Самое главное - что и для кого в приоритете. Люди, которые живут в садовых товариществах поблизости, а такие, кто живет там и летом, и зимой, есть, скажут Вам, какой там воздух и тишина, не взирая на самолеты, которые летают над всем Челябинском. Мы, например, ездим проверять наличие стен у домов и всего остального примерно раз в неделю - все идет своим чередом и благополучно строится, благо ехать совсем недалеко,кстати, ближе, от центра, чем до Паркового. Не хочу обидеть тех, кто покупает жилье в Парковом - но это банально просто новый район на Северо-Западе, который, как и когда-то конец Чичерина, считался глухоманью непроходимой, а сейчас почти-что центр района... Да и стандартные "панели" можно найти в "экологически чистых", если это можно сказать о Челябинске, районах Чурилово и Копейске. Территория Залесья же относится к району, где исторически челябинцы строили сады. Согласна, что с однокомнатными студиями в 24 метра Стройком перемудрил. Но сейчас уже даже этот маленький метраж уже малодоступен жителям "гетто", не говоря уже о стоимости двушек и трешек в Залесье. По поводу скорой: в обычном районе города многие жители умудряются ждать ее и по часу, и по полтора. Все, кто покупают жилье в отдаленных районах города, изначально должны расчитывать, что без машины не обойтись, и даже и без двух машин. Гораздо лучше жить в районе Мичуринца, Вишневого и Петушка, чем, например, в Каштаке, где по очереди пахнет то городской свалкой, то очистными, то ветром с завода. В Парковом просто пока малолюдно и чистое поле - через 5-10 лет это будет обычный район города. А малоэтажное строительство, которое очень развито на западе, и Залесье - это первый пример в Челябинске такого строительства, будет развиваться - посмотрите опыт Москвы и Московской области. P. S. Я не работник Стройкома, а просто житель "панели" в Центре, на северо-западе часто бываю по работе, а в Вишневом отдыхаю с друзьями.
Гость
13 июня 2012, 15:56
Слышал от знакомого риэлтора что, не разрешают подводить электричествои канализацию
Гость
15 июня 2012, 15:01
пишите сразу все что слышали...что в конце 2012 года конец света. что скоро кризис что будут канализационные ямы вместо канализации и прочую чепуху. только от слухов толку ноль. те кто хотели квартиры купили и застройщик пока спокойно все делает по плану. а если и есть какие то проблемы (что маловероятно) то застройщик их решит. любая проблема решаема!!! и даже вас можно вылечить от мании верить в слухи)
пишите сразу все что слышали...что в конце 2012 года конец света. что скоро кризис что будут канализационные ямы вместо канализации и прочую чепуху. только от слухов толку ноль. те кто хотели квартиры купили и застройщик пока спокойно все делает по плану. а если и есть какие то проблемы (что маловероятно) то застройщик их решит. любая проблема решаема!!! и даже вас можно вылечить от мании верить в слухи)
По плану?... Этот застройщик определился с котельной? Типом кровли?
Канализация в таком случае подождет, жильцы потерпят.
По плану?... Этот застройщик определился с котельной? Типом кровли?
Канализация в таком случае подождет, жильцы потерпят.
Кроме слухов читайте сайт компании. А еще можно вопросы задавать лично директору риелт-стройкома на мыло. Она отлично и быстро отвечает. И если бы меня волновал сейчас вопрос котельной. Уже давно бы задал а не тут вопросы задавал)
Ей богу как малые дети!)))
Вот новая информация на их сайте - выложена по запросу.
Фундаменты ленточные, из сборного железобетона
Стены наружные, внутренние и перегородки из газобетонного блока автоклавного твердения
Толщина наружных стен 400мм
Толщина внутренних стен 200мм; 300мм
Толщина перегородок санузлов 100мм
Вентиляционные блоки из керамического полнотелого кирпича
Перекрытия тех. этажа пустотные плиты
Перекрытия межэтажные монолитные, толщиной 160мм
Окна ПВХ профиль с двухкамерным стеклопакетом-энергосберегающие
Входные двери стальные
Межкомнатные двери деревянные
Крыша скатная с чердаком, покрытие - мягкая черепица
Фасад штукатурка минеральная с окраской атмосфероустойчивыми красками
Гость
29 мая 2012, 13:00
Имея дом в Вишневом могу Вам точно сказать,стройка идет и днем и ночью....уже не возможно становиться .....раньше была тишина а теперь один гул.......
Гость
29 мая 2012, 21:46
скорок закончится!
Гость
23 мая 2012, 01:09
Вот ссылка на фонд РЖС который курирует строительство - http://www.fondrgs.ru/current_projects/webcams/93/11257/
В режиме онлайн Вы можете наблюдать как идет стройка и что делается в данный реальный момент. Чтобы не думали что здешние "шуты" правду говорят про рисованные дома)
Гость
23 мая 2012, 14:51
я смотрю вас за живое судьба стройки цепляет..Купили здесь -молодцы.Уже обзавидовались.Когда мы полгода наза покупали, думали тоже о всех вариантах и паркового и залесья.Но купили у КЖСИ почти в готовом доме в др месте.Речь идет о недоверии, а о времени и рисках.Пост читайте не через слова. и корректнее про "шутов" тут
Гость
23 мая 2012, 17:34
Гость
23 мая 2012, 14:51
я смотрю вас за живое судьба стройки цепляет..Купили здесь -молодцы.Уже обзавидовались.Когда мы полгода наза покупали, думали тоже о всех вариантах и паркового и залесья.Но купили у КЖСИ почти в готовом доме в др месте.Речь идет о недоверии, а о времени и рисках.Пост читайте не через слова. и корректнее про "шутов" тут
Ну что же завидуйте тогда молча а не пишите совершенно ложную информацию. Сколько там будут все облагораживать Вы не знаете и знать точно не можете. Рисунок - это когда ничего нет когда только проект есть. Думаю ни один здравый человек такое не купит. Так что корректнее Вам нужно быть со словами недоверие риски рисунки и т.п. Тогда и ответы адекватные будут)
P.s. а вот вас похоже сильно задело что вы прогадали и сейчас уже изменить что-то без убытков сложно. хотя могу ошибаться)))
Гость
23 мая 2012, 18:36
Гость
23 мая 2012, 17:34
Ну что же завидуйте тогда молча а не пишите совершенно ложную информацию. Сколько там будут все облагораживать Вы не знаете и знать точно не можете. Рисунок - это когда ничего нет когда только проект есть. Думаю ни один здравый человек такое не купит. Так что корректнее Вам нужно быть со словами недоверие риски рисунки и т.п. Тогда и ответы адекватные будут)
P.s. а вот вас похоже сильно задело что вы прогадали и сейчас уже изменить что-то без убытков сложно. хотя могу ошибаться)))
Ошибаетесь) и речь была,про покупку почти год назад. А наша собственность сейчас уже стоит гораздо дороже,чем до сдачи. спасибо за беспокойство и радостного новоселья и вам).
ЗЫ поменять квартиру- это только было бы желание, благо предложений море.)
Гость
21 мая 2012, 15:16
А про то что самолеты ТУ -134 ежедневно с ЧВАКУШа начиная с 07.00 начинают свои полеты не кто не говорит ??. А высота можно разглядеть звезды, бортовые номера а следом турбо- винтовые чудовища, штурмовики может и уберут а эти то останутся.
Гость
21 мая 2012, 11:47
Честно говоря, само месторасположение - неплохое. Но, если бы там строили большие квартиры...
Меня сейчас обзовут снобом, но тут перебор крошечных студий... Через лет 10 этот район рискует превратиться в гетто... Даже в Парковом число маленьких студий постарались разбавить стандартными квартирами
Гость
21 мая 2012, 17:03
А это и будет гетто. Его уже в рекламе позиционируют как жилье для студентов и крайне не обеспеченных слоев населения.
Ни какой милиции там не будет, поэтому жильцам особо не позавидуешь.
Гость
23 мая 2012, 12:40
Гость
21 мая 2012, 17:03
А это и будет гетто. Его уже в рекламе позиционируют как жилье для студентов и крайне не обеспеченных слоев населения.
Ни какой милиции там не будет, поэтому жильцам особо не позавидуешь.
А вы, простите, значение слова "гетто" вообще знаете? Студенты - это что, национальное меньшинство? А учителя, например, и врачи - тоже крайне необеспеченные слои населения. И что?
Предложения для крайне обеспеченных слоев не смущают же вас. Так почему тут такое отношение? Политкорректнее надо быть.
Гость
19 мая 2012, 14:08
Заинтересовала меня там квартира, увидел рекламу, и ездил туда еще в январе-феврале точно не помню. Роботяги вокруг ходили помоему не со стройкома, я у них спросил как стройка идет, когда сдадут. Мне с усмешкой ответили да типо долгая история строительство идет очень медленно типа фундаментов то еще толком нет. Так с тех пор толком ничего не поменялось, судя по фото, стройка не движется. Поставили одну стенку за пол года из шлакоблока и опять покупателей зазывают. В лучшем случае долгострой, а в худшем недострой. Сочувствую дольщикам...
Гость
19 мая 2012, 21:11
Да Вы батенька слепы) Стройка идет и сделали намного больше чем Вы думаете. Вам только надо не лениться и съездить туда лично. Сдадут все в срок не сомневайтесь. А вот антипиар бы вам получше надо продумывать слишком уж все наиграно)))
Гость
21 мая 2012, 10:24
Полгода назад там еще поле было.
Гость
21 мая 2012, 17:32
Гость
19 мая 2012, 21:11
Да Вы батенька слепы) Стройка идет и сделали намного больше чем Вы думаете. Вам только надо не лениться и съездить туда лично. Сдадут все в срок не сомневайтесь. А вот антипиар бы вам получше надо продумывать слишком уж все наиграно)))
я своими глазами вместе с женой все видел! наигрываете тут Вы!!!
Гость
18 мая 2012, 17:58
Ой люди, читаю все это..тополинки,залесье,парковый..нам сами хотелось новостройку. но какой же это риск. тем более зная застройщиков ( я про стройком). Это ведь риск,что цена до оформления всех доков не взлетит. что нет магазинов рядом, дорог,вечно шум от стройки, грязь..убивание машины об ухабы и стоянка ее под окнами..и т.д. Одно влечет- РЕКЛАМА и безумные глаза, от причастности к чему то глобальному, о чем знают все и невысокая цена.
Потому зажав попу в кулак и облиызваясь на парки с/з -мы купили в новостройке,где уже стоят рядом дома и живут люди..где уже было готово почти все здание.
Я про что, про то что покупать рисунок- это огромный риск,который станет реальностью через года дава (облагораживать вокруг все будут еще дольше). Времени и терпения новоселам!)
Гость
18 мая 2012, 19:25
Да какой же рисунок то? Все строится можно приехать и пощупать. Зря Вы так. Ну облагораживание это второй вопрос. Хотя по идее в небольшом районе как залесье думаю сделают быстрее чем в парковом.
Магазинов нет рядом -Слава Богу!!!
Стоянка под окнами так везде так и других вариантов нет. Так что тут без выбора. Купив даже почти в построенном доме ни от чего Вы не застрахованы - раньше было много таких заморозок. Сейчас вроде нет и думаю уже не будет. Так что лично мое мнение зря зажимали))) Прогадали!
Фамилию нынешнего директора можно поискать в гугле, да даже на этом сайте можно поискать. Он много умного и дельного летом 2009 сказал.
http://domchel.ru/text/liderbuild/221233.html
Гость
17 мая 2012, 22:03
Застройщику пора осознавать, что "береги честь с молоду". Это и касается Стройкома. Есть даже форум жителей Тополинки, где приводится план завтройки Тополинки со школами, парковками и т.д. и можно посмотреть как застройщик застроил эти территории домами. Мне до сих пор не понятно, почему Тополинка ценится и квартиры там дороже... Залесье строит Стройком. Менеджмент все тот же, а значит все обещания делите на 2. У меня знакомый хочет купить квартиру там, всячески его отговариваю. Кстати, и в крутой поселок Западный, скорая толком из п. Долгодеревенского не ездит. Жители бывают получают травму, кладут пострадавшего в крутой джип и вперед в город. Пока не присоединят Залесье в Центральный район, скорой там не видать.
Гость
17 мая 2012, 21:00
А лет через пять проведут там уплотнительную застройку, навтыкают свечек повсюду и дороги расширят под самые балконы. Проходили мы все это.
Гость
17 мая 2012, 19:53
"«Залесье»: лучше один раз увидеть!", а что тут на фото увидеть то? земля, краны, небо, металл, трактор, каменщик, стропальщики. Это на любой стройке можно посмотреть. Это рекламная вроде статья, а как будто успокаиваете - типа не переживайте, видите строимся, все будет хорошо. К названию статьи больше подходят фото уже готовых заселенных домов, везде зелень, цветы, дети в песочнице играют. Надеюсь что в скором времени все будет так же как на последних 4 фото.
Гость
17 мая 2012, 17:53
Малосемейка по цене за квадрат дороже северка без транспорта, инфраструктуры и задранными ценами за ЖКХ...
Гость
16 мая 2012, 11:49
По телевизору каждую субботу и вторни показывают как проходит строительство, там все очень подробно и понятно)))
Больше всего вызывает недоумение, то, что РиелтСтройком опубликовал рекламную статью, а на вопросы, возможно потенциальных покупателей, не отвечает. А вопросы то серьезные, про утеплители, про тарифы, про дороги, про общественный транспорт и другие.
Согласитесь, как приятно было бы видеть эту статью, а в комментариях, что-то вроде конференции, вопрос - а под вопросом - ответ РиелтСтройкома. А то получается, весь эффект от рекламной статьи теряется, если даже не становится отрицательным, когда в обсуждениях серьезные вопросы остаются без ответа.
Гость
15 мая 2012, 16:55
Да правда , а ещё губку для обуви и влажные салфетки , не знаю только зачем.
Гость
15 мая 2012, 16:54
Да правда , и ещё щёточку для обуви.
Гость
15 мая 2012, 12:33
А кто нибудь слышал, что в Парковом хотят аквапарк строить? или это замануха?
Гость
15 мая 2012, 13:03
у них на сайте весь план застройки..посмотрите. Там не будет аквапарка..Дайте им для начала года 4,чтобы стройку закончить, дворы обустроить и дорогу..а Потом уже все остальное
Гость
15 мая 2012, 15:18
Гость
15 мая 2012, 13:03
у них на сайте весь план застройки..посмотрите. Там не будет аквапарка..Дайте им для начала года 4,чтобы стройку закончить, дворы обустроить и дорогу..а Потом уже все остальное
Планы про аквапарк есть. Сам Карабинцев говорил. Сейчас идут переговоры с инвесторами. Конечно, это не 100%, но надежда есть. По крайней мере бассейн у лыжной базы уже строится, а там от Паркового 10 минут пешком. Да разве это сравнится с Залесьем, ведь там болото ШЕРШНИ рядом!!!! А прада, что всем покупателям в Залесье при заключении договора тюбик крема от комаров дарили?
Гость
15 мая 2012, 17:06
Гость
15 мая 2012, 15:18
Планы про аквапарк есть. Сам Карабинцев говорил. Сейчас идут переговоры с инвесторами. Конечно, это не 100%, но надежда есть. По крайней мере бассейн у лыжной базы уже строится, а там от Паркового 10 минут пешком. Да разве это сравнится с Залесьем, ведь там болото ШЕРШНИ рядом!!!! А прада, что всем покупателям в Залесье при заключении договора тюбик крема от комаров дарили?
Зависть плохое чуйство. На мой взгляд залесье лучше паркового.
Гость
15 мая 2012, 12:32
Какое небо на фотографиях красивое!
Гость
15 мая 2012, 13:04
у нас в Чурилово не хуже..а в сочетании с озером и зеленью- красота )
Гость
15 мая 2012, 14:00
специально завышают в картинке уровни зеленого и оранжевого, чтобы красочней смотрелось. В кино такую же фигню используют: все рожи зелено-оранжевые. Тьфу.
С натуральной картиной имеет мало общего.
Гость
19 мая 2012, 11:34
Гость
15 мая 2012, 13:04
у нас в Чурилово не хуже..а в сочетании с озером и зеленью- красота )
А местных жителей куда у вас убрать и цыганский поселок?
Гость
15 мая 2012, 11:05
Интересный проект: кафе выглядит больше и внушительней , чем автосервис. Если бы не обозначили, что это автосервис, в жизни бы не догадалась. Больше на частный коттедж смахивает.
Гость
15 мая 2012, 10:02
я-не будущий житель Залесья. задумка хорошая, классная!!!! Цена приятная, месторасположение можно сказать удобное. Когда реклама только пошла даже задумались по поводу вопроса переехать туда. НО!!!!! одно только упоминание о застройщике -и все, охоту как рукой сняло. Когда покупали квартиру на тополинке нам тоже говорили и показывали-школа, садик, подземная парковка, аллея для прогулок, парк и все в этом духе. В итоге-садик известен на весь город только из-за своих проблем туда попасть жителям района. школа-за 3 года что мой сын является школьником там уже ТРЕТЬЯ по счету школа!!!! (мы переехали за своей на худякова), в школе на Макеева отделка принципу побыстрей и подешевле, в итоге обналичка на дверях стала выпадать, туалеты вообще непроходимые-все через край выливалось, запахи соответствующие. Парковка- во дворе и на соседней строительной площадке. Вместо запланированной аллеи для прогулок проезжая часть. И коммунальные платежи-за все, за что можно взять оплату. Каждый житель по сути является заложником условий, которые выставляет управляющая компания. Положительные стороны я правда нашла-недалеко от центра, аварийная бригада очень оперативно работает, ну и относительно чистый воздух по сравнению с заводскими районами. Поэтому я не уверена, что в Залесье будет как-то по-другому. Относительно приемлимые цены на жилье сполна компенсируются в будущем оплатой за условия проживания и коммунальные прихоти застройщиков.
Гость
15 мая 2012, 13:26
Елена, я полностью с Вами согласно, я прожила три года на Тополиной аллее...пообщалась с управляющей компанией, поездила в больницу через весь город (т.к. Тополиная аллея относится к Центральному району), посмотрела на всю обещанную инфраструктуру и при первой возможности сбежала....Узнав кто будет у Залесья застройщик (хотели купить там студию, как вложение денег), то сразу расхотелось....больше я иметь дел со Стройкомом не желаю.
Гость
16 мая 2012, 12:33
Гость
15 мая 2012, 13:26
Елена, я полностью с Вами согласно, я прожила три года на Тополиной аллее...пообщалась с управляющей компанией, поездила в больницу через весь город (т.к. Тополиная аллея относится к Центральному району), посмотрела на всю обещанную инфраструктуру и при первой возможности сбежала....Узнав кто будет у Залесья застройщик (хотели купить там студию, как вложение денег), то сразу расхотелось....больше я иметь дел со Стройкомом не желаю.
Вы не одна такая!
Гость
30 мая 2012, 14:54
Застройщик - не Стройком, они просто продают........
Гость
15 мая 2012, 09:40
Я по цене 3ки в Залесье лучше таунхаус на Смолино куплю!!!!!
Гость
15 мая 2012, 15:03
А где там таунхаусы?? Возле птицефабрики???
Гость
15 мая 2012, 01:22
Привет всем! Я купил квартиру в Залесье. Читаю комментарии и становится жутко смешно над глупостью конкурентов Стройкома так как такие глупые и никчемные доводы писать - это значит сильно боятся этого проекта. И меня это радует. Собакак лает - Караван идет.
А по всем вопросам - есть вполне адекватные ответы - кто ищет тот найдет) Только вот сомневаюсь что здесь пишущим нужны ответы. Вам бы поорать да покудахтать.
Гость
15 мая 2012, 09:46
Ну конечно, вы уже, что говорится, вляпались. Поэтому вам сейчас любые аргументы не аргументы. :)
Поселок-то может и неплохой, но со своими особенностями.
Вообще, я рад, что город растет и скоро, возможно, в нем появится новый район.
Гость
15 мая 2012, 10:16
Гость
15 мая 2012, 09:46
Ну конечно, вы уже, что говорится, вляпались. Поэтому вам сейчас любые аргументы не аргументы. :)
Поселок-то может и неплохой, но со своими особенностями.
Вообще, я рад, что город растет и скоро, возможно, в нем появится новый район.
А можете ответить что прописано у Вас в договоре по поводу поднятия стоимости или ее фиксирования? Спасибо.
Гость
15 мая 2012, 10:18
Гость
15 мая 2012, 09:46
Ну конечно, вы уже, что говорится, вляпались. Поэтому вам сейчас любые аргументы не аргументы. :)
Поселок-то может и неплохой, но со своими особенностями.
Вообще, я рад, что город растет и скоро, возможно, в нем появится новый район.
А кто сказал что нет особенностей? Они везде есть! И я это прекрасно осознаю, только приоритеты у людей разные. Только зачем хаять не разобравшись?
Гость
15 мая 2012, 00:20
как всетаки туда добираться так и не поняла
Гость
14 мая 2012, 23:06
интересно, а над правомерностью занятия земли под строительство этого поселка кто-нибудь задумывался?
Гость
15 мая 2012, 12:19
имеется разрешение на строительство
Гость
19 мая 2012, 18:37
Строительство осуществляется в соответствии с договором аренды, заключенного по итогам проведения аукциона РЖС.
А что все пишут про коммуналку? Она будет больше чем в среднем по городу? Из-за отопления что ли?
Гость
16 мая 2012, 12:30
Из-за того, что это пригород и цены будут заоблачные возьмите туже Петровку!
Гость
17 мая 2012, 12:09
отопление двухкомнатной квартиры в Долгодеревенском обходится 3300 р/мес
боюсь что и в больницу ездить придется в районный центр, т.е. в Долгодеревенское
Гость
23 августа 2012, 11:16
Гость
16 мая 2012, 12:30
Из-за того, что это пригород и цены будут заоблачные возьмите туже Петровку!
Да не переживайте, Челябинск конечно не Москва, но границы тоже планирует расширить и попадет залесье в границы города
Гость
14 мая 2012, 18:13
а выезд только через кольцо у плотины ,,,да не завидую
Гость
16 мая 2012, 11:47
В перспективе от Западного будет мост до АМЗ. Пока - да, через кольцо. Развязку по худякова закончат - и кольцо с плотиной будут разгружены на 90%
Гость
16 мая 2012, 16:50
Гость
16 мая 2012, 11:47
В перспективе от Западного будет мост до АМЗ. Пока - да, через кольцо. Развязку по худякова закончат - и кольцо с плотиной будут разгружены на 90%
Какой мост? Где? Вы о чем говорите? Да и зачем мост на АМЗ, когда большинство работает в центре - чтобы удобно было с М-5 заезжать чтоли?
Гость
17 мая 2012, 09:35
Гость
16 мая 2012, 16:50
Какой мост? Где? Вы о чем говорите? Да и зачем мост на АМЗ, когда большинство работает в центре - чтобы удобно было с М-5 заезжать чтоли?
В т.ч. и с М-5. И еще дорога будет вдоль восточного берега Шершней, как это ни прискорбно.
Гость
14 мая 2012, 17:02
Интересно, а какая прописка будет у жителй Залесья, челябинская ии областная?
Гость
14 мая 2012, 18:08
сосновская( областная) и это официально, в офисе говорят, в перспективе будет город, но когда никто не скажет.. Центр сосновского р-на- д.Долгодеревенское .так что вот
Гость
14 мая 2012, 18:13
Nina, мкр. Залесье планирует присоединить к Челябинску. Прописка будет городская.
Гость
15 мая 2012, 16:45
Гость
14 мая 2012, 18:13
Nina, мкр. Залесье планирует присоединить к Челябинску. Прописка будет городская.
Кто планирует? Когда планирует? где это прописано?
Гость
14 мая 2012, 16:51
В конце прошлого года в моей семье остро встал вопрос приобретения жилья. Хотели студию с двумя спальнями. Я, когда увидела рекламные плакаты Залесья, была просто шокирована. Мерзкие высунутые языки сразу отбили желание покупать квартиру у них. Так что контингент жильцов там будет с соответствущей культурой. Планировки не понравились. Комнатки маленькие, а кухня-столовая огромная больше 30 кв.м. (только если танцы устраивать), соответственно, общая площадь большая, а функционала мало, коммуналка огромная, цена неслабая, налоги соответствующие. И самое главное, кончено, школы НЕТ. Для семьи не вариант. В результате купили в парковом и очень довольны.
Гость
15 мая 2012, 02:32
Вы, простите, кем в КЖСИ работаете?
Гость
15 мая 2012, 09:42
Ну, в парковом-то всё есть. :))) Хоть ща заезжай. :)))
Гость
15 мая 2012, 10:10
Гость
15 мая 2012, 02:32
Вы, простите, кем в КЖСИ работаете?
Я работаю юристом в газовой компании и просто умею аналазировать информацию. Сейчас там пока нет ничего, поэтому мы оформили долевку в доме, который будет сдаваться в начале 2013 года. К тому времени там все будет чистенько и красиво. Пока в режиме ожидания, но внимательно слежу за процессом строительства и за отзывами. Претензий к КЖСИ нет. Особенно отмечаю уважительное отношение к жильцам и дольщикам со стороны руководства.
Гость
14 мая 2012, 15:11
Школу я тоже на плане не увидела, детские сады правда были. Но дети же растут... До школы № 148 одного ребенка не отпустишь. И к какой поликлинике будем относиться?
Гость
14 мая 2012, 16:43
Это пока ещё не территория Челябинска - это Сосновский район! Будете относиться к Кременкулю!
Гость
15 мая 2012, 09:40
Насколько я понял, садик там будет, а вот школ не планируется.
Гость
16 мая 2012, 09:10
Гость
14 мая 2012, 16:43
Это пока ещё не территория Челябинска - это Сосновский район! Будете относиться к Кременкулю!
Купи карту лапать. Посмотри территорию Челябинска, а также выучи столицу Сосновского района, с утра было с.Долгодеревенское.
Гость
14 мая 2012, 14:30
Первоначально понравилась идея застройки такого поселка,вроде бы за городом, но и в тоже время до города подать рукой.Но буквально на днях узнала от знкомых, которые занимались проектированием этого поселка, о некоторых неприятных нюансах.
1. дома будут строится из пеноблоков, и если застройщик купит дешевый пеноблок, то никакой шкаф будет невозможно повесить.
2. нельзя в домах делать никакую перепланировку, а если кто то вдруг решит это сделать, то дом сложится как карточный домик.А сами понимаете у нас народу хоть говори, хоть не говори, кто нибудь это сделает.
3. В основном квартиры малобюджетные однушки, и соответсвенно их будут покупать гастарбайтеры,студенты, и разные переселенцы. Так что загородной тишины там не услышишь ,это в лучшем случае.
4. Вопрос с транспортом, будет два маршрута, один в центр, другой на северозапад, и неизвестно когда его запустят, и сколько желающих будет ездить на этом транспорте.
5.Про коммуникации тоже непонятно, кто будет обслуживать,кому будут принадлежать. Заведется какой нибудь предприимчивый товарищ-бизнесмен, построит эти коммуникаци, а потом как зарядит свою цену за обслуживание.....и куда бежать народу.
Получается, одни вопросы,а ответов от застройщиков нет.
Гость
15 мая 2012, 01:27
1 Инси блоки - самые можно сказать на сегодняшний день лучшие
2 НИчего не сложится глупости не говорите.
3 А будто в городе тишина) Гастарбайтеры туда точно не сунутся - У вас логика есть? Там машина нужна чтоб комфортно было жить.
4 2 марштуров будет достаточно так как большая часть на своих машинах будет
5 Все уже понятно кто кого и куда. ТОлько вот вам лень зайти на сайт и почитать)
Видимо написать тут непроверенную информацию проще чем сначала все узнать и прочитать!!!
1. На сайте инси блоки имеют пазы и гребни, те что на фотографиях нет.
Инси рекомендует класть блоки на тонкий слой раствора или их клей, т.к. инси блоки имеют точную геометрию и это позволит утеплить стену, на фотографиях оно как-то иначе замазано.
5. На сайте про пристроенные к некоторым домам котельные говорится. Вот прикол будет, когда жильцы такого дома приберут котельную к себе, как их домовое имущество.
1. Делают и такие и такие. Если внимательно читали информацию ИНСИ, блоки можно укладывать на раствор, так же оговорена толщина шва.
5. Пристроенные котельные - первый вариант, от которого отказались.
1. На фотках вижу внешние стены в один пеноблок, т.е. 20см. Снаружи, так понимаю, будет еще 5 см утеплителя и штукатурка.
2. На одной фотке монолитное перекрытие заливать собрались, на другой оно из пустотных плит собрано и плиты еще лежат.
Гость
15 мая 2012, 01:24
внешние стены 30 см. + внутренняя и внешняя штукатурка. этого достаточно. советовался я.
плиты только на первом этаже пол - 2-3 монолит.
Гость
15 мая 2012, 01:33
а 30 см пеноблок никак быть не может? а 10 см утеплителя тоже не бывает?
Гость
15 мая 2012, 12:55
Ребята не путайте пеноблок с газоблоком, из которого строят! Газоблок прочнее и теплее.
Гость
13 мая 2012, 20:57
сколько будут стоить услуги отдельной котельной для жильцов? а коммуналка? Я когда дом свой начинал строить,то первый вопрос решал - инфраструктура, а все остальное потом, а тут получается наоборот?
Гость
13 мая 2012, 15:58
Мне риелторы так ничего и не сказали, что будет с Залесьем если аварийно встанет единственная котельная ,которую еше кстати никто строить то не начал. ???? Ответь "Залесье" всем твоим поселенцам
Гость
13 мая 2012, 15:32
Интересно как туда ездить жители будут?... Если по существующей "одноколейке" до Западного и потом через поля, то пробки гарантированы! Надо бы застройщику задуматься над расширением дорог...
Гость
12 мая 2012, 19:28
Приятель тоже купил там квартиру,но 3-комнатную, все время очень переживает,что же получится и вообще получится ли? Наши застройщики так народ запугали своими делишками,что пока не въедешь в жилье, так и будешь на таблетках жить... то недостроят, то "двойные"продажи, то цены поднимут... и еще, на одном этаже, с его слов, по 9(!) однокомнатных квартир расположено. И он посчитал, что почти на каждую квартиру будет 1 автомобиль, т.к.там без авто делать нечего, а вот автомобильных мест для необходимого кол-ва проживающих нет.
Гость
12 мая 2012, 20:38
Почему без транспорта делать нечего? Думаете перевозчики упустят возможность пустить маршрут к залесью, где будут жить 5000 человек? Я думаю, что пустят маршруты.
Гость
13 мая 2012, 10:05
а вот не согласен по поводу парковочных мест. разувайте глаза и смотрите лучше.и внутри поселка,и по его периметру куча мест. вы в дворах челябинска такое где-нибудь видели?
сейчас договора долевого участия регистрируются в рег палате. так что от двойной продажи практически застрахованы
Гость
12 мая 2012, 15:00
На опорах освещения висят провода. Надеюсь к окончанию строительства провода уйдут под землю
Гость
12 мая 2012, 13:09
отличные фотки. ну хоть кто-то показал, как там в залесье..
Гость
12 мая 2012, 12:52
расслабьтесь. если учесть, что дома возводятся за считанные недели, можно вообще не беспокоиться о том, что завтра стройматериалы вдруг подорожают на 40% вместе с квартирой.
Гость
12 мая 2012, 16:23
Срок сдачи-конец 2012 года, не недели! За это время многое изменится.
Гость
13 мая 2012, 10:04
Гость
12 мая 2012, 16:23
Срок сдачи-конец 2012 года, не недели! За это время многое изменится.
это срок сдачи ПОСЕЛКА,если ничего не путаю.а дома сдаются ПО ОЧЕРЕДИ.
Гость
12 мая 2012, 12:13
Товарищ купил там квартиру по договору долевого участия. Смущает один пункт в договоре о том, что цена за квартиру не фиксирована и в случае увеличения стоимости материалов или других затрат цена может увеличиться! Прикольный пункт, да?! За неделю до сдачи квартир, я думаю объявят покупателям о повышении стоимости цемента, песка и т.д. !
Гость
14 мая 2012, 09:33
Не люблю Стройком за качество строительства и качество их управляющих компаний, но справедливости ради - цена на оплаченные квадратные метры должна фиксироваться (раньше так было). Поэтому, если не хотите рисковать, берите кредит и оплачивайте всю квартиру сразу. Правда, в этом случае у вас точно будет удорожание - на размер процентов по кредиту.
стандартный пункт. да и там указано, что они должны будут доказать что рост такой уж большой, съедающий их прибыль. буквально сам только получил ключи от квартиры на тополинке. и пункт в договоре такой же был, тоже по-началу смущало. всё оказалось на самом деле отлично.
Гость
6 июня 2012, 13:05
Гость
14 мая 2012, 09:33
Не люблю Стройком за качество строительства и качество их управляющих компаний, но справедливости ради - цена на оплаченные квадратные метры должна фиксироваться (раньше так было). Поэтому, если не хотите рисковать, берите кредит и оплачивайте всю квартиру сразу. Правда, в этом случае у вас точно будет удорожание - на размер процентов по кредиту.
даже если полностью оплачиваете - этот пункт в договоре они не убирают
Достижения
Свой среди своих