Здоровье Всё о коронавирусе

Меньше, чем вчера: за сутки коронавирусом в России заразились 440 человек

Данные от федерального оперативного штаба на 1 апреля

Коронавирус подтвержден почти у трех тысяч россиян

За минувшие сутки в России официально зарегистрировали 440 новых случаев заражения коронавирусом. Такую сводку опубликовал 1 апреля федеральный оперативный штаб. Общее число россиян с подтвержденным диагнозом составило 2777 человек.

Умерли, по официальным данным, 24 человека (плюс семь человек за сутки), 190 человек выздоровели, передает оперативный штаб.

По данным Всемирной организации здравоохранения, на сегодня количество зафиксированных случаев заболевания новым типом коронавируса в мире преодолело отметку в 850 тысяч, за все время скончались более 42,1 тысячи человек, выздороветь удалось 177 тысячам пациентов.

Вспышки коронавируса зафиксированы в 73 регионах России. В большинстве из них ввели режим обязательной самоизоляции. В их числе Свердловская, Архангельская, Новосибирская, Ростовская, Волгоградская, Нижегородская области. Горожанам можно покидать квартиру только для того, чтобы сходить за продуктами в ближайший магазин, вынести мусор и выгулять собаку рядом с домом. В некоторых регионах режимы чуть мягче. Например, в Тюменской области действует запрет на прогулки в общественных местах и рекомендация гражданам соблюдать друг с другом дистанцию в 1,5 метра.

31 марта стало известно, что коронавирус подтвердили у врача Коммунарки Дениса Проценко, который неделю назад встречался с Владимиром Путиным.

Из-за эпидемиологической обстановки в стране Минюст предложил временно остановить свадебные и бракоразводные процессы, рекомендовав перенести их на поздний срок — как минимум после 1 июня 2020 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления