RU74
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Челябинске
Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

2 м/c,

ю-в.

752мм 86%
Подробнее
2 Пробки
USD 103,79
EUR 108,87
перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Строители без тормозов: что предлагают депутаты?

10 января 2013, 14:54
Гость
10 января 2013, 21:18
Исполнительному директору СК Легион. По проекту какого года разработки вы "недавно" строили детский садик? Уже несколько лет при капитальном ремонте расширяют проёмы!!! И если в случае пожара это спасет хоть одного ребенка???? то правильно сделали, что с вас это спросили!!!!!!!!
Гость
11 января 2013, 10:17
Мне другое непонятно, о каком садике говорит Андрей Мурдид? Я живу в Александровском комплексе, никакого садика не строится, в Легионе сказали жителям, что в бюджете пока денег нет, поэтому постройка садика откладывается. Может быть только фундамент заложили, потому что пока никаких признаков хоть какого-то строительства садика не видно. Дома строят, да, очень, быстро. Может кто-то прояснит этот вопрос. Уже не в первый раз натыкаюсь на статью, где Легион якобы усиленно строит садик?
11 января 2013, 16:34
Гость
11 января 2013, 10:17
Мне другое непонятно, о каком садике говорит Андрей Мурдид? Я живу в Александровском комплексе, никакого садика не строится, в Легионе сказали жителям, что в бюджете пока денег нет, поэтому постройка садика откладывается. Может быть только фундамент заложили, потому что пока никаких признаков хоть какого-то строительства садика не видно. Дома строят, да, очень, быстро. Может кто-то прояснит этот вопрос. Уже не в первый раз натыкаюсь на статью, где Легион якобы усиленно строит садик?
А что Легион только Александровский строит? Можно подумать у них больше нет строек...
Гость
11 января 2013, 10:14
Иайнштейн просто за свой бизнес беспокоится, причем тут все остальное?
Гость
11 января 2013, 11:02
По моему мнению, если появляются изменения в технических регламентах, то это только улучшает качество и нашу с вами жизнь. За частую эти изменения несут только расходы со стороны застройщиков. А строят у нас в основном депутаты и их родственники. Так что у них и с этим будит все схвачено. Коррупция 4ever.
Гость
11 января 2013, 16:38
Интересный ты человек!!! "За частую эти изменения несут только расходы со стороны застройщиков". Если бы они для себя строили, то - да, а так в конечном итоге платит тот, кто покупает жильё, и в его стоимость заложены все расходы образовавшиеся при строительстве.
10 января 2013, 22:11
Дело хорошее. Однако, Сергей, из этой заплаты кафтана не сшить. Да и Госстройнадзор и Ростехнадзор далеко не так твердолобы. Правда, я говорю по опыту Свердловской области. Несколько "долгостроев" за плечам. Два из них - Центральный стадион (поднадзорный к тому же Минкультуры, как объект ОКН) и конгресс-холл "Демидов" - объекты, мягко говоря, гораздо более проблемные, чем любой челябинский долгострой. "Демидов" и вовсе был выполнен на 80% до появления на свет ФЗ-123. Ответственное отношение, надёжная репутация Заказчика - и всё встаёт на свои места. Рядовые же объекты и вовсе не являются камнями преткновения. Не тот уровень требований... По моему мнению гораздо больше тормозят процесс ввода многочисленные техусловия, выдаваемые разрозненно и с затяжными ритуалами, а также некачественная (если не сказать жёстче) подготовка выделяемых участков под застройку, особенно в сложившейся среде. Опять же, всякого рода "кусочные" обременения, вместо системного и качественного развития сетей самими владельцами. Но тут Челябинск, как мне кажется, выглядит гораздо цивилизованнее, чем Екатеринбург...