Сколько можно продлять? За 20 лет можно было поднять свою ж... и приватизировать. Черз три года всё равно тоже самое будет. Что мешало это сделать 20 лет?
Гость
11 февраля 2013, 20:49
У некоторых еще решение суда о доме не вынесено. Так что пока решения суда не будет, приватизировать нет возможности!
Гость
11 февраля 2013, 22:26
Гость
11 февраля 2013, 20:49
У некоторых еще решение суда о доме не вынесено. Так что пока решения суда не будет, приватизировать нет возможности!
"нет возможности" - это диагноз
Гость
12 февраля 2013, 09:46
начиная с 1999 года. Дом бывшая общага. Причем бывшей она стала в окт 2012, а договора соц найма нам раздали в конце этого января. До этого времени что бы мы не предпринимали, получали отказ. Поскольку общежития по закону не подлежат приватизации. Засыпаем с этой мыслью и просыпаемся уже много лет. И это не шутка. Все нервы истрепаны. Несколько дней назад получили договор соц найма а с ним и возможность приватизировать свои комнаты. Однако в связи с тем что еще не готов новый тех план и не предоставлен в БТИ (Кадастр пал) мы не можем встать на кадастр учет(заново, тк поменялись номера комнат) и получить кадастр пасп помещения, а это не полный пакет доков. Нам не хватает месяца-двух. Это просто издевка. После стольки лет ожидания и хождения по судам и гос органам..Возможно сдадим неполный пакет, но это скорее всего приведет к отказу, который мы будем обжаловать в суде. Это просто круги ада. Понятно что кто имеет квартиры им ничего не стоили поднять зад и пойти приватизировать, но большинство зависло не по своей воле. А вы знаете про ситуации с военными или с переселенцами? Там у них вообще капец! Как вам не стыдно писать "поднять свою ж..."? Сытый голодного не разумеет. Знаете такую пословицу. Она про вас, рылторы.
Гость
11 февраля 2013, 22:31
Дом в котором я проживал не попадал под приватизацию,в 2009 году в связи с ветхостью дом снесли.Жилье в замен утраченного я до сих пор не получил,есть решение суда.если приватизацию отменят я буду лишен своего права на приватизацию.
Гость
12 февраля 2013, 11:01
Идите в Следственный комитет и ФСБ. Пристава затаскайте по судам.В конце концов в ЕСПЧ подайте заявление.
Гость
12 февраля 2013, 11:45
как это Вы не получили жилье? подавайте в суд! вот это дааа...!
Гость
11 февраля 2013, 22:24
а теперь в центре приватизации, придумали запись граждан в тетрадку...уже 4тетради завели, и на сегодня моя очередь 3606....а в БТИ и Рег.палате взять справочку и то очередь зашкаливает уже за 500... жесть!
Гость
11 февраля 2013, 23:14
а где вы раньше были? Что мешало приватизировать квартиру полгода назад без всяких очередей????
Гость
12 февраля 2013, 00:13
Пока гром не грянет...
Гость
11 февраля 2013, 22:35
Да сделайте вы до 2018 года всем, зачес делить снос, аварийное жилье, военные и т.д. Как раз к 2018 году все и решится. Надо сначала законы отрегулировать а потом людей лишать бесплатной приватизации. Государство ни как не пострадает, как раз и определятся с налогами.
Гость
12 февраля 2013, 15:45
да как бы закончить приватизацию решили не вчера, уже два года назад продлили до сего момента. кто хотел, уже 10 раз бы успел.
Гость
13 февраля 2013, 17:48
Гость
12 февраля 2013, 15:45
да как бы закончить приватизацию решили не вчера, уже два года назад продлили до сего момента. кто хотел, уже 10 раз бы успел.
Ох побывать бы тебе в шкуре тех, кто не может по независящим от них причинам приватизировать свое жилье! Почитайте например конференцию Галины Хованской. Там люди пачками рассказывают о том, что именно им мешает приватизировать жилье, может хоть тогда до вас дойдет, что НЕ ТАК ВСЕ ПРОСТО! ааа.. вам просто нечего приватизировать... точно!.. ну не переживайте вы так!
Гость
12 февраля 2013, 10:05
Продление сроков бесплатной приватизации НЕОБХОДИМО именно для проживающих в ветхом жилье - им ведь надо дождаться его сноса и получения нового. Вот Миронов и озадачился, чтобы люди сумели бесплатно приватизировать полученные квартиры. Не секрет, ведь, что у них со средствами не очень. И кто, как не Сергей Миронов позаботится о них?! У него, кстати, на днях юбилей, дай Бог здоровья и долгих лет жизни. Мало ведь у нас в политике таких людей, РЕАЛЬНО заботящихся о малоимущих.
Гость
12 февраля 2013, 12:23
Всё это будет длиться до бесконечности, только откуда столько сирот которым надо приватизировать жильё?Они ведь будут постоянно если это система,а если ни система, то за ними должно уже быть закреплено жильё,а если его продали родственники, то сейчас хотят получить по второму кругу?
Гость
12 февраля 2013, 13:52
А обязательно попустительствовать ленивым людям, желающим нахаляву поиметь хорошую квартиру?
Гость
11 февраля 2013, 22:19
А если купили квартиру в новостройке и заселение только в марте. Соответственно оформить приватизацию сможем только в марте-апреле месяце. Мы получается теряем возможность приватизировать квартиру?
Гость
11 февраля 2013, 23:13
Если вы купили квартиру в новостройке, то вам ничего приватизировать НЕ НАДО. Приватизация - это когда вам государство БЕСПЛАТНО передаёт жильё, в котором вы жили по найму. А если вы покупали - то это не приватизация.
Гость
11 февраля 2013, 23:18
приватизируем только муниципальное жилье( по ордеру). ваше куплено.собственность......................
Гость
11 февраля 2013, 23:27
а зачем вам ее приватизировать,если она и так у вас в собственности
Гость
13 февраля 2013, 12:52
Срок бесплатной приватизации может быть продлён н два года - заявил пресс-секртарь президента Дмитрий Песков. http://echo.msk.ru/news/1010954-echo.html Ажиотаж и бешеные очереди откладываются на два года. Через два года будет то же самое.
Гость
13 февраля 2013, 15:24
да ну?)))))))))) это утренняя новость так-то))))))))))
Гость
13 февраля 2013, 15:38
Интересно, а новый налог тоже на 2 года отложат? а то если введут, тогда точно все до последнего ждать будут и не приватизировать, чтоб хоть за 2 года не платить налог. А вообще хочется поздравить тех, кто мечтал о собственном жилье и не мог его сделать таковым по объективным обстоятельствам!!! А я уеду из общаги в" Александровский", в дом № 17! Не хватало как раз миллиончика для реализации своей мечты!) Удачи всем!!!
Гость
13 февраля 2013, 21:54
Гость
13 февраля 2013, 15:38
Интересно, а новый налог тоже на 2 года отложат? а то если введут, тогда точно все до последнего ждать будут и не приватизировать, чтоб хоть за 2 года не платить налог. А вообще хочется поздравить тех, кто мечтал о собственном жилье и не мог его сделать таковым по объективным обстоятельствам!!! А я уеду из общаги в" Александровский", в дом № 17! Не хватало как раз миллиончика для реализации своей мечты!) Удачи всем!!!
по моему ты не идешь к приватизации, а сидишь весь день у компутера
Сделайте уже приватизацию платной, например по оценке БТИ и народ будет уже тогда шевелиться (кому надо) , а деньги направить на расселение ветхо-аварийного жилья. Оставьте только льготы инвалидам сиротам, а военным и гос.служащим не стоит - у них свои программы уже есть.
Гость
12 февраля 2013, 09:52
да ладно вам, сами то поди и 50000 руб зажали бы, а тут говорите про платную приватизацию. А семьи с детьми, сводящие концы с концами как должны хоть 300 тыс найти? Я про те случаи, когда от самих жильцов мало что зависит по объективным обстоятельствам. А таких случаев основная масса.
Гость
12 февраля 2013, 13:51
Гость
12 февраля 2013, 09:52
да ладно вам, сами то поди и 50000 руб зажали бы, а тут говорите про платную приватизацию. А семьи с детьми, сводящие концы с концами как должны хоть 300 тыс найти? Я про те случаи, когда от самих жильцов мало что зависит по объективным обстоятельствам. А таких случаев основная масса.
А Вам сильно эта приватизация нужна? Всю жизнь жили в этой общаге - и дальше будете бессрочно жить по договору социального найма. В чем проблема?
Гость
13 февраля 2013, 17:53
Гость
12 февраля 2013, 13:51
А Вам сильно эта приватизация нужна? Всю жизнь жили в этой общаге - и дальше будете бессрочно жить по договору социального найма. В чем проблема?
даже отвечать не охота, ну да ладно уж. К сведению, 80% этой общаги будет тут же в продаже! тут же! хде там рылтор? а, он уже клеит объявления на нашу общагу: "куплю для себя квартиру в этом доме"!..........
Гость
11 февраля 2013, 21:38
Это вы про Сердюкова и компанию, которые кинули военных, или про тех кто не может обеспечить жильем жильцов аварийных домов и сирот, которых кидает государство. Вы задайте этот вопрос нашему правительству. Программу обеспечения военнослужащих жильем успешно провалили, жильцов аварийных домов не расселили, сирот жильем не обеспечили, общежития в квартиры не переделали, хватит или продолжать господин рЫлтор.
с
Гость
12 февраля 2013, 10:41
Тариф на капитальный ремонт с 2014 года, срочно нужно приватезировать а то начислять не будут.
Гость
12 февраля 2013, 20:42
Квартиры нахаляву, а потом опять им все обязаны всё ремантировать.
Сначала крышу и подвал смотрите что бы потом проблем не было.
Гость
12 февраля 2013, 16:44
говорят, на днях нотариусы начнут заявления на приватизацию от граждан принимать, удостоверять их подпись и сдавать в центр приватизации, правда стоить такое удовольствие будет дополнительно 2,5 т.р. - гос. пошлина за услуги нотариуса
Гость
12 февраля 2013, 23:03
На сколько лучше нотариус выполнит действие по передаче документов в центр приватизации чем сотрудники администраций районов? быстрее? надежнее? кто в курсе? по идее, закон не запрещает заказным письмом с уведомлением и описью доков отправить. Кто знает тему? или нотариус принимает только полный пакет доков, а администрация не полный? в чем разница?
Гость
14 февраля 2013, 09:32
Надо сделать приватизацию бесплатной. Один раз и навсегда. Иначе будете каждый раз просить царя продлить её.
Сейчас-1°C
переменная облачность, небольшой снег
ощущается как -5
4 м/c,
ю-з.
743мм 86%«Продленка» для приватизации