30 ноября понедельник
СЕЙЧАС -16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (49)

никадим
9 янв 2013 в 17:52

Ну вот,хоть одна хорошая новость!

прораб
9 янв 2013 в 21:51

скоро жильё будет по 15 тыр за метр

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2013 в 23:29

Всегда было интересно, что значит рост, или падение на 1,5-2 процента, если стандартных торг на любой сделке - 3-5 процентов??
Статистическая ошибка всех процентных вычислений составляет 10% (или вероятность ошибки 0,1).

ОТВЕТИТЬ
Серж23
10 янв 2013 в 00:02

подъисикваю дом в пригороде в пределах 3.5 млн для родителей. Месяц назад был ее выбор хороший, сейчас все зашкалило за 4 млн. По однокомнатным - очень исчезло с рынка много приличных однушек 97 серии. Выбора почти нет, если можно так сказать.
P.S.По квартирам - относится к центральным частям города с развитой инфраструктурой - приличные однушки 97, 121Т, 121 серии. Никоим образом не относится к студиям "электроплита с душем" около краснопольской ЛЭП

ОТВЕТИТЬ
bean
10 янв 2013 в 13:52

"2,4 процента с каждого квадратного метра потеряло полнометражное жилье. В ноябре покупатели рассчитывали потратить на покупку таких квадратов 42 667 рублей, в декабре цена жилплощади упала до 41 645 рублей за один квадрат." Т.е. моя полнометражка 57 кв.м. с хорошим ремонтом стоит 2373765 руб. Не понимаю, почему бестолковые риэлторы больше, чем 1800000 не дают? Может они не читали этой статейки, или вообще читать не умеют?.

ОТВЕТИТЬ
прораб
10 янв 2013 в 14:41

с этой ярмотекой цены пойдут вниз

утрос мулья
10 янв 2013 в 15:43

Таки согласен с прорабом , что цены на жилье падают и таки имеют тенденцию упасть ниже.
В 2000 году один квадрат стоил 40 грамм золотом и уверенно движется к 20 граммовой отметке.
А если считать бумажками - то напечатают еще ,если кому мало будет - то и до 100 000 за один квадрат деревянными не будет вызывать удивления.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2013 в 16:19

Предсказываю застой на вторичном рынке

ОТВЕТИТЬ
гость
10 янв 2013 в 20:39

Прораб с момента создания этого сайта всё мечтает о снижении цен. Кликуша не иначе.
А банкирам и правда на улицы иногда полезно выйти, а не читать статистические отчеты.

прораб
10 янв 2013 в 21:39

ни в одной строительной компании нет очередей за квартирами. Купить можно всё что хочешь. Предложений до фига - покупателей ни фига.

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь
11 янв 2013 в 09:36

Я конечно не сторонник роста цен, но увы с вами не согласен Прораб, посмотрите у Стройкома - все раскупается на стадии стройки, если дом сдан то там максимум 3,4-комнат. за 4-5 лимонов зависают, Парковый распродан, В Академ-сити - очередь на лесницах выстроилась(талоны на прием как к врачу в больнице), даже в день открытия продаж - две женщины не поделили очередь. Понятно что цены дикие, я 2008 когда покупал квартиру за 1,5млн. мне казалось куда уже выше, а теперь вон двушки на северке по 3 млн. продают, тоже кажется куда уже? Очередей может нет, но есть инвесторы, которые по телефону бронируют, а потом покупают подъездами.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2013 в 09:22

По трешкам вообще предложений нет реальных. На ЧМЗ трешка постройки полувековой давности примерно 3000 тр! Задаю вопрос Продавцу в лоб: "За что?" За ржавые коммуникации, за газовую колонку, за вонючие подъезды, за вонь от завода каждое утро??? "Мы посмотрели в интернете такие квартиры, так продают!" ВСЁ! Плюнуть охото. Интернет в этом случае не помогает, а мешает. Всякие умники кидают "утки" с ценами, реальные продавцы клюют, а реальные покупатели не покупают. Нет адекватности. Вот тебе и застой. Месяц уже в этом застое пребываю.

ОТВЕТИТЬ
Тимофей
16 янв 2013 в 18:59

Для меня лучший район это пересечение Воровского -Курчатова-Елькина-С-Кривой. И никакими Манхэтэнами с Академическими, а уж тем более Парковыми с Чуриловами меня не заманиш.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2013 в 09:50

На самом деле их там штук 15 штук "хороших многоэтажек".

ОТВЕТИТЬ