Дмитрий Карабинцев, директор Южно-Уральской корпорации жилищного строительства и ипотеки: «Строить быстро – выгодно»
29 августа 2011, 09:59
Гость
29 августа 2011, 16:25
А можно уже на очередь в будущие садики встать? А то ведь будут туда пихать детей со всего Курчатовского района по электронной очереди. В Курчатовский район входит и новый район а Шаголе и весь ЖК Александровский, это новые огромные районы, а у них садики не строятся. Для нашего района должно быть отдельное распределение.Я считаю, что садики в Парковом должны быть только для детей Паркового, а не для всего Курчатовского района. Для наших детей они строятся, но чувствую через наше РАНО туда не попасть будет.
Гость
31 августа 2011, 14:30
Строительство садиков оплачивает "администрация"... Так что садики общие)
Гость
5 сентября 2011, 16:53
Плевать что вы думаете. Законодательство думает наоборот.
Гость
29 августа 2011, 15:10
О своем наболевшем: микрорайон Южный в Чебаркуле - будет ли завершен этот проект? Я собственник недостроенного Вашей компанией коттеджа, нет ни сетей, ни информации о будущем поселка. Вписывается ли он в Ваши красивые планы?
Гость
29 августа 2011, 20:56
а похоже не всем нравится активность кжсишников. явно конкурент
Гость
29 августа 2011, 20:57
Уважаемый Warning, Вы пишете откровенную ложь. ЮУ КЖСИ, решая проблемы дольщиков обанкротившегося ООО "Копейскинвестстрой" достроило два многоквартирных дома этого застройщика в Чебаркуле, обеспечив квартирами более 120 человек и получив в качестве компенсации недостроенные котеджи в п. Южный. Однако в ЮУ КЖСИ были переданы только оставшиеся на тот момент не проданными дома, свободные от прав и притязаний третьих лиц. О случаях двойных продаж со стороны ООО "Копейскинвестстрой" ЮУ КЖСИ ничего не известно, какие-либо претензию от иных собственников домов в компанию не поступали. В свою очередь, ни один из полученных домов Корпорацией не был продан. НИ ОДНОГО дольщика или инвестора ЮУ КЖСИ по этому объекту не имеет, по этой причине проект "Южный" не относится к числу приоритетных для компании. Впоследствие, по результатам строительной экспертизы домов, имеются планы по их достройке и продаже.
Гость
1 сентября 2011, 23:01
Гость
29 августа 2011, 20:57
Уважаемый Warning, Вы пишете откровенную ложь. ЮУ КЖСИ, решая проблемы дольщиков обанкротившегося ООО "Копейскинвестстрой" достроило два многоквартирных дома этого застройщика в Чебаркуле, обеспечив квартирами более 120 человек и получив в качестве компенсации недостроенные котеджи в п. Южный. Однако в ЮУ КЖСИ были переданы только оставшиеся на тот момент не проданными дома, свободные от прав и притязаний третьих лиц. О случаях двойных продаж со стороны ООО "Копейскинвестстрой" ЮУ КЖСИ ничего не известно, какие-либо претензию от иных собственников домов в компанию не поступали. В свою очередь, ни один из полученных домов Корпорацией не был продан. НИ ОДНОГО дольщика или инвестора ЮУ КЖСИ по этому объекту не имеет, по этой причине проект "Южный" не относится к числу приоритетных для компании. Впоследствие, по результатам строительной экспертизы домов, имеются планы по их достройке и продаже.
Не, ну реально Warning правду написал.
Гость
29 августа 2011, 15:25
Талантливый подход, верный расчет. Каждое слово интервью насквозь пронизано интузиазмом, созидательным и творческим отношением к труду... Интереснейшие нестандартные взгляды, доныне не известные Челябинску!!! Уверен, что все получится у Вас и Вашей команды, Дмитрий Анатольевич!!! Дай Вам БОГ!!! Я единственное, что не подчерпнул для себя информации-это по Копейску, ул.Калинина, 16 ??? Беспокоят мировые индексы-вернее их падение, падение "голубых фишек", экономическая ситуация в США и т.д. Страшно, как бы в очередной раз что-то бы не произошло с экономикой... Я Ваш дольщик. Мой mailto:v.efanov@mail.ru. Если получу ответ-буду благодарен.
Гость
29 августа 2011, 16:03
Да достроят ваш Копейск! Посмотрите в эти честные глаза Дмитрия Анатольевича.
Гость
29 августа 2011, 17:55
Калинина, 16 сдается в этом году...
Гость
29 августа 2011, 21:50
В доме по Калинина, 16 в настоящее время ведутся отделочные работы. Дом будет сдан в этом году. Каких-то рисков по этому объекту мы не видим
Гость
29 августа 2011, 22:51
Карабинцев Д.А. преподавал, когда я учился на младших курсах в ЮУрГУ в начале 2000-х. Экономическая теория в его изложении давалась очень легко, была доступной и увлекательной. Эластичность спроса и предложения, товары-заменители и т.д. - все эти термины до сих пор сидят в памяти, хотя прошло уже столько лет. Этот преподаватель очень выгодно выделялся на фоне своих коллег, потому что все, что он говорил, было привязано к жизни и не представляло голую теорию. Очень рад, что и на практике этот человек добился серьезных успехов. Дмитрий Анатольевич, желаю Вам дальнейшего развития! Оставайтесь таким же открытым для людей, каким были десять лет назад!
Гость
30 августа 2011, 12:01
действительно, человек тут на своем месте. а все равно боязно - достроят ли парковый и где гарантии? прошлое аижк тоже было завязано на правительственном лобби, и что в итоге? большой скандал и долгострои,которые распродают с дисконтом.
Гость
30 августа 2011, 12:38
Это не Дмитрий Алексндрович, а Константин Александорович
Гость
30 августа 2011, 09:40
В проекте Кто будет управлять городом после 2012 года отсутствует Дмитрий Карабинцев. На месте Овакимяна Алексея Дмитриевича предложил бы занять должность заместителя.
Гость
30 августа 2011, 12:53
БРЕД, Алексей Овакимян доказал состоятельность постройкой своего эффективного бизнеса с нуля без какого-либо администиративного ресурса
Гость
30 августа 2011, 13:43
Гость
30 августа 2011, 12:53
БРЕД, Алексей Овакимян доказал состоятельность постройкой своего эффективного бизнеса с нуля без какого-либо администиративного ресурса
Я думаю Дмитрий К. усилил бы команду как вы говорите Алексея Овакимяна.
Гость
29 августа 2011, 17:45
очень хороший человек!))) наш дипломный руководитель и преподаватель))))))
Гость
30 августа 2011, 12:45
А то))
Гость
30 августа 2011, 11:13
Дмитрий Анатольевич! Позвольте сказать Вам спасибо за нестандартный подход и бестрашие! Ведь найти в период кризиса возможность почти с нуля реорганизовать и вывести компанию в лидеры - это очеееень сложно, а уж начать реально ломать "болотный" строительный рынок Челябинской области - вообще фантастично! Граммотный маркетинг, удачная рекламная компания, отлаженный производственный процесс - это заслуга коллектива и его руководителя. И еще, всем сотрудникам компании КЖСИ - успехов и удачи! А нам всем доступного жилья :)
P.S. Дмитрий Анатольевич, боюсь, что проект - "КЖСИ лидер стройиндустрии Южного Урала" - без Вас нереализуем, так что ждем от Вас новых интересных и неординарных шагов!
Гость
30 августа 2011, 21:10
Я аж прослезился...)))
Гость
30 августа 2011, 12:28
Сказано много, но вот цифр мало, а противоречий много. Итак, старая команда работала неэффективно, продавала квартиры на уровне себестоимости (видимо это не социально?), а сейчас выше себестоимости, но под мягкие кредиты. Значит социальность выражается в более дорогих квартирах, более мягких кредитах, которые социально могут попозже взорвать ситуацию (андеррайтинг-то упростился, а люди могут не платить и расстаться с квартирами в судебном порядке), кредиты продаются, риск первоначального взноса планируется переносить и на работодателей,баланс чистится, социальная инфраструктура (садики, больницы, школы) пока (надеюсь)...не поспевает. Когда все хорошо, когда растет штат,когда организация переезжает в центр города на новые арендуемые площади, когда непрерывно идет реклама, тогда и интересны цифры по объему введенного жилья в динамике, дескать, увеличили во столько-то (не по сравнению, конечно, с кризисным годом), по объемам выданным собственно корпорацией кредитов прирост такой-то и тп.
Гость
31 августа 2011, 12:47
Боюсь, что по вводу жилья динамика будет явно не в пользу нынешнего времени. А показатель прибыльности - это действительно не социально значимый для государственной корпорации. А вот динамику показателей действительно было бы очень интересно посмотреть, включая и показатели кризисного периода, в том числе и по стоимости квадратного метра и по заложенному уровню доходности, который бременем ложится на конечного приобретателя недвижимости. Успех надо не пиаром доказывать а приводить конкретные аналитические данные. Тогда можно будет порадоваться.
Но бизнес в новых реалиях управления не развален, и это есть уже хорошо.
Гость
30 августа 2011, 12:41
Уважаемый ЮУ КЖСИ,
не хвастаться надо, а расстраиваться,что в городе один КЖСИ с администратинвым ресуросм, а не несколько рыночных игроков.
Гость
30 августа 2011, 21:07
А им-то чего расстраиваться? Им наоборот хорошо что они одни. Вне конкуренции.
Гость
8 сентября 2011, 16:01
а что-то слухи какие-то, что стройку в "Парковом" свернули? успокойте меня.
Гость
8 сентября 2011, 17:53
ну так, съезди до паркового, да посмотри на "сворачивание", глядишь и сам успокоишься, без помощи других
Гость
29 августа 2011, 16:33
А школу по видимому в ближайшие годы ожидать в Парковом не придется...( Детей куда оттуда люди будут отправлять учиться? В лес? Ездить оттуда далеко до ближайших школ....А как с ребятишками из начальной школы быть?
Гость
29 августа 2011, 17:28
Каждому микрорайону и ЖК по садику!
Гость
29 августа 2011, 17:27
Сам живу в "Александровском", детей в частную школу приходится возить,тоже самое и с садиком было...Сейчас микрорайон расстраивается,возникают проблемы с образованием
Гость
29 августа 2011, 21:26
Да, действительно, а где там ребятишкам учиться? Через леса с раннего утра по темени добираться до города что ли?
Гость
30 августа 2011, 09:00
Самому нравится планировка квартир в "Парковом", очень удачно разделены личные и гостевые зоны в квартире. Но с транспортной доступностью Дмитрий Анатольевич переборщил. Если машина-две в семье есть, тогда еще терпимо. Про школы и садики я молчу. Знакомые живут на Краснопольской площадке, там ни школы ни садика нет уже несколько лет.
Гость
30 августа 2011, 10:53
Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
Я желаю Вам и Вашей команде успеха в достижении поставленных целей и задач!
Очень организована работа менеджеров по продажам, отдельное спасибо Яне Вячеславовне!
С уважением, покупатель.
Гость
30 августа 2011, 12:37
Ну так что будет со школой всё таки? Ответит кто нибудь? Если в течение года школу не построят то и покупать там квартиру нет смысла большинсву молодых семей, если нет возможности по тем или иным причинам возить ребенка самим. Потому что самому ребенку, независимо от возраста, добираться оттуда в город самому достаточно опасно по разным факторам.
Гость
30 августа 2011, 21:11
Ну говорят же - коммерческая организация. Садики и Школы - не наша задача. Задавайте вопрос по другому адресу.
Гость
31 августа 2011, 10:10
а я вчера по радио слышала, что там и школа, и садики будут. первые два вот уже должны будут в ближайшие годы построить. только дату не помню:(
Дима, большой тебе привет от выпускников МБА. Удачи, уверена что все у тебя прлучиться и что у тебя большое будущее. Татьяна и Виталий
Гость
5 сентября 2011, 14:36
Дмитрий Анатольевич профессионал высшей пробы, и просто замечательный человек. Успехов и процветания Вам и Вашей компании!
Гость
6 сентября 2011, 21:50
Большое спасибо Мечевой Марии Игоревне за профессионализм, доброжелательность, чуткость! Очень грамотный руководитель по реализации недвижимости в Парковом.
Не сомневаюсь в успехе Паркового.Ваш покупатель.
Гость
9 сентября 2011, 20:46
А как в Парковом с сетями?А то что-то не видно строительства магистральных сетей к микрорайону.
Или всё в порядке?
Гость
12 сентября 2011, 09:48
Самый лучший аргументы - выезд на площадку!!! Работа идёт полным ходом и по всем направлениям)))))
Гость
12 сентября 2011, 14:40
А когда-то мы в теннис вместе играли))) а сейчас к Вам, Дмитрий Анатольевич, клиентов отправляю.
Гость
15 сентября 2011, 13:03
Под руководством Дмитрия Анатольевича, все будет отлично!!!
Человек дело сказал и сделал!!! Помню преподавал у нас рынок ценных бумаг ,и кто к нему на лекции не ходил автоматы так и не увидели;)))
Гость
15 сентября 2011, 17:08
Удачи тебе !!!
Гость
16 сентября 2011, 18:51
И тебе не хворать!!!
Гость
1 октября 2011, 16:52
Добрый день!Вы говорить, что в декабре этого года в микрорайон Парковый заедут первые новоселы!Видно, что в 52 мкр. дома строятся быстрее. А жильцы 53 мкр. смогу в декабре этого года заехать в свои квартиры?
Гость
23 октября 2011, 20:54
Дмитрий Анатольевич! Хотим купить квартиру студию за 870000 , куда обратиться?
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
южн.
739мм 80%Дмитрий Карабинцев, директор Южно-Уральской корпорации жилищного строительства и ипотеки: «Строить быстро – выгодно»