Здоровье Всё о коронавирусе В Челябинской области за сутки выписали рекордно мало вылечившихся от коронавируса пациентов

В Челябинской области за сутки выписали рекордно мало вылечившихся от коронавируса пациентов

Минздрав сообщил о смерти от ковидной пневмонии молодой женщины и 49-летнего мужчины

Впервые за долгое время из больниц Южного Урала за сутки выписали всего пятерых вылечившихся от коронавируса

В регионе выявили 73 новых случая COVID-19 за сутки. С начала пандемии количество заражённых на Южном Урале достигло 14 401. Умерли ещё 4 болевших коронавирусом пациента. Среди них 37-летняя женщина и 49-летний мужчина, которые скончались непосредственно от ковидной пневмонии. Об этом 31 августа сообщили в пресс-службе регионального Министерства здравоохранения.

— У двоих умерших пациентов коронавирус был сопутствующим, — уточнили в Минздраве. — 74-летний мужчина скончался от постинфарктного кардиосклероза и сахарного диабета, 71-летний пациент — от хронической обструктивной болезни лёгких и атеросклероза.

Последние два месяца ежедневное число выздоровевших пациентов с COVID-19 было от 32 до 200 с лишним. Но за прошедшие сутки из больниц выписали рекордно мало переболевших коронавирусом пациентов — всего 5 человек. С начала пандемии от коронавируса официально вылечили уже 11 283 пациента. На лечении остаются 2707 южноуральцев.

К 31 августа с начала пандемии на Южном Урале скончались 370 пациентов с COVID-19. Из них от осложнений коронавируса — 108, ещё 262 — от других тяжёлых заболеваний, инфекция у них была сопутствующей.

Из 73 новых заразившихся за сутки 32 — челябинцы. Официально здесь заболели коронавирусом уже больше 6 тысяч человек.

Накануне на Южном Урале за сутки выявили 75 новых случаев коронавируса, скончались ещё 4 пациента с COVID-19.

Семье с COVID поставили ОРВИ и ангину, а потом дважды посадили на карантин. В изоляции шестеро человек просидели полтора месяца.

В этом году из-за коронавируса родителей учеников не будут пускать в школы.

Путину пожаловались на невыплату страховок челябинским медикам, заболевшим COVID-19. Деньги сразу нашлись.

Вы или ваши близкие столкнулись с COVID-19? Расскажите нам свою историю на почту 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления