25 июля воскресенье
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)

15 янв 2013 в 11:04

Года три назад строил дом под Чебаркулем. На стадии фундамента и недостроенной коробки прибегали замерщики (или как их там). Просили в темпе получить "зеленку". На вопрос - "откуда такая щедрость ?", ответ :" нам сверху сказали показатели по строительству в регионе увеличить".

ОТВЕТИТЬ
Ivanov Ivan
15 янв 2013 в 12:32

Желая закончить мысль, хочу сказать, что конечно же не появляется у нас за год 100 новых домов. Просто стоит быть честнее и писать, что, мол, наконец-то достроили то, что стояло недостроенным долгие годы. Наконец-то застройщик договорился о размере не буду говорить чего, для того, чтобы, наконец, дали завершить строительство. И еще много таких "наконец-то".
А еще хочется сказать, что в общей массе рынка жилой недвижимости, появление новоиспеченных 20 тыс. квартир должно низвести цены до мизерных сумм, просто расплющить их, уничтожить. Как думаете, будет так? Конечно же нет. А все потому, что в наших условиях свободные деньги гораздо проще и надежнее вложить в недвижимость, чем в бизнес. А еще, потому что за 10 лет население понемногу приучили к гипертрофированным ценам на жилье. А еще, потому что в условиях роста цен на жилье, некоторым застройщикам не имеет смысла продавать понастроенное. И еще много таких "а еще". А так, в целом, ура, товарищи, все прекрасно и замечательно.

ОТВЕТИТЬ
петя
15 янв 2013 в 10:03

У нас трешка по Воровского 34. Формально дом сдан. Фактически по моему скромному мнению до реальной сдачи там еще месяца два.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2013 в 08:15

из всего введенного жилья реально готово к проживанию не более 70%, все остальное введено в состоянии "недостроя"

FFF
15 янв 2013 в 17:18

Жить в разрекламированном Парковом микрорайоне не советую! На себе сейчас все" прелести" испытываю! Он не пригоден для боле-менее комфортного проживания.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2013 в 09:41

Чиновники обещают в новом году исправить недоработки и усилить работу со строителями частных домов.
Это как?

ОТВЕТИТЬ
Ivanov Ivan
15 янв 2013 в 11:44

В 1988 году население Челябинска составляло 1160 тыс. чел., в 2009 - 1093 тыс. чел.. Что же получается, население сократилось на 67 тыс. человек, а жилья "ввели" (выражаясь языком статьи) с тех времен невообразимое количество миллионов квадратных и кубических метров, а жить просторнее 99% населения не стало. Где все эти метры?
Пусть в 2012 году "ввели" 1000000 кв.м. жилья. При средней площади квартир 50 кв.м. (учитывая проснувшуюся любовь застройщиков к "компактным" квартирам по 25 кв.м.), выходит, что этот объем составляет 20 тыс. квартир. При среднем количестве 200 квартир на многоквартирный дом, получим около 100 домов. Если я правильно понимаю статью, в 2012 году было "введено" около 100 домов. Сто. Где они?

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2013 в 21:04

И "Массив" в рекордсменах? Чудесно, чудесно...
Надеюсь, в текущем году со всеми кредиторами и дольщиками рассчитаются...

ОТВЕТИТЬ
Alexx
15 янв 2013 в 02:41

Скажите пожалуйста, на кой фиг рядовому гражданину эти великолепные показатели, если на цене квартир они никак не сказываются? Или это как в анекдоте, так, хвастаетесь?

15 янв 2013 в 10:05

быстренько настряпали домов,лишь бы побольше сдать. а людям потом жить в этом надо!!!

Гость
15 янв 2013 в 10:31

Население вымирает, а жилье вводится ударными темпами. Избыток предложения у нас не ведет к снижению цен. Мониторю несколько квартир с начала 2012 года. Как продавали за 5 млн. так и продают, ни одной не продали... Я как покупатель дорогой квартиры хочу скидку и живу я в нормальной квартире, могу и не менять, а продавец не хочет давать скидку так как его давит "жаба" и цена квадратного метра, меня тоже давит "жаба" потомучто с 5 млнами я могу купить в Европе лучшее жилье. Вот и получается - ступор и замкнутый круг.

ОТВЕТИТЬ
критик
16 янв 2013 в 10:44

Дома строят, а где школы? Ни одной новой школы не построили.

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2013 в 11:53

все раскупили выкупщики, потом перепрадодут через год на 200-300 тыс дороже

ОТВЕТИТЬ
Алексей
15 янв 2013 в 13:27

Миллион квадратов недоступного простому люду жилья - это конечно замечательно..

ОТВЕТИТЬ
Лнь
14 янв 2013 в 23:01

куча сданных метров на "выселках" канеш харашо. А мы не можем никак купить двушку метров более-менее среднюю метров 80, в районе Сони кривой.
Просто нету квартир и все. Как корова языком слизала, а все ваши залесья и шаголы нам не нужны задаром

ОТВЕТИТЬ
Zhazi
14 янв 2013 в 20:37

хорошие новости из Приуралья) Надо побольше таких новостей , а то СМИ сплошь негатив гонят

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2013 в 19:25

Меня оскорбляют сказки властей о сытой и здоровой жизни ораждан РФ!

Skared
24 янв 2013 в 15:58

В конце 2008 года - начало кризиса, риэлторы и строители кричали, что не будут покупать, тогда не будут строить и после кризиса всех ждет дичайший дефицит квартир. Из статьи ясно, что дефицита нет, даже наоборот. Поэтому нет причин для такого роста цен на квартиры. Ждем очередного пике на графике справа.

26 янв 2013 в 14:53

Кто знает - подскажите, пожалуйста. Адрес новостройки на сайте - "г. Челябинск, ул. Ж......", в сметной документации, на этом же сайте - адрес "Челябинская область, ....ский р-он, п......". Земля у застройщика, опять же по информации на сайте - только в аренде. Скажите кто-нибудь - есть ли риск вложить сейчас деньги (на этапе долевого строительства), а потом, когда аренду земли никто не продлит, денюжки не заплачут?

14 янв 2013 в 22:22

Славно,славно. С каждым годом Челябинск всё лучше становиться)

Загрузка...