RU74
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Челябинске
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

5 м/c,

сев.

734мм 58%
Подробнее
4 Пробки
USD 78,32
EUR 89,55
перейти к публикации
202 комментария к публикации

Забеременевшей челябинке предложили месяц подождать приема врача

9 декабря 2025, 07:45
Гость
Гость
10 декабря 2025, 19:38
И что она хочет увидеть на таком сроке? Абсолютно не информационное узи
Гость
10 декабря 2025, 19:29
С кровати соскачила и сразу узи и учёт хочет. Что мешает в 12 недель сходить, коода хоть что то уже можнно контролировать? До этого срока еще организм бракованный зародыш скинуть может, так заложено природой. А фоливая кислота с йодом еще ни кому не вредили
Гость
10 декабря 2025, 16:33
Кому то непонятно, нужны ли вы?
Гость
10 декабря 2025, 13:00
Если есть проблемы со здоровьем, лучше не идти в гос . Больницу . Там главно заполнить кучу бумаг , остальное для галочки !
Гость
10 декабря 2025, 09:39
сама обследуюсь к полимедике. заведующая очень хороший и внимательный врач, стараюсь записываться только к ней, но это конечно очень сложно. с талонами ко всем врачам в этой клинике вообще очень сложно, да наверное как и во всех поликлиниках. В гинекологии сейчас одна очень главная проблема - это бесконечно рожающие мигрантки, которые бывает даже русского языка не знают. пока сижу там в очередях на приемы, то постоянно наблюдаю эти картины.....Уберите всех приезжих плодящихся со страшной скоростью баб замоташек и сразу снизится нагрузка и на здравоохранение, и на бюджет. Пользы от них и их рожденных детей стране все равно никогда не будет, бабы их работать и платить налоги не будут, дети вырастут и будут тупо торговать шауромой и овощами, так зачем стране такие бесполезные траты?!!!!
282499607

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 декабря 2025, 09:21
Не в той фазе Луны зачали, это ежу понятно...
Гость
10 декабря 2025, 09:11
В женскую консультацию не пробиться , одни замоташки в очереди !
Гость
9 декабря 2025, 22:22
Странная семейка. Учитывая, что у них уже есть ребенок, неужели не знают правил как и когда ставят на учет? Второе, что удивило: их возмущение касаемо цен на витамины (аж целых 2т.р.!!) и на узи в платной клинике (5 т.р.!!!). Ребят, если для вас это возмутительные цены, то может и не стоило думать о расширении семьи?
Гость
9 декабря 2025, 21:56
Полимедика она такая
Гость
9 декабря 2025, 17:33
Жертвы пропаганды..
Гость
9 декабря 2025, 15:04
Вообщ то облучать лишний раз плод ультразвуком так себе идея , поэтому и сделали два скрининга , а не три.
Гость
9 декабря 2025, 16:48
Давайте расскажите, какие там лучи у ультразвука?)
Гость
11 декабря 2025, 18:22
Гость
9 декабря 2025, 16:48
Давайте расскажите, какие там лучи у ультразвука?)
Волновые колебания. Это звук. А для эмбриона это вообще звучище
Гость
9 декабря 2025, 14:52
У нас ребенку 3.5 года, до сих пор нормально в садик пойти не можем: две группы сдвоены в одну, воспитателей не хватает. Дети плачут, идти не хотят, а потом болеют. Какие нацпроекты? Это только по телевизору все красиво.
Гость
9 декабря 2025, 14:43
В Ленинском в консультации на Пограничной позвонила, врач по участку была в отпуске. Подождала неделю. Потом на приём, в этот же день дали направление, сходила на УЗИ в роддом. В 9 недель делали первое. На северке видимо совсем перенаселение и нехватка врачей
Гость
9 декабря 2025, 14:37
Ну если они в нынешних реалиях все ещё верят тому,что "говорят" властьимущие,то им надо срочно не витамины покупать, в мозги
Гость
9 декабря 2025, 14:31
Всё как в Германии , но вы же через одного будете писать что я вру . А тут ещё хуже .
Гость
9 декабря 2025, 14:23
Между строк - Полимедику закроют?
Гость
9 декабря 2025, 13:57
А если схватки начнутся и воды отойдут , то тоже месяц ждать??? 🤔🤔🤔
Гость
10 декабря 2025, 19:37
При 2х днях задержки? Учебник по биологии вам в помощь.
Гость
9 декабря 2025, 13:54
А что такого срочного, что они возмущаются, что ни здесь и ни сейчас к ним не кинулись на коленях? Ну беременность, ну придете позже, что срочного то? Это не болезнь! Налицо типичное поколение #намвседолжны# Хотите срочно - идите платно. Не хотите платно, ждите бесплатного приема. Что не так? Забудьте о том, что вас тут же срочно примут здесь и сейчас! Нет в этом никакой срочности!
Гость
9 декабря 2025, 13:30
Они телевизор слушают! Ачуметь....
Гость
9 декабря 2025, 13:26
Все нацпроекты .... Только по Первому каналу для загнивающей Европы.... На деле пшик, крутитесь мамочки сами.... Ляксей отсчитается перед столицей как положено.,))) Везде у нас порядок...!))) .,.,.
Гость
9 декабря 2025, 13:20
Не нравится Полимедика, припишитесь к любой поликлинике, которая нравится. Каждый человек имеет на это право. 1 раз в год. Но нет, ежи плакали, кололись, но ели кактус.
Гость
9 декабря 2025, 17:18
С беременными не прокатит. Только по месту регистрации ведется беременность.
Гость
9 декабря 2025, 22:16
Гость
9 декабря 2025, 17:18
С беременными не прокатит. Только по месту регистрации ведется беременность.
Ошибаетесь. Встать на учет по беременности женщина может абсолютно в любую женскую консультацию, без привязки к прописке.
274546110

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 декабря 2025, 13:01
Как получила лицензию эта Полимедика с таким отношением к пациентам и почему их не закрыли?Кто хозяин?
Гость
9 декабря 2025, 15:10
Получила лицензию легко,на северке с медициной напряженно.Хозяева из Питера. А где построили новую высококлассную клинику для простого народа с Северо-запада? Спроси у текслера почему не построили? А полимедеика построила еще и с филиалами.
Гость
10 декабря 2025, 09:42
потому что на полимедику взвалили половину северка и все новые понастроенные районы. если бы не она, то людям вообще бы не было куда обратиться за медпомощью.
Гость
9 декабря 2025, 12:42
Узи ждала с августа месяца. Нормально так у нас медицина работает!!!!!!!!!! Откройте одну бесплатную диагностическую клинику в каждом районе. Хватить народ мучать.
Гость
9 декабря 2025, 12:12
Потому что в Полимедеке,если заплатить за год 7500 р, то любые талоны тебе достанет закрепленный за тобой менеджер на любое удобное время, а без него очень туго с талонами.
Гость
9 декабря 2025, 14:50
Это кстати не дорого, если б в обычной так можно было, я б с радостью заплатила и спокойно весь год с детьми посещала врачей в удобное время..
Гость
9 декабря 2025, 12:02
Вот поэтому рождаемость и падает!
Гость
9 декабря 2025, 11:53
с Полимедикой даже умереть нормально не получится. Когда уже у них лицензию отберут?
Гость
9 декабря 2025, 11:48
Полимедика... ну как в первый раз )))
Гость
9 декабря 2025, 11:45
Много шума из ничего. При нормально протекающей беременности нет никакой необходимости делать УЗИ до 12 недель. И срочный осмотр врача нужен только при наличии жалоб. Какие принимать витамины должны были объяснить на приёме до наступления беременности.
Гость
9 декабря 2025, 11:42
Если президент не отвечает за свои слова, что говорить о других?
Гость
9 декабря 2025, 11:19
да полимедика , это пример гос. поликлиники 90х годов где нибудь в области. Тоже была в шоке , пришлось обращаться так, как по прописки к ним относимся. Ранее в гос. больнице обслуживались в 1 и 8, уровень выше намного.
Гость
9 декабря 2025, 11:18
Слушайте, ну Полимедика всегда славилась своими "нестандартными" отношениями к пациентам! Нечего из-за одной делать выводы на весь Минздрав!
Гость
9 декабря 2025, 11:03
Когда же обратит наша власть внимание на Полимедику, и займеться ее проверкой??? Врачи некомпетентные, талонов нет, но никому даже дела нет до данной проблемы.
Гость
9 декабря 2025, 11:01
Что ж вы такие "неострые". За раннюю постановку на учёт положена ВЫПЛАТА, значит под разными предлогами его не будет. Мы ещё в 19 году вовремя попали на приём - дак они без учёта по каим-то анализом/исследованием гоняли пока срок "раннести" не вышел.
Гость
9 декабря 2025, 14:49
Ранняя это до 12 недель, а не в первые 2 дня
Гость
10 декабря 2025, 10:21
Да нифига она уже не положена. Только малоимущим. В 2022г вставала на учёт, уже не давали
Гость
9 декабря 2025, 10:59
Полимедика - это худшая больница, нас прикрепили к ней без нашего согласия, врачи не компетентные. Была на приеме у отоларинголога, болело ухо, так врач весь прием себе под нос пшикал, лечение не назначил, когда приходить на прием не сказал, только распечатку сделал и девочка оператор мне ее вручила, я спросила, а есть нормальный врач, мне дали ответ, что это единственный, и да он со странностями. Аналогичная ситуация была с гинекологом, кромешное хамство, прием длился вдуматься 2 минуты, но как мне сказали не нравиться идите платно. Дежурный терапевт, тоже только выписывает больничные если Вам надо, но не анализов, не лечения не назначает.
Гость
9 декабря 2025, 10:48
В том году они знакомого с подозрением на пневмонию отправили на флюорографию на другой конец города через две недели. Помрете тогда и приходите (С)
Гость
9 декабря 2025, 14:13
Долго сочинял?
Гость
9 декабря 2025, 10:14
Эта поганая "Полимедика" не давала направление к гастроэнтерологу сыну, который по направлению из хирургического гастроэнерологического отделения больницы скорой помощи пришел долечиваться - предложили сперва пройти ФГС желудка через три недели (у него было несколько МРТ и снимков из хирургии), а потом уже к гастроэнтерологу. Помогло только обращение в "Альфа-страхование"
Гость
9 декабря 2025, 09:59
Ничего странного, всегда талон берёшь и ждёшь приёма. Я беременной тоже за месяц талоны получала. А что бегать то туда? Чем реже ходишь в поликлинику тем лучше, а то подхватишь грипп или вирус.... За всю беременность сходила раз 5 к гинекологу, родила двоих здоровых детей. Главное режим питания, отдыха и большие прогулки км по 3-4 каждый день, гимнастика.
Гость
9 декабря 2025, 09:48
Да всегда так было, никто на учёт не ставил при задержке в 2 дня..
Гость
9 декабря 2025, 09:47
А буржуи не хотят оплатить УЗИ? Лучше яхту купить и уплыть в Средиземное море?
Гость
9 декабря 2025, 09:47
ОКБ 3, поликлиника ( пр Победы)- все аппараты КТ сломаны, пациентам обследование не делают вообще, когда отремонтируют - никто не знает.
Гость
9 декабря 2025, 09:46
После таких статей начинаешь задумываться, а стоит ли вообще рожать. Даже одного. Денег у нас нет даже на период беременности, не то что на детей в тот период, когда они уже родятся...
Гость
9 декабря 2025, 11:22
один кипишь в голове у женщины. Ей врач все подробно объяснила , когда подходить и вставать на учет.
Гость
9 декабря 2025, 11:24
А в платной хоть каждый день ходи - деньги платишь и ок.
Гость
9 декабря 2025, 14:48
Гость
9 декабря 2025, 11:22
один кипишь в голове у женщины. Ей врач все подробно объяснила , когда подходить и вставать на учет.
Тоже так поняла, только что задержка, зачем бежать. В этот период лучше не бегать и просто спокойно погулять лишний раз.
Гость
9 декабря 2025, 09:44
Коренное население России это вторая нефть 🛢️🛢️🛢️
Гость
10 декабря 2025, 00:13
Причем хозяева России не создавали ни одну нефть, ни вторую.
Гость
9 декабря 2025, 09:39
Да, это действительно так, все первые анализы и УЗИ за свой счет, на учет не ставят без УЗИ. Дочка сдала анализ крови на хорионический гонадотропин человека (ХГЧ) — точный метод диагностики беременности и счастливая пошла на прием, и какое было разочарование, когда врач отказал в постановке на учет и осмотре - можете повесить себе на стенку в рамочку этот анализ, приходите после 10 нед.
Гость
9 декабря 2025, 09:36
Повышения пенсионного возраста не будет...
Гость
9 декабря 2025, 09:34
На словах одно, на деле соооовершенно другое.
Гость
9 декабря 2025, 09:33
Если что-то с беременностью не так, то аборт делают максимум до 12 недель, чем раньше, тем лучше, более поздние сроки чреваты и для матери и для ребёнка. Какое к чёрту первое УЗИ в 11 недель???
Гость
9 декабря 2025, 09:36
Чем чреват поздний аборт для ребенка?
Гость
9 декабря 2025, 13:09
до 12 недель вы патологии не увидите толком
Гость
9 декабря 2025, 09:32
Ещё вопрос по обследовании у гинеколога, до 2025 года мазок на цитологию брали ежегодно. В этом году в смотровом кабинете 5 поликлинники не стали делать. Сейчас один раз в 3 года, если нет вируса папиломы. А что б узнать есть ли вирус кто должен отправить на анализ? Или то же платно?
Гость
9 декабря 2025, 14:03
Странно, что вы этот вопрос задаете здесь, а не в кабинете гинеколога!
Гость
9 декабря 2025, 09:30
раньше на учёт вставали некоторые перед родами,а были и те,кто ехал рожать и без учёта..никаких фолиевых не пили..и дети вон выросли здоровые и умные..никаких облучений УЗИ небыло...дети нормальные были,а сейчас одни аутисты и бешеные...гиперактивные..
Гость
9 декабря 2025, 12:26
Да не сваливайте все в одну кучу! По-вашему, дети здоровые и умные только у тех, кто наплевал на врачей? В 30-40-е годы в нашей стране очень плохо было с медицинской помощью, и была очень высокая детская и материнская смертность. И нормальной гигиены толком не было. Всякие вши, чесотки были обыденностью, почти нормой. Туда предлагаете вернуться?
Гость
9 декабря 2025, 09:27
Полимедика это отстой, нет нормальной поликлиники в новых районах, одни филиалы, к узким врачам не попасть.
Гость
9 декабря 2025, 09:25
Нормальный учет беременных в нашем городе и гинекологи хорошие. Все что нужно - сделают. Удивляет, что раньше 1 аппарат на всю больницу был и один специалист и всем беременным назначали узи в поликлинике по талонам и хватало, а теперь вроде всего побольше и узи и специалистов , а направляют беременных в платное узи. Для чего? УЗИ нет?
Гость