Челябинец два месяца прождал КТ, но в последний момент обследование отменили
18 декабря 2025, 07:45
Гость
20 декабря 2025, 16:25
а в чем проблема была сходить в платную клинику и в течение двух=трех дней сделать себе обследование?
Гость
20 декабря 2025, 09:32
все делается только после публикации
Гость
19 декабря 2025, 12:53
ДЕТСКАЯ областная больница облучает на КТ всех детей, потому что врачи не умеют и не знают ничего кроме назначений на Кт. Это бешенные дозы, губят детей. Чтобы их детей лечили такие же врачи как они. ДАЖЕ НЕ ОСМАТРИВАЮТ сразу на КТ и обманывают про дозы.
Гость
18 декабря 2025, 22:24
Нам когда придало прошли платно. 5000 цена вопроса, платных клиник полно. Не дождетесь вы бесплатно. И то у нас была экстренная операция с угрозой жизни - бесплатно все равно не прошли. Нет большого количества оборудования в городе, желающих много, если здоровье дорого - лучше не жаловаться а заплатить
Гость
18 декабря 2025, 22:06
Судя по комментариям, это такая схема налажена в Че. Просто надо наврать, что аппарат МРТ, КТ сломались. Это что ж за чудо такое, что эти аппараты сразу во всех больницах города ломаются? И почему губеру нет до этого дела? Скульптуры всякие открывать время и желание есть, а делом заняться нет.
Гость
18 декабря 2025, 21:20
Во что медицину превратили это же ужась! Деятели! Слуги народа!
Гость
18 декабря 2025, 19:11
Два года хождения и отсутствия медицинской помощи по месту жительства , операцию назначили на 17.02 .2026 г., а талон на МРТ дали на 05.03 .2026 г. Как Вам????
Гость
18 декабря 2025, 19:06
До 60 лет дожил, работал, вышел на пенсию .. в поликлинику НЕ обращался от слова совсем , на больничном 2 раза за все время.. и вот приспичило серьезно на операцию … я что не имею право получить квалифицированную помощь и обследование по месту жительства?!… Что за отношение????..
Гость
18 декабря 2025, 18:38
Везде швах, и медицина, и пенсионка, и цены... Дерут с народа три шкуры, а потом удивляются, что демография растет вниз. Через несколько поколений будет уже рашастан, зато с огромным количеством земли
Гость
18 декабря 2025, 18:08
В поликлинике по пр. Победы врач - терапевт. сказала, я Вам что из кармана должна достать талон на МРТ… нормально? .. пол года , кроме обезболивающих , ничего … Отношение отвратительное!!! Молодыми мы все были, а вот что Вас врачей самих в старости ждет.. посмотрим …
нет кт - нет диагнозов, нет диагнозов - нет больных, нет больных - нация здоровеет, нация здоровеет - народным избранникам почёт и уважуха. чего там тебе не нравится?
Гость
18 декабря 2025, 17:05
Хочешь побыстрей к врачу - позвони в редакцию 74! Доказано. Работает.
Гость
18 декабря 2025, 15:49
20 ноября 2025г. записывалась по направлению невролога на МРТ головного мозга и артерий головного мозга - записали на 30 января 2026г., подождать всего 2 месяца и 10 дней, пойду в ОКБ № 3 надеюсь аппарат будет работать.
Гость
18 декабря 2025, 15:14
Это уже стало "нормой". Я тоже пока ждал талон на узи только когда уже попал в больницу с осложнением, там и сделали. Кому спасибо сказать?
Гость
18 декабря 2025, 15:13
Беспредел.
Гость
18 декабря 2025, 13:56
А сколько Евгений потратил на курево , алкоголь и обезболивающие ,пытаясь сэкономить на платном КТ?
Гость
18 декабря 2025, 16:39
Не надо судить всех по себе. Если вы любите выпить, это не значит, что все такие.
Гость
18 декабря 2025, 13:23
Есть такое понятие человеколюбие. Вот этого понятия в больницах давно уже нет.
Гость
18 декабря 2025, 13:11
Всё, начали накидывать комментарии, что платно надо проходить. Что стремно добиваться своего в бесплатной поликлинике. Граждане медики, не надейтесь, не прокатит. Научимся отстаивать свои права.
Гость
18 декабря 2025, 12:58
Медицину разрушила партия Единая Россия, которую вы все так любите)
Гость
18 декабря 2025, 12:31
Называется назло бабушке останусь инвалидом. Ну раз так все серьёзно, ну сходи платно сделай! Нет, будут помирать, но положенное по омс ждать.
Гость
18 декабря 2025, 17:10
Можно на 74 ру обратиться. И сразу место находится.
Гость
18 декабря 2025, 12:27
гкб №5 вообще мрак. Чтобы попасть к хирургу нужно пройти 7 кругов ада. Быстрее тебя вынесут, чем сам к нему придешь!!!
Гость
18 декабря 2025, 12:26
И кто у нас такие медстандарты принял?
Гость
18 декабря 2025, 12:17
Нет денег так нефик строить метротрам и по несколько раз перекладывать плитку вокруг трамвайных путей или на Алом поле... Нечего из бюджета охранять крестные ходы, проруби в крещенье.... Такие перекосы... Может хватит бесконечно тратить на ерунду???
Нам нужны поликлиники, бассейны, а на трамвае сколько ездит народу??? По моему лучше автобусы для них не нужно огороды городить посреди улицы....
Гость
18 декабря 2025, 16:42
В том-то и дело, на хамамы деньги находят, на закуп устаревших каруселей в парк деньги находят, а на оснащение больниц и поликлиник у них нет.
Гость
18 декабря 2025, 12:13
Как с логикой проблема если бюджет социально ориентированный. Я понимаю так поменьше тратить на бесполезные ярмарки и побольше на медицину, чтобы выровнять с Москвой.
А то там можно по прописке и зубы вылечить и в санаторий съездить и получить деньги, если отказываешься от льготного проезда. А у нас нет.
Страна то одна.
Мы что тут недостойны???
Гость
18 декабря 2025, 12:30
Ты сравниваешь Москву и Россию!? Это страна в стране со своими привилегиями, датациями и т.п. Ее вся Россия кормит и обрабатывает и еще все ей должны!
Гость
18 декабря 2025, 12:12
Интересно, на МРТ мне тоже сказали аппарат сломан. Запись на февраль
И на КТ сломан.
Что то мне кажется врут они.
И про маршрутизацию врут. Ни чего не предлагали. Запись февраль, два месяца загибайся. 30 лет плачу ежемесячно в ФОМС, а смысл?
К неврологу не попасть, к гастроэнтерологу не попасть, ФГС талонов в обозримом будущем нет, ЭХО сердца талонов нет.
По сути оказывают самые дешовые услуги - терапевт, анализ крови. Все остальное талонов нет, приезжайте каждый день в 7-30 и бейтесь насмерть в очереди. 2-3 талона выдадут, остальным приходите завтра.
Государство собирает налоги, а услуги не оказывает. И кто тут барыга?
Гость
18 декабря 2025, 12:33
От ФОМС давно пора отказаться и переходить на добровольное страхование. Все равно большинство лечатся у платных врачей, смысл от него?! А потом удивляются почему зп черная!? 34% отдай государству не за что, на просто так, а потом на оставшиеся лечись, плати налоги и т.п.
Гость
18 декабря 2025, 11:59
ФСБ надо проверять не только Миндорстрой, но и Минздрав областной
Гость
18 декабря 2025, 11:50
Я без трех дней 2 месяца ждал талон на прием к сурдологу в областной сурдоцентр. У меня шум в голове и правом ухе. Походил к врачам, никто не назначил обследования. Пришлось самостоятельно за деньги сделать МРТ сосудов головного мозга и КТ ушных отделов, чтобы убедиться, что ничего нового не растет в башке. Сурдолог на приеме был удивлен, что я самостоятельно себя исследовал. Сурдолог выписал фторид натрия и сказал, что его нигде нет. В самом деле, нет нигде, производство Латвии. зачем выписал? Я так понимаю, выполнил протокол. Так и я сам могу себя лечить. Такова наша медицина, что уж тут поделать, рывки за рывками.
Гость
18 декабря 2025, 14:06
фторид натрия относится ко второму классу опасности, поэтому при работе с ним необходимо соблюдать правила безопасности: использовать средства индивидуальной защиты, обеспечить в помещении качественную вентиляцию. При попадании на кожу или слизистые вызывает сильные химические ожоги, при вдыхании или проглатывании — серьёзное отравление...
>Чё несешь???
Гость
18 декабря 2025, 11:44
Челябинцу, да и всем Россиянам давно бы пора понять, что рассчитывать можно только на себя и свой кошелек, а не верить телевизору про прорывы и медицине и других областях. На бумаге отчитываются что все хорошо, но сами наверно забыли когда последний раз были у бесплатного врача в обычной больничке.
Гость
18 декабря 2025, 11:41
Узи шеи ждала с августа месяца. прием невролога 3 недели. А Малышева все кричит: "Лечитесь вовремя!" Зачем идти к терапевту если мне нужен невролог??? Там с соплями сидят у кабинета человек 20.
Гость
18 декабря 2025, 13:41
Так у Малышевой дом в Америке , ей верить нельзя.
Гость
18 декабря 2025, 11:32
За к т берут 15 тысяч за копку магилы 90 тысяч выбирай что дешевле
Озвучьте пожалуйста что в коркино не выделяет челябинский минздрав положенные таблетки больным диабетом 2 типа. взята политика на медленное вымирание больных? может через газету подействует?!
Гость
18 декабря 2025, 13:27
В Минздрав обратитесь и в ФОМС!
Гость
18 декабря 2025, 11:12
Евгению сразу надо было писать жалобу везде. Потому что по закону они должны кт, МРТ и проч - делать в течении 14 раб дней после направления.
Гость
18 декабря 2025, 12:46
На госки не принято жаловаться. Только на частные, но зато там уж от души
Гость
18 декабря 2025, 13:37
Гость
18 декабря 2025, 12:46
На госки не принято жаловаться. Только на частные, но зато там уж от души
Просто у нас менталитет у многих такой, что за них кто-то все сделает. На госструктуру жаловаться боятся. Хотя не понятно, от чего?....
В 2022 году писала жалобу в Минздрав о ненадлежащем лечении своего мужа. Написала два листа, отправила через сайт Госуслуг. Перезвонили на следующий же день! Так что не бойтесь обращаться! Это не бесполезно! Это реально работает!
Гость
18 декабря 2025, 16:44
Гость
18 декабря 2025, 13:37
Просто у нас менталитет у многих такой, что за них кто-то все сделает. На госструктуру жаловаться боятся. Хотя не понятно, от чего?....
В 2022 году писала жалобу в Минздрав о ненадлежащем лечении своего мужа. Написала два листа, отправила через сайт Госуслуг. Перезвонили на следующий же день! Так что не бойтесь обращаться! Это не бесполезно! Это реально работает!
Подтверждаю! Тоже через Госуслуги на поликлинику пожаловалась. Отреагировали моментально.
Гость
18 декабря 2025, 10:54
Клевое министерство.
Гость
18 декабря 2025, 10:51
Вот, ага, Америку открыли они. Да вы почитайте чат в телеграме Челябинск Юг. Здоровье
Вот где народный стон раздаётся. Ответы на все жалоы пишут только в личку, чтобы никто ещё не узнал, чем они отмазываются от человека при жалобе. Неугодные обращения удаляют. На жалобы о невозможности записаться к врачу вообще пишут, что это не проблема, обращайтесь только с проблемами. Вот где издевательство над пациентами во всей красе по всему Челябинску. А ещё такие же каналы существуют по городам области, с похожими названиями. Вот там и видна в комплексе вся наша "медицина". А то удивили, один человек не смог КТ пройти в одной поликлинике... Да это везде так и повсеместно. Все до одного не могут получить мед.помощь, и дети и взрослые.
Гость
18 декабря 2025, 10:49
УЗИ сосудов шеи по полису ждали с июня до декабря. Поликлиника № 1 по ул. Российской,200.
Гость
18 декабря 2025, 10:43
враньё про маршрутизацию!! Мне тоже позвонили, но ни про какую маршрутизацию ни слова - подождите месяц, звоните снова в январе! вот и ответ!
Как-то странно ОКБ 3 себя ведёт, пациентам одно говорит, а журналистам - другое...
Гость
18 декабря 2025, 10:42
То ли ещё будет...
Гость
18 декабря 2025, 10:40
Зато отрапортовали об оптимизации медицины.Самое обидное,что никто за такие действия не понес наказания.
Гость
18 декабря 2025, 10:46
Себя почаще наказывай за бездействие, может быть и в жизни порядок наведешь, и все на лад пойдет
Гость
18 декабря 2025, 10:27
Вот и как же дожить то до 120 лет? Эй вы там! На верху!!!
Гость
18 декабря 2025, 10:23
Нет специалистов в сфере медицины, без КТ никуда. Особенно ужасно, что детей облучают, скрывая дозы облучения- это вообще дряни.
Гость
18 декабря 2025, 10:22
Я тоже ждала очереди 1,5 месяца на кт, и накануне тоже позвонили и сказали аппарат сломался. Была запись в ОКБ 3. В итоге записали только после нового года. В вообщем получается 3 месяца
Гость
18 декабря 2025, 10:20
Ишь какая цаца , все проходят КТ в частных клиниках , а этому на шару захотелось. Ну ладно , пускай , но это не лечебная процедура после неё колено всё равно болеть не перестанет . Тоже не аргумент ? А то что с точно таким же успехом вместо КТ можно сделать обычный рентген в любой поликлинике тоже никак ?
Гость
18 декабря 2025, 10:44
Нет только лучший сервис и только бесплатно!
Гость
18 декабря 2025, 17:11
Куда врач направил, туда пациент и пошел.
Гость
18 декабря 2025, 10:16
Ну если срочно надо, то можно и за деньги пройти.
Гость
18 декабря 2025, 10:13
У меня когда нога заболела, я месяц ждал приема хирурга. Там я показал лечение, которое назначили в платной, но оно не помогало. Врач просто сказал ну продолжайте это же лечение и направил на узи вен ног через 2 недели, в итоге на самом узи женщина сказала "А зачем вы вообще пришли? Вам надо было на узи сосудов, а не вен". В итоге пошел еще раз к терапевту, чтоб выписали какое нибудь мощное НПВС, ибо я тоже ходить почти не мог. Благо женщина с пониманием отнеслась, выписала рецепт и посоветовала еще компрессы из димексида. Вот благодаря только ей вылечил ногу.
Гость
18 декабря 2025, 11:07
Они этот димексид всем пишут в рекомендациях, как панацею от всего. Очень аккуратно с ним нужно обращаться.
Гость
18 декабря 2025, 11:22
Гость
18 декабря 2025, 11:07
Они этот димексид всем пишут в рекомендациях, как панацею от всего. Очень аккуратно с ним нужно обращаться.
От него еще потом месяц ходишь воняешь
Гость
18 декабря 2025, 12:44
Сосуды это артерии и вены.
Пожтому узи сосудов вместо узи вен звучит как то диковато. Но хорошо что помогло)
Гость
18 декабря 2025, 10:10
Аппараты УЗИ и КТ перегружают платными обследованиями.... А чинят за счёт бюджета...
И так работает вся медицина...
Почему в обычных поликлиниках оказываются в приоритетном порядке платные больные??? Кто это позволил???
Тем самым нас вынуждают оплачивать обследования, чтобы ускорить диагностику....
По моему преступление....
Гость
18 декабря 2025, 10:31
А помоему у тебя с логикой проблемы и денег нет.
Гость
18 декабря 2025, 11:04
В обычных поликлиниках, талонов нет, а платно к этому врачу пожалуйста, и он тебя возьмёт под белы рученьки и отработает эти деньги на все 100%, ЗА ДЕНЬГИ.
Гость
18 декабря 2025, 14:45
Гость
18 декабря 2025, 11:04
В обычных поликлиниках, талонов нет, а платно к этому врачу пожалуйста, и он тебя возьмёт под белы рученьки и отработает эти деньги на все 100%, ЗА ДЕНЬГИ.
Талоны не бесплатные Их оплатила страховая Вот она 3 талона оплатила и все.Вот в остальное время платных и принимают
Гость
18 декабря 2025, 10:08
Платно не больше 3т.р стоит кт
Он сидит ждёт. Странные,,- это ваше же здоровье
Гость
18 декабря 2025, 10:40
Скудоумие как оно есть и жлобство
Гость
18 декабря 2025, 09:55
Зато бесплатно. Ради своего же здоровья, можно и потратиться было и пройти всё в платной клинике.
Гость
18 декабря 2025, 09:54
Посмотрел недавно сериал Скорая помощь. Там бригада приезжает, осматривает пациента. Говорят, повезём вас в больницу, там вас осмотрят, сделают мрт. И так почти при каждом приезде. Улыбнуло.
Достижения
Свой среди своих