перейти к публикации
16 комментариев к публикации

«Рука потом долго заживала»: россияне массово жалуются на устройство для детей с диабетом — доступной замены нет

27 мая 2025, 13:00
Гость
Гость
27 мая 2025, 19:39
Моей знакомой выдали ican i3 примерно 2 месяца назад, не жалуется, а раньше пользовалась и либре, и оттаем. Так что видимо каждому свое
Гость
27 мая 2025, 15:59
Короче, Путинская Россия докатилась до того, что даже обыкновенный медицинский пластырь не могут сделать нормальный. Российское руководство демонстрирует фантастическую мудрость - оно вначале уничтожило российскую промышленность и попало в тотальную зависимость от импортных технологий везде, и только после этого но ни минутой раньше - разорвало отношения со всеми технологически развитыми странами, а заодно и потеряло все крупнейшие рынки сбыта. Ну ведь гении, как это можно еще назвать?
Гость
1 июня 2025, 05:18
Смотря какая цель. Там глупых никогда не было
Гость
27 мая 2025, 14:42
Что значит замены нет? Я только что из аптеки - там ВСЕГО валом: и арбидола, и анальгина, и даже капли в нос есть!
Гость
27 мая 2025, 14:22
А эти массово жалующиеся россияне ходили на выборы?
Гость
27 мая 2025, 14:45
Предположим, да. А за кого там голосовать? Три потешные петрушки, которые разве что не вели свои кампании с лозунгом "голосуйте за Владимвладимыча, а не за нас". Ну и на подстраховке пухлая бабушка со счётами. Какая-то наивная вера в выборы в условиях, когда выборов нет.
Гость
27 мая 2025, 14:14
Инсулин то очищенный качественный когда начнут производить, иглы для шприц- ручек, импортозамещать.
Гость
27 мая 2025, 14:21
Не выгодно.Будет очень дорогая продукция получаться.
Гость
1 июня 2025, 05:28
У начальства с этим проблем нет.
Гость
27 мая 2025, 14:12
При совершеннолетии инвалидность с сахарным диабетом снимают, руки ноги на месте, значит здоров, а то что заболевание ни куда не исчезает и требуется таже терапия не волнует, сразу из федерального льготника переводят в региональный, а это значит что снимают минимальные льготы , пенсию и качество инсулина и др. Красиво озвучили " человек с ограниченными возможностями" и " абилитация" на самом деле ни кому нет дела.
Гость
27 мая 2025, 15:02
У детей пишут при установлении инвалидности, что потеря трудоспособности при СД 1 составляет 40% процентов, те человек теряет практически половину своей трудоспособности. А в день совершеннолетия магическим образом, похоже, исцеляется до 100%. И ни датчиков, ни инсулина нормального, тест-полосок на истечении срока годности( И ни пенсии, на которую хотя бы самому можно было что-то купить. И это несправедливо, тк СД 1 типа не лечится, это пожизненный диагноз, новая поджелудочная не вырастет, но наше государство так не считает.
Гость
27 мая 2025, 13:51
Президент вчера сказал,что надо продвигать наше медоборудование на мировые рынки, долбить, долбить..
Гость
1 июня 2025, 05:25
Душить же?
Гость
1 июня 2025, 15:26
Гость
1 июня 2025, 05:25
Душить же?
Не, он только долбить умеет своих граждан в коленно-локтевом
Гость
27 мая 2025, 13:31
Все эффективные и качественные устройства и лекарственные препараты делаются на загнивающем западе. Сейчас доступ к ним у нас ограничен. Люди когда слышат в новостях о санкциях и сокращении расходов бюджета на здравоохранение, что представляют? Что это где-то там на бумаге, а в реальной жизни их не коснётся и все будет хорошо?
Гость
27 мая 2025, 13:26
И что? Зато у орешник есть.
Гость