RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Всё о коронавирусе Грипп и ОРВИ Жители блокировали медицинскую машину на въезде в карантинный центр под Челябинском

Жители блокировали медицинскую машину на въезде в карантинный центр под Челябинском

Люди настроены очень агрессивно и не хотят пускать на территорию тех, кто недавно приехал из Китая

Лица сидящих в машине разглядеть сложно

Жители, собравшиеся возле карантинного центра в деревне Ужевка Сосновского района Челябинской области, не пропустили на территорию машину с китайцами.

— «Лада-Гранта» с медицинским крестом остановилась, потому что люди перекрыли ей дорогу и не пускают. Водитель и сидящий рядом человек в масках и перчатках. Можно предположить, что это медики. А сзади, вероятно, те, кого должны поместить в карантин. Они прячут лица за капюшонами. Но местные жители говорят, что успели разглядеть лица, и выглядят пассажиры как уроженцы Китая, — передают с места корреспонденты 74.RU.

У сидящих сзади из средств защиты только маски на лице и перчатки на руках.

Люди встали прямо перед автомобилем, мешая ему проехать
Дорога к центру заставлена машинами

Пока с людьми разговаривает Евгений Ванин, заместитель министра здравоохранения Юрия Семёнова. Он задаёт собравшимся вопрос: «В чём люди-то виноваты?» и проводит разъяснительные беседы. Замминистра убеждает, что китайцы не больны. Люди не верят и обвиняют чиновника в том, что разрешили въезд китайцам.

— И кто нас убережёт от халатности? Элементарно работник снял маску и забыл надеть. Такое же бывает, — возмущаются жители Сосновского района.

Несколько часов назад число постояльцев в карантинном центре по коронавирусу под Челябинском выросло до шести человек. На территорию заехал автомобиль скорой помощи с пятью китайцами из шестой больницы. Все они недавно вернулись из КНР и должны находиться на карантине в течение 14 дней.

О происходящем сейчас в Сосновском районе мы рассказываем в режиме онлайн.

Столкнулись со случаями заражения коронавирусом на Урале? Пишите нам на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также во все мессенджеры по номеру +7 93 23–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления