RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
79 комментариев к публикации

Набережная реки Миасс: большая реконструкция

Гость
10 сентября 2009, 10:34
Нет чтоб на эти деньги,молодежь и детей поднять,НЕТ пусть у нас город будет как конфентка?! Спорт комплексы бы Юревич строил для молодежи,садики бы отремонтировал и новых настроил и школ, кружков!!!!Решил бы вопрос как помочь молодым семьям с ипотеками-СТРОИЛ бы внатуре доступное жильё-а то только говорит а к застройщику придешь-они только глаза на тебя как на идиота округлят-мол какое доступное жильё!?!!!ВМЕСТО РОДНИЧКА можно было 10000000садиков настроить!!! У нас у народа денег нет КУДА ТЫ СТРОИШЬ свои развлекательные комплексы---КОМУ они нужны!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 сентября 2009, 18:36
ТЫ СТРОИШЬ свои развлекательные комплексы---КОМУ они нужны!!! ...Самое противное, что в них валом валят...!!
Гость
10 сентября 2009, 21:29
Гость
10 сентября 2009, 18:36
ТЫ СТРОИШЬ свои развлекательные комплексы---КОМУ они нужны!!! ...Самое противное, что в них валом валят...!!
это для чего сделано!!! Один раз сходил - И до зарплаты пальцы облизываешь!
Гость
11 сентября 2009, 08:35
Гость
10 сентября 2009, 18:36
ТЫ СТРОИШЬ свои развлекательные комплексы---КОМУ они нужны!!! ...Самое противное, что в них валом валят...!!
Туда валят детишки тех, кто их и стоит...
Гость
5 сентября 2009, 13:39
Это еще до кризиса планировали начать, да вот кредитов не дали ни кому. Бред вообщем, написать чтоли больше нечего? В городе миллионнике нет! ни одного аквапарка - вот это вот идиотизм, и про это писать надо! Спасибо МЮ.
Гость
7 сентября 2009, 08:05
глупость! не аквапарками город измеряется
Гость
10 сентября 2009, 19:54
Гость
7 сентября 2009, 08:05
глупость! не аквапарками город измеряется
не ими???? ну спасибо что разъяснили....
Гость
10 сентября 2009, 16:05
Зачем строить офисы? Что построиных мало? Тысячи квадратных метров простаивают по всему городу. В городе нет ни одной хорошо заасфальтированной улицы, даже в центре когда едешь на машине такое чувство, что едешь не по городу, а какой-то глухой просёлочной дроге. Лучше какое-нибудь производство построили, рабочие места были и деньги в бюджет. Так не строят вить юревичу за это откат не заплатят.
Гость
21 ноября 2009, 23:01
Попробуйте съездить в Екатеринбург и поймёте в каком раю живёте. Да, Суровый не Москва и не Питер, но одна из лучших провинций. Юревичу до Чернецкого по неадеквату как до Китая пешком
Гость
16 января 2010, 20:56
Гость
21 ноября 2009, 23:01
Попробуйте съездить в Екатеринбург и поймёте в каком раю живёте. Да, Суровый не Москва и не Питер, но одна из лучших провинций. Юревичу до Чернецкого по неадеквату как до Китая пешком
A Romas про велосипед и маршрутку. И дальше Аргаяша не был нигде.
Гость
4 сентября 2009, 19:05
Да пусть бассейн построят на Северке вместо маяка, от него пользы будет гораздо больше, чем от очередного офисного муравейника
7 сентября 2009, 16:45
Дак построй на свои деньги...
Гость
5 сентября 2009, 02:23
"Архитекторы предложили засыпать один из протоков реки." ", в районе цирка у Миасса имеются два неблагополучных «кармана». Архитекторы считают, что «карманы» стоит ликвидировать," Архитекторы жгут! Чего ж мелочиться, засыпте всю реку, мосты, считай, не нужны будут. Да и городу места прибавиться.
Гость
5 сентября 2009, 21:16
а на кой нужны эти два болота. тебе приятно что ли нюхать и смотреть на них проходя мимо)
Гость
5 сентября 2009, 20:08
Главное, чего не хватает нашему городу - этот небоскребы! У города нет лица! Больше небоскребов и поплотнее, как в Нью-Йорке.
Гость
6 сентября 2009, 16:03
Ну а остальное у нас всё есть, только вот небоскрёбов не хватает.
Гость
5 сентября 2009, 23:04
Что это за планирование такое? Существующий жилой фонд стремительно устаревает, скоро мы будем иметь 30-40% ветхоаварийного жилья. Вот где проблема, но никто об этом не говорит! Челябинск постепенно превращается в город дворцов и трущоб. Какие пустующие территории, какие горнолыжные комплексы? Надо решать реальные проблемы сотен тысяч горожан, а не планировать уничтожение зеленых насаждений. Впрочем, временщики они и есть временщики.
Гость
8 сентября 2009, 11:42
Согласен. Если учесть то как последнее десятилетие строили, то и эти домишки превратятся в ветхо-аварийные уже скоро.
Гость
7 сентября 2009, 13:13
Правильная статья - город надо развивать. И набережная реки любого города, хоть Лондона, хоть Парижа, хоть Челябинска -должно быть лицом города, а не его клоакой. Только есть дополнеие: любому выставочному или спортивному мероприятию нужно расселять гостей, а мест в гостиницах города практичнески нет. Из-за этого в том числе не состоялся пару лет назад чемпионат по кикбоксингу - не было мест в гостиницах, пресс-центра и даже большого банкетного зала на пол-тысячи мест. Надо запланировать гостиницы.
7 сентября 2009, 16:51
Гостиницы есть только цены в них... например, на набережной 18 (отель Холидей), гостиница Виктория или царский двор поскромнее будут...
Гость
7 сентября 2009, 13:18
Вот если плотину прорвет, то все это смоет. О плотине надо думать в первую очередь.
Гость
7 сентября 2009, 17:55
Не смоет, а подтопит...
Гость
7 сентября 2009, 15:32
Ну вообще надо начинать с малого...реконструировать хотя бы отрезок от Краеведческого музей до пр. Свердловского и РК "Мегаполис", а потом и противоположную сторону у Торгового центра. И так далее. Вот это реальные планы на 2 года. Так же поступали в Екатеринбурге: каждый год реконструируют участок старой набережной и одновременно строят участок совершенно новой. И так уже 10 лет. В результате есть где пройти и на что посмотреть...
Гость
15 сентября 2009, 12:34
Думаю, именно к этому и идет. С одной стороны правильно, что сначала решают, как оно будет в конце выглядеть, потом уж кусочками отстраивать, то что задумали. Только вот пугает: если за прошлый год потратили 5 миллионов просто на "потоптаться" на месте... представляю, что будет дальше. На самом деле: слишком грандиозные планы, и есть по-важнее задачи, тоже ветхо-аварийное жилье. А вообще, чистить надо Миасс.
Гость
8 сентября 2009, 14:33
А давайте все позовем МФ сюда и послушаем что он скажет по этому поводу!
Гость
8 сентября 2009, 17:13
это вам не Снегурочка. просто так не придет.
Гость
10 сентября 2009, 01:55
Для Едущего: заужать миасс действительно будут - планируется сузить русло реки в районе детского мира - а на этом месте и будет построен "Парк офисов"
Гость
10 сентября 2009, 18:34
Для нас, коренных жителей Челябинска, испокон веков есть Детский Мир на пр. Ленина!! А у Набережной - плагиат Московский!!.
Гость
4 сентября 2009, 18:47
Утопия. Ст. Разина доделать не могут.
Гость
4 сентября 2009, 19:45
Новая суперская стиральная машина для городских и федеральных бандюков. Видимо стройка метро уже не справляется.
Гость
5 сентября 2009, 12:16
То vovka: и к тому же надолго - на десятилетия!
Гость
6 сентября 2009, 11:50
Любопытно! to Marth, если для тебя бред, не значит, что другим будет не интересно
Гость
6 сентября 2009, 16:15
Офигеть! И это далеко не самый богатый город России и Урала?? А может для кучи заставить поднять зарплаты (под шумок)?
Гость
6 сентября 2009, 16:32
Остров уберут - кто не знает, это место отдыха для всего Калининского района, хоть и не очень благополучный. Из него можно было бы сделать отличный парк с аттракционами, посадить охрану - и жителям приятно, и относительно прибыльно. Нет же, куда круче просто убрать его с лица города и отдать под застройку (кто не знает, дома у реки неизбежно будут подтоплены, так что поберегитесь брать там квартиры). То же самое пытались проделать несколько лет с парком Гагарина - не получилось. Теперь в чрезвычайно заселенном районе, одном из наиболее неблагоприятных в экологическом отношении уберут зеленую зону. ЧГРЭС - санитарная зона, так же как и проспект Победы (не зря в советское время туда стали селить бывших заключенных), особенно в сторону ЧТЗ; район вокруг острова находится в низине и все выхлопы с ЧМЗ оседают в "Кирсарае". Многим мамочкам известно, что регулярно из этого района попадают в городские реанимации детишки с отеком легких, вызванном реакцией на выбросы. Лично я там жить не собираюсь, а желать удачи городским властям - увольте! Кстати, помню, как гнобили Тарасова за его Кировку - до сих пор непонятно, почему.
Гость
6 сентября 2009, 17:30
А мне проект нравится, готов участвовать во всех субботниках. если таковые будут. Тока слова- могут уйти десятилетия-мне не нравятся. Могу не дожить до светлых дней.
Гость
7 сентября 2009, 08:08
спасибо за очередную утопию
Гость
7 сентября 2009, 09:37
"...В Челябинске такого знакового объекта и ориентира до сих пор нет. Вице-мэр утверждает, что даже такие высотки, как двадцатичетырехэтажные бизнес-центры «Мизар» и «Челябинск-сити», не могут претендовать на звание «мачты» города....." Обалдеть Градобоев вице-мэр!!!
Гость
7 сентября 2009, 11:56
На картинках видно то, чего в этом городе никогда не будет, или будет лет через 150. Вот интересно, не надоело сказки с картинками стряпать?
Гость
7 сентября 2009, 12:20
Ему хочется небоскреб Антей
Гость
7 сентября 2009, 12:25
А фамилия-то какая говорящая: Градобоев... )))
Гость
7 сентября 2009, 12:45
кризис. а карманы-то надо пополнять...
Гость
7 сентября 2009, 13:20
НЕ БЕРЕГУТ СЕБЯ ВСЕ О НАРОДЕ ДУМАЮТ
Гость
7 сентября 2009, 14:01
бугага, ведь и правда похоже метро уже не справляется... Как насчет монорельсовую дорогу построить??? Висячие сады??? Жилые дома на дирижаблях??? У меня много идей, ау, чиновники!!!
Гость
7 сентября 2009, 14:12
Во народ у нас прикольный такой...че хотят с ним делают, а он все, типа, обсуждает. Ну, проплатили Юревича, ну делает он с этим городком че хотит....Че удивляться-то! Москва платит, Москва-рулит! А про архитектурный облик городка лучше совсем умолчать, что называется, ни вкуса, ни совести... Уродец... Ну, в принципе, дети всегда на родителей похожи (это я про "ихние изыски"). ВСЕ ЧЕЛЯБИНЦЕВ с прошедшим ДНЕМ ГОРОДКА!
Гость
7 сентября 2009, 16:32
//В районе улиц Университетская набережная, Чичерина и набережной Миасса появится представительский центр. Такие существуют во многих мировых городах. На одной площадке соединяются религии и конфессии, представительства других городов и стран, крупных компаний и производителей// А это еще что такое?? Какие религии и конфессии "соединяются"?? Давненько не читывал такого отменного маразма.. А в остальном обычная провинциальная маниловщина.
Гость
7 сентября 2009, 16:32
Надоть объеденить Миасс и метро, благо бетонные трубы уже вовсю штампуют в Фёдоровке.
Гость
7 сентября 2009, 19:34
на каждом построенном объекте в городе надо в обязательном порядке табличку вешать: "ЭТОТ ДОМ ПОСТРОЕН ПО ПРОЕКТУ АРХИТЕКТОРА такого-то", чтобы весь город знал, кого благодарить за очередной шедевр. может, тогда и будет о чем мечтать и чем гордиться. Пока у нас только говорить красиво умеют, к сожалению.
Гость
7 сентября 2009, 23:15
и столица нашей родины автоматически переместится в НьюЧелябинск
Гость
8 сентября 2009, 08:37
балаболы затейники
Гость
8 сентября 2009, 11:48
"На территории Мелькомбината сегодня находится большое количество частных домов. Часть из них каждую весну затапливает водами реки. Вдоль Миасса уже сегодня строится новая набережная. В ближайшем будущем ее намерены продолжить, укрепить, а также приподнять берега реки. Здесь должен появиться комфортный жилой комплекс. Дмитрий Градобоев уверен, что квартиры там будут пользоваться большим спросом. Например, вопрос с транспортной доступностью там уже решен." Опять частный сектор снесут и народ вышвырнут на улицу или дадут лачужки, как это было уже при строительстве Новоградского проспекта.
Гость
8 сентября 2009, 12:58
Северная часть города, начиная от промзоны, которая находится на пути из центра в Металлургический район и до начала Свердловского тракта, станет территорией делового и логистического назначения. А самим не смешно такой бред писать, вот кризис показал как у нас все развивается. Наше строительство еще не таком высоком уровне чтобы воплотить мечты архитекторов, тем более строители (из ближнего зарубежья) недавно домики из ослиного д...ма строили, а теперь небоскребы будут возводить. Понятно что деньги уплочены- надо есть.
Гость
8 сентября 2009, 13:54
Кто знает ,что будет с садами на Северке (за кинотеатром "Заречье")?
Гость
8 сентября 2009, 15:59
Нежели не понятно что надо сдавать ТРЦ РОДНИЧОК, не будет же Юревич благоустраивать набережную за свои бабки, а без этого РОДничок не сдать
Гость
8 сентября 2009, 17:38
Набережная у ТРК "Родник"- на деньги застройщика,документы об этом- в "Государственном строительном надзоре".
Гость
8 сентября 2009, 17:57
Окраины города опять в ж....А налоги платим как все. Нет освещения и тратуаров.
Гость
8 сентября 2009, 21:01
это ж реконструкция НАБЕРЕЖНОЙ, а не план застройки окраин. не смешивайте
Гость
9 сентября 2009, 09:46
А еще лучше Миасс вообще засыпать! Такие площади в центре освободятся! А те фекалии, которые сейчас через весь город плывут из МУ ПОВВ отправить в Тарасовку по трубе. 32-му: Рогоза денег сейчас подзаработает, и таки выкупит эти сады со второй попытки. И по количеству торгово-развлекательных центров Челябинск обгонит Диснейленд!!!
Гость
9 сентября 2009, 12:25
Живу на Российской,из окон слежу за более чем вялотекущей стройкой развязки.Проблемы с госпиталем-надо снести одно здание, а военные не согласны.А что, об этом стало известно только сейчас ?.Вообще, вид из окон моего дома-так себе-частный сектор на Российской, загаженный Миасс,какие-то гаражи и пр.Только фейрверк хорошо смотреть. а в остальном-позор города.
Гость
9 сентября 2009, 14:28
Хм..."Крупный выставочный центр, горнолыжный комплекс, спортивно-административный комплекс ..." Нет, я не спорю: челябинцам и гостям города нужно культурно обогащаться и заниматься спортом, но вы бы лучше пару-тройку современных больниц, поликлиник и родильных домов построили. Или бы отреставрировали уже имеющиеся, находящиеся в плачевном состоянии. Вот это бы была реальная забота о людях!
Гость
9 сентября 2009, 14:44
Зря вы, хороший материал сделан. Ведь о будущем тоже надо думать, не боятся мечтать. Дело-то в том, что мыслительный полёт обрывает самоцензура. А тут ещё критиканы, которым не угодишь. Теперь всякий раз оглядываться на злпыхателей и вечных несчастных? А коллега с материалом справилась, молодец.
Гость
9 сентября 2009, 17:57
набережная нужна и от этого никуда недеться и строить её надов едином стиле посмотрите Прагу и др .европейские города и заужать миасс тоже надо будет проток реки меньше г... в городе
Гость
9 сентября 2009, 22:12
to 38- на Чайковского СНТ выкупает "Массив".
Гость
10 сентября 2009, 00:15
Дааааааааааааааааааааааа!!!И опять центр города!!!А окраины так и будут народ пугать???
Гость
10 сентября 2009, 01:13
План конечно интересный. Уверен, что этого не будет в Челябинске НИКОГДА. Потому что, это не Челябинску не нужно. Также как Челябинску не нужны театры (Манекен, Камерный). Основная задача этого города - производство.
Гость
10 сентября 2009, 09:14
Жаль только-жить в этом городе не придётся ни мне,ни тебе!
Гость
10 сентября 2009, 09:56
Строятся одни офисы... интересно... люди будут сидеть и из одного здания в другое напротив продавать что-то, что им продали из третьего офиса, которые в свою очередь это купили в первом здании этажом ниже!)))) Потом удивляемся откуда кризис и почему цены растут. Надо строить производства и парки для людей вдоль набережной. Где наши с вами "воробьевы горы" - со столицы же пример хотим брать? Почему в столице нет во дворах парковщиков?