Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

«Сказали, что от гриппа»: в Челябинске умерла 13-летняя школьница

Родители одноклассников опасаются, что болезнь могла быть заразной

Девочка умерла в больнице

Поделиться

В Челябинске умерла 13-летняя школьница. Одноклассникам объявили о том, что подросток скончался от гриппа. Об этом сообщили родители детей. 

Известно, что девочка умерла в больнице. Сейчас устанавливается причина её смерти. 

— Такой случай зафиксирован, но никаких данных мы не можем дать, так как родители против разглашения, — подтвердили 27 января в городском управлении здравоохранения. 

Девочка училась в школе в Металлургическом районе. В пабликах в соцсетях родители учеников школы № 94 уже начали писать соболезнования. 

— Детям в школе сказали, что от гриппа скончалась, — написала одна из мам. 

— Все думали, менингит, но в итоге неизвестная болезнь. Нам так и не сказали, что это было, все молчат, — добавила другая.

По данным пресс-службы городского комитета по делам образования, с сегодняшнего дня на карантине в связи с высокой заболеваемостью ОРВИ находятся 59 классов в разных учебных заведениях

Поделиться

В марте от менингококковой инфекции скончалась десятилетняя девочка. Родителям детей, которые контактировали с ней, пришлось самостоятельно проходить обследование

Поделиться

Поделиться

Знаете подробности? Ждём от вас сообщений на почту редакции, во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ3
  • УДИВЛЕНИЕ8
  • ГНЕВ3
  • ПЕЧАЛЬ31
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter