В Челябинске отцу троих детей пришлось взять в кредит лекарство от рака
12 января 2026, 20:00
Гость
4 марта, 18:26
Замените препарат на кабозантиниб, он есть.
Гость
13 января, 16:53
А что вообще наш Минздрав может?
Гость
13 января, 15:15
Рак всегда считался неизлечимым заболеванием. С появлением новых лекарств появилась надежна на исцеление. Но проблемы с закупом нужных лекарств ставят крест на выздоровлении.
Гость
13 января, 12:26
Поздно диагностируют, 4 стадия это нааерное год или два жизни при хорошем сердце
Гость
13 января, 13:32
Неправильно поставленный диагноз никто не отменял в нашей стране, да и в любой, так же методы лечения могут быть подобраны не те, и не так.
Поэтому надо идти к разным врачам, и верить в своё выздоровление!
Господь испытания даёт каждому по силам.
Гость
13 января, 09:48
Государство мрака, крови и ненависти. И жирующих отдельных приближенных и "особенных".
Гость
13 января, 08:39
А как ему дали кредит, если у него 4-ая стадия рака?
Гость
13 января, 08:50
Ну в банке пока только справки 2НДФЛ спрашивают, до медицинских еще не добрались.
Гость
13 января, 10:52
Отважно, страховка покроет всё, если была оформлена.
Гость
13 января, 06:17
Что ответил в Текслер помоги? Как всегда тишина? Умеет сливаться…
Гость
13 января, 13:29
там вообще этого сообщения НЕТ.
Гость
13 января, 02:46
Тут даже от рака подделывают лекарства, зря потратился. И 4 стадия- это смерть
Гость
13 января, 02:27
и смысл был покупать это лекарство? Нужно было просто обсудить изначально возможность замены лечения и все. Понимаю, конечно, что с таким не шутят, но рубить с плеча тоже не есть правильно
Гость
13 января, 11:01
Когда какому либо человеку сообщают о проблеме, каждый реагирует по разному, кто-то руки отпускает и готов сиюминутно идти на погост, психика у всех разная.
А нужно сходить к разным врачам, и бывает так, что надо сильно изменить свой образ жизни, и много ещё чего, и ни в коем случае не сдаваться, и не хранить себя преждевременно.
Гость
13 января, 02:26
Любое лечение рака может повлиять на организм, это неизбежно и лучше уж вылечиться от этого и нормализовать свое состояние, нежели не дай бог чего
Гость
13 января, 10:55
Побочные эффекты никто не отменял, но, восстановиться можно, но это надо кардинально изменить свою жизнь, стараться и не отпускать руки.
Гость
13 января, 02:25
Это нормально, что таких препаратов может не быть в больнице и у врачей может не быть иной методики лечение. В таких случаях просто сразу нужно идти к более серьезным врачам и рассматривать все варианты лечения
Ну..., вообще главврач должен организовать закупку необходимого кол-ва лекарств и деньги на это, поверьте , государство выделяет! Так что надо хорошо проверить руководство больницы и сразу всё найдётся, и лекарства и деньги, которые для этого получили. А поскольку главврач проявил халатность, то пускай за свой счёт и покупает!!
Гость
13 января, 01:03
Может, как и я, взыскать расходы на приобретение лекарства с Минздрава. Иск о компенсации понесенных убытков.
Гость
13 января, 00:48
Спасибо 🙏🙏🙏 люди добрые за поддержку спасибо за помощь кто решил помочь всем здоровья, счастья, любви, успехов, благополучия, исполнения всех желаний, мирного неба над головой
Гость
13 января, 10:50
Вы нам зубы здесь Сергей не заговаривайте, а чтобы нам здесь отчитались, о том, что всё позади, и здоровы! )
Гость
12 января, 22:49
Челябинская область лидирует по количеству милиордеров . Господин Струков тому пример. За бугром возводил вместе со своим семейством гостиницы , виллы , яхты . Одаривал власть придержащих , Может найдется кто - то из миллиардеров, кто оплатит мужчине лекарство! Ради детей ! Ведь для них это копейки . Услышите голос из народа за счет которого вы стали богатым !
Министру здравоохранения Челябинской области, Колчинской, зарплату надо заменить на аналог - макароны, в соответствующем учреждении
Гость
12 января, 22:05
действительно труднодоступен... а что не труднодоступно
Гость
12 января, 22:03
Что то много стало больных с раком щитовидной железы.
Гость
12 января, 23:11
Узлы (зоб) щитовидной железы можно исключить уже на том моменте, когда он размером 1 мм. и в Челябинске есть такие врачи.
На начальном этапе такие образования трактуют как онкологию, никто не знает доброкачественное это образование или нет, берётся биопсия, и назначается лечение, всё лечится.
Не нужно на начальном этапе боятся слова «онкология», это может быть не так по итогу.
Гость
1 апреля, 20:23
Гость
12 января, 23:11
Онкология - это наука! А не опухоль.
Гость
12 января, 22:00
Дай бог вам здоровья…
Гость
12 января, 21:59
Страна деградирует на глазах.
Гость
12 января, 21:40
Компания «АстраЗенека» производитель данного препарата , у нее есть производство в России . Судя по надписи на упаковке в России этот препарат и производят до сих пор .
А вот почему его нет в больнице это уже должна разбираться прокуратура .
Гость
12 января, 22:02
Если вы читали аннотацию, в аннотации написано:
«Препарат не предназначен для применения у детей, поскольку его безопасность и эффективность не установлены».
Как-то двусмысленно, детям нельзя, т неэффективно, а человека в 51 год можно травить что ли, и ждать эффекта, которого не будет.
Дак что-то как-то дорого, за обман, не находите.
Гость
13 января, 06:01
Гость
12 января, 22:02
Если вы читали аннотацию, в аннотации написано:
«Препарат не предназначен для применения у детей, поскольку его безопасность и эффективность не установлены».
Как-то двусмысленно, детям нельзя, т неэффективно, а человека в 51 год можно травить что ли, и ждать эффекта, которого не будет.
Дак что-то как-то дорого, за обман, не находите.
Это означает,что препарат не проходил испытание на детях,так пишут на большинстве препаратов( для использования в педиатрии нужны лицензии для работы с детьми,дорого)
Гость
13 января, 10:46
Гость
13 января, 06:01
Это означает,что препарат не проходил испытание на детях,так пишут на большинстве препаратов( для использования в педиатрии нужны лицензии для работы с детьми,дорого)
Дак так бы и написали, что не проводились испытания, но написано то что написано, это плацебо.
Гость
12 января, 21:31
Зато у еас есть орешник.
Гость
12 января, 21:17
В нищающей стране тяжело заболеть - это уже фатальный приговор в одну сторону.
Гость
12 января, 21:15
Чудодейственная, лучшая в мире наша медицина!
Пломба 15к, лекарство 300к, зарплата 50к
Гость
12 января, 21:14
У меня брат 6 лет ходил на приём терапевта, невролога и на диспансеризацию... Жаловался: болит висок справа, иногда в глазах темнеет.... Но врачи говорили всё ок, не беспокойтесь....
К сыну поехал жить, там в Москве. на первом приёме: сразу МРТ назначили, выявили опухоль... И пролечили. А тут в Челябинске - бесполезно.
Гость
13 января, 07:00
А в Челябинске сделать МРТ не судьба была?
Гость
12 января, 21:14
Угробят человека, дети сиротами останутся...
Гость
12 января, 21:43
Он похоже просто устал, от своего ритма, трое детей, плюс один инвалид, организм ему об этом сигнализирует, и наверняка сигнализировал не раз, но он не мог встать, остановиться, и отдохнуть, один тащит на себе семью.
Гость
13 января, 01:33
Гость
12 января, 21:43
Он похоже просто устал, от своего ритма, трое детей, плюс один инвалид, организм ему об этом сигнализирует, и наверняка сигнализировал не раз, но он не мог встать, остановиться, и отдохнуть, один тащит на себе семью.
Семья и жена в частности добила мужика, вот и ответ недалеким, почему мужчины минимум лет на 15 меньше живут женщин.
Гость
12 января, 21:14
Лекарство скорее всего из за санкций пропало и приходится его покупать обходными путями. А так проблем с помощью онкобольным у нас особо нет.
Гость
12 января, 21:45
Обратите внимание на страну на фото с чеком, Пуэрто-Рико, зависимая от США территория, поэтому да, логично, что обход.
Гость
1 апреля, 20:25
То есть то, что многих нужных лекарств нет, это не проблема?
Гость
12 января, 21:09
Да препорат трудно достать,но за деньги пожалуйста с доставкой на дом.Делаем вывод -лекарство есть но надо срубить бабла с больного человека.Вот и дожили до выбора-где хочешь деньги доставай,а денег нет так подыхай!
Гость
12 января, 21:09
Через суд взыскать все расходы с медучреждения и компенсацию сверху.
Гость
12 января, 21:08
Это реальная трагедия, которая может коснуться любого, увы . Сочувствую людям, оказавшимся в такой ситуации.
Гость
12 января, 21:07
Зато на уколы больным детям тратят по 1 миллиону долларов на каждый укол.... И всё это по решеням судов.
Вообще норматив лечения на 1 чел в год в РФ всего по омс 23 тыс. Руб.!!!!
При этом если алкашки или наркоши родили инвалида, который никогда не будет работать и жить нормально - тратятся гигантские суммы....
Вот и выбор.... Где справедливость??? Где разумность???
Гость
12 января, 21:06
Сергей дай Вам Бог здоровья!!!!!!
Гость
12 января, 20:56
Потом напишут, что светила из телевизора рекомендовали аналог в 10 раз дешевле - и гуляй, как хошь. А об эффективности никто не думает.
Гость
12 января, 20:52
Человек потихоньку умирают, а эти ... ему предлагают телемедицинские консультации, чтобы побыстрее помер и не приставал с лишними вопросами. Заменить препарат его на Цитрамон или уголь активированный, наверно, предложат...
Гость
12 января, 21:06
Проблемы с щитовидкой, это следствие того, что человек долгое время живёт в режиме подавления эмоций, самовыражение, боится быть неудобным, сказать «нет», вместо «да», режим «нельзя расслабляться», и так далее.
Гость
12 января, 21:41
Гость
12 января, 21:06
Проблемы с щитовидкой, это следствие того, что человек долгое время живёт в режиме подавления эмоций, самовыражение, боится быть неудобным, сказать «нет», вместо «да», режим «нельзя расслабляться», и так далее.
Сказочник, расскажи лучше про цикл кребса, а не вот про эту вот свою ахинею.
Гость
12 января, 21:49
Гость
12 января, 21:06
Проблемы с щитовидкой, это следствие того, что человек долгое время живёт в режиме подавления эмоций, самовыражение, боится быть неудобным, сказать «нет», вместо «да», режим «нельзя расслабляться», и так далее.
Так у каждого первого тогда должен быть такой диагноз.. А он не частый
Гость
12 января, 20:47
Надеюсь, у чиновников Минздрава тоже рак обнаружат, и лекарств не будет
Гость
12 января, 21:08
для этих всегда найдутся по особому распоряжению на худой конец в Европе полечатся. Как раз был такой случай что какому то чиновнику надо было лечиться непременно в Европе, но он был под санкциями так наверху быстро договорились.
Гость
12 января, 21:24
Опять бояре у вас виноваты.
Гость
12 января, 21:33
Гость
12 января, 21:08
для этих всегда найдутся по особому распоряжению на худой конец в Европе полечатся. Как раз был такой случай что какому то чиновнику надо было лечиться непременно в Европе, но он был под санкциями так наверху быстро договорились.
Ой, кто-то и в Германию катался, итог всё равно на погосте.
Гость
12 января, 20:41
Меня одного новость на днях поразила что онкодиспансер выкидывал лекарства на 18млн
Гость
12 января, 20:36
Если не ошибаюсь, то главе города подняли зарплату с 7,5 миллиона рублей за 2025, до 8,5 миллиона рублей на 2026 год. За что такие деньги? Что он сделал такого чтобы получать по 8,5 миллиона рублей в 2026 году?
областной онкоцентр пусть лучше проверят. сразу все найдется, да узнают еще почему оттуда лучшие врачи уходят
Гость
12 января, 20:57
Не только из онкоцентра уходят, в любых других больницах такая же ситуация. Проблема одна - не хочет государство платить врачам достойную зарплату. Оно лучше будет требовать рожать новых людей. Потому что такие люди, как герой этой статьи, увы, для государства уже списанный ресурс.
Гость
12 января, 21:10
Сам только что придумал про врачей?
Гость
12 января, 21:11
После консультации с московскими светилами придут в выводу о небходимости замены данного лекарства на более современное и более прогрессивное (а главное более дешевое)-подорожник обыкновенный.
Не смешно конечно,но скорее так и будет. наша реальность. Довели медицину и страну!!!!!
Мужчине желаю здоровья!!!!!
Гость
12 января, 20:32
Для чего писать такие злые и глупые комментарии? Что такое, когда родной человек раком заболел, многие знают и пережили. Каждый человек жить хочет. Наверняка это крик души от отчаяния. Мы вместе можем надежду дать и поддержать. А дальше - как Богу удобно. Лучше номер счета, карты или телефона дайте, чтобы помочь.
Гость
12 января, 20:32
зато на орешник деньги есть
Гость
12 января, 21:11
Хорошо получили им?
Гость
12 января, 20:28
А какой бардак творится в стоматологии!
На улице Куйбышева 19 в Областной стоматологии при боли в зубе назначили не лечение , а удаление зуба! Типа мы все отдыхаем до 12 января. Ни одного дежурного врача, кто мог бы полечить, вскрыть канал, удалить не зуб, а нерв и положить хотя бы лекарство до пломбирования🦷💯
Гость
12 января, 20:48
Хорошо получают, значит, раз нет желающих за двойную оплату в праздники дежурить.
Гость
12 января, 20:55
Мне тоже только такой вариант предложили при острой боли. И ещё добавили, что приезжать на удаление нужно со своим рентгеновским снимком, т.к. у них рентгена нет! Вот такая Областная стоматология.
Гость
12 января, 21:35
Вскрыть канал надо еще качественно!
Идти к первому попавшемуся это гарантия, что зуб потеряешь года через три. Там такого поналеплют, что просто ой.
Искать нужно опытного эндодонтиста. Такие есть и все они стоят дофига. Цена за качественно сделанный зуб выходит почти эквивалентно установке импланта.
Гость
12 января, 20:27
Сергей, мой вам совет, по мимо тех мест, куда вы обращались, обратитесь
Яровой Николай Николаевич
Челябинск, хирург-эндокринолог, кандидат наук, 26 лет стажа, хотя бы на консультацию.
Гость
12 января, 20:31
Раньше принимал возле ЮУрГУ, была клиника Ярового, сейчас по-моему в Лотосе, поищите в интернете.
Гость
12 января, 21:12
Здесь онколог нужен
Гость
12 января, 21:18
Гость
12 января, 21:12
Здесь онколог нужен
Пусть сходит!
Нужно всегда ходить к разным врачам, и только потом принимать решение о лечении, и не сдаваться!
Сергею здоровья!
Гость
12 января, 20:25
Самое главное чтоб клюшкари не голодали.
Гость
12 января, 20:23
наш Минздрав на аналоги перешёл дёшево и сердито,но лекарство полный отстой
Гость
12 января, 20:23
Не удевляюсь, 73% людей в кредит кормятся и уже более 10 лет!
Гость
12 января, 20:22
На Урале высокий риск онкозаболеваний, поэтому лекарства должны быть, в Москве сосредоточены лучшие медицинские центры, поэтому там вылечат любого москвича, а наши налоги перетекают в Москву, нам ничего не достается.
Гость
12 января, 20:29
Не правда, в Челябинске есть отличные врачи.
Гость
12 января, 20:35
Гость
12 января, 20:29
Не правда, в Челябинске есть отличные врачи.
Гость, врачи может ещё остались, а лекарств нет.
Гость
12 января, 20:15
Пока будет консультация - пациент сам помрет
Гость
12 января, 20:11
лишнее подтверждение, что мы в этом государстве лишние. За 26 лет умудрились сделать медицину и качественное образование недоступными.
Поди депутаты и министры за границу едут на лечение?
не будет счастья в этой стране никогда
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев