Здоровье В выходные челябинцев бесплатно привьют от гриппа в торговых комплексах

В выходные челябинцев бесплатно привьют от гриппа в торговых комплексах

Горожане также смогут провериться на ВИЧ

Пункты вакцинации в выходные развернут в шести торговых комплексах

Челябинцы смогут бесплатно поставить прививки от гриппа во время похода по магазинам. В выходные, 1 и 2 декабря, пункты вакцинации откроют в шести крупных торговых комплексах города. Об этом 74.ru сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения области.

В эти выходные врачи будут принимать в «Леруа Мерлен», ТРК «Горки», «Кольце», «Фокусе», «Фиесте» и «Роднике». Поставить прививку смогут все совершеннолетние жители города и области, при себе нужно иметь только паспорт или водительские права. Приём будут вести специалисты больниц и поликлиник с соблюдением всех санитарных норм. Перед прививкой всех проконсультирует терапевт.

— Мы прекрасно понимаем, что не у каждого жителя нашего города есть возможность отлучиться с работы для прохождения вакцинации, поэтому выбрана специальная форма работы в виде мобильных пунктов, позволяющих защитить себя от тяжелых последствий гриппа, не отвлекаясь от повседневных дел, — отметила главный врач Челябинского областного центра медицинской профилактики Ольга Агеева.

В Минздраве добавили, что в минувшие выходные, 24 и 25 ноября, прививки поставили более шести тысяч горожан. Всего прививки от гриппа в области поставили больше миллиона жителей.

1 декабря, во Всемирный день борьбы со СПИДом, посетители ТРК «Горки» также смогут бесплатно пройти экспресс-тест на ВИЧ. С 15:00 до 19:00 здесь одновременно будут работать три мобильных пункта.

По данным регионального управления Роспотребнадзора, в регионе растёт заболеваемость ОРВИ, но количество заболевших до эпидпорога пока не дотягивает. Зато растёт число заболевших внебольничной пневмонией детей.

Если в школе вашего ребёнка объявили карантин или досрочные каникулы, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления