перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Ставки снижены, господа!

30 июня 2006, 14:00
Гость
30 июня 2006, 15:25
Удивили!!!!!!!!! в КИТ Финансе уже давно такая ставка действует при таком же первоначальном взносе и на такой же период.
Гость
30 июня 2006, 16:33
Взял ипотеку под 14% на 15 лет и выплачиваю уже полгода, ежемесячный платеж составляет 14280 руб., плачу добросовестно и аккуратно. Подскажите, посоветуйте можно ли где нибудь перекредитоваться под меньший процент. Или может быть АИЖК и мне ставку снизит?
Гость
3 июля 2006, 05:20
Дмитрий, а ты не Дмитрий Мурзиков случаем...
Гость
3 июля 2006, 09:52
может, еще полгодика подождать и спокойно дотерпеть до 11 процентов, а то и до 8?? хотя с нашим уровнем инфляции такая ставка малореальна. В США чуть больше 6 процентов ставка - для них это уже шок, а нам 11,5 нормально))
Гость
3 июля 2006, 10:56
Для большинства нуждающихся в жилье любая ставка велика. При существующих ценах даже при 0% проблематично рассчитаться.
Гость
3 июля 2006, 14:27
на самом деле проблема не в том какой процент по ипотечному кредиту,а в том есть возможность его взять или нет. в условиях когда стоимость жилья растет на 10% ежемесячно (а с увеличением ипотеки будет и больше) кредит можно брать и под 30%,всё равно получаешь сверхприбыль порядка 80%годовых.ипотека только сильнее раскручивает маховик цен,что на самом деле выгодно всем,кто кормится в этом бизнесе. а кит финанс совсем отстойный банк,вообще удивляюсь кто на их условиях может хоть чтото купить.они поэтому и деньги за рассмотрение сразу берут
Гость
3 июля 2006, 14:37
вы о чем говорите??? Цена на жилье за пару-тройку лет обгонит эти проценты!!!
Гость
3 июля 2006, 14:51
Боюсь, что к моменту следующего снижения ставки цена самого жилья станет несоизмеримо выше, и этот процент ничего не решит.
Гость
3 июля 2006, 15:42
8 petr, согласна с вами. А жаль... Так всё и думаем с мужем: брать или не брать? Ставки снижаются, квартиры дорожают. А жизнь идет...
Гость
3 июля 2006, 16:17
Да, и еще - респект автору за заголовок! ;)
Гость
3 июля 2006, 16:44
Извините за любопытство, на сколько выросли цены за то время пока вы с мужем думаете?
Гость
3 июля 2006, 16:46
to 2 - Дмитрий. Ситуация аналогична. В АИЖК метода снижения % неотработана, единственное что мне там ответили - наверняка придётся оплачивать первоначальные расходы как при первоночальном оформлении квартиры Делайте выводы, господа
Гость
3 июля 2006, 17:20
В декабре оформила кредит под 14%, сейчас хотела бы снизить ставку, но мне отказали. У нас в г. Челябинск еще не планируют снижение %-ой ставки!
Гость
4 июля 2006, 09:47
Для того, что бы маховик цен не раскручивался необходимо не только повышать планку ввода кв. м, но и развивать стройиндустрию региона, тогда и цены на стройматериалы будут приемлемыми.
Гость
4 июля 2006, 10:20
То 11: в полтора раза ;) А з/п - в три. Вот как в 10 раз з/п увеличится (а это уже не за горами ;)) - так и возьмем. Если не передумаем. ;))))
Гость
18 февраля 2008, 18:43
цены растут