RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Всё о коронавирусе Для южноуральских больниц дополнительно закупят аппараты искусственной вентиляции лёгких

Для южноуральских больниц дополнительно закупят аппараты искусственной вентиляции лёгких

Так Минздрав планирует усилить реанимации на период возможной вспышки коронавируса

Осложнением коронавируса часто становятся пневмония и дыхательная недостаточность, в этом случае больному может потребоваться дыхательная поддержка

В южноуральских больницах подготовили 690 коек для пациентов с коронавирусом на случай вспышки заболевания. Такие данные 18 марта на заседании штаба по гриппу привёл министр здравоохранения Челябинской области Юрий Семёнов.

— Подготовлены 690 коек для больных коронавирусом в 16 учреждениях, плюс 243 резервные койки, — сообщил глава Минздрава. — В реанимациях имеются 849 аппаратов искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ). Для того чтобы усилить реанимационные отделения, из бюджета области уже выделены 72 миллиона рублей на приобретение восьми аппаратов ИВЛ и двух защитных боксов для доставки пациентов в отделения. За счёт федерального бюджета планируется закупка ещё 10 аппаратов ИВЛ.

С января с подозрением на коронавирус в Челябинской области госпитализированы 59 человек, у 57 анализы отрицательные, два ещё в работе. Сейчас в стационарах остаются 13 пациентов.

16 марта стало известно, что реанимацию пульмонологического отделения челябинской областной больницы № 3 на улице Островского могут перепрофилировать под больных с коронавирусной инфекцией.

Со следующей недели анализ на коронавирус смогут сдать больше пациентов, в том числе те, кто подозревает у себя коронавирус.

Всё о коронавирусе и его последствиях — в материалах 74.RU и нашей хронике.

Столкнулись с коронавирусом или карантином? Пишите нам на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также во все мессенджеры по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления