RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Беби-бум как средство спасения от увольнения

Беби-бум как средство спасения от увольнения

Сотрудницы завода АвтоВАЗ нашли способ спастись от увольнения: они уходят в отпуска по беременности и родам, передает Life news. Сейчас в декретном отпуске находятся 5042 работницы АвтоВАЗа, что намного больше, чем в предыдущие благополучные для предприятия годы. Дело в том, что в рамках поддержки АвтоВАЗа беременным работницам разрешили уйти в декрет раньше установленного законодательством срока. Если на всех остальных предприятиях в России в отпуск по беременности и родам уходят с шести месяцев, то женщины, работающие на АвтоВАЗе, – в четыре с половиной.

К 1 декабря этого года АвтоВАЗ планирует сократить 36 000 сотрудников, в первую очередь, это пенсионеры и те, кому до заслуженного отдыха осталось недолго, а таких работников на АвтоВАЗе почти 20 000.

Позже стало известно об еще одном массовом увольнении, которое состоится 17 февраля 2010 года. Конвейеры АвтоВАЗа с сентября работают в сокращенном режиме. Зарплаты теперь начисляют за отработанное время, в итоге они упали ниже прожиточного минимума. Единственное спасение – вовремя уйти в декрет, обеспечив себе хоть какие-то гарантии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter