Здоровье Всё о коронавирусе Шесть пациентов с подтверждённым коронавирусом скончались в Челябинской области

Шесть пациентов с подтверждённым коронавирусом скончались в Челябинской области

Число выявленных за сутки случаев приблизилось к сотне

Число выявленных за сутки случаев приблизилось к сотне, но пока этот рубеж не превысило

Среди заболевших есть девять школьников. В целом с начала пандемии в регионе подтверждено 17 780 случаев заболевания COVID-19. Об этом в воскресенье, 11 октября, сообщили в региональном Министерстве здравоохранения.

За прошедшие сутки скончались ещё шесть пациентов с подтверждённым коронавирусом. Из них двое — непосредственно от COVID-19 и его осложнений, это женщины 66 и 80 лет. Ещё у четверых причиной смерти указаны хронические заболевания. Так, у 85-летней женщины были постинфарктный кардиосклероз, легочно-сердечная недостаточность (ковид сопутствующий), у 87-летней пациентки — диффузный кардиосклероз, гипертоническая болезнь (ковид сопутствующий), у 70-летней пациентки — сахарный диабет, стенозирующий атеросклероз коронарных артерий (ковид сопутствующий), у 63-летнего мужчины — инфаркт мозга при гипертонической болезни с преимущественным поражением сердца (ковид сопутствующий).

К 11 октября с начала пандемии в Челябинской области скончались 534 пациента с COVID-19. Из них от осложнений коронавируса — 135, ещё 399 — от других тяжёлых заболеваний, инфекция у них была сопутствующей.

— Больных COVID-19 — 3852 человека, — сообщили в Минздраве. — За прошедшие сутки выписаны 11 человек. Всего 13 363 пациента выздоровели и выписаны из больниц.

Вы или ваши близкие столкнулись с COVID-19? Расскажите нам свою историю.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях

Жители Челябинска не могут дозвониться до скорой и неотложек. Такой вал жалоб идёт на 74.RU уже не первый день. Мы решили проверить, насколько плохо (или хорошо) обстоят дела. Какие результаты дал наш эксперимент, читайте и слушайте в материале.

Врач-иммунолог собрала топ-5 заблуждений о ковиде и рассказала, почему не стоит в них верить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления