18 сентября суббота
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (49)
Гость
4 фев 2013 в 20:09

Мне интересно автор статьи в Копейске то был? Ему бы по АН пробежаться там более точнее цены будут.

Директор АН
4 фев 2013 в 19:41

"Дороже всего здесь, как и в Челябинске, продаются квартиры с хорошим ремонтом. Например, «однушка» площадью 42 квадратных метра в панельке 121 серии оценивается в 1,8 миллиона рублей."

И где-же Вы уважаемые авторы статьи вообще видели 1-к. квартиру 42 кв.м в 121 серии???

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2013 в 19:33

Любовь, а откуда такая информация по тарифам на коммунальные услуги? Что, в Копейске электричество дешевле, чем в целом по области, или продавцы тепла об"явили атракцион невиданной щедрости, или УК решили работать за спасибо?

ОТВЕТИТЬ
гость
4 фев 2013 в 17:36

"Квартиры предлагаются вместе с земельным участком, в основном, это 30-метровые помещения. Такое жилье на улице Кузнецова можно приобрести за 880 тысяч рублей" - квартиры????? это бараки... которые в год по несколько раз поджигают, все несущие конструкции - деревянные... Что же вы тогда не вспомнили челябинский киргородок??? он в сравнении с бараками на кузнецова - новый микрорайон...

Лёлик
4 фев 2013 в 16:12

""квартира продавалась за 1,05 миллиона рублей... Взяли кредит на десять лет. Платим по 13 тысяч рублей в месяц. Первоначальный взнос составлял 138 тысяч.""
13000руб. х 120 мес. = 1560000руб. - это оплата по ипотеке, прибавим перв. взнос, получим 1698000руб. Переплата составит 648000руб. или 61,7% от первоначальной стоимости квартиры. В чём выгодность в оплате ипотеки вообще и в Копейске в частности?

ОТВЕТИТЬ
Марина
4 фев 2013 в 17:07

Выгодность ипотеки в том, что при таком расчете выгодно приобрести жильё в ипотеку, платя 13000 руб. в месяц, чем снимать двушку за 10000 тыс. в месяц и откладывать 3000 рублей. Трудно за 10 лет накопить 1 млн. Получается 3000руб х120 мес = 360000 руб.+ 138000 накопленных = 498000 руб.всего. Можно прибавить небольшие % от банка, если открыть вклад, пока копить. А квартира скорее всего за 10 лет подорожает процентов на 20. Выгода очевидна.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
4 фев 2013 в 21:53

При очень невнятных переспективах экономического развития покупка ипотечного жилья что в Копейске, что в Челябинске убыточна. Что бы не рассказывали нам администраторы и статистики, население этих городов не растет уже много лет. Люди никогда не отобьют вложенные в квартиры миллионы.

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2013 в 11:43

Ипотека взятая до 10 лет однозначна выгодна. Мы сейчас что называется на финишной прямой по ее выплате. Брали на 30 лет, так как з.п. больше не позволяла, укладываемся в 6. Квартира за этот срок подорожала, так что мы со всеми переплатами по ипотеки уложились в нынешнюю стоимость квартиры. Ипотека - это действительно выход для многих семей, 6 лет мы живем в своем жилье и не платим за съемное, которое даже в далекой перспективе не стало бы нашим. Но разницу в цене Копейской недвижимости и Челябинской сильно преувеличивают, она составляет не более 10%. Хотя если сравнить Северо-Запад и Копейск разница будет больше. А если сравнивать с Ленинским разница почти не заметна. Кроме того, цены обозначенные в статье вызывают недоверие. Мы свою сталинскую двушку на одном из поселков Копейска купили 860 тысяч и было это 6 лет назад, она была без ремонта вообще так что и стоила не так дорого. Как нужно было умудриться чтобы в 2012 купить двушку в Копейске за 1 милю руб с хвостиком. Встает вопрос: в каком месте Копейска находится эта квартира (Как и в Челябинске в Копейске есть места из которых ни до магазина, ни до остановке не доберешься), В каком состоянии находится эта квартира.... подозреваю что хуже чем в убитом. И в итоге: С какими квартирами в Челябинске мы ее сравниваем? С такими же убитыми и в непонятном направлении или с квартирами по центральным улицам, где в шаговой доступности все необходимое. Если сравнивать с такими квартирами, то разница в цене и составит примерно 20-30%.

Конгруэнт Крисисович Дефолтовский
4 фев 2013 в 17:31

Вообще ситуация напоминает 2008. Тогда тоже активно проталкивали квартиры в Копейске. Какбы чего не случилось опять... :)

4 фев 2013 в 17:51

Что за цены то? 1,5ка в Копейске 1,8млн.р?!Это что доступно? На тополинке 1,5ка - 2,5 млн. По какому принципу сравнение идет? К слову подруга на тополинке купила 1,5ку за 1,7млн. месяц назад. Вторая приценивалась к 2ке! за 2,6млн.р. О какой доступности в Копейске идет речь? По Челябинску такой дикий разбег цен по районам,что найти в своем сегменте квартиру дешевле можно всегда

anatoliy
6 фев 2013 в 14:29

За эти деньги лучше в миллионной Валенсии 2-3 комнатную квартиру можно купить,и море рядом и мультивиза шенгенская и вообще город другого уровня- не Челябинск !

4 фев 2013 в 17:03

Лелику, ты еще хорошо взял: 61% за 10 лет. это 6.1.% в год.(если не брать в расчет дисконтирование). не хочешь не бери ипотеку

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2013 в 14:10

вот я начала продавать в копейске 3-шку сталинку всю в евроремонте , переделанную в студию, в центре- всё рядом за 1900 со встроенной кухней, такая квартира в челябинске не менее 3000 пойдет. разница ощутимая во вторичке в копейске

ОТВЕТИТЬ
Любовь
4 фев 2013 в 18:20

На сколько я знаю в Копейске коммунальные платежи меньше раза в 2 , поэтому семьям с не высокими доходами удобнее проживать там.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2013 в 16:09

Недавно ездили в Копейск, не в обиду будь сказано копейчанам, но это просто какая-то деревня, да и от центра несколько далековато, разница в цене на жилье не так чтобы очень, но лучше уж в Че, чем в Копейске.

Гость
8 мар 2014 в 20:55

меняю комнату в челябинске на кв.в копейске почему то желающих нет

5 фев 2013 в 10:21

Зачем в копейск ехать, есть залесье, просторы, парковый?

ОТВЕТИТЬ