RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

754мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 84,91
EUR 96,89
перейти к публикации
228 комментариев к публикации

Отец близняшек со СМА задержан в Москве после пикета на Красной площади

4 сентября 2026, 13:47
Гость
Гость
5 сентября, 15:30
В Москве можно митинги и пикеты только в пользу бродячих собак устраивать, на моей памяти только зоошизу не трогали, остальных всех отправляют в кутузку.
Гость
5 сентября, 00:40
Отец просто сфотографировал жену с плакатом а его уже в отдел, как-то жёстко конечно
Гость
5 сентября, 00:39
Родители за детей бьются почти год а вместо помощи их по отделам таскают
Гость
5 сентября, 00:39
Дети на оригинальном препарате росли нормально а после дженерика пошли осложнения, и их заставляют продолжать
Гость
5 сентября, 00:39
Надеюсь после такого резонанса семью наконец услышат и разберутся по-человечески
198609326

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 сентября, 20:57
Министр Колчинская, Вам не стыдно?
Гость
4 сентября, 20:34
Нужно таких родителей судить за отказ от лечения отечественными препаратами. Хотят другие- за свой счёт. Совсем уж обнаглели. Итак средств не хватает в медицине. Сами де курили, пили, беспорядочно вели половую жизнь, родили больных, а мы всём обществом должны лечить???
Гость
4 сентября, 22:42
От перечисленного вами подобные диагнозы не возникают. А вот от ЭКО - запросто. Люди должны понять, что ЭКО - это огромные риски. Шанс родить здорового ребенка после него ничтожно мал. Об этом должны врачи рассказывать, а не сказки всякие про простоту и безопасность процедуры.
Гость
5 сентября, 00:32
Гость
4 сентября, 22:42
От перечисленного вами подобные диагнозы не возникают. А вот от ЭКО - запросто. Люди должны понять, что ЭКО - это огромные риски. Шанс родить здорового ребенка после него ничтожно мал. Об этом должны врачи рассказывать, а не сказки всякие про простоту и безопасность процедуры.
не пишите чушь. "ничтожно мал" - предоставите исследования? а нет таких. много лет уже процедура ЭКО выполняется
Гость
4 сентября, 18:48
Надеюсь, его накажут строго. Российское правосудие самое справедливое в этом плане.
Гость
4 сентября, 18:14
Зачем счас рожать? Вот пример.
Гость
4 сентября, 18:08
Отвратительлен сам факт задержания. Эта тоталитарная власть абсолютно боится любых альтарнативных мнений. И этим только ещё больше подогревает ненависть народа.
Гость
4 сентября, 17:51
Был я как то в ОВД Китай-город. Сотрудники внимательные, культурные, не то что на Кашириных или Чайковского.
Гость
4 сентября, 17:48
Уже и узи и скрины по 100 раз за беременость делают и они умудряются рожать инвалидов, в чем причина то,генетика хреновая,сами больные,возраст родителей- последний вагон? Что не устраивает в препарате отечественном? И при чем тут красная площадь? Они что хотят что бы Путин вместо них съездил во время санкций зарубеж и привез им импортный препарат?
Гость
4 сентября, 17:19
Молодцы родители! Когда только все поймут, что сидеть на опе - отстой.
Гость
4 сентября, 17:18
Дешевле всем поголовно проводить генетическое консультирование перед зачатием, чем лечить такие заболевания. Люди задумайтесь, хотите здоровых детей, нужен здоровый подход к данной проблеме. Ведь в мире 1 ребенок на 7 тыс младенцев рождается с поврежденным геном. Доживают и то меньше. Но это только одно заболевание, так сказать частности. Таких заболеваний множество. Это эволюционный процесс и кто мы такие, чтобы бросить ей вызов. Но в наших силах, предотвратить эту генетическую ошибку правильным подходом к жизни. Всем здоровья и здоровья вашим детям.
Гость
4 сентября, 17:18
Здесь всё просто. Для СК РФ. Надо выявить бенефициара производства дженерика. Следом за ним выявить лицо или группу лиц из Минздрава РФ, что находятся у этого бенефициара, так сказать, на подкормке. Ну а потом уже, далее, перейти к региональному уровню. Когда вся эта прокентовка будет определена, её спокойно надобно собрать в одну кучу и отправить в СИЗО Лефортово. То есть получается, что тут работы на 1 рабочий день, никак не более. Что касается данного случая, то стоит заметить, что избавления от генетического недуга в принципе нет: нормальной жизни впереди не будет, потому как гены, как теперь научно установлено, передаются по наследству. Ранее, при Союзе, при позднем Сталине, были попытки наследственность отрицать, преследуя генетиков: это было печально и смешно.
Гость
4 сентября, 17:10
Хм. Так то и опека может заинтересоваться ими… Печально все это…
Гость
4 сентября, 17:03
Аферисты в открытую грабят людей, представляясь работниками жека, по всем подъездам развешаны плакаты с их номерами телефонов, и никому нет до этого дела. Предлагают услуги электриков, сантехников, и пишут прямо, что они конкретно занимаются обслуживанием данного дома. Разве это не мошенничество? Плату задирают за свою работу в два раза больше, чем взяли бы настоящие работники жека.
Гость
4 сентября, 16:57
Невозможно читать от вашей осточертевшей рекламы
Гость
4 сентября, 16:48
Тэкслер, начинай уже отстаивать интересы граждан или увольняйся!!!
Гость
4 сентября, 16:45
К сожалению им никто не поможет. Ведь данная терапия пожизненная. Паралельно должна проводится реабилитация. Это не рентабельно для государства и слишком дорого. Перспективная терапия Crispr в стадиях разработки. Но уже сейчас обходится порядка 2 млн $. Это к сожалению, не реально обычному человеку.
Гость
4 сентября, 16:41
Главное-единство...
Гость
4 сентября, 16:40
Всех врагов уже давно объявили иноагентами, посадили, выдавили из страны, а кого-то и похоронили. А с лекарствами стало хуже. Как так ?
Гость
4 сентября, 16:40
Принудительно сделают калеками
Гость
4 сентября, 16:22
В Челябинской поликлинике 1 гкб 8 зав поликлиникой сказала вы не уникальные, много вас тут ходит. Это говорит зам глав врача. О чем вообще вести речь.
Гость
4 сентября, 16:18
Между прочим ст. 21 Конституции РФ запрещает медицинские опыты над людьми без их письменного согласия 👆👆👆
Гость
4 сентября, 16:15
Чтобы добиться улучшения медицины для людей необходимо расходовать на нее не менее 7 % ВВП, а не 3,5 % как теперь.
Гость
4 сентября, 16:13
А чинушары от медицины не читали статью 21 Конституции РФ ? Вроде это основной закон Российской федерации и он запрещает медицинские опыты над людьми без их письменного согласия 👆👆👆
Гость
4 сентября, 16:01
надеюсь наши дети отомстят этой стране в будущем)
Гость
4 сентября, 16:00
а что фотографировать уже тоже нельзя ?
Гость
4 сентября, 15:59
Правильно на СВО ОТЦА
Гость
4 сентября, 15:58
Тут недавно Голикова приезжала, призывала всех рожать. Так вот я бы на месте родителей, под её окна встала, чтобы та понимала, какого это поднимать и растить детей. Эта дама могла бы помочь им выбить лекарство, если нет, то оплатила бы все необходимые уколы и расходы до тех пор, пока им это необходимо. Финансы и положение ей это позволяет. Вот и покажет делом, что она болеет за народ, а не занимается пустыми призывами, с непониманием почему не рожают
Гость
4 сентября, 17:39
Им всю жизнь необходимо будет - в этом и смысл - если б эти лекарства лечили (((((
Гость
4 сентября, 15:58
В Минздраве хуже врагов! Вот с кем воевать нужно!
Гость
4 сентября, 15:52
В Советское время была милиция, служила в стране и народу.
Гость
4 сентября, 16:06
В Беларуси осталось и останется.
Гость
4 сентября, 16:39
Ага, услужилась прям)))) от трезвяка с ппсниками которые очень любили пьяных граждан, до людей которые знаимались раскрытием и расследованием Чиктаило. Это так что на ум первое пришло, дальше целый том можно написать про служителей.
Гость
4 сентября, 18:29
Сказки. В советском законе о милиции ни слова о службе народу не было. А "Страна" - это такая абстракция, у неё нет ни ручек, ни ножек, ей невозможно служить.
Гость
4 сентября, 15:50
Минздрав опирается на решение суда
Гость
4 сентября, 15:50
как бы то ни было это нарушение порядка
Гость
4 сентября, 15:50
Родителей можно понять, но закон один для всех
Гость
4 сентября, 15:50
Это уже за гранью законного протеста. Есть суды, есть инстанции
Гость
4 сентября, 16:53
За грантю то, что с ними происходит, и протест - их право. Так же за гранью твой образ мысли, жаль тебя
Гость
4 сентября, 17:46
Да, и почему же за гранью?
Гость
4 сентября, 15:50
приходите на выборы!
Гость
4 сентября, 15:49
Отпустите этих несчастных родителей и дайте им спинразу!!! Они там за всех нас стоят, за каждого гражданина! У любого может случиться болезнь или беда.... Нужно поддерживать таких настоящих людей! Их очень мало(
Гость
4 сентября, 15:48
Это что такое в стране происходит???
Гость
4 сентября, 15:42
Какие же трусы... Арестовать родителей за то, что они хотят нормального лечения своим детям. Наша область вообще позорная- никаких выплат за рождение двойни и тройни нет. Посмотрите в других регионах до 300 тыс р платят, а у нас только верещат, что рожайте, а как помочь- так в кутузку!
Гость
4 сентября, 19:19
трусы не то слово
Гость
4 сентября, 15:42
Так вроде Бастрыкин взял на контроль это дело...
Гость
4 сентября, 15:41
Когда смертельно больны дети, родители на все пойдут, лишь бы их спасти . Это совершенно нормально.
Гость
4 сентября, 15:38
Так это даже не политический протест против кого-то.Чтоии следовало ожидать...
Гость
4 сентября, 15:36
Как мы ВСЁ это терпим???
Гость
4 сентября, 16:50
У них есть оружие, а у нас нет.
Гость
4 сентября, 15:36
Вау! Какие родители! Борются за детей! И не только за своих!
Гость
4 сентября, 17:38
Только за своих к сожалению (((
Гость
4 сентября, 15:36
А чё они на красную площадь то выперлись? Пусть возле белого дома пакетируют, и Доню просят снять санкции с мед препаратов.
Гость
4 сентября, 15:32
Какой-нибудь Миллер, Сечин и подобные им могли бы и выделить этим деткам на лечение! Всего-то лишь их ЗП за месяц, а то может быть и меньше! Сделали бы хоть одно благое дело в своей жизни! На том свете карманов то нет, если что!
Гость
4 сентября, 15:50
Скорее удавятся чем помогут, вот такое время, такие люди.
Гость
4 сентября, 16:54
вы считаете, что лекарство исправит их поломаные гены?
Гость
4 сентября, 17:37
Пусть выделяют - это их дело. В статье не об этом
Гость
4 сентября, 15:30
Оооо, ну прям террористов задержали. Просто людей, которые пошли на этот шаг от отчаяния, которые просто хотят здоровья своим детям...Позорище...
Гость
4 сентября, 15:35
Да вообще какой-то сюрреализм! Страна наша катится далеко в пропасть!
Гость
4 сентября, 16:52
Гость
4 сентября, 15:35
Да вообще какой-то сюрреализм! Страна наша катится далеко в пропасть!
Просто народ позволяет так над собой издеваться, вот и итог
Гость
4 сентября, 17:52
Гость
4 сентября, 16:52
Просто народ позволяет так над собой издеваться, вот и итог
Точно, плодить инвалидов могут, а мозгов как их лечить и содержать нет,на государство рассчитывают,при ссср в дет дом сдавали,сейчас на пикеты ходят.
Гость
4 сентября, 15:28
Всеобщее презрение челябинскому минздраву🤮🤮🤮
Гость
4 сентября, 18:21
Минздрав то причём? Прерывать беременость нужно когда тебе сказали о возможных рисках,а не плодить ради маткапитала.
Гость