими быть, но при этом чтобы соблюдались трудовое законодательство, то есть одна ставка, а не три сразу за эти деньги, скоро один врач будет и за терапевта и за Лора и за хирурга и тп наоптимизирлвались сверху, а нам населению понимать плоды бездарей сверху, убери все министерства, ничего не измениться, все как работало так и будет работать. Для меня парадокс, что в области свои министерства, зачем тогда в Москве министерства нужны?
Гость
18 марта, 16:55
Жит фельдшеры. Врачи в больницах.
Гость
18 марта, 17:06
Гость, министры типа бездельники кушать хотят и ничего не делать.
Гость
18 марта, 17:48
От 100.000 ничего не слипнется? По лимону на харю не надо?
Гость
18 марта, 15:32
Плоды инфляции, зарплата становится похожа на какую -то мат. помощь которую хватит на неделю , хорошо если на две
Гость
18 марта, 15:05
позороще
Гость
18 марта, 15:42
увы
Гость
18 марта, 15:40
областная власть в конец потеряла не только приличия но и адекватность... Врачам терпения и поддержки!
Гость
18 марта, 16:38
Только областная?
Гость
18 марта, 15:21
До какой же степени кипения надо довести людей , что бы они массово написали заявление на увольнение ?! А до этого о о чем думали руководство? Есть главный врач , городские чиновники , министры , Губернатор, его замы , депутаты , два сенатора , от Челябинской области и другие, обязанные на перспективу решать вопросы оплаты труда лиц от труда которых зависит жизнь людей. Это не только медики, это - масса других профессий.!Может кто - то из власть держащих ответит ?
Гость
18 марта, 15:36
Так у них ЗП, думаю,не такая
Гость
18 марта, 15:58
им плевать. они деньги осваивают себе в карман и москве лижут/деньги отправляют. мы для них лишь ресурсная база, которая смеет рот открывать недовольно.
Гость
18 марта, 16:39
Гость
18 марта, 15:36
Так у них ЗП, думаю,не такая
А-а-а, ну если ТЫ "думаю", тогда, конечно, не такая. А какая? Подумай.
Гость
18 марта, 15:32
заднюю скорость давать нельзя, иначе руководство скажет вот денег нет возможностей нет возьмите пока 5 косарей а потом поднимем. Вранье. Ничего не поднимут или сразу или никогда, лучше уходить.
Упырей только так учить по другому никак.
На всякую байду, движуху и величие государство тратит триллионы денег в никуда в пыль все тратится, а людям плотить денег нет вы держитесь. Слать всех в ....... пусть сами за эти деньги работают.
Гость
18 марта, 16:56
Ты то сам не даёшь заднюю на работе?)
Гость
18 марта, 15:15
Собственно это то, что я писал в комментариях к вчерашней статье. Поднимут на 5 тыс и разойдутся по домам. Теперь, как принято сейчас говорить, мяч на стороне сотрудников скорой. По крайней мере пока еще сотрудников.
Гость
18 марта, 16:54
В госдуме дармоедам есть значит возможность платить огромные деньги, бездарным хоккеистам, футболит ам миллионы тоже, силовики полноостью на гос обеспечении им подноимают постоянно!
А медики в самой Ж..... Были, есть и будут!!!
Гость
18 марта, 15:46
Уважаемые учителя!!! Теперь выход за вами,сколько можете терпеть такие ставки и зарплаты?
В самый раз. ЕГЭ,ОГЭ кто будет проводить и аттестовывать? Текслер с женой?
А что, ему и глобус в руки.
Гость
18 марта, 15:58
Разогнать министров, министерства и помощников теслера!!!!!!!! Тогда все фельдшера на скорых будут минимум 100 т.р. получать!!! Все наши зарплаты у чинуш!!!!!
Гость
18 марта, 16:42
Гость, именно так!
Гость
18 марта, 15:07
минимум нужно 100 просить. на меньшее не соглашатся.
Гость
18 марта, 16:55
И потом в курьеры
Гость
18 марта, 17:13
Гость
18 марта, 16:55
И потом в курьеры
Курьеры получают больше чем 100т.р., но и работа не лёгкая у них. Не каждый сможет.
Гость
18 марта, 15:52
Зато хоккеисты и футболисты за свои мячи и шайбы не 30 и 50тысяч получают...
Гость
18 марта, 16:57
Потому что приносят соответственно их работодателям.
Гость
18 марта, 17:59
Порядок в государстве будет только тогда, когда руководители будут зарабатывать на порядок меньше своих подчинённых. Это странно и дико, когда руководитель зарабатывает больше, ведь делает-то он гораздо меньше, точнее, он почти ничего не делает, просто отдыхает и развлекается за счёт тех денег, которые положены работникам. Руководитель - это бездельник во всех смыслах, дармоед. Принимать управленческие решения много ума не надо, но современные управленцы-руководители настолько отсталые, что и с этим даже не могут справиться.
Гость
18 марта, 18:18
У него корочки , бауманка например, как такого без куска мяса оставить. Рука не поднимется...своих не бросаем.
Гость
18 марта, 19:28
Удивительно! Очень грамотный по нынешним временам, с орографической точки зрения, комментарий. Как может быть такой катастрофический разрыв между орфографической грамотностью и таким примитивизмом мышления??? Признайтесь, Вы просто троллите?
Гость
19 марта, 10:25
Так станьте руководителем? Если есть место где много плотют но делать ничего не надо чего же вы сидите? Бегите быстрее, вас там ждут... Конечно же всех берут только по знакомству, а вам, такому великому и прекрасному не светит. Нет смысла развеивать ваши сомнения но в основной массе руководители решают такие вопросы которые вы даже в страшном сне представить себе не можете, но с таким уровнем мышления вам не понять. Если у руководителей зп будет меньше чем у рядовых сотрудников, кто поставит этим сотрудникам задачу? Все руководители пойдут рядовыми.
Гость
18 марта, 15:30
Увольняйтесь, увольняйтесь, ничего власть не решит!
Гость
18 марта, 17:17
А раньше почему не хотели вести конструктивные диалоги. Как всё г...но всплыло сразу решать захотелось?
Гость
18 марта, 17:33
Ребята, уважаемые коллеги!, мы с вами прекрасно понимаем что заработную плату никто не поднимет, тут либо смириться, либо уходить!
Гость
18 марта, 17:06
Почему врачи, медсестры, фельдшера и многие другие медицинские работники, которые спасают и участвуют у спасении жизней получают мизер, а чинушары с жиру бесятся?
Российская империя просуществовала с 1721 по 1917, РСФСР с 1917 по 1991 ( с 1922 в составе СССР). РФ ... Насколько терпения ещё хватит у граждан?
Гость
18 марта, 17:16
Наказание свыше. ....а вы как думали
Гость
18 марта, 15:44
Вести "конструктивный диалог" он собрался... Это будет лишь в том случае, когда чинуши с небес на землю упадут и корону снимут с того места, которое они головой считают! А пока расхлебывать жадность и дилетантство чинуш приходится обычным людям...
Гость
18 марта, 16:42
Есть Москва и есть колонии, которыми управляют их ставленнки. Чиновники сегодня это отдельный класс, типа дворяне, остальные смерды, даже не холопы. Усмирить смердов есть масса способов, кинут пару бур. и все успокоятся, а зачинщиков зачистят попозже.
Гость
18 марта, 17:10
Зато диким ценным спецывхвбистам и квартиры и выплаты и пособия!
Гость
18 марта, 15:52
Работа 8 часов 5 дней в неделю - это 22 рабочих дня и 176 рабочих часов в месяц (30 дней). При графике сутки через трое в месяц получается от 168 до 192 рабочих часов. То есть врачи на скорой работают даже больше среднего сотрудника на пятидневке. И почему они должны получать меньше?
Гость
18 марта, 16:25
В монетке график 2/2 по 12 часов оклад 35000. По факту график 2/2 по 14 часов. Оклад тот-же
Гость
18 марта, 17:01
Ты намекаешь что у каждой профессии час оплачиваться одинаково должен. Смищной
Гость
19 марта, 14:11
Гость
18 марта, 16:25
В монетке график 2/2 по 12 часов оклад 35000. По факту график 2/2 по 14 часов. Оклад тот-же
Когда вам понадобится скорая медицинская помощь, обращайтесь в Монетку, там помогут.
Гость
18 марта, 17:37
но договорились встретиться с руководством и заместителем министра здравоохранения через неделю.
Зачем неделю ждать?
Такие вопросы решаются за 15 минут!
Гость
19 марта, 10:30
Черта с два. Они бюджетники. Ничего там не решится ни за 15 мин ни за 15 лет. Чтобы поднять ЗП нужны деньги из Бюджета а они не запланированы. Бюджет принимается один раз в год. Поэтому, чтобы поднять этим ЗП нужно у кого-то отобрать. т.к. объем денег выделенных на это заведение не меняется. Поэтому может быть странное изменение. Увеличат ставку уменьшат премиальные. Или еще что-то в этом роде. Сумма по итогу не изменится. Только люди которые считают, что деньги растут на деревьях могут думать, что это решается за 15 мин.
Гость
19 марта, 10:57
Гость
19 марта, 10:30
Черта с два. Они бюджетники. Ничего там не решится ни за 15 мин ни за 15 лет. Чтобы поднять ЗП нужны деньги из Бюджета а они не запланированы. Бюджет принимается один раз в год. Поэтому, чтобы поднять этим ЗП нужно у кого-то отобрать. т.к. объем денег выделенных на это заведение не меняется. Поэтому может быть странное изменение. Увеличат ставку уменьшат премиальные. Или еще что-то в этом роде. Сумма по итогу не изменится. Только люди которые считают, что деньги растут на деревьях могут думать, что это решается за 15 мин.
а если снизить зп главненьким, не? неееееееее
Гость
18 марта, 15:19
Россия великая смехдержава
Гость
19 марта, 02:21
да уж это же проблема одной страны))))))))) а не всего мира))))) с таким бывает и хуже в других странах, несешь бред
Гость
18 марта, 17:31
Если решили , уходите и нежалейте. Зам . министр же сказал , что хоть часть из вас кто написал заявление на увольнение останется, мы вам по пятаку накинем и будете за себя и за ту часть что уволилась 🤣🤣🤣 , как говориться и волки сытые и овцы целы .
Гость
18 марта, 18:08
Потеряете стаж! Колесные! Вернетесь обратно, будут платить еще меньше!
Гость
18 марта, 15:50
...
НЕ НУЖНЫ СОВРЕМЕННОЙ СИСТЕМЕ НИ ВРАЧИ , НИ ИНЖЕНЕРЫ , НИ ДВОРНИКИ НИ СПЕЦИАЛИСТЫ ... НЕТ НЕТ И ЕЩЕ РАЗ НЕТ.. ГЛАВНОЕ ДЛЯ НИХ ( ДЛЯ ТЕХ КТО НАВЕРХУ) ВРАТЬ ВРАТЬ И ЕЩЕ РАЗ ВРАТЬ .. САМОЕ СТРАШНОЕ ЧТО МЫ ВСЕ ВЕРИМ ( НУ ПОЧТИ ВСЕ ...)
Гость
18 марта, 17:03
Я инженер. Моя зарплата говорит мне что я ещё как нужен.
Гость
18 марта, 17:06
Делают вид, приняли правила игры ...и не более того
Гость
19 марта, 02:17
Гость
18 марта, 17:03
Я инженер. Моя зарплата говорит мне что я ещё как нужен.
какой размер и место работы? Проверю на сайте конторы. Уверен, что врешь
Гость
18 марта, 17:03
Неее, тут если уж начали - продолжайте. Не может он обещать... Латание дыр. Чтоб не было таких ситуаций - держите зарплаты на уровне заблаговременно. Чтоб не было паводков держите сливы в порядке заблаговременно
Гость
18 марта, 15:47
дело ведь даже не в этих конкретно начальниках .. Вся система сгнила и возникает вопрос - а нормальные начальники бывают .. Идет все разумеется от старшего прораба - он врет постоянно и его подчиненные постоянно так же врут , хитрят , обещают и выкручиваются подменяя одну ложь другой и так каждый день ..
Гость
18 марта, 17:02
Ципсота не надо так потужно
Гость
18 марта, 22:04
Приехал то зачем тогда, уговорить заявление забрать? Ты министр или что?
Гость
19 марта, 10:33
Это стандартная схема в таких случаях "барин приедет всех рассудит" Людям дали доступ к телу, Тело приехало навешало "развесистую клюкву" В 50% случаях работает. Далеко не все легко меняют работу. Менять привычный уклад, вылезти из тепленького болота всегда страшно. Поэтому в половине случаев, такое явление Х.. народу работает.
Гость
18 марта, 17:35
Да пусть чиновник из министерства сам получает за 1 ставку 30к и ездит на вызыва при конских ценах на все
Гость
18 марта, 17:38
Все доплаты съела выручка Селищевой и Вайновштейнов....
Гость
18 марта, 18:34
Нищета, ничего удивительного. Надеюсь люди не блефуют и действительно уволятся
Гость
19 марта, 06:48
Мурашко два года назад, обещал ввести новую оплату труда в медицине в 2025г. А сейчас он отчитался во фракции КПРФ, о том что зарплаты о медоаботников высокие. Но по факту, работая нв 1 ставку врач зарабатывает около 40, а медсестры в районе 30. При том, что средняя зп в регионе около 80. Думаю сейчас настало время медработникам спросить у власти, где обещаное новое начисление зарплат. Сейчас для этого есть много возможностей, например видеообращения.
Гость
19 марта, 10:47
А что есть еще люди которые верят КПРФ? Я думал что весь КПРФ уже вымер давно в Беловежской пуще.
Гость
19 марта, 11:07
Гость
19 марта, 10:47
А что есть еще люди которые верят КПРФ? Я думал что весь КПРФ уже вымер давно в Беловежской пуще.
А фракция КПРФ и пригласила отчитаться его о зарплатах. А вы кому верите ЕдРо? Но ее точно зп врачей не интересуют. Иначе имеющие в гд большинство легко бы решили эту проблему.
Гость
18 марта, 17:08
сутки через трое - 24 часа за рулем? Странные графики у водителей.......
Должно быть максимум 12 часов в сутки
Гость
18 марта, 17:49
а слабо господину Ванину отщепнуть от своей многотысячной зарплаты сотрудникам скорой? он сидит в теплом кабинете, такой общительный, душевный. бывший квнщик. кто на скорой работать будет, людей спасать? уверена, во многих случаях, где господин Ванин принесёт извинения, девчоночки линейные помогут всех верней.
ну и смысл содержать господина Ванина?
Гость
18 марта, 15:10
Сейчас будут все шантажировать своими заявлениями. Надо уволить с волчьим билетом бунтовщиков, проверить их работу и взыскать с них ущерб, чтобы другим не повадно было
Гость
18 марта, 15:15
Что такое " волчий билет " ? По т.н. статье что ли ? Так не за что . А если просто преследовать за увольнение и не брать на работу в других местах , так вы по сути призываете к беззаконию .
Гость
18 марта, 15:19
Написал обиженный зам министра здравоохранения, боится сверху прилетит ай яй яй и будет больно
Гость
18 марта, 15:20
Буду надеяться что понадобиться вам скорая срочно, а по итогу никто не приедет ....
Гость
18 марта, 15:32
„Я надеюсь, что хотя бы половина из вас заберет заявления"
Второй половине потом сказать- смотрите, они заявления забрали.
Все , проблема решена.
Гость
18 марта, 17:02
Оставшуюся половину заменят. Уже не так как всех. Проще.
Гость
18 марта, 17:13
Гость
18 марта, 17:02
Оставшуюся половину заменят. Уже не так как всех. Проще.
Кем заменят? Фёклой Гривенной...?
Гость
18 марта, 16:24
ванин наверное тоже 30,000 получает? или + премия 5000? = 35,000???
Только увелечение окладов. На меньшее не соглашается иначе в другом"месте" могут срезать. Да и пенсия расчитывается без учёта премиальных
Гость
18 марта, 21:33
Слов нет!!! Всех чиновников посадить на 30 тыс. И работать также посуточно. по всей области надо проверять как расчитывают зарплату медикам, уверена, что их деньги ,которые они не видят, уходят в другой корман
Гость
19 марта, 02:20
ну вот как и ожидалось - реально всё блеф
Гость
18 марта, 15:32
Бедные уработанные, сутки на смене а двое суток в различных платных клиниках.
Гость
18 марта, 15:38
Да, на 30 тр не прожить. Если это молодые ,то у них ипотеки,кредиты, дети
Гость
18 марта, 15:42
ну иди на их место.
Гость
18 марта, 15:48
Или попробуй сутки поработать, посмотрим на тебя
Гость
18 марта, 15:47
Это строитель коммунизма ! Люди ! Врочи! Вы же сами выбрали свою стезю помогать людям!вас никто не заставлял! А кто же за деньги помогает? Хотели бы денег ушли бы в бизнес, это же ваш зов души!
Гость
18 марта, 17:08
Так любой врач тоже человек. Хочет кушать и как другие на машине ездить и детей воспитывать. Почему он должен работать на энтузиазме и за бесплатно. И да, вы попробуйте для начала мединститут закончите. Это минимум 8 лет. Боюсь надорветесь.
Гость
18 марта, 17:08
И да, не каждый хочет и может в бизнесе.
Гость
18 марта, 17:13
И не дай бог Вам заболеть. Наверно к бизнесмену пойдете лечиться?
Гость
18 марта, 17:55
Привыкли, что в ковидные времена их деньгами заваливали! Сейчас не хотят как рабочие получать!
Гость
18 марта, 15:17
Хотят уволиться - уволить и не принимать в мед учереждения. Пусть в поле и на заводы идут и работают а то сутки через трое им тяжко.
Сейчас+12°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +6
0 м/c,
743мм 28%С увольняющимися сотрудниками скорой в Миассе встретился замглавы минздрава