Здоровье Грипп и ОРВИ

Во всех школах Челябинска продлили карантин

Рассказываем, сколько ещё дети не будут ходить на занятия

Челябинские школьники сидят на карантине уже две недели

Во всех школах Челябинска продлили карантин до понедельника, 24 февраля. Такое решение приняли 18 февраля на заседании городского штаба по гриппу и ОРВИ.

— Решением городского штаба карантин в Челябинске продлён до 24 февраля включительно. К учебному процессу все школьники города приступят 25 февраля. В этот же день начнутся занятия во всех учреждениях дополнительного образования, — уточнили в мэрии.

Сегодня в Роспотребнадзоре сообщили, что в Челябинской области ситуация с гриппом и ОРВИ оценивается как эпидемическая, но наметилась тенденция к снижению заболеваемости.

Во вторник на заседании областного штаба по гриппу властям Челябинска порекомендовали продлить карантин.

На прошлой неделе, несмотря на эпидемию, всех школьников Челябинской области проэкзаменовали в навыках устной речи. Для профилактики учащихся осматривали дежурные врачи.

Карантин во всех школах, кружках и спортивных секциях Челябинска объявили с 5 февраля. Кроме того, на внеплановые каникулы ушли студенты колледжей и нескольких вузов.

Всё об эпидемии гриппа и ОРВИ в регионе — в материалах 74.RU.

Вам есть что рассказать про карантин или вирусы? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления