RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Мой дом В Златоусте незаконно отремонтировали дом

В Златоусте незаконно отремонтировали дом

В жилом доме города Златоуста капремонт проходил без необходимой лицензии. Прокуратура Челябинской области оспорила в Арбитражном суде результаты конкурса на выполнение капитального ремонта по заказу муниципалитета.

Согласно действующему федеральному законодательству, участники конкурсов на выполнение строительных и ремонтных работ зданий обязаны иметь лицензию на проведение строительных работ. Конкурсная комиссия рассматривает поступившие заявки и следит за тем, чтобы требования закона соблюдались участниками.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, в ходе следствия выяснилось, что комиссия, нарушив правовые нормы, допустила к участию в конкурсе юридических лиц, не имеющих необходимых лицензий, а администрация Златоустовского городского округа с победителем конкурса «ЖЭУ–1 плюс» заключила муниципальный контракт.

Таким образом, капитальный ремонт в жилом доме по Карла Маркса проводился без лицензии. Прокуратура потребовала, чтобы результаты конкурса и заключенный по его итогам муниципальный контракт были признаны недействительными. Арбитражный суд Челябинской области согласился с этими доводами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter