RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске
Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
7 Пробки
USD 81,46
EUR 94,04
перейти к публикации
103 комментария к публикации

«Как в институте Склифосовского»: в челябинской больнице скорой помощи открылось новое отделение

10 апреля 2025, 09:00
Гость
10 апреля, 09:28
Текучка кадров одна из самых больших в городе, очередь из врачей и медсестер не стоит, во многих отделениях не могут закрыть графики работы ; в нейрохирургии на дежурстве теперь остаются 1 медсестра и 1 уборщица; деньги разворовываются со страшной силой, больница практически банкрот; вспомогательные службы также развалены , нет электриков, сантехников - очень низкие зарплаты
Гость
10 апреля, 10:41
Текслер, надо не ленточки перерезать, а приехать к поликлинике в 7-00 (открывается в 7-30) и посмотреть как народ пытается добыть талоны, особенно в пятницу(народ на улице не смотря на погоду, а потом штурм, как Зимний в 1917)
Гость
10 апреля, 13:07
Господь то потом спросит с них...
Гость
10 апреля, 14:22
Последний раз видел такое лет 15 назад.
Гость
10 апреля, 17:51
Прекрасно, призжайте с осложнениями в стационар , а к узкопрофильным врачам в поликлиннике талоны не взять
Гость
10 апреля, 09:58
Сплошная показуха.
Гость
10 апреля, 11:36
В ОКБ 3 процветает коррупция с сиделками. Мама попала экстренно в больницу. У нас работает своя сиделка, официально, со всеми необходимыми документами. Но, нам отказали в больнице в нашей сиделке, сказали, что они сотрудничают только с одной фирмой. Ценник там в 2 раза выше, чем в фирме, с которой сотрудничаем мы! Вынуждены были согласиться, так как маме нужен был круглосуточный уход. Потом интересовалась у других знакомых сиделок, они все сказали, что к тройке близко, кроме своей фирмы не подпускают.
Гость
10 апреля, 13:20
Коррупция ! Ау прокуратура!
Гость
10 апреля, 16:29
Какое отделение? А то мне санитарка предлагала оплачивать то,что она должна делать бесплатно
Гость
10 апреля, 17:54
Гость
10 апреля, 16:29
Какое отделение? А то мне санитарка предлагала оплачивать то,что она должна делать бесплатно
Санитарка звать Тамарка?
11 апреля, 18:44
А что Вербитского еще не сняли? Самый худшиий гл. врач области!!!
Гость
10 апреля, 11:43
О, да! На фото и по ТВ у нас чудо, а не больницы - всё чистенько, новенько, современенько, а на деле - разруха, нет лекарств и оборудование со времен царя гороха, врачей не хватает, медсестер не хватает, всё очень и очень печально.
Гость
10 апреля, 09:30
показуха, ты бы губернатор прошёлся по другим отделение там бы увидел картинку что не хочется лечиться в этой больнице, а зарплаты добавка 400 рублей, и работников в отделение не хватка кто остался работают на 3 должностях.....
Гость
10 апреля, 11:31
Зато заведующие на дорогих тачках и в украшениях!!!
Гость
10 апреля, 13:08
Гость
10 апреля, 11:31
Зато заведующие на дорогих тачках и в украшениях!!!
Кругом варьё
Гость
10 апреля, 14:50
Гость
10 апреля, 13:08
Кругом варьё
Иди варить вареньЁ
Гость
10 апреля, 12:16
При этом пациентов в этот день выписывали, пришлось людям идти до шлагбаума, потому что не дали заехать машине. Люди после операции были вынуждены идти пешком, аж плакали. Это издевательство!!!!!
Гость
10 апреля, 21:48
это власть. терпите, у нас так издревле повелось. говорят этим даже гордится надо.
Гость
10 апреля, 10:49
Одна санитарка на З операционные...
Гость
10 апреля, 14:50
Да лана вам, сын маминой подруги сказал, что санитарок нет вообще. Те кого оперируют сами все делают
Гость
10 апреля, 19:35
Скоро часовня будет, полечили, отпели, вывезли.. Благодать, однако...
Гость
11 апреля, 11:49
Роддом тоже есть, начинайте с "родили".
Гость
10 апреля, 17:58
Все идет к краткосрочной помощи, стационары круглосуточные уйдут в прошлое, минимум пребывания пациента. А да еше диспансеризацию предложат
Гость
10 апреля, 12:33
Чудная больница, приличные только приёмный покой и первый этаж. Выше облупленные стены, древние двери, ржавые трубы и убитая сантехника. Вишенка на торте неуловимые врачи и медсёстры, и очень грубые санитарки.
Гость
10 апреля, 16:29
Зато заведующие процветают
Гость
10 апреля, 19:24
Здравствуйте, вы не знаете на каком этаже отделение реабилитации?
Гость
10 апреля, 12:43
Один негатив в комментариях 🥺 А вот нас с мужем вылечили. Грамотные и внимательные врачи! Меня вообще с того света вытащили! Неделя в реанимации! Нянечки добрые, юморные. Врачи строгие и очень серьёзные.Так держать! Спасибо за спасённые жизни!!!
Гость
10 апреля, 13:15
Есть у меня знакомая семья, у которых знакомства в ОКБ 3. Тоже рассказывали как их прекрасно лечили от ковид, ставили какой-то новомодный и очень дорогой препарат, несколько раз в день обход. А, да, палата отдельная. А нас с мужем заведующая пол-ки приняла по-хамски, когда мы пришли за оформлением 1 группы инвалидности для мамы. Сказала, что не видит ухудшений в состоянии здоровья с постановки 2 группы, а это было в начале 2000-ых. За это время: заменены тазобедренные суставы, установлен кардиостимулятор, полностью ослепла, деменция (диагноз, установленный у них в стационаре).
Гость
10 апреля, 18:00
Гость
10 апреля, 13:15
Есть у меня знакомая семья, у которых знакомства в ОКБ 3. Тоже рассказывали как их прекрасно лечили от ковид, ставили какой-то новомодный и очень дорогой препарат, несколько раз в день обход. А, да, палата отдельная. А нас с мужем заведующая пол-ки приняла по-хамски, когда мы пришли за оформлением 1 группы инвалидности для мамы. Сказала, что не видит ухудшений в состоянии здоровья с постановки 2 группы, а это было в начале 2000-ых. За это время: заменены тазобедренные суставы, установлен кардиостимулятор, полностью ослепла, деменция (диагноз, установленный у них в стационаре).
Инвалидов стало меньше по статистики, поснимали даже с тем кто инсулинозависимый
Гость
10 апреля, 19:36
Врачи - золото! Руководство то вот...
Гость
10 апреля, 11:04
После гололеда травмированных возрасло! Нужно открывать такие отделения во всех больницах города! Огромное спасибо врачам, медсестрам и др. работникам отделения травматологии и челюстно-лицевой хирургии! Врачей и др. специалистов нужно поощрять, чтобы они не разбежались в частные клиники и позаботиться об их здоровье! Закупите дорожку в бассейне! Деньги в больнице, думаю, найдутся!)
Гость
10 апреля, 17:02
А, да... В одной больнице почти позолота, приемное отделение самоходные машины моют. А другие больницы жалуются что нет простого даже ремонта. ГКБ1, ГКБ8, ГКБ5... А в тройке даже двери автоматические, но делают ещё лучше. Просто это теперь придворная больница
Гость
10 апреля, 09:13
очередная показуха .. Уважаемый ( или нет кому как) обойдите данную больницу со всех сторон - грязь , поваленный забор , граффити , разломанная тротуарная плитка .. И псевдо неработающий фонтан - остатки советской роскоши для людей труда и просто рабочего класса .. Позор если честно.. А так закрваем больницы - открываем ФАПы.. КРУТО? я так не думаю ..........
Гость
10 апреля, 09:56
Тупо пыль в глаза пускают, люди-то знают что и как на самом деле.
Гость
10 апреля, 11:05
фонтану еще рано работать!)
Гость
10 апреля, 11:43
У нас весь город исгажен граффити,не только эта больница.Тут законодательство надо на государственном уровне менять,чтобы ловить граффитчиков и заставлять их отмывать свои каляки.
Гость
10 апреля, 09:14
Нейтральный комментарий
Гость
10 апреля, 09:13
Как и кто попадает в отделение реабилитации? Мама после перелома шейки бедра, не оперировали, так и не смогли за 2 года после перелома туда попасть! Как ни старались и что только не делали, куда только не обращались.
Гость
10 апреля, 10:30
После операции на плечевом суставе, приехал в Изумруд, и попал на реабилитацию по ОМС. Отличные специалисты , отличное оборудование. Ни копейки не заплатил.
Гость
10 апреля, 11:07
Гость
10 апреля, 10:30
После операции на плечевом суставе, приехал в Изумруд, и попал на реабилитацию по ОМС. Отличные специалисты , отличное оборудование. Ни копейки не заплатил.
каждый день ездили?
Гость
10 апреля, 11:42
Гость
10 апреля, 11:07
каждый день ездили?
Ездил каждый день
Гость
10 апреля, 13:39
Почему текущая работа Главврача превращается в фарс Губернатора?. Сколько можно ленточки разрезать и пиариться вместе со своей супругой?
Гость
10 апреля, 17:49
Потому, что МГ доверяют. Вот кому еще можно доверять, как не ему? Ему и доверяют то так - с уважением!
Гость
10 апреля, 14:19
Текслер занимается всем, чем можно и не нужно, но только не работой! Очередной пиар!
Гость
10 апреля, 14:50
Министр здравоохранения так стоит как будто воды у нее отходят?
Гость
10 апреля, 18:06
Не поняла, что рекламируешь - главу региона или новое отделение. Главу не надо - за время его правления только слепой не увидел что он сделал с областью - с дорогами , транспортом ,сколько новых никому не нужных ТРЦ построил и продолжает строить,уплотнил так ,что по С/З скоро боком будем ходить.
Гость
10 апреля, 09:12
Прямо сказка, а местные жители ждут очередь по полгода на плановую операцию или за деньги то сразу.
Гость
10 апреля, 09:51
Есть хорошие частные клиники....
Гость
10 апреля, 10:09
не читатель? здесь написано про экстренную помощь. плановая на то и плановая, что можно подождать и хуже не будет.
Гость
10 апреля, 10:48
Зачем ждать, в интернете смотрите какая частная клиника по ОМС работает, и оперируйтесь . В конце года конечно квоты могут быть выбраны, но на следующий год планово можно сделать всегда
Гость
10 апреля, 13:18
На территории этой больницы ведется постоянный выгул собак! Наймите полицию пусть штрафует и на эти штрафы можно ремонт сделать. Если не разворовывать то все можно
Гость
10 апреля, 14:52
Собак ненавидят злые люди. У злых людей часто рак (от своей злости).
Гость
11 апреля, 08:16
Гость, они же тебе в карман выгуливаются) А хватит ли денег если мливию нанять?
Гость
10 апреля, 16:32
Помню историю в этой больнице,когда хирург брал деньги с пациентов за операции, которые бесплатно по ОМС проводятся)) и всего лишь убрали с должности ,особо то и не наказали...
Гость
10 апреля, 18:07
Фамилию такого доктора напиши, что б все знали?
Гость
11 апреля, 06:41
Гость
10 апреля, 18:07
Фамилию такого доктора напиши, что б все знали?
айболит его звали - в африку к лимпопо отправили = до сих пор ищут
Гость
10 апреля, 09:55
Запись на МРТ 2, 5-3 месяца ждать, а по закону 14 дней, вот она оптимизация и реформирование здравоохранения...
Гость
10 апреля, 10:43
А , что мешает посмотреть в интернете- МРТ по ОМС? Выбирайте и делайте.
Гость
10 апреля, 13:10
Гость
10 апреля, 10:43
А , что мешает посмотреть в интернете- МРТ по ОМС? Выбирайте и делайте.
Ага, всё просто только на словах...
Гость
10 апреля, 14:19
Гость
10 апреля, 13:10
Ага, всё просто только на словах...
Ну на диване точно всё сложнее
Гость
10 апреля, 17:51
О! Подбросим. Отчего медсестры из приемного, где принимают в кардиологию очень неуравновешены и позволяют себе говорить матом? Швыряют бумаги. Посмотрите свои камеры и убедитесь
Гость
10 апреля, 18:05
Ага , это только в фильмах, где пациенту в приемном покое оказывают помощь сразу несколько специалистов
Гость
10 апреля, 18:12
Невозможно взять талон к офтальмологу в п-ке2 Облб-цы3.Врач одна на 3!!!поликлиники. ДО ОПТИМИЗИРОВАЛИСЬ.
Гость
10 апреля, 13:14
Полностью согласна про талоны к врачам. Лично я отношусь к поликлинике 2 ОКБ 3, два года не можем с сыном взять талон к офтальмологу, хотя приходим к 5 утра, чтобы очередь занять. Все для людей как говорится
Гость
10 апреля, 14:06
А со зрением-то что? Не туда тыкаетесь может все эти годы?)
Гость
10 апреля, 09:13
А Мурзилка зачем пришел???
Гость
10 апреля, 09:13
А Мурзилка нафига пришел???
Гость
10 апреля, 13:14
Халат должен одевать врач, губернатору он зачем?
Гость
10 апреля, 14:52
Санэпидрежим. Положено так
Гость
10 апреля, 14:20
Текслер, когда ЧЭМК за город перенесут!?
Гость
10 апреля, 17:04
Передаем привет ОКБ НОМЕР 1, как бы Альтман там не отбрыкивался от нумерации. Как так могло случиться, что машина скорой не входит по ширине на эстакаду приемного отделения, а уклон таков, что носилки падают с почти с 2 метровой высоты?
Гость
10 апреля, 17:49
Все хорошо, почему эндокринологического отделения нет, где бы принимали с сахарным диабетом для профилактики осложнений, а не только отделение кратковременного пребывания с уже кетацидозом
Гость
10 апреля, 17:48
Это все ладно. Почему охранники курят около приемного отделения?
Гость
10 апреля, 17:51
Биопсию простаты будут делать.
Гость
10 апреля, 19:35
А как высоко то новость на странице держится - с чего бы
Гость
11 апреля, 00:39
В поликлиниках к врачам не попасть, а вот уже с осложнениями - пожалуйста, ждём и примем все меры к реабилитации. Это относится к организации здравоохранения в общем по стране, не ко всем сотрудникам этой больницы, которые меня с того света возвращали, за что им низкий поклон..
Гость
11 апреля, 08:59
дай Бог чтобы так было как говорят
Гость
11 апреля, 19:47
В октябре прошлого года попала в тройку с аппендицитом и была приятно удивлена. Оперативное обследование, операция в течение пары часов после поступления, хорошее отношение, новая палата с туалетом, холодильником, микроволновкой и тв.
Гость
11 апреля, 21:45
О, тютя в свет выполз. Видимо, зарплату миллионную отрабатывает
Гость
10 апреля, 10:12
Прекрасная больница! Талон к узким специалистам свободно, прием в течении 2 недель, МРТ так же 2 недели. Как обычно врут и разгоняют местные боты.
Гость
10 апреля, 13:22
А потом ты проснулся или просто фантазер.
Гость
10 апреля, 10:16
😂 Воронежский завод больше не будет выпускать единственный отечественный телевизор. Он оказался не нужен ни государству, ни потребителям из-за низкого качества и высокой цены. 🤡 97% россиян смотрят телевизор хотя бы раз в месяц, государство вбухивает колоссальные деньги в Соловьёва, Симоньян и им подобных. А вот хотя бы сделать нормальный телевизор, чтобы транслировать собственные призывы к уничтожению всего живого, в России не могут.