RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

с-з.

747мм 31%
Подробнее
4 Пробки
USD 85,50
EUR 92,43
Здоровье Грипп и ОРВИ проблема Заболеваемость гриппом и ОРВИ среди школьников Челябинской области за неделю выросла наполовину

Заболеваемость гриппом и ОРВИ среди школьников Челябинской области за неделю выросла наполовину

Рассказываем, сколько южноуральцев вирусы отправили на больничный

За неделю к врачам с симптомами ОРВИ обратились почти 30 тысяч южноуральцев | Источник: Ирина СозыковаЗа неделю к врачам с симптомами ОРВИ обратились почти 30 тысяч южноуральцев | Источник: Ирина Созыкова
За неделю к врачам с симптомами ОРВИ обратились почти 30 тысяч южноуральцев
Источник:
Ирина Созыкова

Максимальный прирост — среди школьников. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

— С 14 по 20 сентября зарегистрировано 29 207 случаев ОРВИ, что выше уровня прошлой недели на 47 процентов. Максимальный рост отмечен среди школьников — на 45 процентов в сравнении с предыдущей неделей, — сообщили в ведомстве. — В настоящее время в области ситуация по заболеваемости ОРВИ оценивается как неэпидемическая. Рост во второй половине сентября является сезонным и связан с формированием организованных коллективов после каникул и отпусков.

В Роспотребнадзоре добавили, что пока, кроме коронавируса, в регионе циркулируют вирусы парагриппа и риновирусы. Случаев гриппа не зарегистрировано.

Продолжается прививочная кампания против гриппа, прививки сделали уже 394 тысячи южноуральцев.

По данным на 21 сентября, из-за гриппа и ОРВИ учёбу приостановили в 469 классах по всему региону.

Как сегодня утром сообщили в Минздраве, за сутки в Челябинской области коронавирус выявили ещё у 6 школьников. При этом на карантине именно по ковиду остаётся по-прежнему один класс.

Ваш класс или школу тоже закрыли на карантин по ОРВИ или COVID-19? Пишите нам на почту 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
149
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления