RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье День города 2019 фоторепортаж Подарочный набор и деньги в конверте: в Челябинске поздравили молодых мам, родивших в День города

Подарочный набор и деньги в конверте: в Челябинске поздравили молодых мам, родивших в День города

Самый крупный малыш весом 4,5 килограмма 13 сентября появился в роддоме областной больницы № 3

13 сентября в Челябинске появился на свет 31 малыш

В понедельник власти поздравили челябинок, чьи дети появились на свет в официальный день рождения города — 13 сентября. В больнице, где родился самый крупный малыш и стала мамой одна из самых молодых женщин, сегодня побывала временно исполняющая обязанности мэра Наталья Котова.

В областной больнице № 3 в День города родили семь челябинок

В День города в Челябинске на свет появился 31 ребёнок: 16 девочек и 15 мальчиков, из них две двойни, которые родились в областном перинатальном центре и клинике Южно-Уральского медуниверситета. Но для поздравления Наталья Котова выбрала роддом, где приняли больше всего родов, — в областной больнице № 3. Там 13 сентября родилось сразу семь малышей, и на этом рекорды не заканчиваются. Именно в этом роддоме в День города появился на свет самый крупный ребёнок — мальчик ростом 55 сантиметров и весом 4,5 килограмма. Здесь рожала и самая молодая челябинка — ей 21 год.

Все они получили подарки...

Новоиспечённым мамам вручили подарочные наборы от губернатора с предметами первой необходимости и небольшое пособие от города — пять тысяч рублей.

...и пособие в конверте

Мы узнали, что дарят новорожденным в Челябинске и других городах России, подробнее — в нашем материале.

Официально день рождения Челябинска приходится на 13 сентября. Основные торжества, приуроченные ко Дню города, в этом году состоялись в прошлую субботу. Всё о том, как прошёл праздник, в материалах 74.RU.

Такие же подарки получат и другие челябинки, ставшие мамами в День города
Хотите поделиться новостью? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter