RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

740мм 46%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Мой дом Интерьер от Алексея Афанасьева

Интерьер от Алексея Афанасьева

«Каждая семья мечтает жить в своем доме, где так хорошо и вдвоем, и с друзьями, и есть место для малышей. Именно для такой пары был разработан проект – спокойный, домашний и при этом нарядный и стильный, без пафоса.

Конечно, стиль дома выбирала хозяйка, которой очень близок стиль «американская классика». Ей хотелось видеть интерьер светлым, легким, изящным, наполненным большим количеством красивых деталей, цветами, картинами. Американский акцент этому классическому интерьеру придает роскошная, но сдержанная в декоре мебель.

Центром интерьера стала гостиная, объединенная с кухней; области разделены между собой колоннами – место сбора всей семьи, где так уютно посидеть на мягких диванах, посмотреть на камин. К залу примыкает небольшая каминная зона, достаточно приватная, но вписанная в общую зону. С другой стороны гостиной расположена большая удобная кухня-столовая с нарядной, но функциональной рабочей зоной и большим обеденным столом. Несмотря на большую популярность сегодня объединенных общественных зон, в данном интерьере мы решили не смешивать множество функций в одном помещении.

Большая вальяжная гостиная является сердцем дома. Это пространство для совместного отдыха, где члены семьи могут собраться у уютного камина, чтобы принять гостей или устроить чаепитие. Функция просмотра домашнего кинотеатра и прослушивания хорошей музыки организована в цокольном этаже, выбрали стиль хай-тек. Цокольный этаж включает в себя кухню, гостиную и гостевой санузел. Своеобразная атмосфера в интерьере создается при помощи контраста между грубым бетоном, шлифованной нержавеющей сталью и натуральным деревом, которое смягчает интерьер.

Просторная спальня хозяев решена в спокойном ключе: в ней преобладают пастельные оттенки с нежным, едва заметным декором, а окно во всю стену наполняет комнату воздухом и солнечным светом.

Гостевая спальня представляет собой «шкатулку» – некий объем, заполненный шикарной кроватью. Немного фисташкового цвета и нитей серебра делают идею спальни законченной.

Детская для мальчика – мир совсем маленького человека – вся дышит любовью и нежностью. Она решена в пастельных нейтральных оттенках. Все словно парит в в морском тумане.

Детская для девочки выполнена по мотивам сказки «Алиса в стране чудес». Совершенно необычная детская решена в сложных мотивах и красках, каждая деталь проработана очень тщательно. Даже маленькая дверца на большой двери, ключи, шахматный ковер и многое другое своим наличием в комнате погружают нас в сказку. Углы комнаты плавно переходят из плоскости плоскость. А еще здесь есть совершенно удивительный персонаж, которого Льюис Кэрролл описал так: «Вид у персонажа добродушный, однако у него много зубов и длинные когти. Алиса ласково называла его Чешик и считала свои другом. Сам кот думает, что находится не в своем уме, поскольку ворчит, когда доволен, и виляет хвостом, когда сердится. Он умеет исчезать – как полностью, так и частично, – оставляя только улыбку или голову».

Номинация: «Нереализованный проект жилой недвижимости»

Номинация: «За самые неординарные сочетания в интерьере» от компании Door & Floor


Автор: Алексей Афанасьев, архитектор, преподаватель кафедры архитектуры (ЮУрГУ),
г. Челябинск, тел.: +7-951-790-44-77,
портфолио.

Партнеры проекта:

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления