Эксперты высказались о последствиях реформы системы ОМС для россиян
14 октября 2025, 11:30
Гость
14 октября 2025, 23:44
А вот мне достался случай, когда врачи не сделали операцию пациенту, но приписали, якобы сделали, чтобы получить со страховой деньги...
Гость
14 октября 2025, 17:38
Вспоминаю не такие далёкие годы, когда обыватели, здоровые и румяные, глумливо давали советы медикам, мол, знали куда шли, на какие зарплаты, меняйте профессию, если зарплата не нравится. Сегодня ситуация несколько изменилась: появились платные МЦ, предлагающие своим сотрудникам зарплаты более высокие, чем в госбогадельнях, но берущие плату с пациентов. Теперь приходит черёд медикам давать советы пациентам менять профессию, коли зарплаты не хватает на лечение в частной клинике. Слава богу, справедливость торжествует.
Гость
14 октября 2025, 16:25
Лечимся в частной поликлинике по полису омс. Вроде как все бесплатно, только никогда сразу ничего нет. Возникает вопрос не в сговоре ли клиника со страховой, сначала экономим потом получаем выплаты.
Гость
14 октября 2025, 15:05
И так понятно, что делают все платное скоро, тогда зачем ОМС платить деньги, если не лечат и уже толку то от него.
Гость
14 октября 2025, 14:29
Врачи после 90х с диагнозом « Гугл окей)
Гость
14 октября 2025, 14:27
После «лечения « в платной клиники на Бр. Кашириных у известного типа доцента попал на операционной стол ..
А если ты вдруг заболел, находясь в другом городе? Вроде, страна одна, а условия разные.
Гость
14 октября 2025, 17:17
Да, согласен, в кремлёвской больничке немножко комфортнее лечиться, чем в карталинской црб
Гость
14 октября 2025, 12:59
врач сказал-в морг, значит, в морг!
Гость
14 октября 2025, 12:37
Самое главное что для "ценных специалистов" ничего не поменяется, как было всё бесплатно, так и останется.
Гость
14 октября 2025, 12:35
Ну видимо есть какой-то резон реформировать систему, не пойму, эксперты что хотят? Почему пытаются сбить развитие государства с пути который нам прокладывает президент?
Гость
14 октября 2025, 12:59
все по плану-строго в яму!
Гость
14 октября 2025, 13:29
"Эксперты" хотят получить свой гонорар за лоббизм страховых компаний. Это же так просто. Представляете, какой кусок у них из пасти вырывают?
Гость
14 октября 2025, 12:22
Страховая - лишнее звено в потоке денег. Сделайте как в СССР.
Гость
14 октября 2025, 14:54
Гость, лечат одни, а деньги идут через посредников из Фомса, ненужная преступная организация...
Гость
14 октября 2025, 12:17
Ага, именно страховые компании нараздавали полиса всем подряд,для увеличен
ия страхового поля ,а теперь денег на всех не хватает,спохватились. Честно говоря,не большого смысла в страховых компаниях,кроме удобства оформления полисов.Вся их помощь по большому счету это проверки качества оказания медпомощи постфактум,т.е.когда уже вылечили,идет оценка карты амбулаторного или стационарного больного (так ФОМС это тоже делает проверяя работу страховой компании); помощь пациенту для получения какой то медуслуги,это звонок зав поликлиники или главногому врачу,чтобы те впихнули это пациента по "нулевому " талону (этим и Минздрав тоже занимается) и ,главное,в работе страховой это штрафы,не надо слушать экспертов,страховой надо отчитаться в ФОМС о штрафной работе каждый месяц,мало штрафов ФОМС замутит проверку страховой по всем больницам и сам ее штрафанет.Т.е в работе страховой компании функции дублированы с другими органами,кроме выдачи полисов.
Гость
14 октября 2025, 12:09
Странная борьба с коррупцией, скорее её активное внедрение, да ещё и федеральным минздравом!
Гость
14 октября 2025, 12:09
Верните все мои взносы на ОМС и я сам оформлю себе страховку там где я доверяю медецинской организации.
Гость
14 октября 2025, 13:28
Отличная идея. Как врач, полностью поддерживаю. Надо, чтобы каждый сам оформлял себе страховку, а то бесплатное (а оно сейчас бесплатное) не ценится.
Гость
14 октября 2025, 13:40
Гость
14 октября 2025, 13:28
Отличная идея. Как врач, полностью поддерживаю. Надо, чтобы каждый сам оформлял себе страховку, а то бесплатное (а оно сейчас бесплатное) не ценится.
Можно подумать, за деньги везде оказывают качественную мед помощь и дают квалифицированные консультации.
Зачастую просто денежки выманивают платные врачи, которые рвачи.
Гость
14 октября 2025, 17:15
Гость
14 октября 2025, 13:40
Можно подумать, за деньги везде оказывают качественную мед помощь и дают квалифицированные консультации.
Зачастую просто денежки выманивают платные врачи, которые рвачи.
Можно подумать, что пациент может правильно оценить квалификацию врача. Тысячи случаев, когда больные нахваливали шарлатанов, "излечивших" их и их родственников от несуществующих хворей, и, наоборот, кривились, когда их врачи с того света вытягивали, мол, в буфете невкусно кормят и курить не давали.
Гость
14 октября 2025, 12:06
Пытаюся окончательно развалить медицину. Инициаторов такой реформы под суд!
Гость
14 октября 2025, 13:26
С такой логикой, нужно ещё пару посредников создать в цепочке! Сейчас только страховая и фомс, а нужно для "не развала" и четверного контроля полис оформлять не менее. чем через 3, а лучше 5 страховых, чтобы до медицины финансовая "косточка" без единой молекулы мяса доходила. А то, непорядок, не чисто обгрызают контролёры.
Гость
14 октября 2025, 12:04
Лечите нормально и штрафов не будет.
Гость
14 октября 2025, 13:24
Ты хоть раз по сути вникал? Ты эти "проверки" проходил? Что ты об этом знаешь, чтобы рассуждать?
Гость
14 октября 2025, 14:57
Гость, будут штрафы, в любом случае, в шапке, без шапки, за запятые,итд итп, проверено, как бы хорошо не вылечил, проверка должна быть эффективной.
Гость
14 октября 2025, 12:00
Ещё могут неработающих заставить оплачивать ОМС за 45 тысяч в год, такое уже звучало с уст Матвиенко, пусть мигранты платят, а россияне и так много скрытых налогов оплачивают.
Гость
14 октября 2025, 13:23
"и так" на медицину не идёт.
Гость
14 октября 2025, 11:58
отдайте мне мои взносы на ОМС с з/п, я на них сам оформлю страховку на год, куда мне надо, вашей "бесплатной" медициной все равно пользоваться не возможно
Гость
14 октября 2025, 12:19
Ага ,какой хитрый, а мигранты и тунеядцы за чей счет лечиться будут
Гость
14 октября 2025, 13:20
Ну, это ты такой смелый, пока все твои проблемы - насморк и зуд в ноздрях. А как понадобится шунтирование с последующей реанимацией, так твоих копеек и на сотую часть от потребности не хватит. Но чтобы это сообразить, нужно уметь думать.
Гость
14 октября 2025, 13:35
Да нет, вполне хорошая медицина. Даже неожиданно хорошая для ОМС. Пришлось воспользоваться госпитализациейв разных отделениях. Не везде ремонт хороший, конечно ,но где есть - приличный, врачи везде нормальные попались.
Гость
14 октября 2025, 11:56
При ОМС к узким специалистам не попасть, с утра в очереди, а талонов мало, также операцию ждала 1,5 года, что так плохо, значит будет ещё хуже.
Гость
14 октября 2025, 13:37
К ним не попасть, тк они работают на 0, 25 ставки, дабы лицензию сохранить! А потом зарабатывают в платных МЦ.
Гость
14 октября 2025, 17:03
Гость
14 октября 2025, 13:37
К ним не попасть, тк они работают на 0, 25 ставки, дабы лицензию сохранить! А потом зарабатывают в платных МЦ.
Будет зарплата такая же, как в платных МЦ, и платные МЦ просто исчезнут, как и очереди из пациентов. Неужели так трудно понять???
Тебе надо к врачу.... навязчивые страхи дело плохое
Гость
14 октября 2025, 12:53
Они уже не стесняются обдирать народ.
Гость
14 октября 2025, 11:47
Последний гвоздь в гроб медицины!!??
Гость
14 октября 2025, 13:16
Как раз, наоборот, начинают потихоньку выдёргивать гвоздики из крышки. Только очень долго тянули, и очень медленно выдёргивают. Как бы поздно не оказалось!
Гость
14 октября 2025, 11:47
Всё делается для чиновников, а не в интересах пациентов. Я против такой реформы. Я обращалась в страховую и мне там помогли. А в ТФОМС бюрократы сидят и ни за что не отвечают. Пользы от них ноль.
Гость
14 октября 2025, 14:52
Гость, Фомс-преступная,организация-штрафы больше стоимости лечения.Да были бы штрафы по делу, а то за запятые в истории болезни...
Гость
14 октября 2025, 20:45
Гость
14 октября 2025, 14:52
Гость, Фомс-преступная,организация-штрафы больше стоимости лечения.Да были бы штрафы по делу, а то за запятые в истории болезни...
А может за фиктивные диспансеризации?
Гость
14 октября 2025, 11:42
Это называется - мы (чиновники)делили апельсин, поделили так, что пациенту не то что апельсина , корочки апельсиновой не достанется, дай бог что бы сухая апельсиновая семечка осталась и досталась от великого кормчего.
Гость
14 октября 2025, 13:18
Странно! То вы всем нелогичным сообществом завываете и тоскуете о "великолепном" здравоохранении совка. То начинаете рыдать по страховым - уродливое порождение акул капитализма, радеющих только за свой карман!
Гость
14 октября 2025, 11:41
Ни в одной стране не лечат мигрантов бесплатно, а они едут и едут, мы платим, а они лечатся и рожают. Кому это понравиться???
Гость
14 октября 2025, 11:39
Кто получает баблишко видит угрозу своему существованию, ничего нового.
Гость
14 октября 2025, 11:34
Ни одна реформа ( мусорная, собачья, пенсионная, медицинская и тд), не была направлена на улучшение жизни населения! И демографическая динамика в стране это наглядно показывает!
Достижения
Твой первый