Дык "новая элита" же ж. Вынь да положь им путевку на халяву, да не когда места будут, а когда оне захотят.
Кто элитой был до сво, тот и будет дальше. А если до сво был не пойми кем, то кто с такого элиту будет делать или управленческих кадров. Но в себя они верят что тоже элиты.
Гость
25 апреля, 07:55
«Я ветеран боевых действий, подал заявку, но в очереди оказался 14 604-м по счету. Не смешно ли? Вообще, у меня серьезная проблема с коленом, две операции сделали, и хотелось бы пройти лечение по этой части. В принципе неважно где. Но если столько людей в очереди стоит, непонятно, сколько надо ждать», — говорит Дмитрий."
Далее:
"После запроса 74.RU c Дмитрием связались представители Соцфонда и предложили на выбор пройти лечение в апреле или мае, но он попросил перенести лечение на осенний период — на лето у него уже запланировано много работы".
??????????????????????????????????????????????
Непонятно на что рассчитывал человек. Он же не один, придётся подождать. Если возможностей меньше, чем желающих оздоровиться, что поделать? Потом он будет плакаться, что его поселили в комнате с другими, а не в люксе. Что за нытье от бравого молодца?
Гость
25 апреля, 08:18
Человек всегда останется человеком, кто наглее тот и съел. Это как после Афгана было. Кого-то о самое дно со своими проблемами, а кто-то мутил.
В очередь его, и на последнее место, если не нравится
Гость
25 апреля, 07:51
Судя по статье, дети инвалиды, уступят место Дмитрию и подождут. Здоровья, терпения, и оформления всех бумаг по ТК, руководителю предприятия, на которое вернуться Дмитрий .
Гость
25 апреля, 08:28
Детям инвалидам(не всем) неплобы своих родителей спросить много ли он пиво пили и вели ли они беспорядочную жизнь в своей молодости.
Гость
25 апреля, 08:37
Гость
25 апреля, 08:28
Детям инвалидам(не всем) неплобы своих родителей спросить много ли он пиво пили и вели ли они беспорядочную жизнь в своей молодости.
ну если не всем, тогда что вы тут пишете, занимаясь обобщениями и намёками? статья не про детей инвалидов
Гость
25 апреля, 08:40
Гость
25 апреля, 08:37
ну если не всем, тогда что вы тут пишете, занимаясь обобщениями и намёками? статья не про детей инвалидов
Но комментатор акцент именно на это делает.
Гость
25 апреля, 08:52
читаешь комменты и радуешься, как народ их любит))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
25 апреля, 08:53
новую ИЛИТУ в смысле?
Гость
25 апреля, 09:16
Где ты народ увидел?
Гость
25 апреля, 07:55
возмутился он, знать надо было!
Гость
25 апреля, 08:05
Он еще и указывает, чтобы его величеству перенесли якобы долгожданную путевку на осень?! А из-за чего тогда весь сыр-бор? Летом-то поди к туркам попрется, герой-страдалец.
Гость
25 апреля, 08:30
Может летом пьет беспробудно , а осенью прокапываться поедет
Может летом пьет беспробудно , а осенью прокапываться поедет
А может ты наркоман?...
Гость
25 апреля, 09:22
Бравый молодец, три раза туда ездил и не единой царапины. (Колено, судя из текста не ранение. Возможно повредил когда спортом занимался). А кто то , как здесь же пишут, гибнет бквально в первые дни.
Некоторые смнеия возникают.
Гость
25 апреля, 09:56
Наемники трижды получали деньги за контракт ,теперь на гражданке сидят и в санатории ездят. а мобилизованные гниют без вылозно. вот вам отношение власти к людям
Гость
25 апреля, 08:17
сейчас после инфарктов - и то не выдают, Операцию по замене клапана будут делать - тоже не дадут
Гость
25 апреля, 08:21
Потому что толку от этого ЛФК около нуля. Походить в кисегаче пару неделек вдоль озера у него связки что ли зарастут.
Гость
25 апреля, 08:36
Гость
25 апреля, 08:21
Потому что толку от этого ЛФК около нуля. Походить в кисегаче пару неделек вдоль озера у него связки что ли зарастут.
Вот вот.
Но пяткой в грудь.
И показать и требовать горазд.
Гость
25 апреля, 09:09
Гость
25 апреля, 08:21
Потому что толку от этого ЛФК около нуля. Походить в кисегаче пару неделек вдоль озера у него связки что ли зарастут.
лучше по родной Челябе проходить, особо когда дым от ЧЭМК все застилает...
реально месяц не мог ходить у больших дорог - резко чувствительность обострилась и на выхлопные газы и на курево
Гость
25 апреля, 11:24
интересный такой, а другие 14 тысяч инвалидов, ветеранов, пенсионеров, детей должны подвинуться, чтобы он там отдохнул и колено свое выгулял? добровольцем уходил, денег заработал, знал чем для него может обернуться сво, так либо жди молча свою очередь, либо едь в платный санаторий.
Гость
25 апреля, 12:26
Моя мама труженица тыла, 4 ордена, ветеран, за свои 99 лет ни разу бесплатно не была в санаториях.
А другие ездили бесконечно.
Там очень сложно.
Кто-то ни разу никакую льготу не получит, а кто-то бесконечно пользуется... Никак невозможно проверить...
Гость
25 апреля, 08:32
Странный товарищ , года через два три про него вообще все позабудут , пусть радуется хоть в очередь пока поставили .
Гость
26 апреля, 11:13
Позабудут эти-вспомнят другие. Ему легче не станет
Гость
25 апреля, 11:25
Я правильно поняла? Теперь есть только одна льготная категория граждан?
Гость
25 апреля, 20:31
Гость, льготная элита
Гость
25 апреля, 11:28
Столько бабла срубили, могли бы и купить себе путевку в санаторий. Наглые. Все им должны. Подождите, все еще впереди. Пинком дверь открывать будут ЭЛИТА..
Гость
25 апреля, 08:06
Спрашивает "не смешно ли?". Нет, не смешно.
Гость
25 апреля, 09:52
Очень не смешно, если детям уже негде отдохнуть в летние каникулы. потом удивляемся что дети предоставлены сами себе и не знают чем заняться.
Гость
25 апреля, 12:43
Гость
25 апреля, 09:52
Очень не смешно, если детям уже негде отдохнуть в летние каникулы. потом удивляемся что дети предоставлены сами себе и не знают чем заняться.
если детям уже негде отдохнуть....не на что
Гость
25 апреля, 08:31
а у него разве нет денег с сво? платят по моему хорошо,а путёвка стоит ну 200,250 тысяч...одна его зп...пенсионеры с пенсией 17 тысяч купят и ездят в санаторий,а тут дайте бесплатно...а ветераны труда с 40 летним стажем ждут годами и ничего...
Гость
25 апреля, 08:50
Есть у них бабки, кто опу в блиндаже не грел.
Гость
25 апреля, 07:59
Пускай на свои деньги лечится.
Сейчас бюджет обдирать как липку будут.
Вот такие типки.
Гость
25 апреля, 08:31
Согласен минимум 3 млн руб срубил за ранение и ещё хочет чего-то бесплатного
Гость
25 апреля, 08:40
Гость
25 апреля, 08:31
Согласен минимум 3 млн руб срубил за ранение и ещё хочет чего-то бесплатного
Какие 3 млн. У знакомой парень на передке был и до сих пор там сейчас.
Ранен был неоднократно. 3 или 4 раза в госпитале лежал по ранениям. Не обидели по деньгам. Купили квартиру, машину, дачу. Это самое крупное. Про мебель в квартире и ремонт я не говорю, айфоны и прочую фигню. Тоже есть.
И еще говорит сколько денег потерял по личной то ли дурости, то ли на лапу кому давал, то ли на экип, я не уточнял уже, но примерно понятно.
Гость
26 апреля, 04:43
Гость
25 апреля, 08:40
Гость, не считай чужие деньги! Грех.
Гость
25 апреля, 08:29
Рано или поздно сво закончится , и тогда вся эта элита побежит просить помощи и разных льгот и всего прочего , но не получит ничего страна в кризисе
Гость
25 апреля, 10:27
Все получит, за них точно не переживайте, это "золотой фонд России"
Гость
25 апреля, 09:14
Началось великое свошное нытье
Гость
25 апреля, 08:00
Поди накуролесил в своем "коммунальном предприятии" и на воблу подался от ответственности, а теперь халявы требует. Он че, неплатежеспособный ? Любимое МО денюжек мало дало или все уже потратили на мафынки?
Гость
25 апреля, 08:32
Может любитель выпить и закусить , вот и все истратил из полученного , а жить хочет как элита
А почему у героев принято скрывать свое лицо под масками?
Не кажется что это странно?
А может герой совсем не герой?
Где истина?
Гость
25 апреля, 14:49
А может, не он это ...
Гость
25 апреля, 16:56
красную помаду скрывают
Гость
25 апреля, 08:31
Я напишу глупость, но все же. Кто для меня доброволец - человек понимающий все риски и последствия своего решения. С учетом того, что мы живем все в России, в которой взгляды на события постоянно меняется. Если очередь на путевки вызывает такую реакцию, то что будет когда начнут говорить, что его туда не посылали (фантастическая и невозможная в жизни ситуация).
Уважаемые воины - у вас хорошие гонорары - Вы можете себе позволить лечение в платных ( и даже не дешевых) клиниках и санаториях.. Не мешайте другом людям жить и лечиться ..
потому что есть неадекваты, как здесь в 74х коментах.
Гость
25 апреля, 07:54
Много десятилетий рассказывали как отечественный автопром с колен встает и т.д. Почему в других сферах должно быть по-другому? Все тоже самое везде, где царствуют бюрократы
А вот когда все вернутся тогда паренёк явно даже 14 604-й в списке не будет.
Гость
25 апреля, 08:27
Рано или поздно чиновники начнут говорить коронную фразу, помочь ничем не можем, мы вас туда не посылали
Гость
25 апреля, 09:31
И абсолютно правильно.
Гость
25 апреля, 10:02
Дак так и есть, это же ДОБРОВОЛЬЦЫ.
Гость
25 апреля, 16:13
И правильно сделают
Гость
25 апреля, 09:09
Связки или колено?! По таким персонажам мнение складывается о всех
Гость
25 апреля, 09:10
Они все именно такие. У нормального человека нет ни одной причины туда ехать.
Гость
25 апреля, 09:46
Гость
25 апреля, 09:10
Они все именно такие. У нормального человека нет ни одной причины туда ехать.
Всех под одну гребенку тоже не правильно. У каждого своё СВО
Гость
25 апреля, 12:38
Гость
25 апреля, 09:10
Они все именно такие. У нормального человека нет ни одной причины туда ехать.
Генерала Попова Ивана Ивановича жалко. Достойный человек. Воин. Но вывели на судимость и погоны сняли. Жизнь с нуля.
Гость
25 апреля, 08:34
Так все и есть, мама ветеран труда, почетный донор России, а в санаторий не разу не дали, сколько не ходила говорят, вы же не единственные у нас, люди годами ждут, поэтому ездили за свой счет, все это красиво на бумаге, а по факту ничего не получаешь.
Гость
25 апреля, 08:21
Vic_
Народ в основном упрощённый никак не способен понять, что есть богатые с привилигиями, они не служат или служат в привилигированных частях, вдали от шума и тумана боевых действий, а есть вы, остальные, большинство, пассивное и т.д.
Гость
25 апреля, 08:57
в смысле быдлолюмпены?
Гость
25 апреля, 08:28
Так вот куда идут мои налоги!!! Пока до пенсии доработаю, всё потратят и пенсию отменят!!! У работающих людей больничные украли, на этих тратят!
Гость
25 апреля, 08:55
Вот вот, что еще дальше будет когда все закончится. Одни льготники будут... И видите ли, им все обязаны. Стремно...
Гость
25 апреля, 17:50
Так Св. Телевизорий сказал, что они нас защищают.
Гость
25 апреля, 08:46
все вернувшиеся оттуда - с деформациями как в голове, так и в теле
и стойким чувством несправедливости...
кто-то выражает это чувство культурно как Дмитрий, и на том спасибо.
зря Дмитрий туда пошёл...за любые действия бывают последствия, неужто взрослый человек этого не понимал?
хорошо, что только коленом отделался. Ну и на худой конец, боевых должно с лихвой хватить пройти реабилитацию платно, для колена, это благо стоит совсем не дорого. вместо того, чтобы ждать, уже давно бы за 150-200тыс прошел платно и прыгал, как зайчик. детям инвалидам или жертам ДТП, из этой общей очереди, правда, это не очень поможет. там таких как Дмитрий, десятки тысяч.
Гость
25 апреля, 08:53
Ударно волновую терапию ему надо походить, легче станет. Не обязательно в санатории.
Гость
25 апреля, 16:57
к урологу им надо, на массаж, в окопах застудили все
Гость
25 апреля, 08:48
с в о головного мозга
Гость
25 апреля, 09:01
Бедный он, несчастный.
Гость
25 апреля, 09:35
больше скажу, эти своошники, приходят в собесы и заявляют , что им должны квартиру купить.
Гость
25 апреля, 08:08
Ему путёвку в Сибирь на несколько лет "активного отдыха" должен скоро предоставить военный трибунал.
Сейчас+19°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +15
0 м/c,
737мм 40%Участник СВО из Челябинска оказался 14604-м в очереди на путевку для реабилитации