RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

738мм 53%
Подробнее
6 Пробки
USD 82,61
EUR 95,29
перейти к публикации
111 комментариев к публикации

Пенсионерка мучительно погибла в больнице Волгограда — ее врача оправдали

26 сентября 2025, 17:00
Гость
Гость
25 октября 2025, 11:25
Ну, врачи допрыгаются, что вопросы с ними будут закрывать кардинально и раз и навсегда.
Гость
9 октября 2025, 15:33
Помните, что должности санитарок упразднены. В Германии нагрузка на врача 5 человек, а у нас - бесконечность. За лежащим больным ухаживают 5 медсестер (Германия), а у нас на 1м/с - 20-25 пациентов, плюс вновь поступившие. Такова реальность. Уследить за таким количеством людей просто невозможно.
Гость
30 сентября 2025, 14:01
Вот поэтому при инсульте, каждый должен знать, что делать.
Гость
30 сентября 2025, 08:42
"Словно это была другая страна"...так и есть.
Гость
30 сентября 2025, 08:30
Областной суд прав
Гость
30 сентября 2025, 01:27
Вы не видели врачей в Мюнхене. Тур лучшие врачи работают на износ. За копейки!!! Нет времени у них и ресурса, за всеми не уследишь. Отмучалась женщина, хорошо, что не овощ
Гость
29 сентября 2025, 21:04
Соболезную , у меня мама тоже умерла в больнице, всю ночь кричала,но никто из персонала не пришел((( так сказала соседка по палате. Никому старики не нужны(( бесчеловечное отношение к ним во всех клиниках
Гость
29 сентября 2025, 20:53
Может если бы рядом были родные, многое можно было избежать, почему только в нашей стране врачи боятся рядом родственников, что касается стерильности всё это решается
Гость
2 октября 2025, 03:45
В 77 далеко от смерти все равно не убежишь
Гость
28 сентября 2025, 11:14
Я Гостья врач, если он принимает больного, всегда ответственен за пациента и не важно дежурный он врач или должностное лицо! очень соболезную, желаю добиться справедливости.
Гость
27 сентября 2025, 18:50
Самое страшное, что нельзя ни зайти, ни попасть, ни узнать прочитать документы. Нет прозрачности - это ужасно! Какой диагноз, что ставят... бедные родственники обивают пороги и обрывают телефон. Почему-то главврачи больниц не думают, что в такой же ситуации по итогу окажутся их родители и дети, внуки... брошенные в какой-нибудь из больниц.
Гость
30 сентября 2025, 04:00
Да халатность начинается с того что нет прозрачности и обратите внимание почему укол введу весь после чего ей стало хуже разве так скорая должна помогать людям
Гость
30 сентября 2025, 04:02
Да непускают в больницу чтобы скрыть эту прозрачность изменить закон в пользу людей
Шпага

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 сентября 2025, 13:59
На фото кстати уже косвенные признаки инсульта, одностороннее нарушение мимики лица. Дочь-медик должна была насторожиться.
Шпага

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 сентября 2025, 13:50
Женщине было 77 лет, в произошедшем нет ничего удивительного. Дочери надо благодарить Всевышнего, что все закончилось быстро, без мучений. А не врачей изводить уголовными делами.
Гость
27 сентября 2025, 01:46
Если человек уже не очень соображает, то он будет вставать и пытаться идти, несмотря на рекомендации врачей. Хотя возможно никаких рекомендаций о постельном режиме и не было, все были "слишком заняты", чтобы донести это до пациента. У нас родственник столько раз уже башкой бахался! И все равно встает и пытается куда-то ломиться, хотя ноги не держат. В больнице медиков задолбал этим своим поведением и они его просто привязывали к кровати. Врач конечно халатность проявил, и больше в том, что не сообщил другому врачу о падении. Тяжело внезапно терять близких, но, с другой стороны, вас избавили от многолетнего ухода за лежачим человеком, памперсов, вечной вонищи дома и невозможности куда-то надолго отлучиться.
Гость
27 сентября 2025, 00:48
Жесть. Всю команду врачей и медперсонала сажать без права работы в медицине.
Гость
27 сентября 2025, 12:55
Ок.Лечись подорожником,а своего ребёнка уриной.
Гость
27 сентября 2025, 15:04
Гость
27 сентября 2025, 12:55
Ок.Лечись подорожником,а своего ребёнка уриной.
Гость, подорожник хотя бы не навредит. А тут довели до летального исхода.
Гость
2 октября 2025, 03:47
Гость
27 сентября 2025, 15:04
Гость, подорожник хотя бы не навредит. А тут довели до летального исхода.
Предыдущие поколения лечились подорожником, он им не навредил, но они чего-то все уже умерли
Гость
27 сентября 2025, 00:41
"Дней же наших- 70 лет, аще же в силах- 80 лет, и множат их труд и болезнь"- сказано в Писании, много веков назад. Ничего за это время не изменилось: те же страсти, те же болезни...
Гость
26 сентября 2025, 22:07
А на что рассчитывала дочь усопшей?Что после инсульта в 77 лет мать станет здоровой и дееспособной как прежде?Исход- в лучшем случае овощ,в худшему-смерть.Инсульт в таком возрасте это приговор.Неужели как медик она это не понимает?
Гость
26 сентября 2025, 22:03
У меня вопрос к дочери Татьяне: 1.вы как бывший медик,который видит,что у мамы случился гипертонический криз,не думали о возможности инсульта?Почему скорой пришлось вас УГОВАРИВАТЬ отвезти маму в больницу?Вы как медик должны знать: высокое давление да ещё в таком возрасте как у вашей мамы это почти всегда инсульт! 2.Маму положили в неврологию,почему вы не остались рядом?Не наняли сиделку,чтобы она глаз с мамы не спускала?Вы разве не знаете,какой дефицит медсестёр в больницах и что персонально вашу маму стеречь кроме вас никто не будет? 3. «Когда я начала расспрашивать его, как они умудрились ее до такого состояния довести, он мне ответил в очень резкой форме, что он понятия не имеет.» Вот здесь хочу отметить-вы,Татьяна,в хамской манере обвиняете врача,который вашей маме ничего плохого не делал и не ронял ее, в том,что её ДОВЕЛИ.А ничего,что ваша мама уже поступила с инсультом,упала сама,и вас рядом чтобы ей помочь не было?А потом ещё удивляетесь,что вам холодно отвечают.Вы когда медиком работали тоже так хамили людям? 4.Вот вы,Татьяна,пишите,что по закону имеете право посещать родственника даже в реанимации.А почему вы не нашли этот закон,пока ваша мать лежала в неврологии?Почему не присмотрели за мамой?Лень было? 5.И самое главное: при гипертонической болезни важен регулярный прием препаратов от давления.Вы за этим следили?Почему вообще случился этот гипертонический криз?
Гость
27 сентября 2025, 02:08
я не Татьяна, но некоторые ваши вопросы странные и не особо адекватные. С чего вы взяли, что всем желающим разрешают поселиться в неврологии рядом со своими родственниками??? Такое возможно только если сами медики об этом просят, иначе вас даже просто проведать могут не пустить, как Татьяну не пускали! И сиделки не сидят у порога больницы в ожидании, когда же их наймут! Если захотите сиделку нанять, то надо ее найти сперва, договориться и с ней, и с больницей опять же. А это все не быстро происходит, не так что только госпитализировали и тут же сиделка нарисовалась. 4й ваш вопрос вообще безумен и манипулятивен. Татьяна медик, а не юрист. Была бы юристом - добилась бы прохода к маме, а так просто не знала своих прав, как и большинство обычных людей. И 5й вопрос тоже не особо умный - регулярный прием препаратов снижает вероятность гипертонического криза, но не до нуля! И эффективность препаратов разная, там и подбирать надо препарат, и менять периодически и все равно этот гипертонический криз может случиться.
Гость
27 сентября 2025, 06:35
Гость, про какую сиделку вы говорите, они дочь не пустили! Дочь и могла быть сиделкой!
Гость
27 сентября 2025, 07:44
Гость
27 сентября 2025, 06:35
Гость, про какую сиделку вы говорите, они дочь не пустили! Дочь и могла быть сиделкой!
Могла. Но не стала почему- то
Гость
26 сентября 2025, 21:51
Какой Вы добрый! Вот когда Вас инсульт накроет одновременно с деменцией (а от этого никто не застрахован), тогда посмотрим, какой Вы будете послушный и насколько хорошо будете соображать.
Гость
26 сентября 2025, 21:39
Никто из врачей не виноват, мельком проходили, что-то там написали типа…. А версия у них получилась слаженная-много магнезии-отрицательной реакции не наблюдалось! Через час женщина просто слегла, ну и дальше -все консультанты, ответственности , оказывается, никакой на них … зачем она тогда всю жизнь налоги платила, в том числе на содержание медицины? В опасный момент не помогли… ужасно это все. Жаль женщину-красивая, приятная, намучилась там у них перед смертью…..
Гость
27 сентября 2025, 12:32
Консультанты🤔 действительно, если вам не понравилось наше обслуживание поставьте 1 звёздочку в отзывах 🤦
Гость
26 сентября 2025, 21:15
Ну она то конечно к каждому как к своему
Гость
26 сентября 2025, 19:34
Почему после вызова первой бригады был отказ в госпитализации? Врач предложил, родственники отказались, может с этого надо начинать? Не просто так врач первого вызова предложил в больницу ехать
Гость
26 сентября 2025, 22:05
Дочь медик,ещё и отказывалась госпитализировать маму при подозрении на инсульт!
Гость
26 сентября 2025, 22:10
Гость
26 сентября 2025, 22:05
Дочь медик,ещё и отказывалась госпитализировать маму при подозрении на инсульт!
А ещё у матери с гипертонией не было дома таблеток для экстренного снижения давления (гипертоники поймут). Странно.
Гость
27 сентября 2025, 01:54
скорее всего врач и не предлагал ничего. Они это в карточки всегда пишут, чтобы к ним претензий не было. Мол, мы предлагали, а они сами отказались!
Гость
26 сентября 2025, 19:19
Какая милая, симпатичная женщина. Царства небесного!
Гость
26 сентября 2025, 18:59
«Даже не думайте сюда приезжать»: третий день трагедии а В ЧЁМ трагедия?
Гость
26 сентября 2025, 18:37
Пишите , что такого в других странах нет , так я на 100% или даже 200% отвечу что в Германии всё так же . Испытал на собственной шкуре . Особенно если ты из другой страны , а не коренной . Соболезнования .
Гость
27 сентября 2025, 12:18
И? А во Франции также? Просто интересуюсь, если так, то прям легче стало
Гость
2 октября 2025, 03:38
Гость
27 сентября 2025, 12:18
И? А во Франции также? Просто интересуюсь, если так, то прям легче стало
так там вообще если денег нет на лечение, то можно сразу дома помирать
Гость
26 сентября 2025, 18:15
У нас нет в больницах нянечек и санитарок, которые советское время смотрели за больными людьми! Дети одни лежат, тяжелобольные..
Гость
9 октября 2025, 06:56
Благодарите несменяемого. 43% койко мест было сокращено. Бюджет на здравоохранение сильно сократили.
Гость
26 сентября 2025, 18:14
Даже не медики знают, что при высоком давлении нельзя вводить препарат в большом количестве! Иначе при резком паденнии возможен инсульт! Разве фельшер не виновата? А дочь точно медик? какая-то недалекая, на прав своих, ни законов не знает!
Гость
26 сентября 2025, 19:51
Дочь говорила об этом фельдшеру- читай внимательно
Гость
26 сентября 2025, 20:11
Гость
26 сентября 2025, 19:51
Дочь говорила об этом фельдшеру- читай внимательно
Дочь могла бы воспрепятствовать, а не отворачиваться не вовремя..
Гость
26 сентября 2025, 20:15
Гость
26 сентября 2025, 20:11
Дочь могла бы воспрепятствовать, а не отворачиваться не вовремя..
Согласна.
Гость
26 сентября 2025, 17:57
Соболезную близким, но, может, то, что случилось, и было нужно? Моя бабушка всегда говорила: только бы не быть обузой близким, уметь самой себя обслуживать. После инсульта, с потерей речи и неизвестно с какой потом подвижностью и адекватностью, хотела бы эта женщина потом так жить? Моя свекровь, когда совсем стала плоха, никого уже не узнавала, не ходила, попала в больницу. Нам тоже не сразу об этом сказали (она жила в центре для стариков и инвалидов, где ей мы смогли обеспечить все условия комфортного пребывания под круглосуточный наблюдением). Более того, когда мы приехали её навестить (без предварительного звонка) нас тоже не пустили, сказав, что надо заранее договариваться. А она в это время уже в больнице была. На следующий день только сообщили, что она там умерла. Мы не стали разбираться, судиться, потому что понимали, что она отмучилась и это было лучше для неё.
Гость
26 сентября 2025, 18:35
Сбагрили бабушку в центр...
Гость
26 сентября 2025, 21:09
Гость
26 сентября 2025, 18:35
Сбагрили бабушку в центр...
Хоть раз ухаживал за близким человеком, который в деменции? Никому не пожелаю.
198609326

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 сентября 2025, 21:23
Гость, "комфортное пребывание" для больного старого человека - это дома, в окружении любящих и заботливых детей и внуков, а не на больничной койке в доме для престарелых.
Гость
26 сентября 2025, 17:55
Ни кому ни чего не надо, это только в художественном фильме, про скорую помощь, где бригада реаниматоров бегает и оказывает помощь при инсульте. В свое время, везде возила на коляске маму сама, приемный покой так и остался покоем, в неврологии не было мест, поэтому поместили в другом отделении, не было физ. раствора для капельниц, градусник один на отделение, сиделки платные, памперсы и т. д и т. п самостоятельно, вода, поильник все свое, узнать у врача состояние просто не дозвониться до ординаторской. В итоге сиделку оплачивали сами, чтоб ночью был уход за ней, т.к мама пыталась встать и падала. Скорее всего и Ваша упала, попытавшись встать, а рядом как всегда ни кого не оказалось.
Гость
27 сентября 2025, 12:23
В статье сказано что видео было. Больше ни слова про это
Гость
26 сентября 2025, 17:49
Так сколько лет усопшей было ?
Гость
26 сентября 2025, 21:09
Конец 8-го десятка
Гость
26 сентября 2025, 17:49
Это не врачи, а печатные машинки, им плевать на больных, просто плевать, они уверены в своей безнаказанности, как бы все это до самосуда не дошло.
Гость
26 сентября 2025, 17:46
Сейчас не врачи, а просто ужас, к ним только попади, ногами вперед вынесут.
Гость
26 сентября 2025, 17:48
Менеджер ? Юрист ? Экономист ? Или просто офисный планктон ?
Гость
26 сентября 2025, 21:10
Иди наймись ночной сиделкой в муниципальную больницу.
Гость
27 сентября 2025, 01:38
Гость
26 сентября 2025, 21:10
Иди наймись ночной сиделкой в муниципальную больницу.
А не идите в медицину работать, если не умеете лечить, ставить диагнозы и человечными быть с больными и их родными, не берите грех на душу, не становитесь монстрами от медицины.
Гость
26 сентября 2025, 17:37
Не врачи, а непричемыши
Гость
26 сентября 2025, 17:53
Это мягко сказано, очень мягко.
Гость
26 сентября 2025, 17:36
Соболезнование родным и близким! В такой ситуации может оказаться любой человек … печально ..
Гость
27 сентября 2025, 12:16
Сечин? Греф, Миллер? Легион их, кого это точно не коснется
Гость
26 сентября 2025, 17:33
Этим коновалам в белых халатах нужно ужесточать ответственность, а у нас наоборот, смягчают. И выгораживают
Гость
26 сентября 2025, 17:33
Почему, даже такие умные люди не следят за собой? Инсульт это годами не леченая гипертония, высокий холестерин. Очень жалко женщину.
Гость
26 сентября 2025, 17:37
Не зарекайтесь. Инсульт непредсказуем. И не всегда это гипертония и холестерин.
Гость
26 сентября 2025, 17:47
Гость
26 сентября 2025, 17:37
Не зарекайтесь. Инсульт непредсказуем. И не всегда это гипертония и холестерин.
Да нет. Пей аспирин на ночь и инсульта не будет. Но в ответ. Зачем? Когда заболею тогда и приму аспирин. А потом . ВРАЧИ ВИНОВАТЫ !!!!!!!!!!
Гость
26 сентября 2025, 18:27
У нее не инсульт.
Гость
26 сентября 2025, 17:31
Наследству бы порадовалась, а не клеветала на врачей!
Гость
26 сентября 2025, 17:30
Пока будет круговая порука покрывательства это никуда не уйдёт. Там в цепочке лечения участвует уйма людей, только отдельное ведомство способно детально восстановить точную картину.
Гость
27 сентября 2025, 01:33
Только видеокамеры в приемных палатах и коридорах с записью разговоров.
Гость
27 сентября 2025, 12:25
Гость
27 сентября 2025, 01:33
Только видеокамеры в приемных палатах и коридорах с записью разговоров.
Уже есть, спасло это терапевта буянову от обвинения о фейках
Гость
26 сентября 2025, 17:18
К сожалению врачи абсолютно безнаказаны за редким 0,1% случаев когда они получают наказание. При этом психитарики, совершающие массу врачебных ошибок и по пустякам калечащие людям жизнь и судьбу безнаказанны на 100% и продолжают свое гнусное чёрное дело! Пытаться доказать что то психиатрику, приводя факты, решения суда, доказательства, совершенно бесполезно - все равно что спорить с бешенной собакой. Их уровень аргументации "МНЕ ТАК КАЖЕТСЯ" Нужно законодательно ограничивать их произвол и вседозволенность беспредельную! Должны быть внедрены, именно видео-аудио фиксации, что бы было записано что и кто говорит в реальности. И все действия только через суды и адвокатов, чтобы видели какой ненормальный произвол они вытворяют! психиатрики пишут просто вранье, приписывают людям слова и действия выдумывая их или полностью искажая смысл сказанного, пишут другими словами, полностью искажая смысл сказанного. Они выдают свои домыслы, за непогрешимую истину, отрицая свои же врачебные ошибки или даже не просто ошибки а злонамеренные, некомпетентные действия. Не считают нас за людей. Лишают человеческих прав без каких либо оснований и доказательств, просто на основе своего воспаленного мнения. Во многих странах мира их уже лишили возможности издеваться над людьми. Когда же у нас будет защита от такого преследования?
Гость
26 сентября 2025, 17:30
Если «психиатрик» поставил тебе диагноз шизофрении, то он не ошибся, пей, пожалуйста, таблетки и не подходи к интернету.
Гость
26 сентября 2025, 17:52
Гость
26 сентября 2025, 17:30
Если «психиатрик» поставил тебе диагноз шизофрении, то он не ошибся, пей, пожалуйста, таблетки и не подходи к интернету.
Ты то куда???
Гость
26 сентября 2025, 17:54
Гость
26 сентября 2025, 17:30
Если «психиатрик» поставил тебе диагноз шизофрении, то он не ошибся, пей, пожалуйста, таблетки и не подходи к интернету.
психиатр ущемился, лол.
Гость
26 сентября 2025, 17:13
Так везде лечат, в палате лежишь и никто не подходит, пойдешь в туалет и упадешь, будешь лежать орать, может подойдет медсестра, развалил все, что можно, врачей не хватает, медсестер нет, лечат не пойми как. Соболезную семье, не дай Бог оказаться в наших больницах в городских.
Гость
26 сентября 2025, 18:46
Так не ходи в туалет, если тебе вставать запретили. А если не запретили, и ты упал, то чем эта ситуация отличается от того, что ты на улице/дома упадешь? Как дети малые, вставать запретили, но куда-то пошла, а потом врач виноват.
Гость
26 сентября 2025, 19:50
Гость
26 сентября 2025, 18:46
Так не ходи в туалет, если тебе вставать запретили. А если не запретили, и ты упал, то чем эта ситуация отличается от того, что ты на улице/дома упадешь? Как дети малые, вставать запретили, но куда-то пошла, а потом врач виноват.
Предлагаешь всё делать под себя? На себе хочешь испытать?
Гость
26 сентября 2025, 20:12
Гость
26 сентября 2025, 19:50
Предлагаешь всё делать под себя? На себе хочешь испытать?
Не хочешь, не делай, потом только не жалуйся, что кто-то виноват, кроме тебя.
Гость