45 комментариев к публикации «Жилтехстрой»: новый срок для дольщиков
Слонышко
5 окт 2010 в 22:44
Таких строителей, как Тартаковский, из строительства гнать надо тряпками. Квартиры распродавались им даже не на стадии котлована, а на стадии появления проекта. Давайте вспомним его объекты: пристрой к дому с магазином "Школьник" - заложен в 2000 году, до сих пор возведен каркас на уровне 5-го этажа; непостроенные дома по Гюго; несданные дома по Г.Танкограда; 22-этажная гостиница с вертолетной площадкой, которая должна была вырасти на Алом поле на месте бывших казарм, взамен нее появился непонятный обрубок торгового центра (напротив пединститута); торгово-досуговый центр на месте прядильно-ткацкой фабрики Свободы-Ленина, участок под который Тартаковский продал Регионгазу, а затем пытался оформить на себя незавершенное строительство. Странные покупки кирпичного завода в Коркино с дорогущим кирпичом отвратительного качества, завода ЖБИ (так называемый СМиК) на ул. Героев Танкограда - полуразрушенный комплекс, который так и не смог восстановить.
У г-на Тартаковского нет объектов, которыми можно гордиться. Материалы применялись самые дешевые, с субподрядчиками живыми деньгами не рассчитывались, только кв.м, задержка по з/п всегда была бешенная, текучка страшная. Из старых работников, с которыми Тартаковсий начинал бизнес (Осокина, Мосина, Кутиков) не осталось никого.
Более-менее в срок сдавались объекты, где заказчиком выступал не Жилтехстрой - здание Инвестбанка по Гагарина, здание магазина "Мавт" на Копейском шоссе. Видимо, Назарцу и Сафронову удавалось крепко взять Тартаковского .... А у дольщиков, к сожалению, такой хватки нет.
Но вот чему я удивляюсь. Тартаковский развернулся при поддержке Тарасова. Во время переобуться не смог, Юревича не поддержал. Как же он до сих пор существует, как бизнесмен?
Вот уж действительно Слонышко! Вы даже свое имя с ошибками написали(подразумевалось, скорее всего, солнышко) - что уж тут о вашей речи сказать. Жалко таких людей как Вы. Только и остается сплетни собирать и комментарии писать - больше заняться нечем. Если бы знали достоверную информацию, такие глупости не писали бы.
А ведь абсолютно точное изложение фактов у Вас, Слонышко. Видно, что Вы человек осведомленный в отношении деяний этой конторы. Я бы мог еще пару-тройку "убойных" фактов привести....
Вот уж действительно Слонышко! Вы даже свое имя с ошибками написали(подразумевалось, скорее всего, солнышко) - что уж тут о вашей речи сказать. Жалко таких людей как Вы. Только и остается сплетни собирать и комментарии писать - больше заняться нечем. Если бы знали достоверную информацию, такие глупости не писали бы.
Хорошо, что дольщики поднимают тему сдачи дома. У нас же обратная ситуация. Всю информацию замалчивают, всего боятся (что живем на стройке и могут выселить в любой момент). Устали уже. Уже 4 года волокиты, пустых обещаний и т.д.
Уважаемые пострадавшие от г-на Тартаковского! Не верьте ему ни в чём, как он весело начал строить так точно и бросит в любой момент. Объединиться всем очень трудно, но действовать всем нужно!
Необходимо завалить письмами электронными, а лучше в виде заявления, заказным, по почте на имя Губернатора Юревича Михаила Валериевича, депутата ГД Хинштейна Александра Евсеевича,
Уполномоченного по правам человека Севастьянова Алексея Михайловича. В прокуратуру, милицию, суд обращаться не рекомендую, В юридическом плане Тартаковский нас переиграл и наш поезд ушёл
В заявлении (для статистики, сколько жителей Челябинска он бросил, можно указать количество членов семьи) надо писать только суть и без эмоций. Привожу координаты (позже добавлю телефоны и адреса):
hinshteyn@gmail.com Хинштейн А.Е. (495) 225 00 78
А у нас похожая ситуация хоть дом и не строила компания " Жилтехстрой" , но люди уже живут с начала 2009 года , а до сих пор не работают лифты, нет освещения в подъездах, вместо двора у нас стоянка!!!! Люди вынуждены с маленькими детьми подниматься пешком, хотя за ДЕНЬГИ ЛИФТ ВАМ ВКЛЮЧАТ .Двор обещали благоустроить еще летом, а вместо этого засыпали его щебенкой, поставили шлагбаум и сделали платную автостоянку, и это при том что у нас уже имеется подземная автостоянка. Вот такая унас управляющая компания ООО "ЦЕНТР". Куда только не обращались , все бестолку, Давыдову писали и по лифтам и по двору ни какой реакции!!!!!!!!
Никогда не понимал людей покупающих квартиру в России на уровне котлована. Надо или знать очень хорошо застройщика, лучше лично или быть весьма наивным. Построить дом и сдать в эксплуатацию непросто, много факторов которые могут затормозить строительство. Но вы рискнули, хотели сэкономить. Зачем плачетесь здесь?...скупой платит дважды и трижды. Всегда отдавал деньги за реальный товар или услугу.
Уважаемые дольщики брошенные Тартаковским! Не верте ему и его обещаниям. А стройку он может бросить в любой момент, а утех кто живет в его домах сынуля отключит и свет и воду и отопление
зато несколько предприимчивых товарисчей до сих пор умудряются перепродавать квартиры по 63а. Ставят туда кровать, пару тумбочек, создают видимость жилого помещения )))) А то что дому уж минуло за 5 лет и он не сдан - тщательно вуалирут фразой в объявлениях (дом заселяется, сдается в декабре)
А дом принадлежащий Полистрою на ул. Кронштадской? Зелёнок НЕТ, жители живут платят коммуналку и тут выяснилось, что деньги ушли не известно куда, итого долг 7 миллионов перед водоканалстроем, воды горячей нет, коммисия нашла кучу недоделок, но никто их не исправляет. Фирма кажись себя банкротом хочет объявить. Скоро выборы, а некотрорые жильцы "Бомжи" и не смог принять участие в них. Прокуратуре надо взятся за этот дои и Полистрой. P.s. они же строят дом на ул. Батумская д.9А... Страшно...
банкротом объявлять они себя не собираются, иначе бы не пытались на безденежье эти дома достроить и сдать. а если на них натравить службы, так и вообще не достроят, потому как службы помешают им нормально зарабатывать деньги на субподрядах для окончания этих строек, что они и делают сейчас. вы либо злопыхатель, либо действительно жилец Кронштадской, но тогда очень недалекий... у меня квартира на батумской, хотел бы их засудить - засудил бы, а так вижу, что пытаются и что-то делают.
банкротом объявлять они себя не собираются, иначе бы не пытались на безденежье эти дома достроить и сдать. а если на них натравить службы, так и вообще не достроят, потому как службы помешают им нормально зарабатывать деньги на субподрядах для окончания этих строек, что они и делают сейчас. вы либо злопыхатель, либо действительно жилец Кронштадской, но тогда очень недалекий... у меня квартира на батумской, хотел бы их засудить - засудил бы, а так вижу, что пытаются и что-то делают.
Вот из-за таких "далеких" эти горе-строители строят дома по 10 лет и в ус не дуют. Дитя не плачет - мать не разумеет.
Нет. Все дома в Курчатовском районе и Калининском такие же. Без надлежащего качества и зеленок. Его штрафовали в Госархстройнадзоре много раз. Пытались отозвать лицензии на строительство. С ним судятся многочисленные субподрядчики и подрядчики. Дел а Арбитражном суде полно. Но ничего. И это длиться с 2000 года. а может быть и раньше. Тартаковсктй перерегистрируе фирмы с одного лица на другое, берется за новые стройки, на эти деньги достраивает тяп-ляп старое. Натуральная пирамида.
Добавляю ещё контактов куда надо жаловаться на Тартаковского:
hinshteyn@gmail.com Хинштейн Александр Евсеевич,
тел: 8-495-225-00-77 - помощник Хинштейна А.Е. - Лариса Викторовна
sdrozdova@rambler.ru - помощник Хинштейна А.Е. - Дроздова Светлана Юрьевна
pravosoznanie@pisem.net - Севостьянов Алексей Михайлович,
тел: 266-61-60 – пом. Севостьянова А.М. – Надежда Ивановна
suvorina@gubernator74.ru - интернет приемная губернатора Чел.обл.
тел: 263-92-41, 263-31-04, факс 263-12-83
Не надо отсиживаться и ждать что кто-то защитит Ваши интересы. Достучимся до Юревича, думаю много поменяется.
в 2007 г заплатила деньги Стройкому. через Гавань роста за 2х квартиру на 1 этаже под нежилое, а дом остался в стадии катлована, и теперь ни денег ни квартиры. Приставы пы таются что-то продать, но продавать особо не чего.
Подскажите, по какому адресу должен был быть дом, где вас обманули. Что на это говорит "Стройком". Хоть такой организации больше не существует, последние два года они все банкротятся и открывают новые фирмы, то в Новосибирске, то в Москве, я думала своих клиентов они не обманывают. А сейчас продают квартиры по договорам цессии с пометкой на второй стр. (это не дословно, но смысл таков) : Риэт-стройком ответсвенности не несет, если застройщик по каким-либо причинам не сможет достроить объект. А кто его этого застройщика знает: "Центр управления проектами", я думаю никто!!! Такая же фирма однодневка, как Гавань роста и др. подставные фирмы бывшего СТРОЙКОМА.
г-н Тартаковский, монтаж каких лифтов вы заканчиваете? КАК ВСЕ ШАХТЫ ЛИФТОВ БЫЛИ ЗАКОЛОЧЕНЫ, ТАК И СТОЯТ. А соседний дом поставили буквально за лето. Может г-н Тартаковский путает какой ему дом достраивать надо? Так мы подскажем.
я знаю одно здание, которе сдано в срок - контора на салютной, но при входе в сию организацию бросается в глаза оформление входной группы- по сути сложная конструкция симолизирующая мастерство строителей - на самом деле проем дверной это 4-х угольник неправильной формы, как зеркало всего строящегося этой организацией
Ужасная ситуация - хуже не придумаешь... Как такие люди, как ТАРТАКОВСКИЙ ходят по земле?....работать не хотят, а хотят только ХАЛЯВЫ за счет нас - дольщиков, а власти до поры до времени наблюдают....Нам надо привлекать общественность, СМИ...... - СКОРО ВЫБОРЫ!!!Предлагаю в субботу всем собраться в 17 часов, во дворе дома 63а - и на стройку посмотрим (3-ю очередь), что он тм навоял.............
- трансформаторной подстанции, дом подключен к системе электроснабжения по временной схеме.
- нет пожарной сигнализации и шахты дымо-удаления;
- нет лифтов, лифтовые проемы забиты деревянными дверями;
- не закрыта кровля вторым слоем;
- не выполнен фасад дома;
- нет благоустройства и озеленения во дворе;
- нет детской площадки;
- не осуществлена телефонизация дома;
- не установлена общая теле/антенна;
- нет почтовых ящиков.
тартаковскому ВЕРИТЬ НЕЛЬЗЯ!!!! Предлагаю поддержать всех обманутых дольщиков, пригласить ТВ и др.СМИ, и с лозунгами придти в субботу, во двор Гер.Танкограда, 63а, в 17 часов.
Ребята!!! Раскажу секрет. Жилтехстрой не только не закончил данный долгострой, а начал строительство на этой же площадке нового панельного дома, который бурно строится и видимо скоро будут очень заманчивые предложения по горящим ценам на жилье. Не понятно за счет чего живет данная организация (видимо за счет сдачи строительной площадки под стоянку автомобилей - очень популярное место для парковки, водители вылазят из машин прямо в расквасившуюся глину). Жилтехстрою респект!!!!!!!!!!!!
Лето было отличное, строй - не хочу! Кто мешал Тартаковскому сделать кровлю, квартиры после дождней протекают до 7-го этажа. Почему не сделать заделку панельных швов, из некоторых квартир улицу видно?!. Почему не покрасить дом, не дожидаясь дождей и снега?! Электричество в доме временное, выбивает по несколько раз в день! И сейчас заниается показухой, строит 3-ю очередь, но ведь бросит, не достроит, и найдутся доверчивые люди, которые купят там квартиры, а после будут так же, как и все обманутые дольщики, мучиться!!!
А я - то думаю, кто такой смелый дом "Жилтехстроя" решил достроить, каждый день ребетенка в садик вожу и удивляюсь дом как гриб после дождя вырос, уже и остекление имеется, а также растяжки - "продам квартиру". Интересно сколько раз в этом доме квартиры перепроданы.
Жилтехстрой и достраивает. В этом доме (3 очередь) мы квартиру купили еще 2004 году. И наконец - то дождались, что хоть строить начали. Там уже все квартиры куплены еще в 2004 году, кроме 4 подъезда. Там другая фирма присоседилась.
А ДОМ У ОТЕЛЯ ВИКТОРИИ СЕВЕРО-ЗАПАД СТРОЙКА ВСТАЛА УРАЛСТРОИТЕЛЬ КОМПАНИЯ ДОМУ КОПЕЦ???
hinshteyn@gmail.com Хинштейн А.Е. (495) 225 00 78
sdrozdova@rambler.ru Дроздова С.Ю. помошник Хинштейна
pravosoznanie@pisem.net Севостьянов А.М.
mail@dolevka74.ru - для сайта обманутых дольщиков Челябинска
vdolevke.ru - для обманутых дольщиков РФ
http://www.duma.gov.ru/ - сайт ГД
http://zs74.ru/questions.html - интернетпримная ЗСО г. Челябинска
Хм, а про дом на Гюго уже и не вспоминают? Там фундамент года с 4-го или 5-го так и лежит. А хаты тоже продали в те же сроки.
А дом принадлежащий Полистрою на ул. Кронштадской? Зелёнок НЕТ, жители живут платят коммуналку и тут выяснилось, что деньги ушли не известно куда, итого долг 7 миллионов перед водоканалстроем, воды горячей нет, коммисия нашла кучу недоделок, но никто их не исправляет. Фирма кажись себя банкротом хочет объявить. Скоро выборы, а некотрорые жильцы "Бомжи" и не смог принять участие в них. Прокуратуре надо взятся за этот дои и Полистрой. P.s. они же строят дом на ул. Батумская д.9А... Страшно...
Надо писать в Москву . 100% толк будет !
Кто-нибудь может назвать хоть одно здание, которое Тартаковский построил вовремя, с надлежащим качеством и с правильно оформленными документами?
Уважаемые дольщкики Жилтехстроя,пишите, давайте объединяться,поодиночке нам ничего не добиться.. Дмитрий!
я знаю одно здание, которе сдано в срок - контора на салютной, но при входе в сию организацию бросается в глаза оформление входной группы- по сути сложная конструкция симолизирующая мастерство строителей - на самом деле проем дверной это 4-х угольник неправильной формы, как зеркало всего строящегося этой организацией
Ужасная ситуация - хуже не придумаешь... Как такие люди, как ТАРТАКОВСКИЙ ходят по земле?....работать не хотят, а хотят только ХАЛЯВЫ за счет нас - дольщиков, а власти до поры до времени наблюдают....Нам надо привлекать общественность, СМИ...... - СКОРО ВЫБОРЫ!!!Предлагаю в субботу всем собраться в 17 часов, во дворе дома 63а - и на стройку посмотрим (3-ю очередь), что он тм навоял.............
На сегодняшний день в доме 63а нет:
- трансформаторной подстанции, дом подключен к системе электроснабжения по временной схеме.
- нет пожарной сигнализации и шахты дымо-удаления;
- нет лифтов, лифтовые проемы забиты деревянными дверями;
- не закрыта кровля вторым слоем;
- не выполнен фасад дома;
- нет благоустройства и озеленения во дворе;
- нет детской площадки;
- не осуществлена телефонизация дома;
- не установлена общая теле/антенна;
- нет почтовых ящиков.
- нет правоустанавливающих документов
Все дольщики просто экстрималы!
А я - то думаю, кто такой смелый дом "Жилтехстроя" решил достроить, каждый день ребетенка в садик вожу и удивляюсь дом как гриб после дождя вырос, уже и остекление имеется, а также растяжки - "продам квартиру". Интересно сколько раз в этом доме квартиры перепроданы.
Жилтехстрой и достраивает. В этом доме (3 очередь) мы квартиру купили еще 2004 году. И наконец - то дождались, что хоть строить начали. Там уже все квартиры куплены еще в 2004 году, кроме 4 подъезда. Там другая фирма присоседилась.