Пенсионерка из Миасса не может покинуть Египет из-за счёта от госпиталя
16 декабря 2025, 23:01
Гость
1 марта, 14:55
Хронические заболевания могут обостриться в любой момент, иногда очень остро и агрессивно. С учётом изменения климата, качества и увеличения количества еды и питья, возрастных изменений, обострение может потребовать операции. Очень осторожно и внимательно нужно оценивать возможности хронически больного человека путешествовать, тем более в жаркие страны. Страховка при этом должна приобретаться с максимумом медицинских услуг.
Гость
17 декабря 2025, 21:04
был на Сардинии в сентябре. полно зарубежных пенсов. Все стройные, ухоженные. Утром пробежки, прогулки, секас. Эта же явно с лишним весом. Таким в Египет запрещено ездить жрать с утра до вечера.
Гость
17 декабря 2025, 20:41
В нашей стране живут сотни тысяч полунегров и негров из разных южных стран. Наверняка кому-то приходится обращаться в российские больницы. Интересно, с них тоже дерут такие деньги за лечение? Лично я ни разу не слышал, что бы какой-нибудь тоджик платил в нашей больнице 750 000 за операцию.
Гость
17 декабря 2025, 20:56
Захожу в детскую поликлинику на Кашириных - 50% посетителей - плахамбар баклажан. И все в кассу несут по 750000.... Насчет денег пошутил конечно.
Гость
17 декабря 2025, 16:36
А в советское время перед поездкой за границу, даже в соцстраны, необходимо было кроме собеседования в горкоме партии, пройти МЕДКОМИССИЮ!!!
К выезду из страны не допускались люди с такими заболеваниями, в частности-:
варикозное расширение вен
астма
гипертония
сахарный диабет
онкология.
Это далеко не полный список.
Гость
17 декабря 2025, 20:43
советское время - это была реальная тюрьма.
Гость
17 декабря 2025, 13:35
Скорее всего у пенсионерки целая куча заболеваний, и с этим «букетом» она отправилась отдыхать в Египет.
Гость
17 декабря 2025, 13:23
Так страховка вроде 3млн. рублей покрывает, если не ошибаюсь. Но там большая сумма. Может нужно оплатить и потом страховая выплатит все
Гость
17 декабря 2025, 14:52
А зачем тогда вообще страховая???
Гость
17 декабря 2025, 13:22
а что это за такая операция 750 тысяч? Откуда такая стоимость? У нас даже в платных клиниках ( а там с вас никто не спросит гражданство), даже операция по замене сустава дешевле стоит
Гость
17 декабря 2025, 11:38
Странно, что есть проблема улететь из другой страны. Приходишь в полицию, говоришь что находишься в стране нелегально)) депортируют первым доступным рейсом после оформления бумаг))))
Гость
17 декабря 2025, 11:34
Операция: непроходимость кишечника.
Тут 2 варианта:
Нечего есть то, чего не знаешь;
Зная про "ленивый" кишечник, сиди дома
Гость
17 декабря 2025, 11:45
Обожралась по системе "all-inclusive"?
Гость
17 декабря 2025, 12:46
Гость
17 декабря 2025, 11:45
Обожралась по системе "all-inclusive"?
И обпилась
Гость
17 декабря 2025, 11:19
мне кажется, надо находить деньги, перевозить бабушку домой, собирая при этом все счета, документы и ТД... и подавать в суд на страховую, плюс моральный ущерб. А то так ещё за прибывание придется платить
Гость
17 декабря 2025, 11:06
Надо деньги искать как можно быстрее .или ещё со страховой судиться хотят ? Это долго получиться )
Гость
17 декабря 2025, 10:49
Ну а для чего нужны такие страховые
Гость
17 декабря 2025, 14:32
тут вопрос не в страховой, а в страховке. с туром продают самые простые, которые почти никаких рисков не покрывают. скорее всего, такую и купили. а уж если там был алкоголь, никакая страховка не поможет
Гость
17 декабря 2025, 10:28
Вот говорят же, что дома и родные стены помогают. Зачем лететь из холода в жару? Это ведь такой стресс для организма! Плюс хим.состав еды совсем другой. Тут и молодому, здоровому организму не полезны такие "эксперименты". И странная фраза "нам никто не помогает". А кому она там нужна? Родственников нет, друзей тоже. Вы сильно озаботитесь если какой-то иностранец застрянет у нас из-за болезни? Побежите хлопотать за него и оплачивать пребывание здесь? Тут только брать кредит, возмещать расходы и вспоминать потом этот отпуск, на котором пытались сэкономить, как самый дорогой в жизни
Гость
17 декабря 2025, 10:24
А возможно, что страховая все не покрывает, т.к.бабуся была подшофе? В этом случае страховая не платит.
Родня пусть оплачивает (кредит, авто продает,дачу бабки) , вывозит от туда старушку и судятся здесь со страховой. Проживание там тоже нужно оплачивать, а так хоть немного сэкономят
Гость
17 декабря 2025, 10:25
Женщина вообще то не старушка . Судя по фото )
Гость
17 декабря 2025, 10:16
Моя тётушка в 80 лет в Москву часто ездит - погулять . Но не заграницу !
Гость
17 декабря 2025, 10:07
явно результат хронического заболевания . Раз не указано в статье что за операция была . Если есть заболевания , то какие поездки за границу ??? Да ещё в другой климат .
Гость
17 декабря 2025, 14:35
Иностранные старики все 100% здоровы?
Гость
17 декабря 2025, 15:21
Гость
17 декабря 2025, 14:35
Иностранные старики все 100% здоровы?
Иностранные старики всю жизнь живут при капитализме и обдираловке страховой медициной. У них опыт поколений, чего у наших нет.
Гость
17 декабря 2025, 09:54
Так и не понял, сколько лет женщине. Пенсионерка это и 55лет, и 65 лет, и 75 лет, и 85 лет. И здоровье в разные годы разное. Так сколько лет?
Гость
17 декабря 2025, 10:02
Явно за 60 по фото
Гость
17 декабря 2025, 11:35
Гость
17 декабря 2025, 10:02
Явно за 60 по фото
нет ей неделю назад исполнилось 45
Гость
17 декабря 2025, 09:42
у нас для чужих тоже только экстренная помощь бесплатна, а потом платно. у женщины точно было какое то хроническое заболевание поэтому нечего было больной переться в египет.
Гость
17 декабря 2025, 09:35
Сидите дома в таком возрасте
Гость
17 декабря 2025, 10:18
Да работают ещё в таком возрасте . Если здоровье позволяет .
Гость
17 декабря 2025, 09:32
на поездку значит деньги нашла, а как платить за ухудшение здоровья - так сразу денег нет)))
Гость
17 декабря 2025, 20:42
странная сумма. Реально, очень много. Особенно для Египта. Не швейцарская же клиника.
Звонишь в посольство и заявляешь об утере паспорта и по выданной справке летишь домой.
Гость
17 декабря 2025, 09:43
Приезжаешь в аэропорт, а таможню пройти не можешь, потому как в стоп листе))). Сказочник
Гость
17 декабря 2025, 09:26
С Урала и в Шарм..... ужас.. . мозги где ??? хотя понятно....
Гость
17 декабря 2025, 10:08
Какой ты смешной! Можно подумать, что на Урале люди не болеют.
Гость
17 декабря 2025, 14:40
Гость
17 декабря 2025, 10:08
Какой ты смешной! Можно подумать, что на Урале люди не болеют.
Да-да, а дома и стены лечат
Гость
17 декабря 2025, 09:21
в таком возрасте всегда есть риск обострения любых болезней. это старость! нечего делать пенсионерам в Шарм эль Шейхах,отдыхайте дома,в своем климате!!!! либо останетесь без жилья. а нервов измотаете столько, восстановить которые не сможете никогда
Гость
17 декабря 2025, 09:19
Какая страховая?
Гость
17 декабря 2025, 09:12
Сочувствую. Но надо внимательно читать страховку. Проверить, заложена ли т.н. репатриация тела на родину. Я шучу с грустной улыбкой - это может обойтись в несколько тысяч долларов. В моей практике был случай, поехали с братом в Турцию, слава Богу никто не умер, но нога у него разболелась, легкая царапина привела к нарыву. Надо знать, что за сам визит врача в номер придется заплатить 40-50 баксов или эквивалент в евро, это называется активацией страховки. Далее. Если Вам скажут, что по страховке положены определенные лекарства, но, увы, в данный момент их нет, а заменитель стоит несколько сот долларов, не удивляйтесь. А лечат турки хорошо, быстро справились с нарывом.
Гость
17 декабря 2025, 09:03
Первое. Ненавижу, когда людей обзывают словом "пенсионерКА". Можно же просто -- "пожилая женщина" или что0то вроде трого.
Второе. А за каким лешим эта пожилая дама вообще попёрлаксь за границу? Понятно ведь, что в такие лета имеются проблемы со здоровьем.
Гость
17 декабря 2025, 10:06
Съезди в любую страну и увидишь, как там толпами бродят пожилые туристы из цивилизованных стран, наверное, у них у всех идеальное здоровье. Они для этого и работали всю жизнь, чтобы в старости путешествовать, а не сидеть дома за печкой.
Гость
17 декабря 2025, 10:10
Гость
17 декабря 2025, 10:06
Съезди в любую страну и увидишь, как там толпами бродят пожилые туристы из цивилизованных стран, наверное, у них у всех идеальное здоровье. Они для этого и работали всю жизнь, чтобы в старости путешествовать, а не сидеть дома за печкой.
Так мы в России живем )))
Гость
17 декабря 2025, 10:12
Почему обзывают то ? Я вот пенсионерка . Но на пожилую женщину совсем не похожа )))))Яркая . Видная женщина с длинными волосами . И морщин таких нет . Чтоб пожилой называли )))
Гость
17 декабря 2025, 08:58
А что умалчивается с чем она туда попала? Может ей лететь с этим диагнозом нельзя было? Нужно кредит взять и вызволить бабушку !
Гость
17 декабря 2025, 11:53
они не хотят кредит, с миру по нитке
Гость
17 декабря 2025, 08:58
С сожалением и сочувствием к данной ситуации, а в голове крутится, что вы болтаетесь от матушки России.
Гость
17 декабря 2025, 08:58
Челябинец
Я всегда искренне радуюсь когда заграницей вижу наших пенсионеров, рад что они ездят , а это ситуация в которую попила это женщина в ней может оказаться абсолютно любой человек, на лицо факт мошенничество со стороны страховой компании, темболее пакетный тур, тут даже разговаривать не о чем, в этой ситуации должны разбираться компетентные органы, наших соотечественников обязаны защищать представители посольства и дипломатии, тогда зачем они нам нужны если вот так каждый будем сам разбираться со своими проблемами!!!
Гость
17 декабря 2025, 08:56
Вот зачем скажите при возрасте 60+ мотаться по Египтам? Были бы в России, проблем бы не было.
Гость
17 декабря 2025, 10:19
Я вот даже по России не поеду со своей астмой …
Гость
17 декабря 2025, 08:54
На недельку в Египет сгонять денежки были
Гость
17 декабря 2025, 08:47
Если операция экстренная, то это должен быть страховой случай и неважно что там обострилось.
Гость
17 декабря 2025, 11:43
Если в крови нашли алкоголь - то нет
Гость
17 декабря 2025, 14:46
Гость
17 декабря 2025, 11:43
Если в крови нашли алкоголь - то нет
Алкоголь можно найти у любого, хоть от кваса или кефира...
Гость
17 декабря 2025, 08:46
легкодоступный, безлимитный алкоголь сделал своё дело
Гость
17 декабря 2025, 11:42
Вероятнее всего.
Гость
17 декабря 2025, 08:39
Страховая зарабатывает деньги и ничего личного!
Гость
17 декабря 2025, 08:32
Интересно, это откуда такая цена за операцию в 750 тысяч рублей за 3 дня? Насчёт страховой, ну тут только, как в фильме "Ворошиловский стрелок". И что странно, консульство не АУ вообще. Если бы такая ситуация произошла с гражданином США, то в небо над Египтом уже F-16 подняли, но вытащили своего. О какой сплочённости нам талдычат постоянно и за кого именно?
Гость
17 декабря 2025, 08:22
Хотя бы название тур фирмы и страховой нужно было опубликовать, тогда они могут зашевелиться. А если родственники поднимут шум в соц сетях - называя эти компании, то может быть что-то изменится.
А так получается 7 средних зарплат или цена подержанного автомобиля - почти новая лада гранта,
Гость
17 декабря 2025, 08:08
Идет в наше посольство либо консульство и получает временный документ, с ним вылетает в Россию, вот и все.
Все правильно, такие правила. Перед тем, как выезжать за пределы, нужно учитывать все риски и последствия. Постоянно пишут о таких случаях и никого это не останавливает. А хотите отдохнуть, платите дикие деньги, будьте готовы к дополнительным тратам. И родных предупредите, в случае смерти сидите ровно , там и захоронитесь. Себе создадут проблемы, так и родные тут мечутся, сделать ничего не могут. В итоге вся семья без штанов. Зато МАМА отдохнувшая вернулась.
Гость
17 декабря 2025, 08:29
Никто не мешал купить дополнительный полис, к тому который в тур пакете был. Но пенсионеры не осмотрительны, всеивремя за них страшно, пол самолета обычно забито. Где деньги берут? Толтеотжалуются на цены, тарифы жкх.
Гость
17 декабря 2025, 14:06
Учет рисков - это именно то, чем должны заниматься специалисты страховой компании, при определении стоимости страховки и величины ее покрытия. Простые потребители их услуг не обязаны в этом разбираться. Но при продаже ведь ничего не объясняют толком, вещают лапшу на уши...
Гость
17 декабря 2025, 14:15
Гость
17 декабря 2025, 08:29
Никто не мешал купить дополнительный полис, к тому который в тур пакете был. Но пенсионеры не осмотрительны, всеивремя за них страшно, пол самолета обычно забито. Где деньги берут? Толтеотжалуются на цены, тарифы жкх.
Чтобы купить дополнительный, нужно знать, как минимум, бесполезность основного. А откуда это можно узнать, если человек ничего не понимает ни в страховании, ни в медицине? Страховые вводят людей в заблуждение!
Сам был в подобной ситуации, когда приобрел страховой полис Альфа-страхование (вроде бы солидная компания, намекает на родство с солидным банком) и отравился в турпоездке. Вызвали врачей, а те не хотят ничего делать, когда узнали что за страховая... Стал читать документ, в котором говорится как с ними связаться и сообщить о проблемах - там нет никаких контактов (ни месенджеров, ни электронной почты), кроме номера телефона. Международный звонок это отдельный квест, т.к. не предполагалось, что такой древний и неэкономичный способ связи потребуется, но когда я дозвонился наконец, там был просто автоответчик, и никто среди ночи мне, естественно, не ответил. Да и вообще не ответил в последствии... Типа, деньги заплатили, ну и все, дальше сами, сами, сами...
Гость
17 декабря 2025, 07:32
Пусть кредит возьмет.
Деньги на отдых есть- и на лечение найдется.
Гость
17 декабря 2025, 07:22
Удачненько отдохнула.
Гость
17 декабря 2025, 07:12
Несколько раз отдыхал в Египте и в шарме был и в Хургаде, про местных могу сказать что они гопота которая считает что Русские им все время что то должны!! На улицу просто не выйти погулять надоедливые и стремные торговцы все время будут цеплять!! Это не Тайланд где вышел на улицу и полная свобода, с тобой даже никто не разговаривает, красота да и только!!!
Гость
17 декабря 2025, 08:08
Потому что египтяне нищие, хотят урвать копейку
Гость
17 декабря 2025, 09:47
А зачем несколько раз ездил туда, где ты всем должен? С головой-то всё в порядке?
Ты как в анекдоте про женщину, которую в парке изнасиловали, и она решила ещё раз туда сходить, авось повезёт.
Гость
17 декабря 2025, 21:00
животные
Гость
17 декабря 2025, 06:42
Понюхайте, как пахнет по-настоящему платная медицина.
Гость
17 декабря 2025, 07:15
Гость, в нашей бесплатной медицине не лечат людей, а вынуждают людей ходить по частным клиникам, потому что они сами там подрабатывают!!
Гость
17 декабря 2025, 08:30
Гость
17 декабря 2025, 07:15
Гость, в нашей бесплатной медицине не лечат людей, а вынуждают людей ходить по частным клиникам, потому что они сами там подрабатывают!!
Не говорите ерунду. Как больной с ифарктом или перитонитом будет ходить по платным клиникам? А платным клиникам не нужны пациенты, у которых есть хотя бы малейший риск смертельного исхода.
Гость
17 декабря 2025, 08:52
Ты не знал что такое бесплатная медицина, а предлагаешь нюхать платную. Вот сам её и нюхай, уткнув свой нос!
Гость
17 декабря 2025, 05:54
Страховые любят только собирать деньги, выплачивать их они не любят, не для того их создавали.
Гость
17 декабря 2025, 08:35
Страховой вообще эта страхова не нужна, тур операторов обязали продавать тур пакет со страховкой. Тур оператор выбирает самый дешовый вариант для себя, с минимальным покрытием. Но пенсионерка могла купить туристическую страховку отдельно, как раз на такой случай. Раньше цена вопроса была не больше 5т.р. Кроилово , рождает попадалово.
Гость
17 декабря 2025, 08:45
Гость
17 декабря 2025, 08:35
Страховой вообще эта страхова не нужна, тур операторов обязали продавать тур пакет со страховкой. Тур оператор выбирает самый дешовый вариант для себя, с минимальным покрытием. Но пенсионерка могла купить туристическую страховку отдельно, как раз на такой случай. Раньше цена вопроса была не больше 5т.р. Кроилово , рождает попадалово.
Умнилово, попадает на деньгалово. И ты постоянно на него попадаешь.
Гость
17 декабря 2025, 08:54
Гость
17 декабря 2025, 08:45
Умнилово, попадает на деньгалово. И ты постоянно на него попадаешь.
Ты пока пальцем только в дырку попал, которая пониже спины.
А вот граждане цивилизованных стран, выходя на пенсию, начинают путешествовать и наслаждаться заслуженным отдыхом, а у нас в стране, судя по всему, гражданин , выйдя на пенсию должен поставить на своей жизни большой жирный крест
Гость
17 декабря 2025, 08:05
а ты не прочитал в статье что это как раз наша пенсионерка в Египте путешествовала?
Гость
17 декабря 2025, 08:20
Не надо. Друган в Германии . Дальше Туниса не ездил.
Гость
17 декабря 2025, 08:40
Гость
17 декабря 2025, 08:05
а ты не прочитал в статье что это как раз наша пенсионерка в Египте путешествовала?
А ты уже наверное посчитало, что пенсионеры могут сами себя позволить заграницей отдохнуть на свою пенсию? Как состаришься и не будет тебе хватать пенсии, то приезжай к нам в деревню Преображенка, поддержим, если не я, так дети помогут не умереть с голоду в городе.
Спасение утопающих-дело рук самих утопающих-это же не члены семьи высокопоставленных чиновников : жизнь и здоровье рядовых граждан стоят дёшево. Мы все это знаем
Гость
17 декабря 2025, 06:26
Судя по тому, что о диагнозе и операции ни слова, страховая, видимо, права на счёт хронического заболевания. Видимо, это настолько очевидно по диагнозу, что об этом молчок, чтобы не поломать желаемый "общественный резонанс".
Гость
17 декабря 2025, 08:03
не трепись попусту. почему кто-то должен оплачивать это лечение? это совсем не страховой случай.
Гость
17 декабря 2025, 08:34
Гость
17 декабря 2025, 06:26
Судя по тому, что о диагнозе и операции ни слова, страховая, видимо, права на счёт хронического заболевания. Видимо, это настолько очевидно по диагнозу, что об этом молчок, чтобы не поломать желаемый "общественный резонанс".
Ты из страховой конторы и имеешь доступ к медицинским документам официально? Узнаю едротовское личико.
Гость
17 декабря 2025, 03:37
Молодцы пенсы, что по заграницам ездят. Только мед. страховку надо получше выбирать.
Гость
17 декабря 2025, 21:01
жрать надо меньше. брать отели только с завтраком, не больше
Гость
17 декабря 2025, 02:00
Всего 750 т. рублей? Ой, такая прям сумма неподъемная! Кредит вам в помощь.
Гость
17 декабря 2025, 01:48
Что это за острая болезнь интересно и какой вид операции был? В принципе не удивительно, что у наших врачей человек с хронью здоров. Некоторые аппендикс видят там, где его давно удалили
Гость
17 декабря 2025, 01:44
Зачем такая страховка вообще нужна.. И как страховая называется? Данные женщины раскрыли, а о страховой где информация?
Гость
17 декабря 2025, 01:56
Ещё раз для особо одаренных - любая страховая компания продает несколько типов страховок, оно одинаковые у всех компаний . Российские туристы чаще всего берут самый дешёвый базовый вариант. А в таком возрасте, как у этой дамы, у которой наверняка не один диагноз, да и вообще возраст, стоит брать расширенный. Но в одной стране не станут лечить по базовому полису хронику, привезенную из своей страны.
Гость
17 декабря 2025, 04:32
Гость
17 декабря 2025, 01:56
Ещё раз для особо одаренных - любая страховая компания продает несколько типов страховок, оно одинаковые у всех компаний . Российские туристы чаще всего берут самый дешёвый базовый вариант. А в таком возрасте, как у этой дамы, у которой наверняка не один диагноз, да и вообще возраст, стоит брать расширенный. Но в одной стране не станут лечить по базовому полису хронику, привезенную из своей страны.
Обычный пример страховки - вызвал плати, потом страховая , если сможешь доказать, что страховой случай оплатит, а не сразу по любому "чиху"
Гость
17 декабря 2025, 05:47
Гость
17 декабря 2025, 01:56
Ещё раз для особо одаренных - любая страховая компания продает несколько типов страховок, оно одинаковые у всех компаний . Российские туристы чаще всего берут самый дешёвый базовый вариант. А в таком возрасте, как у этой дамы, у которой наверняка не один диагноз, да и вообще возраст, стоит брать расширенный. Но в одной стране не станут лечить по базовому полису хронику, привезенную из своей страны.
Да за тысячу долларов вам только пластырь на мозоль прилепят! Зачем нужны такие никчемные страховки?
Достижения
Свой среди своих